Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1701
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Вези с собой соляру в канистрах.
Немного офф.

39 сомов при курсе 4.26 будет 166,14 тенге. даже если цена не напрягает - на ихней солярке далеко не уедешь.


Ничем она не хуже нашей. Можно подумать у нас супер-эталон. Проверял с десяток раз. Наверняка того же Чимкенткого НПЗ. А пару раз нарвался на вообще отличную, машину как подменили. У нас такой соляры машина уже года два не видела (после поездки в Россию)
  • 0

#1702
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну тоды рекомендую в Бостырях на перекрёстке возле ярмарки. 40 сомов за литр, местный бусик-маршрутка там заправился, еле до пансионата доехал.
  • 0

#1703
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
7 человек из КЗ не доехали до Иссык-Куля и разбились на объезной....

http://www.zakon.kz/...asp?id=30194376

на объезной ремонт, гравий, сам лично получил камень на лобовое....так что осторожно там....
  • 0

#1704
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Форумчане!!! А подскажите где там дизель нормальный есть залить? Название заправок, плиз...

не заправлялся там нигде, но дизель самый дорогой вид топлива - где то 39 сомов, то есть в районе 140 тенге за литр!
и не меняйте там сомы за тенге - курс 4,26, когда у нас - 3,55, если приспичило, то лучше за доллары и токо в обменнике а не с рук в холле санатория!

п.с. в георгиевке есть обменник, который напротив памятника - так вот там еще и можно поторговаться по курсу и они две-три копейки скинут :idea:)


Ага... "не заправляйся"... Я вокруг ИК катнуться хочу...

я говорю, что не заправлялся, а не не заправляйся ;)

как то же они там ездят! и по сравнению с 2 годами ранее количество нероссийских машин значительно выросло и убавилось количество старых жиг и космичей, то есть в принципе бензин наверное не плох, а просто дорогой.
  • 0

#1705
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Форумчане!!! А подскажите где там дизель нормальный есть залить? Название заправок, плиз...

не заправлялся там нигде, но дизель самый дорогой вид топлива - где то 39 сомов, то есть в районе 140 тенге за литр!
и не меняйте там сомы за тенге - курс 4,26, когда у нас - 3,55, если приспичило, то лучше за доллары и токо в обменнике а не с рук в холле санатория!

п.с. в георгиевке есть обменник, который напротив памятника - так вот там еще и можно поторговаться по курсу и они две-три копейки скинут :idea:)


Ага... "не заправляйся"... Я вокруг ИК катнуться хочу...

я говорю, что не заправлялся, а не не заправляйся ;)

как то же они там ездят! и по сравнению с 2 годами ранее количество нероссийских машин значительно выросло и убавилось количество старых жиг и космичей, то есть в принципе бензин наверное не плох, а просто дорогой.


Да, ладно-ладно... Понял... Проехали...
  • 0

#1706
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Сегодня ночью возвращался с ИК, примерно около 01.35 ночи мы проезжали аварию, это кошмар - автобус представлял из себя груду искореженного металла. Вокруг собралась куча зевак, вот же люди то! И еще Ребята всем тем кто собирается ехать в ночь, очень осторожно - смотреть надо в 6 глаз минимум. Мы с отцом ехали 120, благо машины новые и оснащены по безопасности очень хорошо. Но факт что нас несколько автобусов обогнало как стоящих, говорит о том, что информация о скорости разбившегося автобуса я считаю более чем достоверной. Люди будте осторожны! Киргизы с головой не дружат однозначно. Обгоны в закрытые повороты как с добрым утром.

#1707
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сегодня ночью возвращался с ИК, примерно около 01.35 ночи мы проезжали аварию, это кошмар - автобус представлял из себя груду искореженного металла. Вокруг собралась куча зевак, вот же люди то! И еще Ребята всем тем кто собирается ехать в ночь, очень осторожно - смотреть надо в 6 глаз минимум. Мы с отцом ехали 120, благо машины новые и оснащены по безопасности очень хорошо. Но факт что нас несколько автобусов обогнало как стоящих, говорит о том, что информация о скорости разбившегося автобуса я считаю более чем достоверной. Люди будте осторожны! Киргизы с головой не дружат однозначно. Обгоны в закрытые повороты как с добрым утром.


Вот вам и очередные аргументы, чтобы:

1. не ехать на автобусе
2. не лететь, как безбашенный
3. не ехать ночью...

Народ, ради Бога, АККУРАТНЕЙ!!! Быстро не всегда значит хорошо! А, девочки? :)
  • 0

#1708
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
KUROKAN - давайте будем цитировать нужное! Больше предупреждать не буду!

  • 0

#1709
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
народ, подскажите плз - гражданам РФ можно проезжать через черную речку, или же только через курдай?
  • 0

#1710
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
У меня знакомые с российскими и украинскими паспортами через Кордай предпочитали. Говорили-так надёжнее.
  • 0

#1711
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у кого есть карта как проехать к Иссык-Кулю?

по постам конечно понятно, на карта наглядней.

ЗЫ собираемся ехать через Кордай

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 22.07.2008, 14:30:21

  • 0

#1712
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

у кого есть карта как проехать к Иссык-Кулю?

по постам конечно понятно, на карта наглядней.

ЗЫ собираемся ехать через Кордай


Посмотрите стр 84 этой темы. Я там цитировала Костика77 у него хорошее описание дороги с километражем.
Сами распечатывали и ехали впервые на своем авто по этому "путеводителю". Дороги не знали, но не заблудились...
  • 0

#1713
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Посмотрите стр 84 этой темы. Я там цитировала Костика77 у него хорошее описание дороги с километражем.
Сами распечатывали и ехали впервые на своем авто по этому "путеводителю". Дороги не знали, но не заблудились...

это то я уже сделал :)
но всё же хотелось бы карту
  • 0

#1714
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Если есть GPS, можно обеспечить картой.
  • 0

#1715
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Если есть GPS, можно обеспечить картой.

не gps-са нет :)
вообще то едет отец, я дома остаюсь, хоть он и был там несколько раз не сомневаюсь что доедет, просто хочу перестраховаться...

сам собираюсь наверное в августе
  • 0

#1716
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

У меня знакомые с российскими и украинскими паспортами через Кордай предпочитали. Говорили-так надёжнее.


понятно. после поста сколько ехать до поворота на объездную? там вроде светофор кажется был?
  • 0

#1717
AlexChe

AlexChe
  • Гость
  • 6 сообщений
До Бишкека 22 км. Значит до поворота ок 18 км...
Если верить прошлогодней фотке с Гугла, там слева перед самым поворотом здание с кирпично-красной крышей. (Направо Дордой)
  • 0

#1718
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

До Бишкека 22 км. Значит до поворота ок 18 км...
Если верить прошлогодней фотке с Гугла, там слева перед самым поворотом здание с кирпично-красной крышей. (Направо Дордой)

Ну да...Проезжаете два посёлка с бравурными советскими наименованиями. А здание, с красной крышей, это если память не изменяет, большой развлекательный комплекс с кабаком. И потом, чуть налево.
  • 0

#1719
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

кто нибудь поедет 24го числа?, собираюсь через кегень

Мы собирались 24го на иссык-куль, но не через Кегень, а через Георгиевку
Вы однозначно решили черезб Кегень?
  • 0

#1720
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
24-го июля (четверг) вечером часиков в 9-10 собираемся в р-он Чолпон-аты, кто составит автокараван? 27-го после обеда возвращаемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.