Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1941
Mugen

Mugen
  • Гость
  • 12 сообщений
Внимание! С 12 августа 2008 года изменены штрафные санкции на территории КР.

В Кыргызстане с 12 августа 2008 года вступили в силу поправки в Кодекс «Об Административной ответственности КР», касающиеся правил дорожного движения (ПДД).

Новые санкции для нарушителей правил дорожного движения:

Управление водителями транспортными средствами, незарегистрированными в установленном порядке, - штраф от 500 до 1000 сомов;

Управление без дублирующего госномерного знака на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых) - штраф 300 сомов;

Управление с самовольно снятым, нестандартным, нечитаемым или умышленно укрытым посторонними предметами госномерным знаком - штраф 500 сомов;

Управление с подложным госномерным знаком - штраф 1000 сомов;

Не прошедшие государственный технический осмотр, - штраф 300 сомов;

Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки - предупреждение или штраф 200 сомов;

Нарушение водителями и пассажирами правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами - штраф 300 сомов;

Управление транспортными средствами с нанесенными на лобовое, боковые стекла передних дверей тонирующими покрытиями, а также наличие на задних боковых дверях и задних стеклах зеркального тонирующего покрытия - штраф 300 сомов;

Превышение водителями установленной скорости движения до 20 км/час - штраф 150 сомов, превышение установленной скорости движения более чем на 20 км/час - штраф 300 сомов или лишение прав на 3-6 месяцев;

Превышение установленной скорости движения более чем на 40 км/час - штраф 800 сомов или лишение прав на 6-12 месяцев;

Проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика - предупреждение или штраф 300 сомов;

Невыполнение водителями законных требований сотрудника милиции об остановке транспортного средства - штраф 1000 сомов или лишение прав на 6-12 месяцев;

Несоблюдение водителями требований дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил обгона и маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, проезда перекрестков, пешеходных переходов, движение по обочинам, тротуарам, пешеходным дорожкам и газонам - штраф 300 сомов;

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - штраф 300 сомов;

Несоблюдение водителями требований остановки и стоянки - штраф 300 сомов;
Выезд на встречную полосу движения - штраф 500 сомов;

Нарушение установленных требований по перевозке людей - штраф 300 сомов;

Управление водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, - штраф 1500 сомов или лишение прав на 12-24 месяца, повлекшее создание аварийной обстановки - штраф 2000 сомов или лишение прав на 24-36 месяцев, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью или повреждение транспортных средств или иного имущества - штраф 2000 сомов или лишение прав на 36-48 месяцев,

Это же нарушение, совершенное лицами, не имеющими права управления - штраф 2000 сомов или административный арест на 10 суток,

Совершенное повторно в течение года после применения мер административного взыскания - лишение прав на 36-48 месяцев;

Передача управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, - штраф 2000 сомов,
Допуск к управлению транспортным средством лица, находящегося в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения - на должностное лицо штраф 3000 сомов.

Отказ водителей и лиц, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения - административный арест на 15 суток;



Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - штраф 200 сомов;

Нарушение водителем транспортного средства правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения - штраф 500 сомов или лишение на 3-12 месяцев;

Создание другими участниками дорожного движения (пешеходами, велосипедистами, возчиками и т.д., за исключением случаев, предусмотренных частью первой настоящей статьи) аварийной обстановки - штраф 200 сомов;

Нарушение водителем, повлекшее создание аварийную обстановку с причинением материального ущерба, - штраф 1000 сомов или лишение на 12-24 месяцев;

Нарушение водителем ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки с причинением легкого вреда здоровью потерпевшего - штраф 2000 сомов или лишение на 24-36 месяцев;

Нарушение водителями, повлекшее материальный ущерб транспортных средств или иного имущества, - штраф 500-800 сомов и восстановление ущерба;

Нарушение водителями, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - штраф 1000 сомов или лишение на 12-24 месяца и восстановление ущерба;

Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, - штраф 1000 сомов или лишение на 12-24 месяца;

Оставление водителем в нарушение ПДД дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, не имеющего признаков уголовно-наказуемого деяния - штраф 1500 сомов или лишение на 24-36 месяцев;

Невыполнение требований правил дорожного движения о запрещении водителем употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - штраф 1000 сомов или лишение на 24-36 месяцев.

