Перейти к содержимому

Фотография

Мерседес или Тойота?Ваш выбор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 776

Опрос: Мерседес или Тойота? (124 пользователей проголосовало)

Если машины одного класса и года выпуска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#261
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

нада сначала одно купить а потом другую машинуили две сразу и тогда сравнить :lol:

Я же говорю: у меня есть Камри 94 и Мерин 95 (е-шка, правда, хотя объективнее было бы сравнивать ц-шку ;) ). Мерин рулит. И далеко не просто только потому что он мне нравится... ;)

Причём, заметьте, дизайн мерина - разработки 1985 (!) года, а Камри 10-ка вышла в 1991 году, кажется... Единственно, двигателя у мерса поменялись в 1993 году. :lol:
  • 0

#262
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

100 ведущих компаний мира (2005)

1 General Electric, капитализация $299 336,4 млн.
...
18. Toyota Motor, капитализация $128 667,0 млн.
...
84. Nissan Motor, капитализаци $48 892,2 млн.
...

... чет никаких мерсов не наблюдаю ... ;)


Ты может проглядел мерседес - погляди на капитализацию Даймлер-Крайслер.
Мерседес АГ уже не существует с 1995 года помоему
  • 0

#263
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Mercedes - это сила!!!
  • 0

#264
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Когда садишся в мерса года этак 94-95 то складывается ощушение что сел в ГАЗ-24 ,в камри десятке того-же года чувствуеш себя вполне комфортно, да и по ходовым качествам он одназначно проигрывает камри-прочувствовал сам лично поездив на том и на другом по пол года.

Так вот после камри 94г взял мерса 95г и понял что мерс это всего лиш громкое имя!
  • 0

#265
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Когда садишся в мерса года этак 94-95 то складывается ощушение что сел в ГАЗ-24 ,в камри десятке того-же года чувствуеш себя вполне комфортно, да и по ходовым качествам он одназначно проигрывает камри-прочувствовал сам лично поездив на том и на другом по пол года.

Так вот после камри 94г взял мерса 95г и понял что мерс это всего лиш громкое имя!

:) ВОт когда в камри 10 садишься чувствуешь себя обманутым придурком - все кричит дешевизной, по ходовым качествам 124 мерс вряд ли проиграет многим более современным машинам, по мягкости плавности а самое главное надежности подвески вряд ли найдутся конкуренты даже в более современных авто, а уж камри 10 курит бамбук однозначно. Ездил и на камри и на мерсе и еще много на чем, моей заднице было наиболее комфортно в мерсе. Еще ни один человек поездив на мерсе не пересел на другую марку, ну если только вынуждено. А вообще и опрос и спор такойже извечный как и бесполезный, просто взять хоть европу хоть америку да хоть ту же россиию более менее состоятельный человек покупает себе мерса или беху, а тойота остается для тех кто победнее. Если опросить людей там то никто не скажет что стремится купить тойоту - это не эталон это просто хорошая повседневная машина для всех, а вот купить мерс это мечта большинства людей. Лично мое ИМХО дизайн тойот чисто яповская безвкусная :-/ нет изюминки однотипные, садишься в мерс все говорит само за себя отделка великолепна тогда как на тойоте дешевка.

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 24.05.2006, 09:06:44

  • 0

#266
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Рома

Mercedes-Benz A 150
Минимальный радиус поворота, м 5.5

Насчёт цены: ну не козырь это у Тойоты... Это - стиль, уровень жизни. В состоянии купить Тойоту, значит, бери Тойоту, Мерс - значит Мерс. Но ни в коем случае, если ездишь на Тойоте, не стоит хаять Мерс и наоборот... Всё равно все мнения по поводу того, какая марка лучше/хуже - чисто субъективные. А результаты голосования такие вышли в пользу Мерса потому, что большинство присутствующих всё-таки знает о качестве машин с трёхлучевой звездой на капоте. А ещё, у Мерса, как кто-то раньше заметил, за плечами - целая эпоха развития, хотя, честно говоря, Германия после Второй Мировой была даже сильнее разрушена, чем Япония (субъективно, у Тойоты были шансы, причём неплохие для адекватного Мерседесу развития)... Потом, ещё один фактор: приводятся данные по машинам до 2000 года, а это уже прошлый век, в конце концов. Про новые машины никто ничего сказать толком не может потому что не юзали их никогда... :-/

Какой это А-класс? Первый?
Это по габаритам радиус или по следу?

