Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаКто подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#141
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Короче, скажите, 40 бачков за обклейку задних боковых стекол качественной американской пленкой это дорого или нет. Готов заплатить, лишь бы качество пленки и работы было лучшим. Только где?
  • 0

#142
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У vnr во всех его высказываниях прорисовывается "поза" - смотри, я выше всех ! Таких людей на путь истинный не наставишь, т.к. собственное "я" перекрывает необходимость жить в социуме. У них сознание затонировано вкруговую (это чтобы не быть в оффтопике) и только лобовое стекло остается открытым - это для того, чтобы народ знал своих героев в лицо.

Вы сказали в самую точку. Этот лохуй (простите же за выражение)!.. Уже не на одной теме (две точно знаю) раскрывают его истинное лицо.
  • 0

#143
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Короче, скажите, 40 бачков за обклейку задних боковых стекол качественной американской пленкой это дорого или нет. Готов заплатить, лишь бы качество пленки и работы было лучшим. Только где?

Где сказать не могу (шофера отправлял), но я отдал за пассат 245 уёв за всю тачку, плюс фары (так называемое бронирование)... суди сам дорого или нет...
  • 0

#144
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Не читал весь трэд, но с мнением о запрете тонировки не согласен. мне фиолетово - тонируйся, не тонируйся - личное дело каждого. а доводы типа из-за них ничего не видно - смешно как-то. джипы, автобусы, тролейбусы и грузовики теперь тоже запретить, тк они маленьким машинам обзор ограничивают?!...  :)
я хоть щас и нетонированный катаюсь, но только из-за того что ломят под двести баков за тонировку жыпа, а я его продавать намылился...
мне с тонировкой больше нравица - солнце меньше печет, не видно кто в машине и че делает :lol:, экстерьер значительно улучшаеца...
еще курение, музыку, видео в машине запретить...  :lol:
  • 0

#145
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Прочитал трэд. Местами сильно хохоталься. Особенно про меряние пипи... эээ... мамонами :lol:
Кажись я тож таким был - папой всех пугал. Потом прошло. Теперь всех мамой пугаю :)
Кстати пристегиваца стал чаще (т.е. стал) - все равно не нарушаю, а выходить влом - холодно. да и спешить практически перестал.
Так что Рустос и Покрышкин воспитывают в мене антилихента - уже и не пью (почти совсем) за рулем... :lol:
А вообще иногда всеж страшно становица... при СиСиСиПи всеж порядку больше было. хотя бы и показушного, как в демохратических заграницах.

(исправил ашипка одну)
  • 0

#146
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
блин вот бывают же на дорогах уроды....!!!
которым пока по башке не надаёшь их же газовиком не успокояца...
VNR  ты подрезаешь москвичи запарожцы и т д? надеясь на то что человек на москвиче ничё не сможет тебе сделать ... ни догонит... ни морду не набъёт потому что у тебя газовик... а ты попробуй чё нить серьёзней подрезать или напречь на дороге посмотришь на свою машину с разбитыми стёклами и прострелиными балонами... кароче будь окуратнее ! подумай о детях! у тебя наверно есть дети или хотябы будут!
а то такие как ты потом очень сильно жалеют о содеянном сидя на нарах за то что сбили кого нить ...
сори за флейм
  • 0

#147
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Короче, скажите, 40 бачков за обклейку задних боковых стекол качественной американской пленкой это дорого или нет. Готов заплатить, лишь бы качество пленки и работы было лучшим. Только где?

за неё стока и просят...
  • 0

#148
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений
снова поднимаю тему.
вроде бы отвечали уже, но ясности не получил.
у меня стекло заднее тонировано (пленкой). копы останавливают.
некоторые соглашаются, что без прибора не могут определить, пыхтят и отпускают, другие говорят, что прибор не нужен - запрещенны все виды тонировки ваще (пдд п.7.3 - там ни про процентность ни про происхождение и слова нет - типа тонировка - нарушение - по любому).
собсна вопрос - имеет ли право полиция выписывать штраф на основании определения тонировки "на глаз"? а если нет такого права, то на что ссылаться?

#149
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
имеют право отправить вас на сверку светопропускания ваших стекол....
  • 0

#150
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

имеют право отправить вас на сверку светопропускания ваших стекол....