Систематическое нарушение правил, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений - штраф 500 - 1000 сомов или лишение на 3-24 месяца.

АКИpress
© Информационное Агентство АКИpress
  • 0

#1942
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Народ, кто в эти выходные собираеца поехать на исыкуль?
Хотелось бы поехать с кем-нибудь кто знает дорогу, а то мы своим ходом первый раз. Планирую выехать в субботу вечером или в воскресенье часиков в 4 утра
  • 0

#1943
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Едем 17-го в воскресенье на северный берег в санаторий "Гос. резиденция №2" планируем выехать в 3 или 4 утра. Ездили пару раз. Но карту-легенду распечатал и везу с собой, чтобы ненароком не заплутать. Маршрут описан несколько раз тут. И на сайте Колеса есть описание маршрута
  • 0

#1944
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ездили с 29.07. по 3.08. в Акун.отстой,только тер-рия и бассейн хорошие.жрачка гуано,пляж такой же,грязный и проходной,дно камни-водоросли-ил-муть.цены дебильные,отношение к казахам и русским из КЗ хамское.гайки их твари самыенастоящие,одного я чуть не убил там же на трассе.тормозили 5 раз,из них 2ое норм. были,остальные в .опу раненые что ли,какие-то нереальные скорости со своих фенов показывали,500 и300 отдал.один раз забрали доки и валить от меня,я догнал,таких матов от меня не было лет 10,я хотел реально сломать ему что-нить,жена в сопли-слезы пустилась,этот урод что-то пыхтел,пока я не начал звонить.отдал доки с горем-пополам без денег,каззел.Туда я не ездок боле НИКОГДА В ЖИЗНИ !!!это все утром,в 7-8.на границе,туда-обратно по 5-10 мин.обратно уехали на 2 дня раньше,в 17.30.торм. 1 раз,спецназ совместно с гаи,были вежливы,посмотрели доки и пожелали сч.пути.больше не тормозили.где были знаки 30-40-50,ехал на 10-15кмч ниже,доехали быстро,в 12 были уже дома.вот вам и Гуанокуль.за 5 неполных дней ушло 1400уёв. А оно нам надо?
"До свиданья,
мой любимый город,
я почти попал(а),
в узники твои"(с)Земфира.
Так что,соседи,жрите "свою" норвежскую селедку сами и запивайте её "своим"кулером.
  • 0

#1945
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ездили с 29.07. по 3.08. в Акун.отстой,только тер-рия и бассейн хорошие.жрачка гуано,пляж такой же,грязный и проходной,дно камни-водоросли-ил-муть.цены дебильные,отношение к казахам и русским из КЗ хамское.


Сколько людей приехали, всем понравилось. Видимо вы сам ведете себя как гуано, что к вам отношение хамское. Я 5 лет езжу на ИК в разные санатории и НИ РАЗУ мне ни один киргиз слова плохого не сказал, криво не посмотрел, наоборот всегда приветливы и гостеприимны.
Не ездите больше на ИК, чтоб меньше гуана было там....
  • 0

#1946
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


ездили с 29.07. по 3.08. в Акун.отстой,только тер-рия и бассейн хорошие.жрачка гуано,пляж такой же,грязный и проходной,дно камни-водоросли-ил-муть.цены дебильные,отношение к казахам и русским из КЗ хамское.


Сколько людей приехали, всем понравилось. Видимо вы сам ведете себя как гуано, что к вам отношение хамское. Я 5 лет езжу на ИК в разные санатории и НИ РАЗУ мне ни один киргиз слова плохого не сказал, криво не посмотрел, наоборот всегда приветливы и гостеприимны.
Не ездите больше на ИК, чтоб меньше гуана было там....

