Перейти к содержимому

Фотография

Куда мы катимся?надоел падонкофский слэнг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#241
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений


на ПАдонсковском слэнге нельзя разговаривать, на нем только можно что-нибудь сказать иногда, емкое. :-)

И то верно, когда слов не хватает :-)

Присутствующие с этим согласны?
  • 0

#242
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если ни хватаит слоф - нада пакупать славарь Йожыгова и учицо, учицо, учицо ©ленин :-)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 25.05.2006, 12:20:39

  • 0

#243
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а может быть, чтобы хорошо писать по-албански надо быть "албанцем" в душе?

скорее всего
я же говорю тут прям какой то талант нужен )))

Сообщение отредактировал Flaxy: 25.05.2006, 13:51:50

  • 0

#244
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



на ПАдонсковском слэнге нельзя разговаривать, на нем только можно что-нибудь сказать иногда, емкое. :-)

И то верно, когда слов не хватает :-)

Присутствующие с этим согласны?

Контингент не поймет, что ты хотел сказать :-)
  • 0

#245
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Не стала читать все ваши излияния по-поводу грамматики на ЦТ на 13 страницах :-) , уже не раз слышала. За себя скажу, что допускаю часто ошибки, но не по безграмотности, как здесь это называют, а потому что обычно спешу, чтоб побыстрее отписаться и все. и честно говоря, наплевать мне, коробит кого-то от моей грамматики или нет :-) . Поймите одну простую вещь, коробит вас - а это значит проблема в вас, раз мимо мелочей спокойно пройти не можете. А мне важно мысль свою выложить побыстрее и не более, заметила ошибку -исправила, не заметила- не исправила. Кто из вас описки не делает или случайно по ошибке на соседнюю кнопку не нажимает!!!
Ну хочется считать кого-то или меня лично безграмотным или тупым да ради бога, сколько угодно, легко предоставляю такую возможность, мне то это все по-барабану и смешно :-).

Кстати падонковский слэнг, если инфо, которая мне попадалась достоверна хотя бы на 80 %, пошел от того, что в начале века за грамотность сажали, вот и достаточно образованные люди, дабы выжить среди "действительных недоумков" стали писать в данном "безграмотном" стиле.
Да и на форуме были "падонки", которых интересно было почитать, нежеле "грамотеев", а сейчас большинство, просто как обезьянки, вливаются в "коллектив". Ну если по-другому не могут, тоже за ради бога, не напрягает нисколько.

Сообщение отредактировал Челюсть: 25.05.2006, 14:23:31

  • 0

#246
ЧИНГИСХАН

ЧИНГИСХАН
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
хехе
  • 0

#247
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кстати падонковский слэнг, если инфо, которая мне попадалась достоверна хотя бы на 80 %, пошел от того, что в начале века за грамотность сажали

А можно источник привести, в котором описывается хотя бы один подобный процесс за последние пять лет?
  • 0

#248
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

А можно источник привести, в котором описывается хотя бы один подобный процесс за последние пять лет?

Этим самым источником является интернет, в частности, всемозможные рассылки типа "интересные факты истории" :-) Да, забыла уточнить, речь шла о прошлом веке, торопливость моя, а вы уж и сообразить не смогли :-)
  • 0

#249
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

По-моему, проповеди в стиле "Очистим родной язык от скверны" здесь не прокатят. Интернет енто свободная зона.

ДруГ! вы необычайно проницательны и абсолютно правы: Не давайте святого псам и не бросайте вашего жемчуга свиньям (© Иисус из Назарета)

А в нашей местности и со второй вашей фразой не поспоришь - особо с ее ключевым словом "зона" :-)
  • 0

#250
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А тебе не надо ничего понимать ты и так прикрасна

грамотно спрятанное оскорбление, которое по невнимательности можно принять за комплимент ...