просто так? без показаний какого-нибудь мобильного прибора? ... но штраф на месте выписывать не имеют права? я правильно понял?

#151
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
только после проверки на светопропускание они имеют право выписать штраф
  • 0

#152
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

только после проверки на светопропускание они имеют право выписать штраф


сори, что много гружу - но хочется разобраться до конца.
т.е. меня останавливают - отправляют на станцию техосмотра и только там могут выписать штраф?
а если я туда не поеду?

и на что можно ссылаться, чтобы требовать такую именно процедуру?
они же просто цитируют пдд п.7.3 - там нет ни слова о степени пропускаемости, станции осмотра, и проч. просто написано, что нельзя и всё...

еще раз сори за груз.

#153
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

сори, что много гружу - но хочется разобраться до конца.
т.е. меня останавливают - отправляют на станцию техосмотра и только там могут выписать штраф?
а если я туда не поеду?
и на что можно ссылаться, чтобы требовать такую именно процедуру?
они же просто цитируют пдд п.7.3 - там нет ни слова о степени пропускаемости, станции осмотра, и проч. просто написано, что нельзя и всё...
еще раз сори за груз.

тут треба консультацию наших кофновских юристов. Они хорошо в автозаконах разбираются.
  • 0

#154
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

только после проверки на светопропускание они имеют право выписать штраф

сори, что много гружу - но хочется разобраться до конца.
т.е. меня останавливают - отправляют на станцию техосмотра и только там могут выписать штраф?
а если я туда не поеду?
и на что можно ссылаться, чтобы требовать такую именно процедуру?
они же просто цитируют пдд п.7.3 - там нет ни слова о степени пропускаемости, станции осмотра, и проч. просто написано, что нельзя и всё...
еще раз сори за груз.


А Вы не доверяйте цитатам гайцев, а откройте правила сами - и увидите, что к п. 7.3 есть Примечание: На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла
промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует
требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Так что webster прав - доказывать, что Вы нарушили ПДД и КоАП должны именно гайцы, а не Вы должны доказывать, что Вы не верблюд. А единственным доказательством того, что у Вас светопропускаемость тонированных стекол не соответствует ГОСТу является заключение экспертизы.
  • 0

#155
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений
спасибо всем...

#156
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Тут будет все просто - гай останавливает, говорит, что он возбуждает дело об адм правонарушении, поскольку он видит состав адмправонарушения, далее он назначает экспертизу, перед которой ставит вопрос: соответствуют ли стекла, устанволенные на Вашем ТС требованиям ГОСТа, в тотм числе в части светопропускаемости... На основании этого заключения он и выносит постановление об привлечении Вас к адм ответственности или нет...
Такова должна быть идельная процедура... все иные действия являются противозаконными по следующим причинам:
1. гай не вправе проводить экспертизу, поскольку не обладает лицензией:
2. у гая, помимо п. 1, нет при себе сертифицированного оборудования;
3. все обстоятельства дела должны быть доказанными должным образом, а не словами: "Да я видел у чела черные стекла". Даже тот факт, что у Вас пленка на стеклах (т.е. стекла тонированы не промышленным образом) гай должен доказать в установленном порядке...
Явиться на экспертизу и представить свое ТС Вы обязаны только получив в установленном виде постановление гаев о проведении экспертизы... Если конечно они не изымут ТС у вас с целью направления его на экспертизу, но такое постановление об изъятии выносится только с санкции прокуратуры, которое должно быть получено предварительно (!). Естественно, ни один ГАЙ в добром уме и полном здравии не захочет проходить всю эту процедуру.
Так что он просто напишет в протоколе, что стекла покрыты тонировочной пленкой, а дальше, что черное - это белое будете доказывать уже Вы, и если у Вас рыльце не в пушку, то Вы докажете свою правоту... Но у всех с тонировкой ведь рыльце в пушку, не так ли?
  • 0

#157
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но у всех с тонировкой ведь рыльце в пушку, не так ли?

Не у всех. У меня все соответсвует всем требованиям (заводская тонировка по кругу, светопропускание в норме). Но, меня за тонировку и не тормозят никогда.

