Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1761
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Постоянно меняем в Георгиевке.

А зачем, можно встрять в очередь, особенно если будут менять толпа с автобуса. В городе проще поменять!

В Ате быстрее, но курс обмена хуже.

вчера оттуда. в ате 3,55 в Георгиевке 3,50... на мой взгляд - фигня. Со ста тЫщь - 402 тенге разницы, что составляет 0,4%...

кстати, останавливали 1 раз - после таможни, то это традиция. вышел со словами "чО не видите у меня даже наклейка есть!?" - сразу рукой махнули...

на обратном пути видел как люди попадали на посту, что на повороте на Отар. там где 40 надо - ехадут 51-52 и платят деньги... на ровном месте...
  • 0

#1762
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Не забывайте на границе брать у киргизких погранцов стикер МВД - кульная вещь! :smoke:

Эти стикеры только в Кордае продают или на Черной речке тоже есть? Скока стоят - напомните, плз :smoke:

#1763
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
просветите по поводу заправок
есть ли в КГ хороший бенз?
где по дороге до границы нах-ся последняя нормальная заправка (желательно с АИ96)?
  • 0

#1764
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

просветите по поводу заправок
есть ли в КГ хороший бенз?
где по дороге до границы нах-ся последняя нормальная заправка (желательно с АИ96)?

заправки Газпромнефть
  • 0

#1765
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

После границы, как налево поворачиваем, стоят ужо братья-кыргызы итормозят тупо всех подряд (ну в то утро так было).

Факт, тормозят всех подряд. У кого нервы как стальные канаты - можно поговорить с ними минут 20-30 и остаться с деньгами. Правда придётся вместе с тем что в машине перечитать все кодексы и т.д.
Я за 5 минут доказал ему что не имение наклейки KZ это не нарушение, и началось изучение... :-/ В общем купил у него наклейку за 200 сом и уехал (нервы ни к чёрту).

Первый раз ездил в середине июня, второй - вчера вернулся :D Ни где ни кому ни чего не платил (не считая единственной покупки наклейки). Соблюдая скоростной режим (во второй поездке) от Аты до Бостырей , с учётом остановок на границе и в Кордае, 6,5 часов. На объездной, на обратном пути, попал под обстрел щебенкой из-под колес встречных камазов (думал без стекла останусь :D ) отделался 2 маленькими звёздочками... осторожней.

По поводу знаков с нереальным ограничением в 20-30 км/ч. У них почти ни где нет разделительной сплошной полосы, что даёт возможность отмазки вроде : "Забыл что-нить, развернулся, знака нет!!!" уверенно и правдоподобно, не оставляя им шанс на наезд.

Вода действительно классная!!!! Даже за далёким бугром не везде такая. Ездить будем.
Ещё одно, все пансионаты с наруже отделывают как конфетку. Не жалея денег закупают хорошие материалы, но.... не хватает им "золотых рук". При ближайшем рассмотрении весь евроремонт не тянет даже на приличный дачный домик. Так что платить 15-20$ или 50-100$ не рояльно. Различие только в наличии индивидуального санузла...

Всем УДАЧИ на дорогах!


просветите по поводу заправок
есть ли в КГ хороший бенз?
где по дороге до границы нах-ся последняя нормальная заправка (желательно с АИ96)?


Заправки есть, топливо хорошее. Заправляйся там, где поднят российский флаг. Начиная от Балыкчей максимум разрыв между такими заправками 50 км.
  • 0

#1766
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Вот и мы съездили. Надо сказать, дорогой остались вполне довольны. Гайцы останавливали только дважды. Причем оба раза возле перекрестка после таможни. Проверили доки и отпустили с миром. О присутствии радаров встречные предупреждают, надо быть полным балбесом, чтобы попасться. Топливом на тамошних заправках заправляться не пришлось. Залили перед отъездом полный бак, взяли на всякий случай каньку 20 литров, на Кордае долили еще... Хватило с лихвой. Кстати, таможенники без проблем пропускают машины с одной канистрой топлива. Один только заискивающе попросил денег "на чай"... Долго мусолил в руках "наклейку автотуриста", расписывал её преимущества и т.д... лишь спустя пять минут отдал в руки и попросил денег напрямую.
На обратном пути улыбнул знак при въезде на объездную: ограничение скорости 40км/ч на протяжении 26 км. Ехали 90-100, но киргизы обходили нас как стоящих. Машин на этой трассе было не слишком много, вероятно многие едут через поселки, опасаясь лишиться фар и лобовых стекол. Щебень летит аки пули. Причем не от встречных, от обгоняющих. Приходилось брать правее. Обошлось. Все стекла целые.
Пока ехали туда, видели две аварии. Одну на 125 км, мерс и нива в лобовой атаке, вторую уже в Киргизии, после ущелья, автобус vs Toyota Ipsum... жутко.
Всем собирающимся поехать- счастливого пути и приятного отдыха!
  • 0

