Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1661
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Страховка в Киргизии дело сугубо добровольное. СК местные есть. В Бишкеке видел.

То есть их (кыргызским) ментозаврам из племени Гаи пох## есть eсть у тебя страховка на авто или нет???
  • 0

#1662
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Страховка в Киргизии дело сугубо добровольное. СК местные есть. В Бишкеке видел.

То есть их (кыргызским) ментозаврам из племени Гаи пох## есть eсть у тебя страховка на авто или нет???


именно так. у них еще ОГПО
  • 0

#1663
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

То есть их (кыргызским) ментозаврам из племени Гаи пох## есть eсть у тебя страховка на авто или нет???

техосмотр, аптечка. аварийный знак. пристегнутый ремень. наличие наклейки KZ на авто. и соблюдение скоростного режима
  • 0

#1664
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Всем спасибо!
  • 0

#1665
S_Steel

S_Steel
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем Здрасте...

:D

Никто не собирается в конце месяца на Иссык-Куль в поселок Бостери?
  • 0

#1666
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Всем здрасьте!
Вернулись вчера с Иссык-Куля, ездили впервые на своем авто с 4.07 по 11.07 в отель "Акун-Иссык-Куль" (с.Кара-Ой, 25 км. от Бишкека). Люди! Красота то какая!!!!
Выехали из Аты в 23-30. Доехали до Черной речки, на таможне очередь большая...для автобусов. Для авто и грузовиков отдельная полоса. Границу прошли за 50 минут, на нашей стороне отдали погранцу 1000тг за 2 машины, чтобы не открывать багажник и не выходить из авто (с нами были маленькте дети). Киргизы вообще быстро пропустили. Наклеили стикер на переднее лобовое с телефонами доверия и предупредили, как себя вести при ЧС. Дорога заняла 7 часов с условием соблюдения всех правил и остановок на пи-пи.
Под утро, после экопоста тормознул гаец за превышение. Естесно махал радаром с нереально высокой скоростью. Спасибо форумчанам - знали как их отшивать. Стал просить 300 сомов, при показе распечатки их официальных штрафов гаец психанул,, что алматинцы пошли борзые, но договорились на 80 сомах. Больше старались не нарушать и нас не тормозили - только провожали грустными глазами. завидев алматинские номера
Отель просто супер, хотя мы и жили в стандартных однокомнатных 2-хместных номерах по 50$ с человека в сутки (правда путевки взяли 2-го июня, за месяц вперед). Территоря зеленая, большая, всё в цветах, есть кедры, ели, сосны, лиственницы, березы, клены, дубы, яблони - белки по утрам скакали над головами по 3-4 штуки и кидали обгрызанные шишки прям на голову!
В номере и корридоре ковролан, ТВ, холодильник,телефон, туалет, душ, гор\хол. вода, шифоньер с плечиками, стол и 2 табуретки, торшер, тумбочка с лампой, посуда, полотенца меняли каждые 3 дня, уборка ежедневно. Наши номера были без балкона, но имелась сушилка. Таскали на улицу на солнце. Особенное впечатление - кровати с эргономическими матрасами! Спали как убитые - было очень комфортно.
Питание - супер! Вкусно, разнообразно, сытно! За 8 дней меню не повторялось! На завтрак шведский стол - я так никогда не нажиралась, хоть и стыдно признаться.

На территории 3 кафешки, мы ходили только 1 раз на берег в кафе "Маяк" любовались видом на озеро из окна, а так наедались, что в кафе не хотелось. Есть магазинчик, там всё необходимое, цены на что-то ниже наших (плавки, игрушки), на что-то выше. Бассейн, детский бассейн, кинотеатр, комп-ый клуб, бар, бильярд, теннис, массажный кабинет, детская площадка (немного старовата), диско-клуб, лавки с сувенирами, медом, меховыми изделиями.

Песонал приветливый, дружелюбный. Закрытая, охроняемая автостоянка. На территории и пляже охрана. Никого постороннего не пускают. Предлагают экскурсии (от 500 сомов до 1200 на целый день на Юж.берег)
До пляжа около 300м, песок привозной, но пляж неплохой (по мне на 4+). На пляже сдают в аренду жезлонги и зонтики. Есть ухоженный пирс, везде лавочки-качели. Из развлечений - банан, таблетка (250 сом), парашют(1200 сом), скутера (600-800сом), катамараны новые, пластиковые,красивые.
Недалеко находится базар Чолпон-Аты. Фрукты дороже наших, рыба "золотая", т.к. в этом году запрещена рыбалка, продают копченную сельдь и скумбрию. Вещи дешевле наших, нужно торговаться. Пиво дороже, на территории отеля стоило от 50 до 100 сомов, за территорией, в магазине от 35 сомов. Лучше покупатьв Ате, закуску в виде чипсов, кальмаров и чечела везли из Аты, сэкономили.