Ну дык - Полковник в юбке же - вот и смущаюцца наерно. Не могут разобрать - то ли баба такая злобная, то ли мужик - тюфяк. То ли гермофродит ваще. С гуаном свяжэщся - сам гуаном станешь (с) народная пословица.
  • 0

#1947
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Вернулся в сегодня в 15:00. Но начну сначала. Выехал из А-Аты в 03:00 13 числа. До границы вообще без проблем, дорога отличная. Таможня "Ак-Тилек" (это которая на втором светофоре налево). На нашей стороне проверили паспорта, попросили открыть багажник, пожелали счастливого пути. На киргизской стороне проверка паспортов (даже поставили штамп о пересечении границы). Время прохождения таможни минут 10-15. Только выехал на трассу - фарят. Разогнаться не успел, но скорость сбросил где-то до 50-55. Такая картина: 5:40 утра, широкая трасса, на разделительной стоит гаец и во все стороны радаром машет и тормозит всех подряд. Меня тоже. Кричу ему в окно за что, он мне в ответ что проверка документов. Я иду в машину, там уже разговаривают другие Алматинцы, которым я очень признателен, они мне подарили наклейку KZ. Я второпях забыл эту наклейку, и пусть повторюсь, но огромный респект ребятам на серебристой Ауди Алроад!!. Так вот гаец в машине меня спрашивает, а за что вас остановили? Для проверки документов, он улыбаясь говорит что значит превысили, на что я отвечаю, что ваш коллега не сказал об этом ничего. Дальше началось - покажи тех.осмотр, а наклейка есть? Я говорю вот она, в руках. Ну все, штраф, наклейка должна бы на месте и т.д. Короче муд""@@чье жуткое, потерял минут 20, но разошелся с ним без копейки денег. В остальном без приключений, заплатил "за въезд в Боомское ущелье" :) 50 сом ( на радаре мне показали 65 при знаке 50). Спорить не стал, сразу оплатил и поехал, потому как скорость была похожа на мою. По дороге еще около 10 засад было с радарами, миновал успешно. Где-то фарили, где-то не нарушал ;) . Покрытие дороги на киргизской стороне сносное, по крайней мере нет больших ям, дорога широкая, есть место для маневра. Обратно выехал в 9:00 сегодня, 17.08. Сначала подумал что у меня дежавю, под Чолпон-Атой наши Казахстанские доблестные ЖолПол на дорогах. Видел три патруля в работе, Пальцвагены с номерами B***KP. Причем все оформляли протокола на киргизских водителей. С мной ехал местный житель, который пояснил, что слышал что-то по радио, о том, что сейчас наш и их президенты на Иссык-Куле и какой-то эксперимент, что казахские ЖолПол на дорогах Киргизии. Еще одних наших ЖП увидел перед таможней, на машине с номерами H***KP демонстрировали киргизским коллегам работу видео-радара (кажется "Визир" называется). Похоже через год другой киргизские гайцы будут технически подкованы. Назад также проехал очень удачно, только опять в Боомском ущелье отметился 50 сом, можно сказать за выезд :) . Гаец правда тот еще попался, запросил 500, и когда ему сказал что можешь права забирать, выписывать временный, он запросил 100 сом. В итоге я убедил взять 50... Заметил что молодые представители дорожной полиции Киргизии ведут себя очень нагло, грубовато я даже сказал, когда как те, кто уже старослужащие совсем по другому разговаривают. По нашей стороне без проблем, без радаров по хорошей дороге. На таможню также потратил не более 20 минут, т.к. была очередь из 2 машин и самому пришлось зайти в будку поставить штамп в паспорт о выезде из страны :spy:

P.S. Не хочу никого отговаривать, но я уехал раньше планируемого срока, т.к с пятницы вечера дожди по всему побережью, в субботу дождик был периодически, весь день было облачно, а вот сегодня с утра было в 9 утра +15 и хороший дождик. Так что, кто торопится купаться, вода и песок будут очень прохладные....
  • 0

#1948
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ездили с 29.07. по 3.08. в Акун.отстой,только тер-рия и бассейн хорошие.жрачка гуано,пляж такой же,грязный и проходной,дно камни-водоросли-ил-муть.цены дебильные,отношение к казахам и русским из КЗ хамское.гайки их твари самыенастоящие,одного я чуть не убил там же на трассе.тормозили 5 раз,из них 2ое норм. были,остальные в .опу раненые что ли,какие-то нереальные скорости со своих фенов показывали,500 и300 отдал.один раз забрали доки и валить от меня,я догнал,таких матов от меня не было лет 10,я хотел реально сломать ему что-нить,жена в сопли-слезы пустилась,этот урод что-то пыхтел,пока я не начал звонить.отдал доки с горем-пополам без денег,каззел.Туда я не ездок боле НИКОГДА В ЖИЗНИ !!!это все утром,в 7-8.на границе,туда-обратно по 5-10 мин.обратно уехали на 2 дня раньше,в 17.30.торм. 1 раз,спецназ совместно с гаи,были вежливы,посмотрели доки и пожелали сч.пути.больше не тормозили.где были знаки 30-40-50,ехал на 10-15кмч ниже,доехали быстро,в 12 были уже дома.вот вам и Гуанокуль.за 5 неполных дней ушло 1400уёв. А оно нам надо?
"До свиданья,
мой любимый город,
я почти попал(а),
в узники твои"(с)Земфира.
Так что,соседи,жрите "свою" норвежскую селедку сами и запивайте её "своим"кулером.



Что-то какой-то вы сударь нервный... оттого и проблемы ваши судя по-всему...
  • 0

#1949
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Для особо умных и правильных.
Я не первый год ездил на ИК,до этого все,нет не так,АБСОЛЮТНО ВСЁ,меня и мою семью устраивало,и даже их гайки в прошлом году так не борзели.В машине у меня был маленький сын и супруга.Как вы думаете,я лихачил или подрезал?а?я не такой конченный дебил,чтобы на опасном повороте при знаке 60 вылетать на встречку,почти пред гайцами,под 100,понимаете о чем,а ?и нечего тут умничать,понятно?я всем теперь рассказываю,как там "хорошо".Я пообещал руководству Акуна,что забабахаю им такую рекламу,что забудут про все.
Или вы думаете,что за 5 дней пребывания в "полулюксе" к нам ни разу не пришли убирать номер,это норма? тогда вперед,наслаждайтесь,мля!
ЗЫ. Троих знакомых я уже отговорил от поездки на ИК.Буду дальше действовать.
  • 0

#1950
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
TO Мучачо - 5+!
  • 0

#1951
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
То Мучачо
Полностью согласен... За 1400$ - 5 дней... Проще добавить денег и по нормальному отдохнуть 2 недели где нибудь у теплого моря :)
  • 0

#1952
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Сначала подумал что у меня дежавю, под Чолпон-Атой наши Казахстанские доблестные ЖолПол на дорогах. Видел три патруля в работе, Пальцвагены с номерами B***KP. Причем все оформляли протокола на киргизских водителей. С мной ехал местный житель, который пояснил, что слышал что-то по радио, о том, что сейчас наш и их президенты на Иссык-Куле и какой-то эксперимент, что казахские ЖолПол на дорогах Киргизии. Еще одних наших ЖП увидел перед таможней, на машине с номерами H***KP демонстрировали киргизским коллегам работу видео-радара (кажется "Визир" называется).

Остановили меня наши за превышение на киргизской стороне и сказали что они тормозят только наших и штрафы по казахстанским законам (превысил на 15км/ч) ... незнаю вот правильно ли то, что они на их территории штрафуют по нашему (киргизские гайцы тоже там были..они штрафовали только своих)...
  • 0

#1953
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Тож согласен...

