Перейти к содержимому

Фотография

Мерседес или Тойота?Ваш выбор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 776

Опрос: Мерседес или Тойота? (124 пользователей проголосовало)

Если машины одного класса и года выпуска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#621
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...

Улыбнуло... Других доводов нет..? :-)

Сообщение отредактировал DYK: 25.05.2006, 11:29:45

  • 0

#622
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

что выше ? :-)

Мерсedes не коптит а коптит Mersedes

тогда прочитай пост "Дата Сегодня, 11:19"

Сообщение отредактировал sander: 25.05.2006, 11:30:49

  • 0

#623
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений




Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...


между прочим это не Мерсedes а Mersedes

читай выше :-)


что выше ? :-)

Мерсedes не коптит а коптит Mersedes

to Elegance:
Сандер уже исправилься несколькими постами выше, и даже извинился :-)
  • 0

#624
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Уважаемые соконфетники!
Просьба всем обратить повышенное внимание к моему посту, ибо я считаю, что он ключевой на всей ветке.
Я не буду указывать имена перед цитатами, потому что мне просто лень. А просто буду предлагать Рацпредложения и справки.
Для начала немного истории или как все начиналось (а то закрались уже сомнения, что Майбах - это не мерс!

С 1901 года имя "Мерседес" стало торговой маркой автомобилей, выпускавшихся немецкой компанией "Даймлер-Моторен-Гезелльшафт" (Daimler- Motoren - Gesellschaft). Ее основал Готлиб Даймлер (Gottlieb Daimler) в 1890 году в Бад Каннштате. близ Штутгарта, на базе своей мастерской, где в 1885-1886 годах он построил, считающимся первым в мире, 4-колесный автомобиль с бензиновым мотором. В 1899 году Вильгельм Майбах (Wilhelm Maybach), принимавший активное участие в создании первых машин Даймлера, построил автомобиль "Феникс-Даймлер" (Рhоеnix-Daimler) с 4-цилиндровым двигателем мощностью 24 л .с., обладавшим рядом серьезных технических недостатков. В тот момент заметное влияние оказал Эмиль Еллинек (Emile Jellinek), глава представительства "Даймлер" во Франции и консул Австро-Венгерской империи в Ницце. Ему удалось убедить Майбаха создать новую машину, которая была готова в 1901 году. По предложению Еллинека автомобиль назвали именем его дочери Мерседес.
Первый "Мерседес-35Р5" с 4-цилиндровым мотором рабочим объемом 5913 куб.см имел классическое расположение агрегатов (спереди двигатель, задние ведущие колеса) и обладал внешностью, которую также стали называть классической. Он стал основой для разработки всех последующих моделей, выпускавшихся с 1902 года под маркой "Мерседес-Симплекс" (Simplex). К наиболее известным представителям этой серии относятся модели "40/45PS" и "60PS" с двигателями в 6785 и 9235 куб.см, причем последняя из них развивала скорость до 90 км/ч .


Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...


Он не имеет практически никакого отношения к Даймлеру. Там даже буквы неправильно поставленны специально, чтобы без ретензий на авторские права. Там написано Mersedes, а не Mercedes. Внимательней смотреть надо!

Майбах - о конечно крутая тачка в смысле денег или под постамент памятнику себе любимому, но только не как машина


Это практически единственная машина в мире, которая собирается в ручную из самых дорогих и качественных материалов. Очередь на нее стоит по несколько лет, чтобы купить ее. Так сказать, штучный товар! :-)

Гелен я считаю классический пример развода и на него купилось куча народу - поставь ценник побольше и пихни утилитарный армейских жип 70-х как супер тачилу, этакий кирпич в золотой обертке. его себестоимость 15000 от силы и то только за дерево внутри, а народ по 100 кило выкладывает.


Касательно Хаммера - хаммер как и кирпич чистый маркетнг для шварцнеггеров - Хамвии на базе которого построен Хаммер машина для пехоты и его себестоимость ниже 10000 у.е



Пожалуйста cost-table предоставьте нам, чтобы не быть голословным. Ждем.

