Перейти к содержимому

Фотография

Мерседес или Тойота?Ваш выбор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 776

Опрос: Мерседес или Тойота? (124 пользователей проголосовало)

Если машины одного класса и года выпуска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#601
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Мистраль:
Я этого не утверждаю. Я сужу о машинах с точки зрения обывателя, причём, в отличие от многих, ПРОБОВАВШЕГО ОБЕ МАРКИ, причём, как старые модели, так и новые. :-/

Тойота способна составить конкуренцию мерсу в следующем:
1. Дизайн (дело вкуса).
2. Цена, хотя, лично я этот пункт за преимущество не считаю. В качестве примера привожу поговорку небезызвестного всем Рокфеллера: "Я не настолько богат, чтобы покупать себе дешёвые вещи".

Всё. В остальном Мерс превосходит Тойоту по всем параметрам. Установил эмпирическим путём. :)
  • 0

#602
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...
  • 0

#603
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
да че Вы все спорите, тема себя исчерпала! тоётоводы пускай дальше думают что гелик и майбах г... а мы просто продолжим дальше ездить на том что нам нравится...
  • 0

#604
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...

:-/
  • 0

#605
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...

А вы читали как на них слово мерседес написано? (Mersedes) :-/ так что не надо эти подделки к теме прикручивать
  • 0

#606
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


1. А что есть тюнинг? :)
2. Тойота Рэйсинг Девелопмент.
3. Хорошо. HKS, trust, Greddy, Apexi...
4. А что такое тюнинговое агенство? :cry:


Рейсинг тут не причем :-/

Берут серийную машину и меняют в ней двигло, коробку, ходовку, внутренний и внешний дизаин, электронное оборудование и.т.д
и получается машина того же бренда но совсем другая

Кстати HKS насколько я знаю тюненгует не только тойоты ...

:cry: TRD - это фирма примерно как и AMG. Тоже из спорта. :cry:
На счёт того что меняют.. То же самое вам могут сделать и у нас. Поменять двигло, коробку..
У каждой конторы есть свой конёк.
АМГ - это придворное ателье. Они заряжают авто без фанатизма, это заводские авто. Мерседес с префиксом "чуть лучше".
Брабус. Получил статус независимого производителя. Свой ВИН есть.. :cry: Знаменит наверное двигателями. Тем что впихивает моторы от старших моделей в младшие.
Климан. Компрессоры.
Карлссон. даже не уверен, что он в чём-то лучший..

Кроме того, почти уверен, что все эти тюнинговые конторы большую часть железок делают не сами, а заказывают на стороне.

PS
Карлссон тоже занимается не только Мерсами..
  • 0

#607
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Если пытаетесь цитировать то цитируйте, а не коверкайте. Даже если б были деньги, я б не выбрал легковушку (любой марки, не берите на свой счет), или квадратный гелик или патрол. Новый Патрол с удовольствием бы взял. И даже это может быть мерс, но только не квадратный и не легковушка.

А цена мерсов случаем не географическим положением регулируется? В Европе и Америке многие вещи стоят дороже и даже рабочая сила. (могу ошибаться)

Сандер, не нужно указывать, пожалуйста. Если я цитирую, то я цитирую. :-/

То, что выбрали бы вы, никого, думаю, кроме вас, не интересует. О вкусах и предпочтениях можно спорить до конца жизни.

По поводу цен на Мерс и географическое положение: КАК вы собираетесь увязывать эти факторы между собой? :) Если она и разнится (цена), то незначительно, уверяю вас. Разработка мерседесовских технологий, стоимость составляющих автомобиля лежат в основе цены машины. Рабочая сила не окажет значительного влияния...
  • 0

#608
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

да че Вы все спорите, тема себя исчерпала! тоётоводы пускай дальше думают что гелик и майбах г... а мы просто продолжим дальше ездить на том что нам нравится...

