Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24241
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Tobik вот именно что раньше был как часы цикл, а с марта черти что творится задержки неделю-10 дней. Все равно спасибо, надеюсь все когда нить это закончится!

вы знаете что, щитовидку проверьте. у меня тоже всегда с гормонами было все нормально, с 13 лет как часы, 28 дней, ни одной задержки...до 2008...а в начале 2008 вышла замуж, плюс стрессы постоянные на работе, волнения, плюс эутирокс пила до этого и бросила как раз в марте.Так через месяц после того как бросила эутирокс - щитовидка поскакала, задержка, гиперплазия эндометрия и т.д. Это я не к тому, чтобы вас застращать - просто кроме гинеколога, желательно бы и эндокринолога посетить после приезда. Большей частью половые гормоны и т.д. как раз из-за щитовидки могут начать глючить...
  • 0

#24242
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Добрый день!
У меня такая проблема, не регулярные месячные... идут раз в три-четыре месяца!!!
По врачам бегаю уже года четыре и все равно не помогает.
С мужем хотим ребеночка но из за нестабильного цикла, беременность не наступает! В ноябре пошли мы с ним лечиться и пока лечилась месячные шли регулярно, врач сказала что сбой был из-за маленького воспаления в яичниках. Мол как устраню эту причину, цикл восстановится! В общем с ноября по февраль пока лечилась все было в срок как положено. В марте месячные уже пошли без лечения и всяких таблеток как положено "по графику". В апреле была опять задержка на 11 дней. А в мае их нет вообще... Хотя должны были пойти 8-9 мая.
12 мая делала тест но он отрицательный. Сегодня уже 25 мая а месячных так и нет. Может кто нибудь подскажет что нибудь.

\PS. опять идти к очередному врачу как то сомнительно...
  • 0

#24243
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

\PS. опять идти к очередному врачу как то сомнительно...

А по-моему, сомнительно как раз таки не идти к врачу :( Не занимайтесь самолечением, найдите хорошего врача и вперед! :-) тем более, если раньше у вас так уже было, а после лечения вроде бы наладилось..
  • 0

#24244
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


\PS. опять идти к очередному врачу как то сомнительно...

А по-моему, сомнительно как раз таки не идти к врачу :( Не занимайтесь самолечением, найдите хорошего врача и вперед! :-) тем более, если раньше у вас так уже было, а после лечения вроде бы наладилось..



я по врачам бегаю уже давно, и получается ни какое лечение не помогает!
Опять идти и тратить в пустую деньги как то не особо хочется!
Нормальные врачи те которые лечат, в моем случае еще не один врач не нашел причину по которой у меня цикл нестабильный. А опять идти к другому и снова лечиться и деньги тратить, надоело!
  • 0

#24245
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Добрый день!
У меня такая проблема, не регулярные месячные... идут раз в три-четыре месяца!!!
По врачам бегаю уже года четыре и все равно не помогает.
С мужем хотим ребеночка но из за нестабильного цикла, беременность не наступает! В ноябре пошли мы с ним лечиться и пока лечилась месячные шли регулярно, врач сказала что сбой был из-за маленького воспаления в яичниках. Мол как устраню эту причину, цикл восстановится! В общем с ноября по февраль пока лечилась все было в срок как положено. В марте месячные уже пошли без лечения и всяких таблеток как положено "по графику". В апреле была опять задержка на 11 дней. А в мае их нет вообще... Хотя должны были пойти 8-9 мая.
12 мая делала тест но он отрицательный. Сегодня уже 25 мая а месячных так и нет. Может кто нибудь подскажет что нибудь.

\PS. опять идти к очередному врачу как то сомнительно...

Конечно же надо идти к врачу.
Надо выявить причину задержек. Причины могут быть разные - гинекологические заболевания - воспаление придатков, миома; ПКЯ; гормональный сбой; после приема ОК; ожирение, анорексия, быстрая потеря веса; сильный кратковременный или продолжительный стресс; и даже неправильное питание и режим дня...
Если Вам врач помог и цикл начал восстанавливаться, то почему же идти к врачу сомнительно?
  • 0

#24246
Челибашка

Челибашка
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день!
У меня такая проблема, не регулярные месячные... идут раз в три-четыре месяца!!!
По врачам бегаю уже года четыре и все равно не помогает.
С мужем хотим ребеночка но из за нестабильного цикла, беременность не наступает! В ноябре пошли мы с ним лечиться и пока лечилась месячные шли регулярно, врач сказала что сбой был из-за маленького воспаления в яичниках. Мол как устраню эту причину, цикл восстановится! В общем с ноября по февраль пока лечилась все было в срок как положено. В марте месячные уже пошли без лечения и всяких таблеток как положено "по графику". В апреле была опять задержка на 11 дней. А в мае их нет вообще... Хотя должны были пойти 8-9 мая.
12 мая делала тест но он отрицательный. Сегодня уже 25 мая а месячных так и нет. Может кто нибудь подскажет что нибудь.