Аха точно бред покупать кирпич и гордиться этим в течении 25 лет. Сидеть как на табуретке и гордиться квадратными окнами. Дольше гелена только жигули выпускаются.


Разве длительные продажи и производства - это не показатель уверенного роста брэнда и качества товара?! Тоже про жигули?! :-)


Являясь постоянным посетителем и участником покатушек внедорожников по четвергам на САИРАНЕ ни разу не видел там катающегося и показывающего свои возможности Мерса! Процентов 80 это Тоуота!



Потому что владельцам геленов на йух не надо болтаться в гуане Сайрана. Заметьте я не защищаю в этом случае ни ту, ни другую сторону. Я знаю, что ПРОХОДИМЦЫ - это своя туса со своими приколами и поверьте я их понимаю. Но поймите и Вы меня, Гелен без надобности в говно не полезет. Между прочим Маргулан Сейсембаев для охоты, рыбалки и бездорожья пригнал себе с завода под индивидуальный заказ шестприводного трехосного Гелена. Почему интересно не Тойоту?!
Теперь пример из моей жизни: Поехали мы на Чарын. Там есть резкий спуск с большим Камнями. Поехали с нами Ниссан Патрол 2004 года, MMS Паджеро (коротыш) 1994, еже Паджерик (длинный). Когда поднимались обратно по этому склону, мы встретили Prado в новом кузове и Гелена 5-ти литрового. С первого дубля поднялись: Ниссан Патрол, коротыш и гелен. С третьего дубля вышел длинный. А Prado отказался от нашей помощи и так там и остался. При нас он только выезжал раз десять. Не смог! Зато Тойота!

ответить или нет - се персона близкий друг бессменного в РК,
а у персон такого полета понятия о крутости - всегда меряются через призму количества 000000 в ценниках


Вообще-то он сын друга бессменного! Политически подкованными надо быть хоть немного! :-)

Чёт мерсоводы злые такие!



Мы не злые, мы конструктивные. Потому что некоторые личности здесь и всегда пытаются доказать, что мерс гуано, хотя мы никогда ни к кому не пристаем. Так зачем же тогда придираться?

Сообщение отредактировал Timmy: 25.05.2006, 11:33:27

  • 0

#625
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
2Elegance с китайцем уже определилсь, это не Мерс... хотя судя по сообщениям из коридоров Астаны скоро будем тока на MerSedes-ах ездить... все кроме "агашек" :-)
  • 0

#626
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

:-) упал что ли? Ладоги в 2002 году не было??? :-)
ни чего что в 2002-м Ладога-трофи проводилась в 6-й раз!!! :-)

Дай ссылку на результаты, плиз..
  • 0

#627
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Timmy отжег реально :-)
  • 0

#628
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
[quote name='DYK' date='25.05.2006, 11:00' post='2355917']
Мистраль:
Я этого не утверждаю. Я сужу о машинах с точки зрения обывателя, причём, в отличие от многих, ПРОБОВАВШЕГО ОБЕ МАРКИ, причём, как старые модели, так и новые. :-)

У меня была тойота 94г с электостеклоподёмниками и был мерс 95г с крутилками и я тоже сужу о машине с точки зрения обывателя!
правда вот не ездил я ни на новой камри ни на новом мерсе,но если судить по дизайну то камри на мой взгляд посовременней будет.
  • 0

#629
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
ТЕПЕРЬ:

Я задам вопрос, на который постарайтесь все предельно честно ответить: Кто ездил на тех машинах, про которые вы говорите и которые вы защищаете?

И на десерт:

Сегодня все желающие помериться письками и сказать, что мерс гуано приветствуются на сравнительном тесте на среде с 19:00. Ждем-с! Чтоб отпали все сравнения. А чтобы не обижаться ни на кого, можно будет после :-) в знак вечной дружбы двух кланов! :-)
  • 0

#630
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Сентрт, ты не знаешь, что такое SL 55AMG? :-)

у тибя их много штоль? или тока в мечтах несбыточных?