Ну, что ты милая чувихы, я не крошил на тебя батон, просто типа, конкретно, от тябя в натуре тащщщуууссьь.
Остра на язык як кобра задунайская, прикрасна як лебедь в небе, синем-синем. Оскорбляю я по другому, так, что права голоса модератор лишает.
  • 0

#251
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

хехе

что смешно??? или нечего ляпнуть??? активизируйся проснись и пой :-)
  • 0

#252
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Не стала читать все ваши излияния по-поводу грамматики на ЦТ на 13 страницах :-) , уже не раз слышала. За себя скажу, что допускаю часто ошибки, но не по безграмотности, как здесь это называют, а потому что обычно спешу, чтоб побыстрее отписаться и все. и честно говоря, наплевать мне, коробит кого-то от моей грамматики или нет :-) . Поймите одну простую вещь, коробит вас - а это значит проблема в вас, раз мимо мелочей спокойно пройти не можете. А мне важно мысль свою выложить побыстрее и не более, заметила ошибку -исправила, не заметила- не исправила. Кто из вас описки не делает или случайно по ошибке на соседнюю кнопку не нажимает!!!
Ну хочется считать кого-то или меня лично безграмотным или тупым да ради бога, сколько угодно, легко предоставляю такую возможность, мне то это все по-барабану и смешно :D.

Кстати падонковский слэнг, если инфо, которая мне попадалась достоверна хотя бы на 80 %, пошел от того, что в начале века за грамотность сажали, вот и достаточно образованные люди, дабы выжить среди "действительных недоумков" стали писать в данном "безграмотном" стиле.
Да и на форуме были "падонки", которых интересно было почитать, нежеле "грамотеев", а сейчас большинство, просто как обезьянки, вливаются в "коллектив". Ну если по-другому не могут, тоже за ради бога, не напрягает нисколько.

откуда инфа такая??? :-)

а может быть, чтобы хорошо писать по-албански надо быть "албанцем" в душе?

скорее всего
я же говорю тут прям какой то талант нужен )))

да врожденный :-)
  • 0

#253
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


хехе

что смешно??? или нечего ляпнуть???

Да уж.. зато видно вас в последние пол-часа посетила муза вдохновения и графоманства - почти во всех ветках подфорума успели наследить-накропать свои "ММ"... :-)

Сообщение отредактировал V92: 25.05.2006, 21:41:31

  • 0

#254
pushokILImurzik

pushokILImurzik
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
ИМХО: Язык, которым человек выражается - его способ ВЫРАЖАТЬСЯ. Т.е.существовать. Зачем ломать русский? Потому что это ПРИЯТНО - существовать вне правил, или иметь несколько возможностей (жизней..)
не говоря уже о радости дружить вопреки (и дразнить НОРМАЛЬНЫЙ вкус)

#255
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

ИМХО: Язык, которым человек выражается - его способ ВЫРАЖАТЬСЯ. Т.е.существовать. Зачем ломать русский? Потому что это ПРИЯТНО - существовать вне правил, или иметь несколько возможностей (жизней..)
не говоря уже о радости дружить вопреки (и дразнить НОРМАЛЬНЫЙ вкус)

Интересно, а к общепринятым правилам и нормам в одежде у вас тоже такая т/з.? :-)
  • 0

#256
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений



хехе

что смешно??? или нечего ляпнуть???

Да уж.. зато видно вас в последние пол-часа посетила муза вдохновения и графоманства - почти во всех ветках подфорума успели наследить-накропать свои "ММ"... :-)

Дай день такой
неспелых грибов объелся и прорвало... :-) :-)
  • 0

#257
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Надо же, а я думал что при отравлении понос из другого места...
  • 0

#258
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Надо же, а я думал что при отравлении понос из другого места...

теперь из обоих :-)
  • 0

#259
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений


А можно источник привести, в котором описывается хотя бы один подобный процесс за последние пять лет?

Этим самым источником является интернет, в частности, всемозможные рассылки типа "интересные факты истории" :-)

Прокурор: "Пусть посидит лет пять раз такой умный!"
Составитель рассылки: "Быть грамотным очень вредно. А раньше вообще опасно было. Сажали всерьез и надолго".

Сообщение отредактировал alf: 26.05.2006, 10:02:17

  • 0

#260
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Аффтар, убей сибя апстену!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.