где такое сказал? гелик мне дизайном не нравится, а майбах просто дорогущая машина (это действительно лучшая машина? или просто дорогая?)
  • 0

#609
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Кто к чему стремится тот того и добьется, кто ищет где сэкономить и че купить подешевле тот так и будет всю жизнь искать че подешевле! А кто стремится к хорошим вещам и престижу не смотря на их цену, будет делать так чтобы эти вещи стали ему доступны! :-/
  • 0

#610
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Тойота способна составить конкуренцию мерсу в следующем:
1. Дизайн (дело вкуса).
2. Цена, хотя, лично я этот пункт за преимущество не считаю. В качестве примера привожу поговорку небезызвестного всем Рокфеллера: "Я не настолько богат, чтобы покупать себе дешёвые вещи".

Всё. В остальном Мерс превосходит Тойоту по всем параметрам. Установил эмпирическим путём. :-/

Касательно п.2
Есть категория людей, которым нужна НОВАЯ машина..

Кто к чему стремится тот того и добьется, кто ищет где сэкономить и че купить подешевле тот так и будет всю жизнь искать че подешевле! А кто стремится к хорошим вещам и престижу не смотря на их цену, будет делать так чтобы эти вещи стали ему доступны! :)

Так какие у тебя часы?
И если не секрет, то какую машину хочешь купить?
  • 0

#611
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Тойота способна составить конкуренцию мерсу в следующем:
1. Дизайн (дело вкуса).
2. Цена, хотя, лично я этот пункт за преимущество не считаю. В качестве примера привожу поговорку небезызвестного всем Рокфеллера: "Я не настолько богат, чтобы покупать себе дешёвые вещи".

Всё. В остальном Мерс превосходит Тойоту по всем параметрам. Установил эмпирическим путём. :-/

Касательно п.2
Есть категория людей, которым нужна НОВАЯ машина..

Кто к чему стремится тот того и добьется, кто ищет где сэкономить и че купить подешевле тот так и будет всю жизнь искать че подешевле! А кто стремится к хорошим вещам и престижу не смотря на их цену, будет делать так чтобы эти вещи стали ему доступны! :)

Так какие у тебя часы?
И если не секрет, то какую машину хочешь купить?

А это уже ни кого не касается! :cry:
  • 0

#612
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Вот щас мне больше нравится летать на мойе Тойотке и следующую куплю такую же тока новее, а когда я стану толстым и наглым "агашкой", то меня будет возить водитель как минимум на мерсе S-ке, а то другие "агашки" засмеют... Мерс это понты и ничего более, посредственная машина...
  • 0

#613
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...

А вы читали как на них слово мерседес написано? (Mersedes) :-/ так что не надо эти подделки к теме прикручивать

Извиняюсь, действительно это не мерсы .... http://www.almaty.fr....kz/shaolin.htm
  • 0

#614
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Знаменит наверное двигателями. Тем что впихивает моторы от старших моделей в младшие.


Это на какой "старшей" модели стоит двигло 5.5 ?

Климан - не только компрессора ставит, но и по кузова такие изменения вводит что просто супер ...
  • 0

#615
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вот щас мне больше нравится летать на мойе Тойотке и следующую куплю такую же тока новее, а когда я стану толстым и наглым "агашкой", то меня будет возить водитель как минимум на мерсе S-ке, а то другие "агашки" засмеют... Мерс это понты и ничего более, посредственная машина...


И всеравно что бы тут не говорили все идет к тому что богатые люди ездять на престижных машинах марки Mercedes-Benz :-)

Сообщение отредактировал k-vlad: 25.05.2006, 11:24:00

  • 0

#616
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сентрт, ты не знаешь, что такое SL 55AMG? :-)


у тибя их много штоль? или тока в мечтах несбыточных?
  • 0

#617
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вот щас мне больше нравится летать на мойе Тойотке и следующую куплю такую же тока новее, а когда я стану толстым и наглым "агашкой", то меня будет возить водитель как минимум на мерсе S-ке, а то другие "агашки" засмеют... Мерс это понты и ничего более, посредственная машина...


Вот об этом вся речь и велась! А не о том кто и что может позволить себе в данный момент! :-)
  • 0

#618
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...


между прочим это не Мерсedes а Mersedes
  • 0

#619
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...


между прочим это не Мерсedes а Mersedes

читай выше :-)
  • 0

#620
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



Выпущенный в Китае Мерседес-Шаолинь, теперь коптит в нашем городе ...


между прочим это не Мерсedes а Mersedes

читай выше :-)


что выше ? :-)

Мерсedes не коптит а коптит Mersedes
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.