Прежде отдыхала на т/б Тамга на Южном берегу, пансионат Орбита, Солемар - последний Акуну в подметки не годится! Хотя хотели сначала ехать туда или в Синегорье. В следующий раз поедем только в Акун. Вода теплая, но я люблю еще теплее. Самое главное пересилить себя и зайти, а потом вылазить не захочется.

Контингент отеля - семейные пары с детьми. Молодежи и одиноким парням/девушкам будет скучновато...ИМХО



Уезжали в 21-00, по дороге не остановил НИ ОДИН мент, между прочим встречные киргизские водители фарят, предупреждают. Спасибо им. На обратной дороге проскочили поворот и оказались на центральной таможне, которой пугали, что она, мол, забита битком. Не было ни одной машины и автобуса(!) ни в нашу, ни в ту сторону!!!!!!! Хотя была ночь с пятницы на субботу и время час ночи (самый час пик). границу прошли за 8 минут. Наши пограничники были вежливы, спросили как отдохнули и спокойно ли было на киргизкой стороне. Дорога домой прошла спокойно, видели одного мента после Кордайского перевала, но не тормознул. Добрались за 6,5 часов.
В машине имелся огнетушитель 2-хлитровый, аптечка, наклейка KZ на заднем правом углу стекла, техосмотр, страховка и все доки в норме и наличии.


--------------------


ИМХО, ехать лучше ночью. Меньше придираются менты, потому что друг возвращался на 3 дня раньше, выезжал в 17 вечера, тормозили 3 раза, но он вел себя спокойно. как ревизор. Проверял скорость и время на радаре, обнаружил, что тот вообще отключен -ничего не дал. Второй раз остановили 2 брата в форме - потребовал удостоверения, сверил номера жетонов и фото. Третий раз превысил скорость на 10 км (хитрый гаец прятался в конце дороги, усыпанной гравийкой, где ограничении шло 30 км/ч за 4о км до перекрестка) - отдал 100 сомов.

P.S. Перед поездкой читала все посты здесь и на ветке АВТО-Поездка на ИК, стоько страхов нарассказывают, негатива. Не верьте! ИК прекрасен и оздоравливает по-настоящему. Киргизы не обидели - поедем обязательно еще,только уже на побольше охота....
  • 0

#1667
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Описание как добраться на машине до пансионатов от Алматы !
К примеру пансионат РОХАТ !

0 Сбросил суточник на 0 (Сейфулина -Ташкенская ) направление на Бишкек
33км. Чемолган
94км. Тафган
106км Бариктас
138км граница Алматы
207км Курдай (пост)
212км Попадаем в поселок едем прямо 2ой светофор на лево (с лева по диагонали магазин Достар и Ветеренарная клиника 2этаж с куполом и опять прямо )
227км поворот на право и сразу Таможня (не забудте документы !)
230км сетофор ,поворот на лево (заправка Этиз)
С этого момента перестаем топить радаров много ! смотрите знаки ! (ну а если у вас хорошая машина 200-500 сомов от скорости и вперед )
257км проезжаем Кафе Гаванна
289км поворот на лево заправка и водонапорная башня !
303км поселок Жаналыш ,Кемин
317км поселок Чолок
330км пролетаем магазин Кербен Сайрай и поселок Кок монсюк !
350км проезжаем ушелье
375км Экология пост въезд 500 сомов !
376км кольцо едем прямо несворачивая скорость 50км.ч !
Начинаются поселки !
388км Балыкчи, Сары каныш, Туртз, санаторий Маяк .
404км Аиыл, Чирпыртык, Кош-кол
425км Тамчи, Иссыкуль, Чонсайры (вывеска Старый Замок )
427км Цок-тап, санатории Солнышко , Витязь и куча других .
434км Достугбагы, Орто-кой,Чон-Саиры, Сары-Ой.
446км Кар-Ой , вывеска Акмарал .
450км Вывеска РОХАТ за неи еще большая вывеска на белом фоне куча пансионатов среди них Рохат , Алтын-Куль и.т.д, нам на право , развилка нам левее и все главный вход в пансионат РОХАТ .

А если кому надо в Чолпон-Ату на базар то
едем дальше не сворачивая гдето 5-8 км


АВТОРУ огромный респект и благодарность!!!! :) Распечатали ваше описание и ехали строго по нему, как по путеводителю. Ехали впервые, было немного боязно заплутать. Всё четко и грамотно расписано, здорово помогло сориентироваться. :D Километраж расходился на 2-3 км, но это из-за машины зависит ...
  • 0

#1668
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

То есть их (кыргызским) ментозаврам из племени Гаи пох## есть eсть у тебя страховка на авто или нет???

