Перейти к содержимому

Фотография

Мерседес или Тойота?Ваш выбор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 776

Опрос: Мерседес или Тойота? (124 пользователей проголосовало)

Если машины одного класса и года выпуска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#581
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

с 97 года на всех мерсах стоит клима либо климатроник - а не просто кондер
если весла стоят то это только потому что немец который покупает машину приходит на завод и просит поставить ему с сзади весла - будть они не ладны. Ну практичные немцы что тут поделаешь ...

Немцы не практичные а жадные, вся пробема в том, что для того чтобы в мерс или другого европейца добавить хотя бы один лишний болт надо доплачивать бешенные бабки а у японцев как говорится "все включено", производители мерсов и бэх от ощущения своей значимости зажрались и выпуская обычный ширпотреб по большей цене надувают щеки и считают, что они круче всех :-/
  • 0

#582
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

У Гелена AMG 55 особенно комплектация на много лучше, да и цена поболее будет, да и обьем, нельзя сразвнивать ЛХ и Гелен вобше никак


блин мне пора в отпуск :cry:

значит Гелен и Крузав сравнивать нельзя ...
А А-класс и LX можно да? :) :-/
  • 0

#583
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я вобше читаю что если машина до 30 штук и выбор между Мерсом и Камри, то выбор падет на последнию (не говорю о заядлых мерсоводах), если ценовой диапазон поднять до 100 штук, то тогда Лексус все же лучше, а если все же выше 100 штук, то Гелен AMG 55, а если уже говорить о Майбахе, то для него свои покупатели иони берут не потому что мресоводы, а потому что машины таким классом больше нет!
  • 0

#584
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



Чёт мерсоводы злые такие! :)


Славка, ты посмотри сам
если дать толковому аналитику почитать наш спор - то он четко выделит что тойтоводы пишут только годости, не имеют ни одного конкретного факта, не подтверждают свои доводы примерами, на наши конкрентные факты либо отвечают откровенной тупостью либо просто умалчивают :-/

2.Elegance,просто мерсоводы считают что мерс это самая лучшая машина, а остальное все Г. Не в обиду.


Славка, покажи мне хоть один мой пост где я писал что тойота - Г ?
  • 0

#585
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



У Гелена AMG 55 особенно комплектация на много лучше, да и цена поболее будет, да и обьем, нельзя сразвнивать ЛХ и Гелен вобше никак


блин мне пора в отпуск :cry:

значит Гелен и Крузав сравнивать нельзя ...
А А-класс и LX можно да? :) :-/



ну я утрировала, так как была возмушена вашим сравнением Кукурузера и Гелена! Вы ездили на Крузере последней модели и как? И теперь сравните Гелене, хотя бы салон.
езжайте в отпуск раз пора уже :cry:
  • 0

#586
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Елеганс вот тут ты про весла не прав. Немцы предпочитают небольшую цену и что бы все было не разу не втречал немца что бы он шел на завод и просил чтобы ему весла поставили. Вот тут ты меня насмешил. :) Не в обиду будет сказано но я в Германии прожил 13 лет и не видел такого. И потом что вы так за мерсы вцепились для немцев это простая машина и не чего в ней обычного нет.


Я сам был на заводе мерседес ! И если ты скажешь что хочешь купить новую машину и причем по индивидуальному заказу тебе в руки дают специальный формуляр где галочками ты отмечаешь весла, подгрев, ксенон и пр.

Видимо все 13 лет ты прожил далеко от Штутгарда .... :-/
  • 0

#587
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

ну я утрировала, так как была возмушена вашим сравнением Кукурузера и Гелена! Вы ездили на Крузере последней модели и как? И теперь сравните Гелене, хотя бы салон.
езжайте в отпуск раз пора уже :cry:


да поехал бы если бы пустили :-/

салон согласен у крузака выглядит более навороченным
но гелен может вам служить 25 лет практически безотказно и продать его можно потеряв в цене совсем незначительную сумму, что о крузаке не скажешь ни того не другого :)
  • 0

#588
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Что есть "понты" ? Это наиболее удобное слово, употребляемое в случае отсутствия весомых аргументов в споре.

TRD ? А DGB, WRT, PRL, KSM - нету ? Вроде тоже "известные" тойотовские тюнеры :) :-/
В детском саду спроси ребенка что такое брабус - от ответит - мерседес, бабку во дворе спроси что такое АМГ - мерседес

Да и потом тюнинговое агенство - это не "фирма, которая просто выпускает различное железо и пластик"

1. А что есть тюнинг? :cry:
2. Тойота Рэйсинг Девелопмент.
3. Хорошо. HKS, trust, Greddy, Apexi...
4. А что такое тюнинговое агенство? :cry:
  • 0

#589
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


На вскидку у мерса - Карлссон, Брабус, АМГ, Лоринзер ...

Те фирмы которые вы перечислили - выпускают сейчас по большей части понты.