\PS. опять идти к очередному врачу как то сомнительно...


Попробуйте сходить к другому врачу
  • 0

#24247
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В общем с ноября по февраль пока лечилась все было в срок как положено.

Кукла, а чем вы лечились? Просто интересно на фоне чего у вас восстановился цикл...
  • 0

#24248
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Добрый день!
У меня такая проблема, не регулярные месячные... идут раз в три-четыре месяца!!!
По врачам бегаю уже года четыре и все равно не помогает.
С мужем хотим ребеночка но из за нестабильного цикла, беременность не наступает! В ноябре пошли мы с ним лечиться и пока лечилась месячные шли регулярно, врач сказала что сбой был из-за маленького воспаления в яичниках. Мол как устраню эту причину, цикл восстановится! В общем с ноября по февраль пока лечилась все было в срок как положено. В марте месячные уже пошли без лечения и всяких таблеток как положено "по графику". В апреле была опять задержка на 11 дней. А в мае их нет вообще... Хотя должны были пойти 8-9 мая.
12 мая делала тест но он отрицательный. Сегодня уже 25 мая а месячных так и нет. Может кто нибудь подскажет что нибудь.

\PS. опять идти к очередному врачу как то сомнительно...

Конечно же надо идти к врачу.
Надо выявить причину задержек. Причины могут быть разные - гинекологические заболевания - воспаление придатков, миома; ПКЯ; гормональный сбой; после приема ОК; ожирение, анорексия, быстрая потеря веса; сильный кратковременный или продолжительный стресс; и даже неправильное питание и режим дня...
Если Вам врач помог и цикл начал восстанавливаться, то почему же идти к врачу сомнительно?



да я согласна, что на время лечения все было хорошо, но после него все встало на свои места, хотя узист мне сказала что после лечения я абсолютно здорова и воспаление вылечили, и цикл в норме. Но прошло 3 месяца и опять сбой...
Да, я знаю к врачу нужно идти и обязательно, но вопрос в том, что не так? Почему в очередной раз не помогло лечение. Ожирения нет, дистрофией не страдаю, стрессов тоже нет, воспаление устранили, питаюсь нормально, витамину пью, фрукты ем, болеть не болею
  • 0

#24249
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Добрый день!
У меня такая проблема, не регулярные месячные... идут раз в три-четыре месяца!!!
По врачам бегаю уже года четыре и все равно не помогает.
С мужем хотим ребеночка но из за нестабильного цикла, беременность не наступает! В ноябре пошли мы с ним лечиться и пока лечилась месячные шли регулярно, врач сказала что сбой был из-за маленького воспаления в яичниках. Мол как устраню эту причину, цикл восстановится! В общем с ноября по февраль пока лечилась все было в срок как положено. В марте месячные уже пошли без лечения и всяких таблеток как положено "по графику". В апреле была опять задержка на 11 дней. А в мае их нет вообще... Хотя должны были пойти 8-9 мая.
12 мая делала тест но он отрицательный. Сегодня уже 25 мая а месячных так и нет. Может кто нибудь подскажет что нибудь.

\PS. опять идти к очередному врачу как то сомнительно...


Попробуйте сходить к другому врачу



я по врачам бегаю уже 4 года а толку нет!!!
  • 0

#24250
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


В общем с ноября по февраль пока лечилась все было в срок как положено.

Кукла, а чем вы лечились? Просто интересно на фоне чего у вас восстановился цикл...



назначали дюфастон на 4 месяца, физио-терапию 20 сеансов, уколы алое 20 дней, потом уже не помню название антибиотики очень болючие тоже в уколах 10 дней и капельницы 10 штук Трихопол, а еще витамин "Е" 30 дней
  • 0

#24251
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


В общем с ноября по февраль пока лечилась все было в срок как положено.

Кукла, а чем вы лечились? Просто интересно на фоне чего у вас восстановился цикл...