Вот интересно, все так смело права бросают. Я вот не рискнул. Мне этот мордоворот в погонах тож сказал - типа давайте адрес - вышлем права домой. Возможно вряд ли я бы их увидел еще - от этих козлов всего можно ожидать. Наглее наших. Пришлось 2 штуки тенге отдать. В принципе не жалко, пусть подавятся. Но интересно, если б я тоже сказал - забирай, че б он стал делать? Швырнуть права я не мог - он сразу забрал их вместе с техпаспортом и в карман себе сунул.
Вообще есть управа на них или так и будут себя так нагло вести? Только не говорите мне, что правила надо соблюдать и все будет нормально. Покажите мне хоть одного человека, кто всегда правила соблюдает - памятник поставлю на Родине.

Остановили меня наши за превышение на киргизской стороне и сказали что они тормозят только наших и штрафы по казахстанским законам (превысил на 15км/ч) ... незнаю вот правильно ли то, что они на их территории штрафуют по нашему (киргизские гайцы тоже там были..они штрафовали только своих)...

Нормально так :spy: В Германии мож тоже будут по казахским законам казахов судить??? Что за бред? Или у нас здесь арабов по арабским - секир башка за наркотики? Во придумали волки! :)

Сообщение отредактировал alexan: 18.08.2008, 11:44:01

  • 0

#1954
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

TO Мучачо - 5+!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1955
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений


TO Мучачо - 5+!

автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

Фигасе. Крайнего нашли.
  • 0

#1956
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Проезжая через центральный погранпост –лучше ехать по дороге через Кант.
Проезжая через погранпост на Черной речке – если ехать за постом прямо – выедете в Кант – и как обычно. Если свернете за постом налево – то дорога будет идти через Токмак. (лучше ехать по дороге через Кант).
Проезжая через погранпост Кишмиши –в любом случае через Токмак..

Теперь, ВНИМАНИЕ!! Если есть пассажиры – иностранцы (т.е. НЕ граждане Казахстана и Киргизии), то ехать однозначно через центральный пост по варианту «а». Остальные два поста – только для граждан КР и РК. И если на погранпосту возле Черной речки (вариант «б») за 20 у.е. на нашего иностранца закрыли глаза, то на погранпосте Кишмиши (вариант «в») зарулили однозначно – пришлось возвращаться на Черную речку (потерянное время и топливо).


Будучи в феврале месяце на Караколе, познакомились с ребятами на Делике, которые проехали через Кегень. Выехали из А-А мы одновременно, но они сутки пробивались через заносы на перевале, в то время, как у нас дорога была абсолютно сухая).
Сразу зародилась идея поехать летом через Кегень и по ЮЖНОМУ побережью, т.е. с противоположного берега ИК от Чолпон-Аты и т.д. Маршрут на GPS проложен, готов был сегодня сорваться, но не получается, увы. По информации, дорога достаточно хорошая. До п. Кегень – это точно, в минувшие выходные не доехал до него около 40 км., скрость 100 км/ч. Есть участок разбитой дороги где то за Кегенем, но для паджеро, думаю, семечки.
Путешествие перенеслось на конец августа…
Думаю, этой зимой очень часто будем ездить на Караколь кататься на лыжах, так что если требуется компания – обращайтесь…


Странно у меня г-во российское- ездил в прошлом году через речку...
  • 0

#1957
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Не знаю, куда вы ездили отдыхать, шоб так плеваться, но мы отдохнули в Карвене 4 сезона просто замечательно, за коттедж отдала 1500, еще мож 700 (грубо) ушло на питание, отдыхали в четвером. 2 взрослых. 2 дитя. Все супер, и коттедж, и пляж, и территория, на которй местны ваще нет, их туда просто не пускают, нет торгашей и с их вечным: пиво, рыба, мороженое...
Остановили 2 раза, первый раз просто посмотрели доки, вторй раз отдали 400 сом за превышение, ну так оно и было это превышение.