Двигатели АМГ - понты? Или Карлссон? Ходовая часть? А может, отправить это в эти тюнинг-ателье на обсуждение? :)

Есть у всех этих фирм и то, что ты называешь понтами (обвес, оптика и пр.). Ну и что с того..? А когда на большинстве Тойот висит куча понтов, а машина не едет..? Я согласен, что есть реальные машинки с реальными кишками, способные выдавить адреналин из всех внутри сидящих. Но их же мало, таких машинок. Да ту же самую супру взять: я лично видел, как она ходит (295 км/ч по Капчагайке). Это тюнинг. А то, что тут большинство про тюнинг говорит - вот это и есть реальные понты. :cry:

Славка:
Лично мне смешно просто, что Тойоту с Мерсом сравнивают, Геленд у нас пятнадцатитысячной машинкой стал, Камри по прочности ходовки Мерс оторвёт...

Найс:
У Мерса никогда не было одинаковой по прочности ходовки с японцами. Это я вам говорю, как человек пробовавший Тойоту и Мерс в частности, причём не в городе, а на трассе. Лично моё мнение: если судить о прочности ходовки при эксплуатации в городе, то и у Хюндая, и у ВАЗ-а, например, есть шансы победить.

Мистраль,

Я вообще не колюсь. Не надо злиться. Просто, когда говоришь/споришь с людьми, голословные утверждения неуместны, по меньшей мере. Вот вам факты:

У меня Тойота без кондёра сейчас есть. И была Тойота без стеклоподъёмников. И есть Мерс со стеклоподъёмниками и климат-контролем. Так что не надо. В жизни всякое бывает. И ещё, у Мерса нет "жеребцов, которые из себя ничего не представляют".

Цветочек:
Выбор неактуален, т.к. машины разного класса

Сандер:
Здесь об этом речь и идёт: если хватает денег на Тойоту, но не хватает на Мерс, просто тихо и молча надо брать Тойоту и ездить. А здесь же что идёт с самого начала? "Мерс гауно, потому что он дорогой, без стеклоподъёмников задних и без кондёра... А в Тойоте всё это есть, и гораздо дешевле." Или ещё вот: "Тойота подобралась вплотную к Мерседесу по качеству..." Даже не знаю как это можно назвать толком-то. Только вот что я скажу: те, у кого есть деньги на нормальный Мерседес, на Тойотах практически не ездят. Почему-то... Может, действительно, просто имидж покупают..? :-/
  • 0

#590
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
да чего спорить с тоёдоводами, вцепились и пытаются из-за всех сил доказать что тоёта лучше... ни ко не спорит хорошие машины, он лучше исключительно по цене если есть деньги то лучше мерса купить.
  • 0

#591
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


ну я утрировала, так как была возмушена вашим сравнением Кукурузера и Гелена! Вы ездили на Крузере последней модели и как? И теперь сравните Гелене, хотя бы салон.
езжайте в отпуск раз пора уже :cry:


да поехал бы если бы пустили :-/

салон согласен у крузака выглядит более навороченным
но гелен может вам служить 25 лет практически безотказно и продать его можно потеряв в цене совсем незначительную сумму, что о крузаке не скажешь ни того не другого :cry:


вы меня не много разочаровали, честное слово :cry: , я как раз писала что у Крузака салон по слабее будет чем у Гелена AMG 55(это же улет, а не салон, такой роскоши я не видела еше, если не считать Бентли), да и цена на много дешевле, машины разного уровня просто!
И вобше все на любителя!

да чего спорить с тоёдоводами, вцепились и пытаются из-за всех сил доказать что тоёта лучше... ни ко не спорит хорошие машины, он лучше исключительно по цене если есть деньги то лучше мерса купить.



еше раз уточню смотря какого Мерса :)
  • 0

#592
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений




Елеганс вот тут ты про весла не прав. Немцы предпочитают небольшую цену и что бы все было не разу не втречал немца что бы он шел на завод и просил чтобы ему весла поставили. Вот тут ты меня насмешил. :cry: Не в обиду будет сказано но я в Германии прожил 13 лет и не видел такого. И потом что вы так за мерсы вцепились для немцев это простая машина и не чего в ней обычного нет.


Я сам был на заводе мерседес ! И если ты скажешь что хочешь купить новую машину и причем по индивидуальному заказу тебе в руки дают специальный формуляр где галочками ты отмечаешь весла, подгрев, ксенон и пр.

Видимо все 13 лет ты прожил далеко от Штутгарда .... :-/


Вот вот по индевидуальному заказу. :) Вот вы тут сравниваете машины машины которые стоят свыше 50 штук а сколько здесь действительно людей котрые заработали их сами и полностью оценили. И начинаеться вот если бы их бесплатно дали. Вы хоть раз сталкивались с ремонтом и сервисом автомашин на действительно фирменных СТО. И потом о Лексус не открывает здесь свое представительство лишь по пречине того что у нас нет квалефицированных ремонтников.
  • 0

#593
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

...И потом что бы увеличить продажу своих машин мерседес решил сделать их такси. По этой пречине многие немцы их просто не берут так как считают эту машину народной как и фольксваген

А что тогда, по вашему считается машиной для "не народа"? БМВ (судя по аватару)? Тойота?

Мерседес используется в такси ради увеличения продаж..? :-/

Славка, по-моему, никто не упоминал о том, что Тойота - гауно. Здесь все говорят, что Тойота хуже Мерса и сравнивать их нельзя...

