Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаКто подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#161
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
А все начиналось с тонировки.....
  • 0

#162
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
да вызов реальный =)
в от ещё диск сцепления поменяю и вообще будет зашибись =))))
да в принципе и с таким диском можно один заезд сделать =)  хотя хз =))))))))))))
  • 0

#163
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Интересная у вас тут дискуссия, всё утро читал, от начала до конца. Решил даже зарегистрироваться. Ну теперь vnr сделает вид что типа уехал, ничего не знает о вызове и всё забудется. Но мы то не забудем :D
  • 0

#164
нур

нур
  • Гость
  • 5 сообщений
К вопросу по тонировке.
В прошлую субботу поехал на станцию диагностики расплатиться за 3 штрафа (все тонировка). Мороки было выше крыши, пока заплатил все штрафи и соотв. поборы, в адм. отделе отказались принимать квитанции об оплате, попросив вежливо снять сперва тонировку и получить вожделенный штамп на карте. Народный метод за N сумму помог заиметь данный штамп. Этот же товарищ рекомендовал в дальнейшем не терять данную бумагу. Из его же слов никто и никогда на станции диагностики не давал и не дает разрешения на тонировку.
Выход: используйте советы выше в конфе или готовьте денежку.
Данную бумагу со штемпелем экологического взвода пока еще не юзал, но вскоре думаю такая учесть предстоит. Посмотрим чего она будет стоить.  :D
  • 0

#165
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
вопрос по теме:
хочу затонировать заднее стекло..... говорят что при включении обогрева заднего стекла есть такой вариант что она начнет отслаиваться, и еще в тех местах где проходят полосы обогрева тонировка плотно не ложится и что со временем там выступает что-то типа грязи.... и еще что если надумаешь ее снимать потом, она сойдет вместе с обогревом......

у кого есть в этом опыт..... подскажите плиз..... 10х заранее
  • 0

#166
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

вопрос по теме:
хочу затонировать заднее стекло..... говорят что при включении обогрева заднего стекла есть такой вариант что она начнет отслаиваться, и еще в тех местах где проходят полосы обогрева тонировка плотно не ложится и что со временем там выступает что-то типа грязи.... и еще что если надумаешь ее снимать потом, она сойдет вместе с обогревом......
у кого есть в этом опыт..... подскажите плиз..... 10х заранее


копы затрахают :D
а ваще, у меня ничего не вздувается, не облазит.

#167
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений

на счет тонировки...я ее люблю. всегда и все машины у меня тонированы. заднее, боковые, пол лобового...обычно тонирую super black или black. Почему тонирую? - Не люблю ездить как в аквариуме. Второе, у меня стояла хорошая техника на одной из машин, я не хотел чтобы ее кто-то "спалил". И вообще на вкус и цвет...ну вы поняли о чем я. А сравнение "кожанные пиджаки и сильная тонировка" считаю неуместным. Также хочу не согласиться с утверждением того, что с тонировкой ночью ни хера не видно...- имхо это дело привыкания.
На счет ментов...хм...да пошли они. :D


На счет ментов - правильно, но... ведь все-таки у
тебя есть какая-то отмазка?!!!! Визитка, коряна?... А?
  • 0

#168
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Друзья, у меня есть одна бумажка, которая
иногда помогает с ментами на счет тонировки
развес(з)ти. :D
Но она какая-то не конкретная. Иногда она не
работает - смотря какой мент попадется.
У кого есть предложение для меня - пробить мне
более надежную отмазку - напишите мне на мыло:
dastan17@mail.ru. Финансовый вопрос, связаный
с этим решим. Конфеденциальность и "небарзежь"
на дороге гарантирую.
Спасибо for cooperation.
Mr.Soprano
  • 0

#169
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

вопрос по теме:
хочу затонировать заднее стекло.....
10х заранее


заранее незачто :D
фигня фсе нащет отслаивания при включенном обогреве. какая там т-ра при включении - ну 5 максимум 10 градусов. летом стекло могет и до 50 нагреца и ниче. если нормальная пленка и качественно приклеют - все будет пучком, никаких пузырей, нити обклеюца ровно, только если стекло большое - то будет стык, но его не должно быть видно. на отцовском мерине жонсоновцкая тонировка уже 4ый год - не выгорает, не царапаеца (почти)  и не слазит. кстати если машина не сарай - то лучше (имхо) сзади шторку сетчатую на распорках, захотел опустил, захотел поднял, дырдочек нету. если сарай (жып) - тогда выхода нет. придеца тонировать. кстати если надумаешь сдирать - можно и самому. я сам сдирал. в ташкенте. было жалко, но штрафстоянка плюс ихние штрафы с "богатых казахов" перевесили. взял лезвие, отогнул края и снял. тянуть надо равномерно. отстатки клея снимаюца быстро мистером мускулом. обогрев остался жив.
  • 0

#170
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
всем спс.
решил назад шторку....

