Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23321
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Taiya , да... Это за все время, длятся примерно 4 дня, еще 2 дня мажет... :D Значит, прогестерона маловато?...

Solstiss, теоретически так, но точное заключение ставится только на основании анализов.
А скока цикл ваш длится? В норме должно быть 21-32 дня. Ну может норма и больше 32 дней, но не должно быть меньше 21-го дня.
  • 0

#23322
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Диагноз синдром поликистозных яичников она мне не поставила,сказала что может быть и так что просто яичники такие сами по себе, и сказала что надо сдать еще гормоны на 2-3 день цикла, вот список, некоторые из них знаю, а некоторые незнакомы: TSH, Fritt T4,Prolaktin, FSH,LH,Ostradiol,Testosteron,SHBG,C-peptid F. И тогда уже будет видна полная картина.
Насчет других признаков и наследственности: акне страдаю всю жизнь, мама не могла забеременить 3 года (правда незнаю с чем связано) и последнее время цикл длинный,38-40 дней.

Ваш врач все делает и говорит правильно. Хочет провести обследование, проверить гормоны яичников, щитовидной, поджелудочной, гипофиза... Что-то Вас в этом волнует или не устраивает? :D
Про каждый гормон можно прочитать в Интернете, если это интересно, просто введите название в поисковике.
ТТГ - гормон гипофиза, влияющий на функцию щитовидной железы (регулирует выделение гормонов).
Свободный Т4 - основной гормон щитовидной железы
Пролактин - гормон гипофиза (в основном), влияет на репродуктивную функцию и лактацию
ФСГ - гормон гипофиза, вызывающий рост фолликулов
ЛГ - гормон гипофиза, влияющий на дозревание доминантного фолликула и овуляцию
Эстрадиол - женский гормон, эстроген, вырабатывается фолликулами яичников (в основном)
Тестостерон - мужской гормон, андроген, вырабатывается у жен. яичниками и надпочечниками
СССГ - сексстероидсвязывающий глобулин, связывающий половые гормоны в крови, образуется в печени. Анализ используется для определения поликистоза и других нарушений, связанных с андрогенами и др.
C-пептид - фрагмент молекулы проинсулина, индикатор уровня инсулина (более надежный, чем измерение уровня самого инсулина).

Это тоже вкратце и сумбурно :hi:
  • 0

#23323
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, у меня похожая ситуация с М стала после Б. И цикл 21 день.
Хватало ежедневок:hi: И, как ты знаешь, это помехой не стало:D
Так что если больше ничего не беспокоит, не заморачиваемся. Удачи!

Спасибо! Удача от тебя висит на холодильнике и радует глаз... :D
Вот мне тоже ежедневок хватает... Оно как бы и удобно, и экономия, но как-то странно мне кажется...
А ты анализы на гормоны сдавала до того, как все произошло?
  • 0

#23324
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

кто к гинекологу скоро пойдет, спросите плиз про объем менструальной крови... Наверное, хорошо, когда ее много?... А когда совсем мало (2-3 столовых ложки примерно) - это плохо... :D Или может кто что знает про это дело...

Плохо или хорошо... не совсем уместные понятия. Вы лучше разберитесь, что такое вообще менструальная кровь, и откуда она берется. Менструальные выделения - это отторгаемый слой эндометрия, выстилающего матку + кровь из порвавшихся сосудиков, питающих его.
Эндометрий начинается нарастать сразу после менструации, под влиянием гормонов. До овуляции он растет в основном под действием Эстрадиола, вырабатываемого растущими фолликулами, дорастает примерно до 8 мм. После овуляции под действием прогестерона, вырабатываемого "желтым телом", эндометрий переходит в секреторную фазу - начинает расти еще активнее (примерно до 12-14 мм) и меняет свою структуру - в нем прорастает масса мелких сосудиков, питающих его и обеспечивающих активный рост и подготовку к возможной имплантации эмбриона. Если имплантации не происходит, "желтое тело" отмирает, уровень прогестерона падает, и вместе с этим начинают ослабевать и отмирать сосудики, питающие эндометрий, и сам эндометрий. Через 2-3 дня эндометрий отслаивается и отваливается, оставшиеся сосудики рвутся, и кровь из них вымывает эндометрий наружу.
Вот и решайте теперь - по какой причине менструации могут быть скудными или обильными. Если напр. фолликулы не растут, соответственно не хватает эстрадиола - эндометрий плохо нарастает в первой фазе цикла, если не происходит овуляции и образования желтого тела - эндометрий не растет дальше и в нем не прорастает множества сосудов. Если овуляция происходит, но "желтое тело" плохо работает и вырабатывает мало прогестерона - картина похожа. Если сосуды у женщины в целом слабые - может возникать излишнее кровотечение. Если 2-я фаза затягивается, напр. происходит оплодотворение, но в конечном итоге плодное яйцо не может прикрепиться или прикрепляется не там - тоже в итоге может возникнуть сильное кровотечение. Ну и + другие факторы (воспаления и т.д) тоже влияют.

