Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1681
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Такс. Народ кто хочет присоединится в караван!
Выез 4 Августа часов в 5 утра!!!
Маршрут стандартый, через Курдай, Георгиевку и далее на Исыкуль!
  • 0

#1682
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Бишкек. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Крупная автоавария с человеческими жертвами произошла в Чуйской области на севере Киргизии, недалеко от киргизско-казахстанской границы.
"Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на понедельник, вблизи киргизско-казахстанской границы, на объездной дороге, недалеко от города Токмака", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник дежурный службы спасения Бишкека.
По его словам, авария произошла на мосту Дунларова (около 50 км от Бишкека, объездная дорога Бишкек - Торугарт), где находится таможенный пост киргизско-казахстанской границы. Здесь перевернулся шестидесятиместный автобус, который перевозил отдыхающих с Иссык-Куля (курортная зона на севере Киргизии. - "ИФ") в Казахстан.
"По предварительной информации есть жертвы, на месте работают спасатели", - сказал дежурный.
В свою очередь источник в МЧС Киргизии сообщил "Интерфаксу", что по предварительным данным автобус с отдыхающими перевернулся в результате столкновения с легковой автомашиной "Мерседес".
"По предварительным данным, десять человек погибли, однако не исключено, что число жертв может быть больше, на месте аварии ведутся спасательные работы", - сказал собеседник агентства.
  • 0

#1683
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Вот блин.хотел отписать свои впечатления от поездки. только ночью вернулся от туда,ничего не видел. видимо после меня. печально.
но все таки опишу свою поездку немного.

итак купив путевки в четверг в 15 00 в Акун И.К. выехали в этот же день в 12 ночи на своей машине.
До граници доехали быстро. Там уже стояло около 15 автобусов с нашими туристами. из за них на все про все потратили на переход около 1 - 30. благо легковые машины пропускают быстрее.глядя на автобусы больше на них и не поеду. далее на обьездную и вперед. только учтите,кто поедет на своей авто, там идет так называемый ремонт дороги и везде рассыпан гравий, есть вероятность остаться без стекол.но дорога нормальная. ночью ехал не менее 120. учитывая то что хорошо знаю ту дорогу. на перевале остонавливает гаишник, причем дергал всех пдряд,что наших,что своих. проверив документы нежно намекнул на деньги, но ни как раньше требовали, а уже просили по-братски. Сказав что у меня нет местной валюты, он предложил с радостью принять в дар нашу ТЕНЬГУ. начто я ему дал понять что у меня только БАКСЫ думая что баксы уж точно просить не будет, на что он мне говорит - Ну дай хоть десяточку по-братски. Я был в шоке. причем заметьте он просил а не требовал. в итоге забрал я сказал что у меня по 100 поехал дальше. дальше на выезде с перевала меня меня нагло обогнал местный шумаХЕР, за что ему спасибо,сразу же спас меня от радара,приняв удар на себя.и все больше я этих чертей не видел. было уже 6 утра и я до пансионата долетел за час. в поселках никого не было,шел сильный дождь и им видимо было лень мокнуть. мои пасажиры уже давно спали и допивая 4 банку Ред Була я наконец то доехал. Встретили на ресепшене нас с добротой и нежностью. расселили быстро,хотя было всего 7 утра. Территория супер,огромная,много зелени,деревьев,цветов. уютные коттеджи с ТВ, душем,холодильником и балкном. 3х разовое питание. кстати как обещали здесь очень даже приличное. завтрак Шведский стол, ну и так далее. Вобщем,учитывая свои аппетит,я голодный не был. Пляж отличный,куча зонтиков,все виды развлечени- банак,скуткры,катамараны,квадроциклы,паращют и т.д. куча кафе на территории,дискотека,бильярд.
обратная дорога заняла всего 5,5 часов,Т.К границу проскочили за 10 минут да ехать домой всегда быстрее.Думаю хватит расписывать,а то уже хочу обратно.
вобщем отдых супер. дорога на твердую 4. Едте на авто и не бйтесь ничего. в августе постораюсь еще скататься отдохнуть.
Всем удачного отдыха.
  • 0

#1684
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
вчера вернулся из Чолпон Аты - ехал обратно днем - если не нарушать, то не остановят, но путь занял 4,5 часа!!! до Курдая (ночьюту же дистанцию покрыли за 3 часа)

цены в пансионатах НЕРЕАЛЬНЫЕ!!! дороже чем Турция - в частном секторе, особенно в Чолпон Ате всегда можно найти достойную альтернтиву и соотношение там цена-качество на уровне.