Track circle diameter
Standard and Turbo - 9.21 meters
Из мануала к Порше 924.

Я говорю что Мерс - какашка? Нет. У него есть стороны, которые мне кажутся слабыми - драйв, управляемость например..
У Тойоты их тоже достаточно..

Просто Мерсоводы становятся похожими на БМВводов :)
  • 0

#267
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Когда садишся в мерса года этак 94-95 то складывается ощушение что сел в ГАЗ-24 ,в камри десятке того-же года чувствуеш себя вполне комфортно, да и по ходовым качествам он одназначно проигрывает камри-прочувствовал сам лично поездив на том и на другом по пол года.

Так вот после камри 94г взял мерса 95г и понял что мерс это всего лиш громкое имя!

:) ВОт когда в камри 10 садишься чувствуешь себя обманутым придурком - все кричит дешевизной, по ходовым качествам 124 мерс вряд ли проиграет многим более современным машинам, по мягкости плавности а самое главное надежности подвески вряд ли найдутся конкуренты даже в более современных авто, а уж камри 10 курит бамбук однозначно. Ездил и на камри и на мерсе и еще много на чем, моей заднице было наиболее комфортно в мерсе. Еще ни один человек поездив на мерсе не пересел на другую марку, ну если только вынуждено. А вообще и опрос и спор такойже извечный как и бесполезный, просто взять хоть европу хоть америку да хоть ту же россиию более менее состоятельный человек покупает себе мерса или беху, а тойота остается для тех кто победнее. Если опросить людей там то никто не скажет что стремится купить тойоту - это не эталон это просто хорошая повседневная машина для всех, а вот купить мерс это мечта большинства людей. Лично мое ИМХО дизайн тойот чисто яповская безвкусная :-/ нет изюминки однотипные, садишься в мерс все говорит само за себя отделка великолепна тогда как на тойоте дешевка.

Ага, что аж эксперты сравнили мерса S-класса по салону с Хюндаем.
2.Дюк,выложи ссылку :cry:
  • 0

#268
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Когда садишся в мерса года этак 94-95 то складывается ощушение что сел в ГАЗ-24 ,в камри десятке того-же года чувствуеш себя вполне комфортно, да и по ходовым качествам он одназначно проигрывает камри-прочувствовал сам лично поездив на том и на другом по пол года.

Так вот после камри 94г взял мерса 95г и понял что мерс это всего лиш громкое имя!

Слушаю вот такие высказывания и думаю: может, на ГАЗ-24 тогда пересесть, раз разницы никакой... :-/ :) :cry: Чё скажете, граждане мерсоводы и немерсоводы..?

РОМА
Это по следу. Машинка тогда не твой класс вообще, наверное... Длину свою узнай...

Я понимаю, что по управляемости и драйву Мерс проиграет тому же Порше. Но он же НЕ ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАН. Зато Мерсу практически все машины попадут по выносливости и прочности ходовки. Комфорт... Шумоизоляция... Доводов можно привести много. И уж в любом случае сравнивать Мерс с Тойотой это... В общем, Тойота получила то, что хотела (см. предыдущие страницы). Почему бы не сравнить Тойоту с Ниссаном, например..? Нет же, надо сравнить её с Мерсом, да ещё и кричать на всю ветку о том, что Мерс - гауно полное.

Сообщение отредактировал DYK: 24.05.2006, 09:21:54

  • 0

#269
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


100 ведущих компаний мира (2005)

1 General Electric, капитализация $299 336,4 млн.
...
18. Toyota Motor, капитализация $128 667,0 млн.
...
84. Nissan Motor, капитализаци $48 892,2 млн.
...

... чет никаких мерсов не наблюдаю ... :-/


Ты может проглядел мерседес - погляди на капитализацию Даймлер-Крайслер.
Мерседес АГ уже не существует с 1995 года помоему

Нетуть. Ни Даймлеров, ни Крайслеров, ни Фордов, ни их комбинаций. Из автопрома только две компании в сотне. Остальные IT, банки, энергетика, медицина и прочее...

