Перейти к содержимому

Фотография

Куда мы катимся?надоел падонкофский слэнг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#1
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
все больше и больше людей начинают выражаться этим, по моему мнению, просто идиотским слэнгом
чисто мое мнение: не должен воспитанный человек так выражаться
интересно, что думает об этом большая часть ЦТшников
  • 0

#2
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
извените я сейчас далеко от Алматы, а что люди говорят подонковским сленгом на улице, т.е не только в инете?
  • 0

#3
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
выражаться можно как угодно... исключительно по настроению... главное чтобы это несло смысловую нагрузку...
  • 0

#4
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а что люди говорят подонковским сленгом на улице, т.е не только в инете?

ну друзей у меня таких нет, хотя знакомые у брата многие нет нет так выражаются честно говоря раздражает порядком. слава богу люди не бывающие в инете этому еще не подвержены, но даже в аське и на форумах это уже надоедает
  • 0

#5
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а что люди говорят подонковским сленгом на улице, т.е не только в инете?

ну друзей у меня таких нет, хотя знакомые у брата многие нет нет так выражаются честно говоря раздражает порядком. слава богу люди не бывающие в инете этому еще не подвержены, но даже в аське и на форумах это уже надоедает



еше бы не раздражало, я даже не могу представить образованного мужчину говоряшего на этом сленге за пределами инета, не хотела бы я с таким обшаться, детский сад!
  • 0

#6
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Cvetochek я вообще считаю, что для человека с образованием так разговаривать дико и вне инета и в нем
  • 0

#7
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Для себя я выбираю говорить нормально. Ребенка своего учу тоже.
Про остальных - их выбор, я не напрягаюсь.
Жизнь у каждого своя. И право жить и говорить так, как они считают нужным.
  • 0

#8
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Каждый говорит как желает!! ведь у нас помоему свобода слова не так ли???
Человек выбирает тот язык который ему больше всего подходит, а все остальное "маскарад"
  • 0

#9
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Я иногда посты, написанные падонкофским языком, просто пропускаю. Не хочется глаза ломать.
  • 0

#10
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

все больше и больше людей начинают выражаться этим, по моему мнению, просто идиотским слэнгом
чисто мое мнение: не должен воспитанный человек так выражаться
интересно, что думает об этом большая часть ЦТшников

аффтар, сначала сам(а) научись разгаваривать/писать па руски, а патом других абвинять в идиатизме будишь... :(
и ишо избафься ат слоф-паразитаф!
бальшЫнство тех, хто пишЫт этим, па тваиму мнению, идиоЦким слэнгам на самам деле владеют искуствам правильнай рускай речи... так чта фсат! :D
  • 0

#11
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

все больше и больше людей начинают выражаться этим, по моему мнению, просто идиотским слэнгом
чисто мое мнение: не должен воспитанный человек так выражаться
интересно, что думает об этом большая часть ЦТшников

Есть такое... :D
Когда кому-нить в аське скажешь шутку, а тебе в ответ пишут "смеялсо", "улыбнуло" (или еще хуже - "гы-гы", "жжот", "зачот" и т.п.) то сразу пропадает всякая охота продолжать с таким(-ой) дальнейшее общение. Благо хоть среди женщин таких гораздо меньше попадаются нежели чем среди мужчин :mad:

Нелепо и глупо когда этим дауновским бредом общаются мужчины давно вышедшие из подросткового возраста :(
  • 0

#12
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Я еще не видела ни одного человека, который бы постоянно выражался падонкафским языком. Если в разговоре есть место для шутки и эта шутка звучит уместно, вай нот?
  • 0

#13
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Я еще не видела ни одного человека, который бы постоянно выражался падонкафским языком. Если в разговоре есть место для шутки и эта шутка звучит уместно, вай нот?


Полностью согласна ... любое слово нужно употреблять к месту и с теми людьми, кто его значение поймет ... тогда и глаза резать не будет. Это что-то типа адоптации "языка"- ну не взбредет же никому в голову двухлетнему малышу, заболевшему корью, объяснять мед. терминами что с ним происходит ... так что стоит иметь "пАдонский сленг" в архивах памяти - а вдруг пригодится? Какая разница как объяснять - лишь бы поняли ...
По моим наблюдениям - большинство людей, употребляющих те или иные слова из лексикона обитателей удаф.кома - люди, имеющие как минимум одно в/о ... и зачастую лингвистически-филологичское ... отрываемся мы так, великолепно зная способы донесения той же мысли культурным языком : )
  • 0

#14
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


Я еще не видела ни одного человека, который бы постоянно выражался падонкафским языком. Если в разговоре есть место для шутки и эта шутка звучит уместно, вай нот?