Сообщение отредактировал DYK: 25.05.2006, 10:52:08

  • 0

#594
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
не актуальный спор что лучше мерс или тойота. у каждого есть свои достоинства и недостатки. был у меня мерс, щас лексус взял (тож почти тойота), конечно понавороченее машинка, чем мерс. Но лучший выбор будет в том, как она себя в эксплуатации вести будет, на мерс практически за все время ничего покупать не пришлось, так по мелочам. Поэтому в первую очередь машина должна быть качественной инадежной а не с задними веслами и без люка
  • 0

#595
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

1. А что есть тюнинг? :cry:
2. Тойота Рэйсинг Девелопмент.
3. Хорошо. HKS, trust, Greddy, Apexi...
4. А что такое тюнинговое агенство? :cry:


Рейсинг тут не причем :cry:

Берут серийную машину и меняют в ней двигло, коробку, ходовку, внутренний и внешний дизаин, электронное оборудование и.т.д
и получается машина того же бренда но совсем другая

Кстати HKS насколько я знаю тюненгует не только тойоты ...

вы меня не много разочаровали, честное слово :cry: , я как раз писала что у Крузака салон по слабее будет чем у Гелена AMG 55(это же улет, а не салон, такой роскоши я не видела еше, если не считать Бентли), да и цена на много дешевле, машины разного уровня просто!
И вобше все на любителя!

еше раз уточню смотря какого Мерса :-/


вот именно я АМГ55 не имел в виду речь шла о простом гелике ... :)

Сообщение отредактировал Elegance: 25.05.2006, 10:46:41

  • 0

#596
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

...И потом что бы увеличить продажу своих машин мерседес решил сделать их такси. По этой пречине многие немцы их просто не берут так как считают эту машину народной как и фольксваген


в эмиратах все такси камри 30 и 35 :-/
  • 0

#597
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
[quote name='DYK' date='25.05.2006, 10:31' post='2355767']

Мистраль,

Я вообще не колюсь. Не надо злиться. Просто, когда говоришь/споришь с людьми, голословные утверждения неуместны, по меньшей мере. Вот вам факты:

У меня Тойота без кондёра сейчас есть. И была Тойота без стеклоподъёмников. И есть Мерс со стеклоподъёмниками и климат-контролем. Так что не надо. В жизни всякое бывает.

Вы правы !!!
в чём та мерс лучше тойоты а в чём та хуже!
но Вы же утверждаете что это самая лучшая машина в мире
  • 0

#598
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



вы меня не много разочаровали, честное слово :cry: , я как раз писала что у Крузака салон по слабее будет чем у Гелена AMG 55(это же улет, а не салон, такой роскоши я не видела еше, если не считать Бентли), да и цена на много дешевле, машины разного уровня просто!
И вобше все на любителя!

еше раз уточню смотря какого Мерса :-/


вот именно я АМГ55 не имел в виду речь шла о простом гелике ... :)



нет зачем о простом?
а если простой Гелек, то тогда Крузак по салону лучше будет, хотя мне кажется и по проходимости крузак будет по лучше.ИМХО
  • 0

#599
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
[quote name='Mistral' date='25.05.2006, 10:52' post='2355875']
[quote name='DYK' date='25.05.2006, 10:31' post='2355767']

Мистраль,

Я вообще не колюсь. Не надо злиться. Просто, когда говоришь/споришь с людьми, голословные утверждения неуместны, по меньшей мере. Вот вам факты:

У меня Тойота без кондёра сейчас есть. И была Тойота без стеклоподъёмников. И есть Мерс со стеклоподъёмниками и климат-контролем. Так что не надо. В жизни всякое бывает.

Вы правы !!!
в чём та мерс лучше тойоты а в чём та хуже!
но Вы же утверждаете что это самая лучшая машина в мире
[/quote]

Тут даже речи не велось о том что мерс самая лучшая машина в мире, просто тут говорится что тойоте пока еще рано тягаться с мерсом!! :-/
  • 0

#600
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сандер:
Здесь об этом речь и идёт: если хватает денег на Тойоту, но не хватает на Мерс, просто тихо и молча надо брать Тойоту и ездить. А здесь же что идёт с самого начала? "Мерс гауно, потому что он дорогой, без стеклоподъёмников задних и без кондёра... А в Тойоте всё это есть, и гораздо дешевле." Или ещё вот: "Тойота подобралась вплотную к Мерседесу по качеству..." Даже не знаю как это можно назвать толком-то. Только вот что я скажу: те, у кого есть деньги на нормальный Мерседес, на Тойотах практически не ездят. Почему-то... Может, действительно, просто имидж покупают..? :-/

Если пытаетесь цитировать то цитируйте, а не коверкайте. Даже если б были деньги, я б не выбрал легковушку (любой марки, не берите на свой счет), или квадратный гелик или патрол. Новый Патрол с удовольствием бы взял. И даже это может быть мерс, но только не квадратный и не легковушка.

А цена мерсов случаем не географическим положением регулируется? В Европе и Америке многие вещи стоят дороже и даже рабочая сила. (могу ошибаться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.