ЗЫ - есть конечно пансионаты и дома отдыха на уровне, но цены там - ОГО-ГО!
  • 0

#1685
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Выезжаю с 25 на 26 июля в ночь еду первый раз, компания не помешает :idea:
  • 0

#1686
nmadiev

nmadiev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Собираемся на машине 24 ночью через Кегень. 3 взрослых, 2 детей. Планируем выехать в 2-3 ночи, с таким расчетом чтобы к 10-11 быть в Тамге.
Еду по этой дороге в первые, но по рассказам коллег (ездили по ней в прошлом году) нормамально.
Будем рады компании в дороге.
  • 0

#1687
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вчера возвращался с ИК, насчитал 8 гаишнегов.

на объездной не доезжая границы (30 км) не заметил оного во время обгона (спрятался в тени) - ехал за 120 и останавливаться не стал... уже перед самой границей (после поворота с трассы) остановил гаишник... я уже подумал что меня сейчас покарают что не остановился...но все ограничилось проверкой документов (искали повод что бы докопаться, но денег просить постеснялись, т.к. из машины не выходил (пассажиры), сидел пристегнутый)
  • 0

#1688
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Выезжаем седня ночью. Маршрут стандартный. Есть желающие присоединиться?
  • 0

#1689
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Такс. Народ кто хочет присоединится в караван!
Выез 4 Августа часов в 5 утра!!!
Маршрут стандартый, через Курдай, Георгиевку и далее на Исыкуль!


А как насчёт 3-го в то же время? Nissan Safari, я и жена...
  • 0

#1690
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ездили на прошлой неделе. "Туда" перешли на черной речке, минут 15ть (была небольшая очередь). Шли по знакам, проблем вообще не было (из - за ремонта, о котором писали выше, часто органичение 30 - 40 км, и стоят хитрые гаишники). Остановили один раз в дордойском ущелье - попытался развести на то, что пассажир не пристегнут. Был послан в сад.
Заправлялся на Иссык - Куле на Дениз - Ойл - качество вроде неплохое.
По пути назад - так же шел по знакам, водители что туда, что назад фарили, предупреждая о засадах. Так вот, остановил меня кадр, махнув палкой, и с ходу показал радар с цифрой 75. При этом я шел где - то 58. От такой наглости я настолько обалде, что попер буром, сказав что нарушение не признаю и т.д. и т.п. Киргиз начал угражать, намекая, что позвонит пацанам, они мне всю лобовуху разобьют, и будет мне плохо. Причем звонка по телефону доверия не испугался. В общем, пообщались на повышенных тонах, кинул он мне доки, призвал всевышнего во свидетели, что я таки нарушил (видимо, последний аргумент) и отпустил. От такой наглости мы увидев первый же пост, перешли на родную КЗ сторону и дальше ехали спокойно и без напрягов. В общем, как повезет, так и доберетесь.
Туда чистого времени в пути 6 часов, обратно - 6.5 (не включая остановки).
  • 0

#1691
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Форумчане!!! А подскажите где там дизель нормальный есть залить? Название заправок, плиз...
  • 0

#1692
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
[quote name='KUROKAN' date='21.07.2008, 13:03' post='6151441']
Такс. Народ кто хочет присоединится в караван!
Выез 4 Августа часов в 5 утра!!!
Маршрут стандартый, через Курдай, Георгиевку и далее на Исыкуль!
[/quote]

А как насчёт 3-го в то же время? Nissan Safari, я и жена...
[/quote]
Ну я бы с удоволствием но привязаны по времени к началу проживания :idea:
Все еще ищу попутчиков на утро 4.
  • 0

#1693
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот и я съездил обратно за семьей.

выехал в около 4х утра в субботу, в 5.15 был на заправке в георгиевке, но на удивление встал на таможне, стояли несколько каких то запоздалых автобуса, из за чего потратил времени кучку и выехал с таможни токо в 6,15. Киргизы дали наклейку и я поехал.