сорри за офф: а какая лучше: 1.капроновая или та что с дырдочками?
  • 0

#171
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

всем спс.
решил назад шторку....
сорри за офф: а какая лучше: 1.капроновая или та что с дырдочками?

мне капроновая больше понравилась.. видно сквозь нее лучче.. а с дырдочками - напряжно назад сдавать..,
но если необходимо обеспечить минимальную видимость внутренностей - тогда дырдочки, через капрон идущим сзади тож видно хорошо..
  • 0

#172
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

всем спс.
решил назад шторку....
сорри за офф: а какая лучше: 1.капроновая или та что с дырдочками?

мне капроновая больше понравилась.. видно сквозь нее лучче.. а с дырдочками - напряжно назад сдавать..,
но если необходимо обеспечить минимальную видимость внутренностей - тогда дырдочки, через капрон идущим сзади тож видно хорошо..


думаю.... что же лучше?  заднее затонировать или шторку повесить?
  • 0

#173
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а какая бывает тонировка: я видел black и super black...

какие еще есть?
  • 0

#174
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
пленка есть какая хош - черная, зеленая, каричнивая, золотистая, серебристая, зеркальная.
главное чтоб с машиной не диссонировала. а то на rx300 к примеру задние заводские золотистые, а одни знакомые передние боковые черной затонировали. смотрица ужас как страшно.
я предпочитаю тонировать так - передние двери - блэк, задние - супер (дарк) блэк. на заднее стекло шторку, или если жып - то просто блэк. днем изнутри видимость отличная. вечером/ночью с обзорностью проблем нет - в основных стеклах (передних боковых и заднем лобовом) все видно.
снаружи днем видно только силуэты впереди сидящих, задних не видно вообще. ночью вообще ничего не разобрать - кто и что в машине.
если у тебя седан - то лучше просто поставить шторку. капроновую если машина темного цвета, а если светлая - то белую или серую с дырдочками (кстати она меньше нагреваеца летом). если машина серебристая/золотистая - тонировку лучше поставить зеркальную/золотистую, по цвет. салон практически не нагреваеца. в общем, имхо, у тонировки плюсов очень много. тока если не в напряг (гайцы).
  • 0

#175
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
купил типа канадскую пленку...... "Дарк". 2 рулона...... каждый по 1000тг. выторговал.
У меня мазда 323F. К сожалению на нее нельзя шторку поставить...... не хватит длинны.....
поэтому буду тонировать вкруговую "Дарком".

Вопрос: а где тонируют "недорого" и сколько это будет стоить?
  • 0

#176
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
мне делали в салоне на байзакова и на дзерж/выше абая.
еще раньше было возле аэровокзала, но это было совсем давно. колеса открой - там куча объяв.
  • 0

#177
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

мне делали в салоне на байзакова и на дзерж/выше абая.
еще раньше было возле аэровокзала, но это было совсем давно. колеса открой - там куча объяв.

слышал что нормально клеят на Абая - Софьи и на Джандосова - Навои...... вкруговую за 5000тг. (пленка своя должна быть)
  • 0

#178
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
не знаю. пленку всегда брал там где клеили. хотя кент последний раз с москвы привозил.
еще клеят на мойке абая/недоезжаябаумана с северной стороны абая. брату там купе 36ое клеили.
  • 0

#179
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
По теме. Я тонировался на Абая между Жарокова и Розыбакиева, если ехать в центр, то справа, там боксы есть. Вышло - 100 у.ё. американкой боковые передние и задние. Тонировал месяцев 8 назад, проблем нет. Если своя пленка, расценки разные вроде от 300 тенге до 2000 :D
  • 0

#180
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
видимо нужно ехать и конкретно спрашивать у каждого - сколь будет стоить его работа

2Kirya: Когда поедем тонироваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.