Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаКто подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#361
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

выходные каталась по городу, по области, хотя бы кто- нибудь за тонировку остановил :-( примечательно, гаишников в сторону тургеня было пруд пруди, но не тормозят с тонировкой и все тут :D


вот сволота :-( надо было самим :-(
  • 0

#362
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Тонировка тонировке рознь, только ведь не всем объяснишь, что качественная, относительно безопасная тонировка стоит денег. У меня заводская тонировка, с UV-защитой и т.д. но стекло практически прозрачное.
ЖоПо правильнее и проще всех тормозить и даже мучать во имя безопасности остальных.
Тот кто утверждает, что тонированный вусмерть автомашин не причиняет проблем в обзоре сзади и сбоку едущим ? просто не смотрит дальше бампера впереди идущей машины. Слесарю - слесарево. Я предпочитаю видеть, что творится на 50-150 метров вперед. И почему то высокие джипы и бусики меня так не напрягают, как тупо затонированные авто.
ИМХО Если уж затонировал задний ветровик ? потеряешь задний бампер + багажник + фары с крыльями и т.д. И не надо говорить что-то детским лепетом про дистанцию и тому подобную чушь.
P.S. Недавно ?смиялсо?, когда одна новенькая машинка ночью во дворе двигаясь задом, тупо, но "качественно" припарковалась апстолб. Я конечно видел и сигналил, но подбежать и остановить не успел.

Так что тонируйтесь на здоровье всего за 3000 таньга. Аминь

Сообщение отредактировал Dow: 09.04.2007, 13:11:46

  • 0

#363
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

to SpaceA

не знаю что за тест, читаю ЗР от корки до корки.. если бы прочел мог бы прокомментировать ваше ИМхо

(год, номер, страница or ссылка)


вроде это
http://www.zr.ru/articles/43257/

#364
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


выходные каталась по городу, по области, хотя бы кто- нибудь за тонировку остановил :D примечательно, гаишников в сторону тургеня было пруд пруди, но не тормозят с тонировкой и все тут ;)


вот сволота :-( надо было самим :-(


да, остановиться самой, подойти к гайцу и возмущенно спросить "вы про отработку с 1-го апреля вообще что- нибудь знаете, нет?" :-(
  • 0

#365
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
а щас как часто тормозят?
  • 0

#366
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

а щас как часто тормозят?


За тонировку просто по- моему вообще не тормозят.
Если остановят за другое нарушение, то к нему же могут приписать ,как гайцы любят, "тонированное лобовое стекло":weep:
Недавно сверку делала, так там требование одно из основных- отсутствие тонировочной плёнки. Иначе акт не подписывают.
А по городу спокойно.
Кстати, бывает зеркальная американка? Я такой не видела просто никогда там, где всегда тонировалась.
  • 0

#367
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


а щас как часто тормозят?


За тонировку просто по- моему вообще не тормозят.
Если остановят за другое нарушение, то к нему же могут приписать ,как гайцы любят, "тонированное лобовое стекло":weep:
Недавно сверку делала, так там требование одно из основных- отсутствие тонировочной плёнки. Иначе акт не подписывают.
А по городу спокойно.
Кстати, бывает зеркальная американка? Я такой не видела просто никогда там, где всегда тонировалась.


А в области ой как любят это дело.
  • 0

#368
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

А в области ой как любят это дело.


Так я ж уже рассказывала про гайцев с поста на въезде на Капчагай:weep:
Еще можно и про тех, что на посту в сторону Алмарасана бдят.
  • 0

#369
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


А в области ой как любят это дело.


Так я ж уже рассказывала про гайцев с поста на въезде на Капчагай:weep:
Еще можно и про тех, что на посту в сторону Алмарасана бдят.


И на красном поле и так далее просто городцким и так повода много остановить а вот областным надо его найти. А в место танировки я решил повесить сеточку.
  • 0

#370
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
в экибастузе тоже до тонировки докапываются засранцы :) хотели еще права забрать, тока кажись за тонировку только штрафстоянка положена. или права тоже могут?
  • 0

#371
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Чтобы не говорили про тонированные стекла в машине.... А на безопасность это влияет. Сам тонированый знаю чего говорю:) ! а Вот у зятька моего лобик тоже тонирован и по моему пленкой 10 или 15 вот такой зрячий у меня зять ;) вообщем видишь тонированую машину держись подальше, причем не важно справа ты или слева :D
  • 0

#372
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кто знает где можно приобрести качественную пленку голубого цвета(зеркальная) производства США?? подскажите очень надо
  • 0

#373
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Какая разница, влияет не влияет, качественная не качественная. По закону никакая не должны быть на лбе и по бокам. Даже прозрачная пленка.
  • 0

#374
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
вчера наблюдал муви из Рамстора (к-ый на Фурманова), сидел в кафе, как раз вид на Жолдазбекова.

