Перейти к содержимому

Фотография

Куда мы катимся?надоел падонкофский слэнг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#141
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

не я не могу это читать :mad: только на этой страничке пока прочла посты АС и БК все глаза поломала :mad:
2Аццкий сотона: а можно поинтересоваться о точной дате окончания данного бума, я просто пока ваши сообщения буду глазами пробегать чтобы не напрягать зрение :(

27 эюля :mad: я тада стану на год взраслее и реска паумнейу :D
  • 0

#142
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
насчет "жжошь"
сколько не спрашивала у людей кто это слово употребляет, никто из них так и не смог мне объяснить что же оно по большому счету означает
  • 0

#143
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

насчет "жжошь"


А слово "зажигать" Вам понятно? Например: "Море зовет, волна поет, а мы такие зажигаем"? :D
  • 0

#144
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
иногад смяшно када читаешь, а иногда глаза сломать мона.

заметила что после ЦТ начала гофорить псе через "ф" - мафынка, куфать и т.д. :D

не понимаю када пишут жжот, зачот, гы гы и т.д.
а мона сцылку на албанский словарь здеся? или в лс?

Сообщение отредактировал fancier: 22.05.2006, 16:37:27

  • 0

#145
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

насчет "жжошь"
сколько не спрашивала у людей кто это слово употребляет, никто из них так и не смог мне объяснить что же оно по большому счету означает

Шобы было панятние. Йесть такайа пестня, пели ийо такийе полуголыйи деффки, толи Белки, толи Стрелки, толи Виагра, толи Ношпа. Так вот там йесть такайа фраза:
"Море зовет, тырым-пырым чивотатам пайот. А мы такие зажигайем!"
"Жжошь!" - значит "Зажигаешь!". Панятна? :D

Апередил Кошкунс.

#146
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А слово "зажигать" Вам понятно? Например: "Море зовет, волна поет, а мы такие зажигаем"?

ну вот
а я грешным делом подумала, что это от слова "ржешь"
  • 0

#147
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Да это слово вообще впервые появилось после того как люди на рок-концертах стали зажигать зажигалки если песня им нравилась. После этого и стали говорить : "зажигай"
А белки не при чем тут.
  • 0

#148
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на самам дели слово ЖЖОШЬ праисходит ат сакращения ЖЖ (Живой Журнал, он жы LiveJournal)... изначальна азначало "песать в ЖЖ", но патом асоба висёлые прицтавители ЖЖстаф стали упатриблять эта слово ка всем смишным шуткам...
праизводные слава - отжиг, жгун, жжот и прочие...
воть :D
  • 0

#149
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Да это слово вообще впервые появилось после того как люди на рок-концертах стали зажигать зажигалки если песня им нравилась. После этого и стали говорить : "зажигай"
А белки не при чем тут.

Аха. Ты падумала шосама сказала? Тада давай уш савсем далико уйдем, фильм "Иван Грозный" Эйзенштейна помниш? Сцена с плясками в палатах царских? Иван Грозный, глядя абизумившими глазами на скамараохав, плясунофф и музыкантофф, играющих шо-та быстрае и забористае, павтаряит: "Эй! Жги! Жги! Жги!".
А полуголые деффки были как более панятный и саврименный пример привидины.

#150
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
По моим наблюдениям, падонкаффский язык стал очень популярным после "медведа-преведа". Это уже явление современной культуры, если хотите. Можно его принимать, можно негодовать, но он есть, по крайней мере, сейчас. Приходят на ум мудрые слова (еще бы их на практике применять научиться :D): "Не можешь изменить окружающую тебя действительность - измени свое отношение к ней".

Сообщение отредактировал koshkuns: 22.05.2006, 16:49:05

  • 0

#151
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Не. После удафкома.

#152
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ключевое слово в моем предыдущем сообщении - "очень" :D.
  • 0

#153
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Не. После удафкома.

Точно! После udaff. Тамошние завсегдатаи придумали очень много из того что есть, а первый начал основатель сайта - чувак по кличке Удав. (По крайней мере так писали :D )
  • 0

#154
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Думаю что распространению этого явления повального косноязычия еще способствуют и сами модеры, особо которые самые среди них буйно-усердные.
И часто юзерам, чтоб не наградили за крепкое словцо приходится его умышленно искажать - типа: пестец, никуя, сцуко, ептырь.. ну и пр.

