Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1741
BUCHA

BUCHA
  • Гость
  • 42 сообщений
спасибо Mugen, будем знать
  • 0

#1742
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Не забывайте на границе брать у киргизких погранцов стикер МВД - кульная вещь!
:-)
  • 0

#1743
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
молодец, Mugen, хорошо расписал!

кстати, кто такие МАИ? подкатывали гады на икуле...
  • 0

#1744
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Алматы - Большое Алматинское Озеро - пер. Озерный - долина р.Чонг-Кемин - пер. Кок-Айрык - ИК


Как сейчас обстоит дело со шлагбаумом на БАО? Реально проехать часиков в 6 утра? В последний раз там был какой то новенький дядя, дал отворот. Пришлось в расстроенных чувствах через Кегень ехать.
  • 0

#1745
Mugen

Mugen
  • Гость
  • 12 сообщений
BK
МАИ - Мамлекеттик Авто Инспекциясы. По-русски - ГАИ, ныне переименованная в ГУБДД.
От переименований сущность не меняется, давайте их переименуем в Хорошую Умную Инспекцию. © не знаю чей.
:hi:
  • 0

#1746
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет! Не подскажите где лучше менять Тенге на Сом - в Алматы или на границе? в городе щас курс 3,5-3,6 тенге сом..
  • 0

#1747
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Привет! Не подскажите где лучше менять Тенге на Сом - в Алматы или на границе? в городе щас курс 3,5-3,6 тенге сом..


Лучше в Ате, надежнее, проще найти обменики, без очереди и спешки, курс нормальный, на границе тоже вроде, но ночью стоять у обменника и вроде курс не везде там выгодный...
  • 0

#1748
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Привет! Не подскажите где лучше менять Тенге на Сом - в Алматы или на границе? в городе щас курс 3,5-3,6 тенге сом..

Лучше в Ате, надежнее, проще найти обменики, без очереди и спешки, курс нормальный, на границе тоже вроде, но ночью стоять у обменника и вроде курс не везде там выгодный...

Постоянно меняем в Георгиевке.

#1749
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Постоянно меняем в Георгиевке.

А зачем, можно встрять в очередь, особенно если будут менять толпа с автобуса. В городе проще поменять!
Кстати все еще ищутся попутчики в караван на 4 августа, утро пораньше!
  • 0

#1750
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote name='Mugen' date='24.07.2008, 03:49' post='6173541']
Кстати, на самом деле, с киргизскими гаишниками (губддшниками) нужно уметь разговаривать...

Подскажи, пожалуйста, в Киргизии изменились размеры штрафов в 2008 году или нет? В курсе? А то последняя версия таблицы штрафов согласно КоАО КР от 18.06.1998 г. с изменениями и дополнениями от 05.03.2007 г...
  • 0

#1751
Mugen

Mugen
  • Гость
  • 12 сообщений
KUROKAN

Подскажи, пожалуйста, в Киргизии изменились размеры штрафов в 2008 году или нет? В курсе? А то последняя версия таблицы штрафов согласно КоАО КР от 18.06.1998 г. с изменениями и дополнениями от 05.03.2007 г...

Штрафы пока не изменились, новая тарифная сетка сейчас в рассмотрении.
Хотя, ИМХО, знание размера штрафов для казахстанцев абсолютно бесполезно. Наши гайцы знают, что если у вас отберут права на территории КР, вы эти права ждать будете полгода, если вообще дождетесь, и штраф платить будете по вашим расценкам. Вот и заряжают вам цены с потолка. На самом деле, нет ни одного нарушения, за которое следовало бы платить больше 100 сомов (если права и авто КР). Вождение в нетрезвом виде - 2000 сомов.
Попался один раз без прав (ТП был) - отдал 250 сомов и поехал дальше.
А превышение скорости, пешехода, неправильную парковку можно и за 50 сомов развести.
Это нашим хорошо. Мне, например, вашим ЖоПошникам легче и выгоднее права отдать, чем штраф платить на месте. Я за ту сумму, которую отдам вашим за превышение скорости, здесь себе новые права могу сделать. :fie:
  • 0

#1752
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Постоянно меняем в Георгиевке.

А зачем, можно встрять в очередь, особенно если будут менять толпа с автобуса. В городе проще поменять!

В Ате быстрее, но курс обмена хуже. Меняем, как правило днем, поскольку на своих машинах едем. :sleep: Обменников там, как на барбоске блох, так что на очередь нарваться трудно. :D

#1753
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
выезжаем во вторник 29,в 4-5 утра,шорный грандвитара.Едем до АКУНа,тел.+77017727278.колонна не более 3 машин.Звоните,ежели что
  • 0

#1754
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вернулись с ИК очень помогла табличка которую тут выкладывали со штрафами.
первый раз хотел загрузить на 300 сом, но после того как я выбежала из машины с распечаткой штрафов где за превышение до 20 км/час 50 сом, отпустил.