ЗЫ. По поводу Ролс Ройсов, Бентли и иже с ними -- мы о чем говорим? О машинках с выпиленными лобзиком кузовах из золотого слитка и украшенных салонах обивкой из лобковых волос самок шиншилы? Т.е. о членовозах? ИМХО, у Тойоты такого направления вообще нет. Пока. Чего сравниваем?
  • 0

#270
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Просто Мерсоводы становятся похожими на БМВводов :)


чем это интересно ? :-/
тем что отбиваюца от какашек, которые тоетоводы кидают в сторону мерседеса ?
  • 0

#271
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Славка, ту ссылку ты нам прислал :-/
Но меня и самого та статья неприятно удивила, т.к. планировал покупку 220-го...
  • 0

#272
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Бармэн йаду всем за мой счет!!! всем пора умиреть :)
сравнили майбах и лексус *ржуумираю*, спуститесь с небес на землю! и хорош лупостями занимацца


в натуре, многие тута кончают (испытывают оргазм)от одного слова майбах!
а уж если вживую увидят так падают ниц


в нашем здании постоянно перед входом стоит майбах на фруманова макатаева
прохожу мимо несколько раз в день мимо - заапканчался уже штаны не просыхают :cry: :-/


чиста совет тебе дам - много раз в день рядом не ходи, тока представь сколько людей кинул хозяин этого майбаха и сколько людей жаждут его смерти, рано или поздно взлетит на воздух или из калашей изрешетят
  • 0

#273
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Когда садишся в мерса года этак 94-95 то складывается ощушение что сел в ГАЗ-24 ,в камри десятке того-же года чувствуеш себя вполне комфортно, да и по ходовым качествам он одназначно проигрывает камри-прочувствовал сам лично поездив на том и на другом по пол года.

Так вот после камри 94г взял мерса 95г и понял что мерс это всего лиш громкое имя!


когда садишься во внедорожник ниссан - ощущение что сел в уазик, списанный ВС РК после 10 лет службы :-/
  • 0

#274
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Просто Мерсоводы становятся похожими на БМВводов :)

Тэкс, вот и БМВодов зацепили :-/
  • 0

#275
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Славка, ту ссылку ты нам прислал :cry:
Но меня и самого та статья неприятно удивила, т.к. планировал покупку 220-го...

2.Андрей,ваще-то это ты мне ту ссылку скидывал и Дюку тоже :-/ :)
  • 0

#276
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Ага, что аж эксперты сравнили мерса S-класса по салону с Хюндаем.
2.Дюк,выложи ссылку :)

1. Она была у Миротворца. Я её даже не читал.
2. Поискать отзывы про Тойоту..? Знаменитая 30-ка, бестселлер в России и КЗ, на деле слабовата оказывается... :-/
  • 0

#277
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

100 ведущих компаний мира (2005)

1 General Electric, капитализация $299 336,4 млн.
...
18. Toyota Motor, капитализация $128 667,0 млн.
...
84. Nissan Motor, капитализаци $48 892,2 млн.
...

... чет никаких мерсов не наблюдаю ... :-/


сам придумал, или ссылку дашь ? :)
  • 0

#278
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений



Просто Мерсоводы становятся похожими на БМВводов :cry:

Тэкс, вот и БМВодов зацепили :cry:

Ромо прав!!! :)


Ага, что аж эксперты сравнили мерса S-класса по салону с Хюндаем.
2.Дюк,выложи ссылку :cry:

1. Она была у Миротворца. Я её даже не читал.
2. Поискать отзывы про Тойоту..? Знаменитая 30-ка, бестселлер в России и КЗ, на деле слабовата оказывается... :-/

Поищи,с радостью почитаю :cry:
  • 0

#279
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений



Просто Мерсоводы становятся похожими на БМВводов :cry:

Тэкс, вот и БМВодов зацепили :)

Ромо прав!!! :-/

Чем похожи и в чём он прав?

Поищи,с радостью почитаю :cry:

А чё искать, мы сами её юзаем. Я не буду писать во что она нам встала по ремонту, одно только лишь скажу: 30-ка Камри привлекательна только в самом начале, когда она новая.
  • 0

#280
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

чиста совет тебе дам - много раз в день рядом не ходи, тока представь сколько людей кинул хозяин этого майбаха и сколько людей жаждут его смерти, рано или поздно взлетит на воздух или из калашей изрешетят


Ермегияеву передать твой прогноз ? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.