Да, и, конечно, личные особенности тоже играют роль - у кого-то кровь быстро сворачивается и никогда не идет сильно, у кого-то наоборот. У кого-то происходят болезненные спазмы, а кто-то вообще ничего не ощущает. Так что, тут тоже все индивидуально. :hi:

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 15.04.2010, 13:00:48

  • 0

#23325
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Светлая Фея, офигеть вот вы умная !!!! :D
Поражаюсь сколько у вас в голове информации, может вам уже центр открыть по поддержке и консультации?
  • 0

#23326
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, теоретически так, но точное заключение ставится только на основании анализов.
А скока цикл ваш длится? В норме должно быть 21-32 дня. Ну может норма и больше 32 дней, но не должно быть меньше 21-го дня.

Эх... Анализы (на гормоны же?) я сдавала на 5й или 4й день цикла, не помню точно. По направлению врача. Сказали - никаких отклонений от нормы, все прекрасно. :D Интертич по страховке (правда, они такие, если не болит ничего - даже разговаривать не хотят особо...). А во второй фазе не сдавала - надо?
Цикл ровный, 28-30 дней. У меня объем был нормальный до того, как стала принимать дюфастон во второй фазе (по назначению врача, но без анализов на гормоны)... Пропила его 3 цикла, потом перестала (денег не было). Во время приема было тоже немного меньше, а потом совсем мало стало...
  • 0

#23327
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

[Вы лучше разберитесь, что такое вообще менструальная кровь, и откуда она берется. Менструальные выделения - это отторгаемый слой эндометрия, выстилающего матку + кровь из порвавшихся сосудиков, питающих его.
Да, и, конечно, личные особенности тоже играют роль - у кого-то кровь быстро сворачивается и никогда не идет сильно, у кого-то наоборот. У кого-то происходят болезненные спазмы, а кто-то вообще ничего не ощущает. Так что, тут тоже все индивидуально. :hi:

Ой, сколько информации. =) Спасибо! Буду вникать, и, скорее всего, сама найду у себя, как в том анекдоте, "все из медицинского справочника, кроме родильной горячки"... :D
  • 0

#23328
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Спасибо! Удача от тебя висит на холодильнике и радует глаз... :D
Вот мне тоже ежедневок хватает... Оно как бы и удобно, и экономия, но как-то странно мне кажется...
А ты анализы на гормоны сдавала до того, как все произошло?


Только гормоны щитовидки проверила (у меня киста щитовидки, поэтому) - все в норме было.

А Светлая Фея, действительно, еще и Светлая голова:hi:)
консультант по планированию Б:D)
  • 0

#23329
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Поражаюсь сколько у вас в голове информации, может вам уже центр открыть по поддержке и консультации?

Спасибо, я просто очень любопытная и дотошная ))), это все в Интернете написано, каждый может прочитать :)
А центр, кажется, уже здесь давно функционирует :) Тем более, скоро у меня опять место в ЛС закончится, и я начну личные карточки заводить, честное слово :)
:D
  • 0

#23330
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Для того вы и светлая Фея что просветленные во всем :) , а центр наверно можно открывать всем кто планирует не первый год т.к. столько всего узнаешь про себя да и про организм в целом!
  • 0

#23331
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
:) Светлая Фея, я вами восхощаюсь! Можно знать и понимать многое, но объяснить и изложить все доступно и учитывая инивидуальные особенности каждого - надо уметь!
  • 0

#23332
lanita

lanita
  • Гость
  • 35 сообщений

:rotate: Светлая Фея, я вами восхощаюсь! Можно знать и понимать многое, но объяснить и изложить все доступно и учитывая инивидуальные особенности каждого - надо уметь!

присоединяюсь к восхищениям, реально вы молоток!
  • 0

#23333
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем Привет! Девченки у меня такой вопрос, кто-нибудь сталкивался или слышал случаи,что вынашивали и рожали детей с гиматомой в голове?! всмысле у мамы в голове гиматома

Сообщение отредактировал Юляффка!: 16.04.2010, 11:07:53

  • 0

#23334
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки, подскажите пож-та где сдать анализ на антиспермальные антитела? Что то я не совсем поняла, это через кровь исследуется?
  • 0

#23335
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Всем Привет! Девченки у меня такой вопрос, кто-нибудь сталкивался или слышал случаи,что вынашивали и рожали детей с гиматомой в голове?! всмысле у мамы в голове гиматома

Гематома понятие растяжимое - тут значение имеет характер ее образования, размеры, местонахождение, и т.п.
И конечно же эти вопросы важно решать со специалистами.
  • 0

#23336
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем Привет! Девченки у меня такой вопрос, кто-нибудь сталкивался или слышал случаи,что вынашивали и рожали детей с гиматомой в голове?! всмысле у мамы в голове гиматома

Гематома понятие растяжимое - тут значение имеет характер ее образования, размеры, местонахождение, и т.п.
И конечно же эти вопросы важно решать со специалистами.


