Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаКто подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#201
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сорри за ОФФ
Но зачем ты такда делал эту бумашку сибе, если ана нипамагаит Дисмай ?
  • 0

#202
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Народ, если у кого есть, скиньте текст этого документа - ГОСТ 5727-88, если можно, в личку. Интересно для себя почитать :dandy:
  • 0

#203
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Без тонировки надо ездить просто и соблюдать правила. Сами же понимаем что в дождь и ночью хуже видно чем без неё. На западе вроде вообще запрешено тонироваться, а у нас агашки молодые пропихивают этот закон о разрешении чтобы самим кататься с тёмными окнами. Самому мне нравится тёмные сткла но я также согласен что с ними опасность попасть в ДТП выше. Так что правильно что низя тонироваться, безопасность превыше всего
  • 0

#204
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Летом на кожанных сиденьях без тонировки не особо комфортно. И если плёнка качественная, то никаких проблем с обзором не будет. даже ночью.

Откуда информация про молодых агашек ?
Странно, но если это люди которые имеют возможность пропихивать закон, то не думаю что у них есть проблемы с ЖП за тонировку.
  • 0

#205
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Без тонировки надо ездить просто и соблюдать правила. Сами же понимаем что в дождь и ночью хуже видно чем без неё. На западе вроде вообще запрешено тонироваться, а у нас агашки молодые пропихивают этот закон о разрешении чтобы самим кататься с тёмными окнами. Самому мне нравится тёмные сткла но я также согласен что с ними опасность попасть в ДТП выше. Так что правильно что низя тонироваться, безопасность превыше всего


Низнаю запад это америка или европа, но на мерсах (глазастых и пр.) штатно устанавливаются тонировка (на простых зеленая, на богатоукпоалект - синия) они ж по евросоюзу колесят же ж.
  • 0

#206
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Летом на кожанных сиденьях  без тонировки не особо комфортно.  И если плёнка качественная, то никаких проблем с обзором не будет. даже ночью.

Откуда информация про  молодых агашек ?
Странно, но если это люди которые имеют возможность пропихивать закон, то  не думаю что у них есть проблемы с  ЖП за тонировку.

Даа, насчет кожаных сидений - согласен. Тенек найти на парковке не всегда реально.
А тонировка так сильно помогает? Вроде садился в тонированного жыпа - сиденья все равно горячие были.
Насчет обзора - может не сильно плотная пленка? С double-black "американкой" (металлизированное покрытие) обзорность в дождь/сумерки/туман да и ночью в районах без нормального освещения действительно хуже! И стекла зимой отпотевают дольше.
  • 0

#207
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
офф//Народ, а вот подскажите мне, конечно немного не в тему, где можно снять тонировку с японца, пришедшего уде с тонировкой, просто, кто видел, все знают какими она пупырышками полезла...Кстати, была на трех СТО, сказали, такое не снимут...
  • 0

#208
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

офф//Народ, а вот подскажите мне, конечно немного не в тему, где можно снять тонировку с японца, пришедшего уде с тонировкой, просто, кто видел, все знают какими она пупырышками полезла...Кстати, была на трех СТО, сказали, такое не снимут...

а тебе с каких стёкол снимать? с боковых или с заднего где обогрев идёт..
  • 0

#209
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

офф//Народ, а вот подскажите мне, конечно немного не в тему, где можно снять тонировку с японца, пришедшего уде с тонировкой, просто, кто видел, все знают какими она пупырышками полезла...Кстати, была на трех СТО, сказали, такое не снимут...

а тебе с каких стёкол снимать? с боковых или с заднего где обогрев идёт..

На заднем стекле у неё.
  • 0

#210
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

офф//Народ, а вот подскажите мне, конечно немного не в тему, где можно снять тонировку с японца, пришедшего уде с тонировкой, просто, кто видел, все знают какими она пупырышками полезла...Кстати, была на трех СТО, сказали, такое не снимут...


На том СТО где тебе машинку починяли занимались растонировкой.
  • 0

#211
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
я вот тут подумал.. а растворитель плёнку берёт? может аккуратнинько растворителем отлеплять..
  • 0

#212
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Сорри  за ОФФ 
Но зачем ты такда делал эту бумашку сибе, если ана нипамагаит Дисмай ?


Раньше помогал... :smoke: потом вышел какой-то приказ и казнили менты меня и мою бумажку! Только звонок другу выручал!
Короче бумажка есть, но она не работает!
  • 0

#213
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

я вот тут подумал..  а растворитель плёнку берёт?  может аккуратнинько растворителем отлеплять..


Я ее бензой обработал. Помогло!
  • 0

#214
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Да Лада попробуй бензином!
Тонировка отлично снимается либо спиртосодержащими моющими средствами либо очень хорошо бензином! Бензой даже оракал снимают прикипевщий на солнце!
  • 0

#215
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
неподскажите где хорошо тонируют с ихней американской пленкой? какова цена? хотелось бы машину боковые и заднее процентов 70 а лобовик 20... но только хорошей пленкой... и сколько это будет примерно стоить? :smoke:
  • 0

#216
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
более 250 баков! На Жамбула - Мечникова!
  • 0

#217
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

офф//Народ, а вот подскажите мне, конечно немного не в тему, где можно снять тонировку с японца, пришедшего уде с тонировкой, просто, кто видел, все знают какими она пупырышками полезла...Кстати, была на трех СТО, сказали, такое не снимут...


На том СТО где тебе машинку починяли занимались растонировкой.

Была я и там, покрутили, повертели, посмотрели, а снимать не взялись, сказали, за такую тонировку браться, только кучу своего времени убить :smoke:
2Харрикейн, придется мне полы драить © Офицеры,
надо будет наверное самой встать с утречка и потратить весь день стоя и снимая тонировку с галоном хорошего бензина в одной руке ;) :) потому как больше другого выхода нет...
  • 0

#218
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
аккуратно поддел канцелярским ножом и не растягивая снял всю без остатка
  • 0

#219
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
вчера только сняла аккуратно поддев ножом. остатки клея снимались 646 растворителем, бензином и обычной минералкой - сама проверяла.
  • 0

#220
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Люди кто нить знает про поправки которых ждет наверное 75% автомобилистов то есть затонированные :smoke: (Когда эти поправки примут или не). А то народ парится сейчас заставляют тонировку снимать так ведь если примут заново придется тратиться ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.