В машине у меня был маленький сын и супруга.Как вы думаете,я лихачил или подрезал?а?я

Никто не говорит, что вы дебил и что подрезали. но ток не надо говорить, что вы ехали по правилам, полностью соглашусь

Покажите мне хоть одного человека, кто всегда правила соблюдает - памятник поставлю на Родине.


  • 0

#1958
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Не знаю, куда вы ездили отдыхать, шоб так плеваться, но мы отдохнули в Карвене 4 сезона просто замечательно, за коттедж отдала 1500, еще мож 700 (грубо) ушло на питание, отдыхали в четвером. 2 взрослых. 2 дитя. Все супер, и коттедж, и пляж, и территория, на которй местны ваще нет, их туда просто не пускают, нет торгашей и с их вечным: пиво, рыба, мороженое...
Остановили 2 раза, первый раз просто посмотрели доки, вторй раз отдали 400 сом за превышение, ну так оно и было это превышение.

В машине у меня был маленький сын и супруга.Как вы думаете,я лихачил или подрезал?а?я

Никто не говорит, что вы дебил и что подрезали. но ток не надо говорить, что вы ехали по правилам, полностью соглашусь

Покажите мне хоть одного человека, кто всегда правила соблюдает - памятник поставлю на Родине.

даже если и превышал,то вдали от гаек и не намного,а когда все фарят,то только по правилам.и вообще,моя максималка,что туда,что обратно,была 120-130,не больше.а когда едешь 55,а тебе лепят 99-111,то это маразм полный.
  • 0

#1959
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а когда едешь 55,а тебе лепят 99-111,то это маразм полный.


Ну это они любят. Ищут лохов. :( просто нужно уметь с ними общаться...Наш друг на соседней машине был остановлен за превышение, так он на радаре кнопки шелкал, чтоб время смотреть, они ему продемонстрировали, как останавливают других водил-лихачей, сунули ему обратно этот "фен", мол, полюбуйтесь, всё чики-пуки (дебилы! :lol: ), пошли тому водиле офрмлять штраф...и тут друга осенило: если было превышение, то почему радар не запищал???!!! Он пошел по проводу и оказалось, что тот даже не включен! :-) Конечно там же был устроен спектакль "За кого вы меня держите?!!! гоните права и доки! Я вас тут всех засужу"...
Тормозят второй раз 2 мента-брата, лепят превышение. Друг говорит, вы че тут подрабатываете после смены, братья? Хоть удостоверения покажите. Они обиделись, достали корочки, жетоны одели, друг права сверяет:фото, ФИО, в лицо менту смотрит, номер жетона сверяет .. :D
К чему я это собстно? попробуйте с нашими ментами так поговорить, чтоб вам радар показали, в ручки дали поддержать и потом как дети, хлопая глазами, отдавали права? А у них мы вот так веселились 2 раза. Оба раза штрафы были смешные 50 и 80 сом
  • 0

#1960
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Санчо я уже писал, есть такая фишка, что нек-е из них стоят без разрешения.

В наглую прешь на них как танк и говоришь поехали в прокуратуру разбираться. Если выясниться что стоят без разрешения им так моск в прокурате ..... Конечно если есть желание.

Наталочка вообще стандарты нормального отдыха у всех разные. Кого то устраивает клоповник, а кому то нужен нормальный номер.

Сам лично отдыхал в ЦТ Алматы. Цены очень высокие, номера средние, но Отличная территория, классный пляж где места немерно даже при полной загрузке, фитнесс, бассейн для детей и взрослых ну и прочие фишки. Что там нравится так это что территория хорошо контролируется.
В целом конечно соотношение цена/качество в ИК наверное самое худшее.

По радарам, Вистлер отличная вещь. Потом на радаре отображается время фиксации нарушения. Через Чолпон Ату лучше не ездить с их ...... 30 км/ч. Там на кольце ЧА можно объехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.