второй раз уже за превышение в 40 км/час отдали 100 сом. менты сговорчивые, всегда можно договориться!
  • 0

#1755
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Два раза посетил Иссык Куль в этом сезоне. Деньги менял в Кордае по курсу 3.47 ГАИшники киргизские просто так не останавливают. Только ловят за превышение скорости. НО повезло: за две поездки ни одной остановки. Посетил сначала Северный берег. Во вторую поездку был в Тамге (Южное побережье) В Боомском ущелье насчитывал 3 - 4 поста с радарами. Помогает: когда встречные моргают форами. Вовремя успевал скинуть скорость. Убивают знаки на объездной трассе: когда стоит ограничение в 20 км\час. С такой скоростью там никто не ездиит. В населенных пунктах на Южной стороне Иссык Куля ограничение часто в 30 км\час. Не реальная скорость ИМХО. В общем ничего страшного и Рэкета ментовского нету. Не нарушайте скоростной режим и будете Вам счастье :sleep: Наслаждайтесь Иссык Кулем. На границе в основном задержки из за Казахстанских погранцов и паспортного контроля. Киргизских проходим в лет.
  • 0

#1756
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
проще, имхо, оставить права в киргизии и подать заяву в ате на утерю прав... месяц назад так приятель сделал, причем экзамен не сдавал
  • 0

#1757
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

проще, имхо, оставить права в киргизии и подать заяву в ате на утерю прав... месяц назад так приятель сделал, причем экзамен не сдавал


Полностью согласен... Кто-то из форумчан уже писал, что на их ГУБДДшников это неплохо действует. Типа, "командир, бери мои права на здоровье, я спешу. Давай временник. Я в Алмате напишу телегу об утере и через неделю буду с новыми ходить. Тем более, что у нас обмен на новые идёт. А с чем останешься ты?" :cry:

KUROKAN

Штрафы пока не изменились, новая тарифная сетка сейчас в рассмотрении.


Понял, спасибо...
  • 0

#1758
FoxMalder

FoxMalder
  • Гость
  • 22 сообщений
Ездил я на этот Иссык Куль, вроде нормально, вода классная, но параллельно со мной ездил мой коллега по работе, его ночью ограбили и сломали нос и ребро, писец хорошо не выкинули в море, лучше уж здеьс где нить, кто знает места подскажите, я знаю горячие источники у чарына, кто ездил уже не захочет оттуда выходить. Иссык Куль отдыхает :cry:
  • 0

#1759
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Спасибо за ценную инфу по названиям заправок! А вот со штрафом тебя, по-моему, развели: статья 232 ч.1 - "Нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, обгона, маневрирования и превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения до 20 км/ч . Штраф – 0,5 РП – 50 сомов.". Или так сильно прессовали?


Пресовали???..... уф... смешно........ 100 сом *3,5 = 350 тенге. Да с такими штрафами я бы по капчагайке неопасаясь летал бы под 150 км/час. (на днях кстати оштрафовали знакомого на 7200 за 20 км превышение).
На самом деле - когда ГАЙ в Киргиизии начнет заполнять бумаги, то можете смело в Алмате писать заявление об утере прав т.к. из Киргизии они не попадут в Казахстан. Или же, вернувшись в Алмату выждав дней 10 поехать в Бишкек, заплатить 50 сомов, найти районный или обласной пункт ГАИ и получить свои права.

Кстати по поводу Киргизских ГАЕВ, порадовало то, что они по сравнению с нашими так выглядят... как наши в парадной форме. Очень достойно и из далека заментны их белые рубашки.
  • 0

#1760
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ездил в начале июля. Все нормально. Общался с ментами только по дороге туда. На нашей территории за селом АЛГА стоят с радаром за поворотом. Там 50 с протяженностья. На табличку внимания не обратил, за что и попал на 3 косаря. Но гаец хороший - говорит вежливо, деньги складывать прямо на приборную доску можно и ехать дальше.
После границы, как налево поворачиваем, стоят ужо братья-кыргызы итормозят тупо всех подряд (ну в то утро так было). Вышел без задней мысли и окуел - оказываецца у мну перегар. Стоял на своем, ибо к поездке готовился и за 2 дня даже пива не употреблял. Говорю, поехали на экспертизу, только оформляй все по-взрослому. Стояли минут 15 препирались, обдышал уже и второго мента, что в машине сидел. Говорю ему категорически не согласен с вашим коллегой и просто возмущен таким несправедливым обвинением. Вижу по его роже, что перегара он никакого не улавливает и моск его усиленно думает что делать. Тут уже супруга не выдерживает и выходит из машины с малышом, и говорит типа что такое. Гаец посмотрел и отдал доки, сказав ехать аккуратней.
Больше с ними не общался. С радарами по ущелью много, но я ехал по правилам и все было алес гут.
Всем кто едет - аккуратней, лучше приехать немного позже, но приехать. Смотреть, конечно надо в оба, шумахеров и здесь , и там хватает. К Алмате подъезжал, когда уже темнело и автобусы выехали из города. Вот тут я напрягся. Едут они быстро и один за одним, но бравые жигиты хотят ехать быстрее и обгоняют по 3 -4 автобуса зараз, не стесняясь ездить по встречке.
Всем удачи на дорогах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.