Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1961
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Полковник в юбке.

Ну во первых наши обязаны показывать нынче превышение скорости с видео фиксацией. Киргизы отдыхают.

Нашим можно предъявлять все что угодно. Попросить документы и сверить с жетоном итд. Это непроблема. Просто наши лапшу на уши меньше вешают и к мелочам спокойнее относятся, естественно за искл. отработок. Да и потом с нашим гайцем даже при превышении больше 60 можно за бесплатно договориться, не всегда но можно. С киргизами хер.
  • 0

#1962
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Привет! Люди, скажите те, кто в близжайшие дни был на ИК - на границе так же?? только смотрят удостоверения и все?? никаких больше штампов и пр.ерунды ставить не надо??? ответ в личку, пожалуйста
  • 0

#1963
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Люди у кого есть тел. нормальных часных пансионатов в районе чолпон-аты - бостырей. Напишите плиз
  • 0

#1964
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Были в РоялБиче. Отдых хороший, но цены конечно не для И-уля...

А гайко уродцы моральные. Все это фигня что их прижали и они теперь не доят нашего брата.

Еще попали под шмон наркоконтролевский...

Три машины за поездку расчехлились на 1600 сом.
  • 0

#1965
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Были в РоялБиче. Отдых хороший, но цены конечно не для И-уля...

А гайко уродцы моральные. Все это фигня что их прижали и они теперь не доят нашего брата.

Еще попали под шмон наркоконтролевский...

Три машины за поездку расчехлились на 1600 сом.

а строек-ремонтов не было?если так,то я завою щас от обиды.Ведь именно туд мы собирались изначально
  • 0

#1966
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Antrekot + по 2 5 Правила ЦТ

  • 0

#1967
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Кстати у кого есть номера со стикеров которые на таможне дают - напишите плиз
  • 0

#1968
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Народ срочно нужна информацию, завтра едем на ИК через кегень, с нами едут трое граждан России, будут ли проблемы при прохождении границы?
  • 0

#1969
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Тут уже писалось, что будут. Читай ранее страницы
  • 0

#1970
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
про кегень ничего не написано, наверное лучше ехать через Бишкекскую трассу!???
  • 0

#1971
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Народ срочно нужна информацию, завтра едем на ИК через кегень, с нами едут трое граждан России, будут ли проблемы при прохождении границы?


если они имеют прописку казахскую - ничего небудет...
если нет- нужна регистрация или миграционная карточка..

у меня росийское...есздил и через кегень и через речку раз 7 за последние 2 года
  • 0

#1972
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
народ скажите а ночью граница закрыта или открыта через кегень если поехать .. А то мне сказали что граница закрывается с 21 и до 8 утра
  • 0

#1973
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

народ скажите а ночью граница закрыта или открыта через кегень если поехать .. А то мне сказали что граница закрывается с 21 и до 8 утра

Деньги решают всё, но через Кордай граница всегда открыта.
  • 0

#1974
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну мне реально не охота не кого кормить просто охото проехать не довая на лапу не тем ни этим таможенникам и так часто они борзеют
  • 0

#1975
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

народ скажите а ночью граница закрыта или открыта через кегень если поехать .. А то мне сказали что граница закрывается с 21 и до 8 утра


открыта, езжайте, не переживайте
  • 0

#1976
Alese

Alese
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='agSMITH' date='22.08.2008, 11:38' post='6364632']
Ну мне реально не охота не кого кормить просто охото проехать не довая на лапу не тем ни этим таможенникам и так часто они борзеют
[/quot


Я ездила первый раз на машине своим ходом, обычно на автобусе на ИК ездила, только на границе туда платили на Киргизкой таможне и то можно было и не платить просто хотелась границу быстрей пройти и на Балыкчи 500 сомов отдали, но этого не избежать на эколог. пасту все платят и больше не кому не платили не чего..........
  • 0

#1977
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

а строек-ремонтов не было?если так,то я завою щас от обиды.Ведь именно туд мы собирались изначально


Ну на самой территории стройки не было. Рядом строят коттеджи на продажу, но нам оно вообще не мешало. Не спросили бы, даже не вспомнил бы :)
  • 0

#1978
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
вообщем смотался я на Исыкуль через кегень мне понравилось
1 от алматы до кегеня дорога хорошая
2 после дороги нет есть дорога из гравия но рядом есть дорога боли ли мение ехать 40 можно не то что по гравийки все 15 км ехали
3 прошли пост на казахстанской границе оставили за бумажку 200 тенгов за телефоны кокихто доверий
В киргизской границе не чего не платили
4 Едим дальше на экологии оставили 2000 тенге потомучто сомов не было на руках есть тока тенге это дорого а так на экологии надо отдать 500 сом и все
5 тот кто хочет сокротить дорогу на 30 км поварачивает на право и едит через горы
( на обратном пути мы так и поехали мне понравилась пейзаж и тем более понравилось потестировать свой джипик на тестировался на н-ю суму денег на сто пока не загонял но придеться ) но вид супер нужно тока днем ехать ночью мы после поста поехали прямо в объезд
Прибыли мы в пражевальск под утро дорога занела времени туда 9 часов и 420 км от ту дова занела 398 км 10 часов назад
  • 0

#1979
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

5 тот кто хочет сокротить дорогу на 30 км поварачивает на право

а точно направо?
я по карте смотрел, чтобы сократить дорогу, надо уходить влево - но она разбитая, хотя и живописная... а если свернуть направо - дорога выведет на Тюп и уже через него на Прежевальск...

...
Прибыли мы в пражевальск под утро дорога занела времени туда 9 часов и 420 км от ту дова занела 398 км 10 часов назад

а трек для GPS есть с этой поездки?
  • 0

#1980
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
нормальная там дорога налево, друг на низколетящей с клиренсом меньше чем у меня проехал спокойно, хотя у меня тож легковушка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.