назначали дюфастон на 4 месяца, физио-терапию 20 сеансов, уколы алое 20 дней, потом уже не помню название антибиотики очень болючие тоже в уколах 10 дней и капельницы 10 штук Трихопол, а еще витамин "Е" 30 дней
  • 0

#24252
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

назначали дюфастон на 4 месяца, физио-терапию 20 сеансов, уколы алое 20 дней, потом уже не помню название антибиотики очень болючие тоже в уколах 10 дней и капельницы 10 штук Трихопол, а еще витамин "Е" 30 дней

Я так понимаю, что если вам дюфастон назначали, то наверное у вас недостаточность лютеиновой фазы (т.е. низкий прогестерон). В свою очередь низкий прогестерон может быть вызван разными факторами - чаще всего - отсутствием овуляции, либо другими гормональными изменениями. Может быть связано с яичниками и т.д. Тут сложно говорить. Вам надо сдавать гормоны, сходить к эндокринологу, гинекологу. Здесь навряд ли кто-то скажет вам, что делать, тем более без конкретных рузельтатов анализов...
  • 0

#24253
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мда.... Кукла залечили вас конкретно..жалко что безрезультатно по вашим словам.....Думаю это ПОКА
Девочки я тоже хожу к Зарине она говорит все ок, типа не вижу ни каких причин волноваться, хотя пока тишина уже 7 месяцев после внематочной удалили одну трубу...... у меня проблемы с щитовидкой АИТ, пью эутирокс 50мг, вот и думаю может из этой проблемы у меня не получается забеременеть,хотела спросить может кто сталкивался с такой проблемой, может не так долго осталось ждать....... Кстати еще хотела спросить про пиво:rotate::)))) все таки лето и мы с мужем почти каждый день балуемся пивом, вот и думаю он сильно влияет на планирование??? Заранее сэнкс:D))))
  • 0

#24254
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


назначали дюфастон на 4 месяца, физио-терапию 20 сеансов, уколы алое 20 дней, потом уже не помню название антибиотики очень болючие тоже в уколах 10 дней и капельницы 10 штук Трихопол, а еще витамин "Е" 30 дней

Я так понимаю, что если вам дюфастон назначали, то наверное у вас недостаточность лютеиновой фазы (т.е. низкий прогестерон). В свою очередь низкий прогестерон может быть вызван разными факторами - чаще всего - отсутствием овуляции, либо другими гормональными изменениями. Может быть связано с яичниками и т.д. Тут сложно говорить. Вам надо сдавать гормоны, сходить к эндокринологу, гинекологу. Здесь навряд ли кто-то скажет вам, что делать, тем более без конкретных рузельтатов анализов...



да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон
  • 0

#24255
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

все таки лето и мы с мужем почти каждый день балуемся пивом, вот и думаю он сильно влияет на планирование??? Заранее сэнкс:rotate:))))

каждый день это очень часто, имхо. алкоголь отрицательно влияет на сперму. а на плод тем более.
  • 0

#24256
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон


Мужской гармон - это вроде тестостерон. А дюфастон влияет на прогестерон. Уточните у вашего врача, какой именно у вас гармон повышен.
Поищите по темке, кто как лечил повышенный тестостерон и посоветуйтесь в вашим Г.
  • 0

#24257
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
[quote name='masha4life' date='25.05.2010, 16:41' post='13391206']
[quote name='Кукла-мукла' post='13389930' date='25.05.2010, 15:36']

да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон
[/quote]

Кукла-мукла, а Вам СПКЯ не ставили? Что по описанию очень похоже :rotate:
  • 0

#24258
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мда.... Кукла залечили вас конкретно..жалко что безрезультатно по вашим словам.....Думаю это ПОКА
Девочки я тоже хожу к Зарине она говорит все ок, типа не вижу ни каких причин волноваться, хотя пока тишина уже 7 месяцев после внематочной удалили одну трубу...... у меня проблемы с щитовидкой АИТ, пью эутирокс 50мг, вот и думаю может из этой проблемы у меня не получается забеременеть,хотела спросить может кто сталкивался с такой проблемой, может не так долго осталось ждать....... Кстати еще хотела спросить про пиво:D:)))) все таки лето и мы с мужем почти каждый день балуемся пивом, вот и думаю он сильно влияет на планирование??? Заранее сэнкс;)))))


antigeisha завязывайте с пивом :D это не есть хорошо для бебешки, мы так вообще перестали пить за три месяца до планирования, а оно у нас продлилось три года ;) , ну зато чисты как хрусталь :rotate:
  • 0

#24259
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений
да я сдавала все анализы. Щитовитка в норме, яичники были воспалены и мужской гормон повышен.... а так все в норме... Вот и прописали Дюфастон
[/quote]


Может действительно провериться на СПКЯ? У меня вот также были постоянные задержки по месяцу, по два, тестостерон был повышен. Сделали операцию, обнаружили поликистоз, хотя по УЗИ все было в норме.
  • 0

#24260
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
ну у Куклы-Муклы еще один симптом - увеличенные яичники... Может сделаете лапору? Очень похоже на СПКЯ, или Сеафор пропьете?.. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.