много кого останавливали, и не разу за полтора часа ни одного оформления (везде на месте развод), при чем останавливали всех и на бюджетных авто и не бюджетных.

Так вот за тонировку одного остановили за все время. Был геленваген, черный, затонирован весь ( в т.ч. лобовое стекло). Водитель не выходил из авто сначала. Видать понты итп... потом гаец ушел, видать забрал документы на авто и в то же время не оформляет... Пол часа так стояли - не туда и не сюда. В итоге вышел пассажир - слева спереди и начал разговор... 5 минут, в руки передал "что надо", гаец вернул документы... Разъехались... Аманжол...
За картинкой наблюдали иностранцы, которые были за соседними столиками... даже у них интерес к происхолящему возник...

ага... ))
  • 0

#375
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Скажите есть ли Американка тёмнофиолетового цвета?
Где такой можно за тонить?
Спасибо!
  • 0

#376
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Чтобы не говорили про тонированные стекла в машине.... А на безопасность это влияет. Сам тонированый знаю чего говорю:D ! а Вот у зятька моего лобик тоже тонирован и по моему пленкой 10 или 15 вот такой зрячий у меня зять :-/ вообщем видишь тонированую машину держись подальше, причем не важно справа ты или слева :laugh:

Конечно влияет,если у тебя стекла аракалом черным затонированы! Всю свою жисть езжу на тонированных машинах и никаких проблем с безопасностью у меня не возникало! Во всем нужно знать меру! Если делают для понтов (особенно мередесы), то конечно; можно просто черным балончиком закрасить.
Я тонирую машины, потому что в нетонированной машине кондер практически бесполезен и против UV лучей - здоровье дороже!
Дружок мой год с тонированным лбом на мередесе катался, сейчас пленочку снял и в очочках ходит! Зрение за год посадил!!!
  • 0

#377
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Я тонирую машины, потому что в нетонированной машине кондер практически бесполезен и против UV лучей - здоровье дороже!

Стекло даже не тонированное задерживает до 95% uv, кондер, кондеру рознь.
Есть у меня тонированный Е36 (серебро), так там после 15 мин на солнце кондер мин 15 ещё комфортную среду создает. А Е60 3,0 черный нетонированный, только шторки родные сзади, так там через 5 мин севю полюсс

Дружок мой год с тонированным лбом на мередесе катался, сейчас пленочку снял и в очочках ходит! Зрение за год посадил!!!


Слава Аллаху что сам не сел за ДТП или сбитого насмерть пешехода

Сообщение отредактировал Halabinos: 13.07.2007, 15:09:42

  • 0

#378
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
незнаю... не вижу смысла в тонировании переднего лобового... ночью в дождь например и так нифига не видно, да еще с тонированным "лбом" ваше глаза на выкате будут... :-/
у меня например тонированная машина все кроме лобового 75% американка... ночью если назад сдаешь приходится окна открывать...
  • 0

#379
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
кто тут интересовался пленкой ну или тонировкой нестандартного цвета?

#380
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Чтобы не говорили про тонированные стекла в машине.... А на безопасность это влияет. Сам тонированый знаю чего говорю:) ! а Вот у зятька моего лобик тоже тонирован и по моему пленкой 10 или 15 вот такой зрячий у меня зять :smoke: вообщем видишь тонированую машину держись подальше, причем не важно справа ты или слева :smoke:

Конечно влияет,если у тебя стекла аракалом черным затонированы! Всю свою жисть езжу на тонированных машинах и никаких проблем с безопасностью у меня не возникало! Во всем нужно знать меру! Если делают для понтов (особенно мередесы), то конечно; можно просто черным балончиком закрасить.
Я тонирую машины, потому что в нетонированной машине кондер практически бесполезен и против UV лучей - здоровье дороже!
Дружок мой год с тонированным лбом на мередесе катался, сейчас пленочку снял и в очочках ходит! Зрение за год посадил!!!

Влияет или нет, я не знаю! Но недавно сел в один Форик, тонированный по полной! Был очень солнечный, жаркий день, я через стекла посмотрел на солнце, и подумал то что сейчас ночь! И как с такой тонировкой ездить вечером, неговоря уже о ночи! Хозяин авто говорит: нормально, хотя его брат младший мне сказал, то что он (хозяин авто) даже припарковаться нормально вечером не может , по пояс в окно вылазиет! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.