Полностью согласна ... любое слово нужно употреблять к месту и с теми людьми, кто его значение поймет ... тогда и глаза резать не будет. Это что-то типа адоптации "языка"- ну не взбредет же никому в голову двухлетнему малышу, заболевшему корью, объяснять мед. терминами что с ним происходит ... так что стоит иметь "пАдонский сленг" в архивах памяти - а вдруг пригодится? Какая разница как объяснять - лишь бы поняли ...
По моим наблюдениям - большинство людей, употребляющих те или иные слова из лексикона обитателей удаф.кома - люди, имеющие как минимум одно в/о ... и зачастую лингвистически-филологичское ... отрываемся мы так, великолепно зная способы донесения той же мысли культурным языком : )

Не знаю над какими из обитателей удафф и где именно вы проводили свои наблюдения, но "люди, имеющие как минимум одно в/о ... и зачастую лингвистически-филологичское" никогда так БЕЗГРАМОТНО не напишут: лингвистически-филологичское - это такая же нелепица как и высказывание типа "статично-неподвижное" :D

Р.С. Я хоть и не лингвист с удафф, а чисто технарь но еще со школьной скамьи знаю что слово адоптации "языка" тоже пишется немножко иначе :(
  • 0

#15
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='V92' date='21.05.2006, 03:40' post='2341534']
Полностью согласна ... любое слово нужно употреблять к месту и с теми людьми, кто его значение поймет ... тогда и глаза резать не будет. Это что-то типа адоптации "языка"- ну не взбредет же никому в голову двухлетнему малышу, заболевшему корью, объяснять мед. терминами что с ним происходит ... так что стоит иметь "пАдонский сленг" в архивах памяти - а вдруг пригодится? Какая разница как объяснять - лишь бы поняли ...
По моим наблюдениям - большинство людей, употребляющих те или иные слова из лексикона обитателей удаф.кома - люди, имеющие как минимум одно в/о ... и зачастую лингвистически-филологичское ... отрываемся мы так, великолепно зная способы донесения той же мысли культурным языком : )
[/quote]
Не знаю над какими из обитателей удафф и где именно вы проводили свои наблюдения, но "люди, имеющие как минимум одно в/о ... и зачастую лингвистически-филологичское" никогда так БЕЗГРАМОТНО не напишут: лингвистически-филологичское - это такая же нелепица как и высказывание типа "статично-неподвижное" :D

Р.С. Я хоть и не лингвист с удафф, а чисто технарь но еще со школьной скамьи знаю что слово адоптации "языка" тоже пишется немножко иначе :(
[/quote]
ну зачем же так с лоб человеку говорить что он отнюдь не лингвист-филолог... злой вы.
по теме, мне кажется люди которые в реальнйо жизни используют этот язык, просто хотят выделиться из толпы. а быть иным чем остальные, не всегда есть плохо. хотя я с ними не сталкивалась в жизни, но думаю что это бы не прибавило симпатии к человеку. ... какая-то противоречивая вся я.
  • 0

#16
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

аффтар, сначала сам(а) научись разгаваривать/писать па руски

спасибо умею в отличие от некоторых

бальшЫнство тех, хто пишЫт этим, па тваиму мнению, идиоЦким слэнгам на самам деле владеют искуствам правильнай рускай речи... так чта фсат!

ага ... оно и видно

Я иногда посты, написанные падонкофским языком, просто пропускаю. Не хочется глаза ломать.

делаю тоже самое

Нелепо и глупо когда этим дауновским бредом общаются мужчины давно вышедшие из подросткового возраста

вот я о чем и говорю, смотрится не лучшим образом

Сообщение отредактировал Flaxy: 21.05.2006, 08:22:42

  • 0

#17
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

аффтар, сначала сам(а) научись разгаваривать/писать па руски

спасибо умею в отличие от некоторых

бугога :(
вам штоли указать на фсе ашЫпки, каторые вы дапустили толька на этай странице? :mad:
и эта притом, шта вы пишЫте намеренно грамотно, штобы паказать, ка нада песать :D
  • 0

#18
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
[quote name='huanita' post='2341548' date='21.05.2006, 05:30']
ну зачем же так с лоб человеку говорить что он отнюдь не лингвист-филолог... злой вы.
по теме, мне кажется люди которые в реальнйо жизни используют этот язык, просто хотят выделиться из толпы. а быть иным чем остальные, не всегда есть плохо. хотя я с ними не сталкивалась в жизни, но думаю что это бы не прибавило симпатии к человеку. ... какая-то противоречивая вся я.
[/quote]
[quote name='V92' date='21.05.2006, 03:40' post='2341534']
Прежде чем делать кому-либо комментарии и вам тоже вначале стоит читать повнимательнее, ибо о том что мадам не "лингвист-филолог" нет и слова - ни в лоб, ни в затылок. Выступавшая сама об этом дала понять своими же ляпусами.
Только тогда зачем публично заявлять "отрываемся мы так, великолепно зная способы донесения той же мысли культурным языком".
Вот потому и не сдержался покуражится. Ладно извиняюсь
  • 0

#19
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
а при чем тут "куда мы катимся"?
вы куда-то катитесь?
следите за своим бревном в глазу, это главное.
  • 0

#20
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

интересно, что думает об этом БОЛЬШАЯ часть ЦТшников

почему именно большая?

аффтар, сначала сам(а) научись разгаваривать/писать па руски

а вот здесь соглашусь. ваши ошибки грамматические коробят гораздо больше милого падонкафского стиля в написании слов.
так что - в сат.
кг/ам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.