У меня есть много друзей, которые в состоянии иметь такую машину. И некоторые имеют. И на некоторых я ездил. :-)

Рома, есть люди, которым нужна новая ТОЙОТА, а есть те, кто может позволить себе новый МЕРСЕДЕС. На детский лепет похоже, чес-слово... :-)
  • 0

#631
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ТЕПЕРЬ:

Я задам вопрос, на который постарайтесь все предельно честно ответить: Кто ездил на тех машинах, про которые вы говорите и которые вы защищаете?

И на десерт:

Сегодня все желающие помериться письками и сказать, что мерс гуано приветствуются на сравнительном тесте на среде с 19:00. Ждем-с! Чтоб отпали все сравнения. А чтобы не обижаться ни на кого, можно будет после :-) в знак вечной дружбы двух кланов! :-)

Я не буду письку свою не кому показывать :-) :-)
  • 0

#632
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ТЕПЕРЬ:

Я задам вопрос, на который постарайтесь все предельно честно ответить: Кто ездил на тех машинах, про которые вы говорите и которые вы защищаете?



я ездила на всех практически, в Маибах, только в салон заглядывала к сожалению (но думаю все в переди еше)
  • 0

#633
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


ТЕПЕРЬ:

Я задам вопрос, на который постарайтесь все предельно честно ответить: Кто ездил на тех машинах, про которые вы говорите и которые вы защищаете?



я ездила на всех практически, в Маибах, только в салон заглядывала к сожалению (но думаю все в переди еше)


на 221 кузове тоже, Цветочек ? :-)


что выше ? :-)

Мерсedes не коптит а коптит Mersedes

тогда прочитай пост "Дата Сегодня, 11:19"


а все увидел :-)

Сообщение отредактировал Elegance: 25.05.2006, 11:47:09

  • 0

#634
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

ТЕПЕРЬ:

Я задам вопрос, на который постарайтесь все предельно честно ответить: Кто ездил на тех машинах, про которые вы говорите и которые вы защищаете?

катаюсь постоянно на Тойоте Люсиде, без особых наворотов + почти всегда есть под задом E-280 96 года (кожа-рожа, все дела...) мерс не нравится по ощущениям, поэтому на нем и не езжу...

З.Ы. предвидя вопросы, грузы и большое количество людей не вожу :-)
  • 0

#635
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


:-) упал что ли? Ладоги в 2002 году не было??? :-)
ни чего что в 2002-м Ладога-трофи проводилась в 6-й раз!!! :-)

Дай ссылку на результаты, плиз..

10 Июня 2002 6:51
Результаты трофи-рейда "Ладога-2002".

Вот и закончилось это увлекательное приключение, к сожалению наша команда после ЧП на СУ-8, не смогла дальше продолжать борьбу за призовые места, но слава богу все живы, здоровы и никто не пострадал. В конце концов, как говорится - главное не победа, главное участие. Фотографии финиша можно посмотреть в фотогаллерее, а отчет о трофи-рейде и фотографии появятся на сайте в самое ближайшее время.
А вот, как распределились места между победителями:


Победители в группе "Спорт" в абсолютном зачете:
1 место - Rein Pinn, Mait Mumme (Таллинн)
2 место - Peets Margus, Валерий Морозов (Таллинн)
3 место - Савенко Сергей, Емельянов Станислав (Москва)
Победители в группе "Спорт" в классе ТР2:
1 место - Ерошевский Яков, Гусев Дмитрий (СПб)
2 место - Анциферов Михаил, Ноздрачев Юрий (Москва)
3 место - Кармазов Всеволод, Чижова Наталья (СПб)
Победители в группе "Спорт" в классе ТР3:
1 место - Rein Pinn, Mait Mumme (Таллинн)
2 место - Peets Margus, Валерий Морозов (Таллинн)
3 место - Савенко Сергей, Емельянов Станислав (Москва)
Победители в группе "Мото":
1 место - Гарагашьян Алексей (СПб)
2 место - Хяргинен Эдуард (Кемь)
3 место - Иванов Александр (Псков)
Победители в группе "Рейд":
1 место - Юшков Алексей, Никитин Владимир, Введевеский Михаил, Богачев Георгий, Клеманович Сергей, Понятовский Юрий, Левин Игорь, Ведерников Георгий, Романов Михаил
2 место - Вайдотас Марозас, Мечисловас Матусявичус, Дарюс Шипкаускас, Томас Шипкаускас
3 место - Шепелев Виталий, Вязов Михаил, Кенин Александр, Селюгин Виктор, Никитин Юрий, Звенигородская Татьяна, Хромцов Игорь, Гайдамак Михаил


взято от сюда

ещё вопросы?

Сообщение отредактировал White_Skull: 25.05.2006, 11:50:07

  • 0

#636
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ТЕПЕРЬ:

Я задам вопрос, на который постарайтесь все предельно честно ответить: Кто ездил на тех машинах, про которые вы говорите и которые вы защищаете?

И на десерт:

Сегодня все желающие помериться письками и сказать, что мерс гуано приветствуются на сравнительном тесте на среде с 19:00. Ждем-с! Чтоб отпали все сравнения. А чтобы не обижаться ни на кого, можно будет после :-) в знак вечной дружбы двух кланов! :-)

Всё равно в наших рядак никого на гелике нету, и мне с ним не потягаться на сюрфе. А у нас с вами как я понимаю разные классы. Ну не люблю я легковушки, и не нужно меня за это пинать :-)

По цене гелика можно какой угодно джип наворотить и он будет круче гелика. ИМХО

"Чем кпуче джип. тем дальше пи..довать за трактором" (не моё)
  • 0

#637
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

2Elegance с китайцем уже определилсь, это не Мерс... хотя судя по сообщениям из коридоров Астаны скоро будем тока на MerSedes-ах ездить... все кроме "агашек" :-)


дай то Бог что бы мы ВСЕ ездили на MerSedes-ах :-)
  • 0

#638
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Кто ездил на тех машинах, про которые вы говорите и которые вы защищаете?

Я ездил:

Тойота:
Камри 0 (ХЗ, какой у неё индекс, до 10-ки шла :-) ), 10, 20/25, 30/35
Карина Е
Сюрф
Ланд Круизер 100 VX/GX/Прадо
Превиа.

Долго ездил на Камри 10 (сейчас есть, правда, другая), 30, Сюрф. Много слышал от владельцев о Круизере, Сюрфе.

Мерседес:
W 201
W 123
W 124
W 210
W 211
W 126
W 140
W 220
Пробовал ещё на Вито несколько раз и на G-klasse довольно много раз на разных двигателях, в Майбахе на заднем сидении один раз ездил.

Долго ездил на 123, 124, 210, 140. На 220 проехал около 1000 км в совокупности. :-)

Сообщение отредактировал DYK: 25.05.2006, 11:51:18

  • 0

#639
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

катаюсь постоянно на Тойоте Люсиде, без особых наворотов + почти всегда есть под задом E-280 96 года (кожа-рожа, все дела...) мерс не нравится по ощущениям, поэтому на нем и не езжу...


нельзя брать лупоглазый 96 года
только после 98 года - модифицированный :-)
  • 0

#640
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



ТЕПЕРЬ:

Я задам вопрос, на который постарайтесь все предельно честно ответить: Кто ездил на тех машинах, про которые вы говорите и которые вы защищаете?



я ездила на всех практически, в Маибах, только в салон заглядывала к сожалению (но думаю все в переди еше)


на 221 кузове тоже, Цветочек ? :-)


ой нет, а что 221 кузов разве есть у нас в Алматы? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.