я ударилась головой об край стола она находиться в затылочной части справа, вокруг немного оттеки, а уж очень хочеться детишек вот думаю реально ли выносить родить то можно кесерево.

Сообщение отредактировал Юляффка!: 16.04.2010, 16:36:14

  • 0

#23337
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Всем Привет! Девченки у меня такой вопрос, кто-нибудь сталкивался или слышал случаи,что вынашивали и рожали детей с гиматомой в голове?! всмысле у мамы в голове гиматома

Гематома понятие растяжимое - тут значение имеет характер ее образования, размеры, местонахождение, и т.п.
И конечно же эти вопросы важно решать со специалистами.


я ударилась головой об край стола она находиться в затылочной части справа, вокруг немного оттеки, а уж очень хочеться детишек вот думаю реально ли выносить родить то можно кесерево.

если это просто гематома, попробуйте геппариновую мазь помазать нед. 2. А вообще, конечно, к врачу лучше сходить.
  • 0

#23338
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
я ударилась головой об край стола она находиться в затылочной части справа, вокруг немного оттеки, а уж очень хочеться детишек вот думаю реально ли выносить родить то можно кесерево.

если это просто гематома, попробуйте геппариновую мазь помазать нед. 2. А вообще, конечно, к врачу лучше сходить.


мазь не пойдет гематома внутри черепа =), а врачи сказали резать, ездели в Ташкент к врачу хорошему он сказал пролечить можно даже иглоукалыванием, просто думаю если вдруг заберемению уж оч хочеться!
  • 0

#23339
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Диагноз синдром поликистозных яичников она мне не поставила,сказала что может быть и так что просто яичники такие сами по себе, и сказала что надо сдать еще гормоны на 2-3 день цикла, вот список, некоторые из них знаю, а некоторые незнакомы: TSH, Fritt T4,Prolaktin, FSH,LH,Ostradiol,Testosteron,SHBG,C-peptid F. И тогда уже будет видна полная картина.
Насчет других признаков и наследственности: акне страдаю всю жизнь, мама не могла забеременить 3 года (правда незнаю с чем связано) и последнее время цикл длинный,38-40 дней.

Ваш врач все делает и говорит правильно. Хочет провести обследование, проверить гормоны яичников, щитовидной, поджелудочной, гипофиза... Что-то Вас в этом волнует или не устраивает? :rolleyes:
Про каждый гормон можно прочитать в Интернете, если это интересно, просто введите название в поисковике.
ТТГ - гормон гипофиза, влияющий на функцию щитовидной железы (регулирует выделение гормонов).
Свободный Т4 - основной гормон щитовидной железы
Пролактин - гормон гипофиза (в основном), влияет на репродуктивную функцию и лактацию
ФСГ - гормон гипофиза, вызывающий рост фолликулов
ЛГ - гормон гипофиза, влияющий на дозревание доминантного фолликула и овуляцию
Эстрадиол - женский гормон, эстроген, вырабатывается фолликулами яичников (в основном)
Тестостерон - мужской гормон, андроген, вырабатывается у жен. яичниками и надпочечниками
СССГ - сексстероидсвязывающий глобулин, связывающий половые гормоны в крови, образуется в печени. Анализ используется для определения поликистоза и других нарушений, связанных с андрогенами и др.
C-пептид - фрагмент молекулы проинсулина, индикатор уровня инсулина (более надежный, чем измерение уровня самого инсулина).

Это тоже вкратце и сумбурно :smoke:


это все конечно устраивает :-/ Просто я начала в ней сомневаться когда мне тут сказали что наличие либо отсутствие овуляции не определяется только показанием уровня прогестерона...Если бы мне не подсказали я бы и не задумывалась правильно это или нет
  • 0

#23340
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

мазь не пойдет гематома внутри черепа =), а врачи сказали резать, ездели в Ташкент к врачу хорошему он сказал пролечить можно даже иглоукалыванием, просто думаю если вдруг заберемению уж оч хочеться!

Я думаю, Вам серьезно нужно подойти к этому вопросу и обсудить с врачом, который будет в последующем наблюдать за Вами всю беременность.
Если Вы заБ., то уже ни о каком лечении речи быть не может
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.