#1767
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
А что вы все по обьездной со щебёнкой и гайцами ездите?
Проезжайте мимо черной речки по кз территории почти до Токмака, дорога почти нормальная, и на границе никого, выходить из машины не надо....
:-/
  • 0

#1768
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

А что вы все по обьездной со щебёнкой и гайцами ездите?
Проезжайте мимо черной речки по кз территории почти до Токмака, дорога почти нормальная, и на границе никого, выходить из машины не надо....
:-/


а можно подробнее описать где надо сворачивать в Курдае чтобы попасть на Черную речку? и как там дорога???

спасибо
  • 0

#1769
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

а можно подробнее описать где надо сворачивать в Курдае чтобы попасть на Черную речку? и как там дорога???

спасибо

Поворачиваете в Георгиевке там же, на 2м светофоре, едете до черной речке, но не поворачиваете к ней направо, а едете прямо через Масанчи до Токмака по нашей территории , карту качните и всё станет ясно...
Изображение

Сообщение отредактировал NeBot: 29.07.2008, 14:12:46

  • 0

#1770
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Ездил я на этот Иссык Куль, вроде нормально, вода классная, но параллельно со мной ездил мой коллега по работе, его ночью ограбили и сломали нос и ребро, писец хорошо не выкинули в море, лучше уж здеьс где нить, кто знает места подскажите, я знаю горячие источники у чарына, кто ездил уже не захочет оттуда выходить. Иссык Куль отдыхает :-/


Вопрос спорный, дырка в земле, отделаная кафелем и набитая народом. Даже не сравнивайте.
Кто-нибудь ездин через Кегень? Как там?

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 29.07.2008, 13:59:56

  • 0

#1771
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Поворачиваете в Георгиевке там же, на 2м светофоре, едете до черной речке, но не поворачиваете к ней направо, а едете прямо через Масанчи до Токмака по нашей территории

завтра разведаю :-/
  • 0

#1772
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений



Поворачиваете в Георгиевке там же, на 2м светофоре, едете до черной речке, но не поворачиваете к ней направо, а едете прямо через Масанчи до Токмака по нашей территории

завтра разведаю :-/

Я уже 2 года так езжу...
  • 0

#1773
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Можно подробнее насчет таможни в Токмаке?
Вот тут картинка, таможня где галочка? Там есть прямой проезд в Токмак с Масанчи? Много народу на этой таможне и есть ли проблемы при прохождении?
  • 0

#1774
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
кто нибудь напишите про дорогу через кегень ,завтра хочу поехать.... никто не ездил походу там ????

и дайте плизз штрафы их, у кого распечаточка?

Сообщение отредактировал AMG: 30.07.2008, 15:27:50

  • 0

#1775
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

кто нибудь напишите про дорогу через кегень ,завтра хочу поехать.... никто не ездил походу там ????

и дайте плизз штрафы их, у кого распечаточка?


полистайте парочку страниц назад, найдете все ответы
  • 0

#1776
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


кто нибудь напишите про дорогу через кегень ,завтра хочу поехать.... никто не ездил походу там ????

и дайте плизз штрафы их, у кого распечаточка?


полистайте парочку страниц назад, найдете все ответы


уже распечатал, осталось про дорогу.... никто не катается через те края штоли???
  • 0

#1777
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ не кто не едит 4 утром на ИК. Нужна компания в караван.
  • 0

#1778
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Народ не кто не едит 4 утром на ИК. Нужна компания в караван.

Добрый день
а вы во сколько выезжать планируете ? по какой трассе и куда (через курдай к чолпонате ?)
а когда обратно ?
  • 0

#1779
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений


Народ не кто не едит 4 утром на ИК. Нужна компания в караван.

Добрый день
а вы во сколько выезжать планируете ? по какой трассе и куда (через курдай к чолпонате ?)
а когда обратно ?

Отвечу и тут для всех желающих.
Выезажть думаю часов в 5-6 утра (обсуждаемо), через Курдай в Чалпан Ату.
Назад выезжаю в субботу 9 числа утром.
Давайте собиремся в караван и поедем не одной машиной.
  • 0

#1780
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Выезажть думаю часов в 5-6 утра (обсуждаемо), через Курдай в Чалпан Ату.


Рекомедую выезжать часа в 3 ночи. В 4 - 4.30 начнет светать и спокойно поедете уже по трассе. не жарко, машин мало. я так ездил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.