#158
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
нароод он в коммандировке :D

2 - VNR обратив нимание на пост! плз.

мужик сказал- мужик сделал.
знаешь такое?!

НАРООД предлагаю закончить оффтопик на тему крутости ВНР!!! таким известным способом ;) ка уже не раз бывало, мы приглашаем таких суперпрофессионалов на ПОЛИГОН!!!
обязуемся не неазжать не орать не устраивать сцен, все рассудим честно, все результаты будут обнародованны. если ты такой крутой картингист и водила - вэлком, не ПИЗ;%%и буквами тут а просто покажи, есть шанс доказать на деле как мужику.
можешь ехать на любой машине, соревнования на мастерство а не на разгон (5 кругов по покрытию снег\лед со змейкой) едешь любым по счету. Лично засекаю время.
если ты покажешь время хуже чем любой из наших действительно нормально ездюющих мужиков из клуба -
Galant
Webster
VDP
Jizn
Dzzima
Эйръ

то базар закончим - ты крутой водила инциндент будет исчерпан.

А ЕСЛИ НЕТ!!!!!!!! извини но Лошара ты в таком случае будешь! и опустят тебя все принародно и статеек пару про Алматинских крутых Лохов я тебе гарантирую! и мля не поленюсь еще одни фильмец сделать... персонально для тебя  с увеличенными номерами ;) и будут все детям его показывать потом чтобы при виде тебя убегали нахер с дороги.

Короче считай это вызовом от имени попсовых пацанов из клуба драга, который стараются соблюдать все правила ПДД и ратуют за порядок на дороге! А мужик не ответивший на реальный вызов других мужиков.... ну ты короче понял. :spy:

П.С. ПЛЗ расценивайте это не как ребячесвто а как метод.
  • 0

#159
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Мне тонировка нравится...у меня американка стоит купил вместе с ней....хочу поставить на заднее лобовое....только боюсь в темнолм незнакомом дворе можно попасть на бампер или оптику...
Меня не напрягают тонированные тачки...иногда правда бывает когда светофор не работает и ты на второстепенной пытаешься проскочить...и рядом тонированная тачка тогда немного напрягает...
и на перекрестках не смотрят.....у нас есть распальцованные пацаны которые любят на перекрестках уставиться на тебя....чесно говоря когда так смотрят начинаешь байгу.....на следующем светофоре они уже на смотрят
:D
  • 0

#160
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

Тут будет все просто - гай останавливает, говорит, что он возбуждает дело об адм правонарушении, поскольку он видит состав адмправонарушения, далее он назначает экспертизу, перед которой ставит вопрос: соответствуют ли стекла, устанволенные на Вашем ТС требованиям ГОСТа, в тотм числе в части светопропускаемости... На основании этого заключения он и выносит постановление об привлечении Вас к адм ответственности или нет...
Такова должна быть идельная процедура... все иные действия являются противозаконными по следующим причинам:
1. гай не вправе проводить экспертизу, поскольку не обладает лицензией:
2. у гая, помимо п. 1, нет при себе сертифицированного оборудования;
3. все обстоятельства дела должны быть доказанными должным образом, а не словами: "Да я видел у чела черные стекла". Даже тот факт, что у Вас пленка на стеклах (т.е. стекла тонированы не промышленным образом) гай должен доказать в установленном порядке...
Явиться на экспертизу и представить свое ТС Вы обязаны только получив в установленном виде постановление гаев о проведении экспертизы... Если конечно они не изымут ТС у вас с целью направления его на экспертизу, но такое постановление об изъятии выносится только с санкции прокуратуры, которое должно быть получено предварительно (!). Естественно, ни один ГАЙ в добром уме и полном здравии не захочет проходить всю эту процедуру.
Так что он просто напишет в протоколе, что стекла покрыты тонировочной пленкой, а дальше, что черное - это белое будете доказывать уже Вы, и если у Вас рыльце не в пушку, то Вы докажете свою правоту... Но у всех с тонировкой ведь рыльце в пушку, не так ли?


спасибо большое. со всем согласен.
просто раз уж я нарушитель, то и отвечать хочу по закону, а не так: "на месте разберемся, или я сейчас протокол оформлю?" ....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.