но не тут то было - перекресток со светофором и как всегда стоит продавец полосатых палочек.
остановил.
минут 5 я его ждал в машине, потом надоело, взял токо техпаспорт и пошел к нему. он чего то внимательно посмотрел в него и попросил права и техосмотр.
я сказал, что все лежит в машине, он сказал - неси, я вскипел, проорал на него на тему того, что иди сам и смотри, я сюда больше не подойду, добавил, что щас же звякну по телефонам в стикере и пошел к машине.
он пробурчал, что, мол звони, но пошел за мной.
кучка наших водителей, стоявшая возле него также тихо рассосалась по машинам и стала ждать гаишника ;)
на удивление с утра была кучка гаишников на трассе, в ущелье и даже ближе к чолпон ате. кстати, детектор хорошо помогает, у них там он пищит только на радары, других источников излучения видать пока нет, но это имеет и свои недостатки - разок проехал около5-7 км до радара ;)
штрафы отдавал по их офиц. кодексу, хотя заряжали до штуки. но видать сильно действует, когда бросаешь им права и говоришь, что протокол не подпишу, давай мне быстро временник и я полетел дальше ;))
в общем, из их кучки по дороге туда, а я ездил в бостери, во взморье, отдал три раза - 1 раз 200 и 2 по 100, остальное детектор спас.в общем, с разговорами с гаишниками в 9 утра я был на месте.
кстати, гаишник сказал, что скоро изменения в кодекс введут и размер штрафов увеличится и будет где то до 1000 сомов за максимальную скорость. мож кто в курсе?
на обратном пути, а выехал где то в час дня субботы же ничего интересного, ехал спокойно, никто не остановил.
сорри,ОФФ - рыба на базарах измельчала, подорожала, смородины мало, абрикосы пошли, где то 40 сомов кг самые дешевые из того сорта, которые огромные.
п.с. машинка - ФИКС 35, средний расход по компу получился 12,6 литров, по одометру - 905 миль и по моему, у меня бак не 78 литров, как в мануале, а 70 :idea:((

Сообщение отредактировал Раш: 21.07.2008, 13:43:53

  • 0

#1694
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Форумчане!!! А подскажите где там дизель нормальный есть залить? Название заправок, плиз...

не заправлялся там нигде, но дизель самый дорогой вид топлива - где то 39 сомов, то есть в районе 140 тенге за литр!
и не меняйте там сомы за тенге - курс 4,26, когда у нас - 3,55, если приспичило, то лучше за доллары и токо в обменнике а не с рук в холле санатория!

п.с. в георгиевке есть обменник, который напротив памятника - так вот там еще и можно поторговаться по курсу и они две-три копейки скинут :idea:)
  • 0

#1695
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Народ, поделитесь пожалуйста! Где можно скачать КоАП Киргизии, а в особенности суммы штрафов?
  • 0

#1696
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote name='ART_D' date='21.07.2008, 14:19' post='6151611']
[quote name='KUROKAN' date='21.07.2008, 13:03' post='6151441']
Такс. Народ кто хочет присоединится в караван!
Выез 4 Августа часов в 5 утра!!!
Маршрут стандартый, через Курдай, Георгиевку и далее на Исыкуль!
[/quote]

А как насчёт 3-го в то же время? Nissan Safari, я и жена...
[/quote]
Ну я бы с удоволствием но привязаны по времени к началу проживания :idea:
Все еще ищу попутчиков на утро 4.
[/quote]

Там (на ИК) тема с заселением следующая: если в путёвке дата заселения стоит 4-го, то заселяться можно 3-го. Номер должен быть готов в 21.00 к заезду новых постояльцев. Ну, если пансионат правильный... Самое главное, чтобы в путёвке было указано, типа, "заезд - 3-го числа поздно вечером". У меня тоже путёвка на 4-ое (пансионат "Солнышко"), но я пробил в турагентстве, что заселяться можно уже третьего... так что думай...

А ТАК... КТО 3-ГО ХОЧЕТ ЕХАТЬ?
  • 0

#1697
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Форумчане!!! А подскажите где там дизель нормальный есть залить? Название заправок, плиз...

не заправлялся там нигде, но дизель самый дорогой вид топлива - где то 39 сомов, то есть в районе 140 тенге за литр!
и не меняйте там сомы за тенге - курс 4,26, когда у нас - 3,55, если приспичило, то лучше за доллары и токо в обменнике а не с рук в холле санатория!

п.с. в георгиевке есть обменник, который напротив памятника - так вот там еще и можно поторговаться по курсу и они две-три копейки скинут :idea:)


Ага... "не заправляйся"... Я вокруг ИК катнуться хочу...
  • 0

#1698
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2KUROKAN
Дело в том, что я еду в частный сектор к проверенной тетеньке и если я забиваю время типа: Приеду 4 после обеда то и заселятся я буду 4 после обеда :idea:
  • 0

#1699
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вези с собой соляру в канистрах.
Немного офф.

39 сомов при курсе 4.26 будет 166,14 тенге. даже если цена не напрягает - на ихней солярке далеко не уедешь.
  • 0

#1700
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

2KUROKAN
Дело в том, что я еду в частный сектор к проверенной тетеньке и если я забиваю время типа: Приеду 4 после обеда то и заселятся я буду 4 после обеда :idea:


Понял... Удачи на дороге! Хорошего отдыха...

Вези с собой соляру в канистрах.
Немного офф.

39 сомов при курсе 4.26 будет 166,14 тенге. даже если цена не напрягает - на ихней солярке далеко не уедешь.


Не, ну, млин, сам бы я не догадался! ;) Ты в курсе, что топливо запрещено к ввозу в КР? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.