Помню как меня тут огрела крестом МЛК за слово "бляха-муха", хотя я ей напрасно пытался разьяснить что армейская пряжка не входит число запрещенных к озвучиванию предметов. А буквально спустя день слышу это же выражение с экрана ТВ - в исполении "прапорщика Шматко" :lol: ;)
  • 0

#155
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
нитрожьте падонкаф!
они добрые и харошие....
act равно нипиребьете и никуда от них ниденетесь!
  • 0

#156
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

я очень читающий человек... причем читаю преимущественнл классику.. всегда следила за своей речью, за орфографией своих постов...
причем работа моя связана с русским языком, самым что ни на есть правильным, но...
люблю писать по-падонски. и говорить тоже. почему? прикольно, и все :lol:
и чего искать глубину там, где ее нет...
развлекаемся мы. потерпите уж :lol:

конечно приколько!! просто наверно этим языком можно доступно и ясно выразиться не так ли???не нужно пожбирать слова?? ;)
  • 0

#157
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне думается, что правильно сказала Fredoom - надо смотреть глубже на это явление: во всяком случае уже одно то, что оно возникло и довольно успешно распространяется, говорит о том, что оно имеет под собой основу и основу не искусственную, а имеющую корни в массе людской, в народе... Нет, мне совершенно не кажется, что пАдонки пишут так только затем, чтобы замаскировать свою неграмотность - слишком уж остроумные и глубокие мысли и стройные красивые размышления встречаешь иногда в блогах, на форумах и домашних страничках, забросанные исковерканными словами, не могущими, впрочем, скрыть проглядывающие "ушки" интеллигента, а иногда и философа.
Что это такое - я своего мнения не имею пока, но мне это чем-то напоминает субкультуру (наподобие панковской) или, точнее, один из признаков субкультуры, потому что пока (?) это затрагивает только язык... что-то вроде культурного бунта (DaRebel) (кстати, видите? это переживается не только русским языком, а это указывает на универсальность этих радикальных сил...). В общем, может быть, культура приближается к какому-то (возможно, мелкому) кризису...
Однако, то, что написано выше относится только к первичным пАдонкам, тем, кто стояли у истоков. А сейчас очень много молодых людей и девушек уже пользуются этим сленгом кстати и некстати только потому, что это "модно", не чувствуя на самом деле духа этого движения. Вот среди них, конечно, есть самые разные люди...

Всё это ИМХО и высосано из пальца. Просьба всерьёз не воспринимать.

PS ах, да! Лично мне это не очень нравится, хотя иногда бывает и прикольна... ;) :lol:
  • 0

#158
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Наверное это течение, нынешнее направление языка
  • 0

#159
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А вот у нас на уровне администрации городской конкурс АФФТАРОВ был. http://fancy.dp.ru/ На сайте првда тишина, зато по городу были расклееены рекламы "Конкурс аффтаров".

#160
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне думается, что правильно сказала Fredoom - надо смотреть глубже на это явление: во всяком случае уже одно то, что оно возникло и довольно успешно распространяется, говорит о том, что оно имеет под собой основу и основу не искусственную, а имеющую корни в массе людской, в народе... Нет, мне совершенно не кажется, что пАдонки пишут так только затем, чтобы замаскировать свою неграмотность - слишком уж остроумные и глубокие мысли и стройные красивые размышления встречаешь иногда в блогах, на форумах и домашних страничках, забросанные исковерканными словами, не могущими, впрочем, скрыть проглядывающие "ушки" интеллигента, а иногда и философа.
Что это такое - я своего мнения не имею пока, но мне это чем-то напоминает субкультуру (наподобие панковской) или, точнее, один из признаков субкультуры, потому что пока (?) это затрагивает только язык... что-то вроде культурного бунта (DaRebel) (кстати, видите? это переживается не только русским языком, а это указывает на универсальность этих радикальных сил...). В общем, может быть, культура приближается к какому-то (возможно, мелкому) кризису...
Однако, то, что написано выше относится только к первичным пАдонкам, тем, кто стояли у истоков. А сейчас очень много молодых людей и девушек уже пользуются этим сленгом кстати и некстати только потому, что это "модно", не чувствуя на самом деле духа этого движения. Вот среди них, конечно, есть самые разные люди...

Всё это ИМХО и высосано из пальца. Просьба всерьёз не воспринимать.

PS ах, да! Лично мне это не очень нравится, хотя иногда бывает и прикольна... ;) :lol:

Можно я этот перл в свою коллекцию возьму? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.