техосмотр, аптечка. аварийный знак. пристегнутый ремень. наличие наклейки KZ на авто. и соблюдение скоростного режима

Меня гайцы киргизские за страховку колупали минут 20. Им видите ли показалось, что она левая, т.к. не могли найти срок окончания действия. Я и сам поначалу не мог найти - ну есть и есть. Оказалось потом, что он ручкой написан. Так что за страховку они тоже имеют. Правда было это в позапрошлом году, но не думаю, что им теперь на страховку наплевать.
  • 0

#1669
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Меня гайцы киргизские за страховку колупали минут 20. Им видите ли показалось, что она левая, т.к. не могли найти срок окончания действия. Я и сам поначалу не мог найти - ну есть и есть. Оказалось потом, что он ручкой написан. Так что за страховку они тоже имеют. Правда было это в позапрошлом году, но не думаю, что им теперь на страховку наплевать.


в киргизии нету ОГПО - так что это был чистой воды развод! когда езжу я вообще им страховку не показываю
  • 0

#1670
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Всем привет!
Ездили с 10-13 первый раз своим ходом, с собой было подробное описания маршрута от Kostik77, за что ему БОЛЬШОЕ спасибо. Решили выехать в 2:00 хотели в Киргизии быть на рассвете, так и получилось. Объехав 4 заправки Гелиос только на выезде из города нашли ту которая отпускала без талонов и карточек, заправились по 92тг. и в путь. Дозаправились на Курдае. Таможню прошли на Черной речке за 10 мин. На Киргизкой стороне приветливый пограничник дал наклейку которую сразу посоветовал наклеить на стекло. Гравийная дорога в Киргизии была пустой, только раз нас обошел ВРХ забросав мелкой галькой но все обошлось. Ментов встретили пару раз, но мы были предупреждены встречными водителями. В Чолпон ату приехали в 9:00. Ездили без путевок, мест где разместиться было валом. Нашли за 1500 сомов в сутки 4 мес. отличный номер в котедже с туалетом и водой. Кормешка по желанию, готовят что захочешь, для детей всегда есть каши.
Обратно выехали пораньше 13,30 лучше днем не ехать дорога была забита машинами, местные постоянно выезжаю на встречку. На гравийной дороге водители двигались на почетном расстоянии друг от друга, там же видели ВАЗ с разбитым лобовым. Таможню проехали быстро, снова заправились на Курдае уже по 104тг. На перевали попали в сильный ливень, тяжело было обгонять фуры. В Алмату приехали 19:30.
Собой брали аптечку огнетушитель, страховку не делали. Не хотели заправляться в Киргизии бензином, брали с собой канистру, которая не пригодилась.
Всем кто собирается ехать в первый раз берите распечатку Kostik77, и в перед не заблудитесь..
  • 0

#1671
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем Здрасте...

:(

Никто не собирается в конце месяца на Иссык-Куль в поселок Бостери?


Я собираюсь. Мы выезжаем ночью 28-го. А вы?
  • 0

#1672
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо "Полковник в юбке" за столь подробный и интересный рассказ.

Теперь я поеду с еще большей уверенностью!
  • 0

#1673
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Спасибо "Полковник в юбке" за столь подробный и интересный рассказ.

Теперь я поеду с еще большей уверенностью!


:( Не за что, всегда рады помочь! Вы тоже едите в Акун, я так понимаю на своем авто?

Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 17.07.2008, 11:31:12

  • 0

#1674
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Спасибо "Полковник в юбке" за столь подробный и интересный рассказ.

Теперь я поеду с еще большей уверенностью!


:( Не за что, всегда рады помочь! Вы тоже едите в Акун, я так понимаю на своем авто?


Нет мы едим в Золотые Пески в поселке Бостери....
  • 0

#1675
Johnny Blaze

Johnny Blaze
  • Гость
  • 11 сообщений
респектоз ПвЮ, едем в Акун,
как приеду, расскажу!
цены кстати - 17000 тенге на двоих в сут. за номер в коттедже, переезд - 4500 с человека.
  • 0

#1676
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А я как дурень,спрашиваю про Акун.Спасибо тебе,ПвЮ!!!
Мы вчера еще решили поехать туда
  • 0

#1677
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
МЫ со 90% уверенностью едем на Иссык Куль 31-го вечером на машине. Кто хочет поехать вместе на машинах-пишите. Если 31-го не получится-едем первого. Но настраиваемся на 31-ое. P.S. Опыт езды по дороге на Иссык Куль имеется.

Сообщение отредактировал Shabak: 17.07.2008, 15:40:51

  • 0

#1678
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
'Johnny Blaze'
респектоз ПвЮ, едем в Акун,
как приеду, расскажу!
цены кстати - 17000 тенге на двоих в сут. за номер в коттедже, переезд - 4500 с человека

Мы тоже сегодня отчаливаем В АКУН. На машине. только проживание у нас в коттедже 117 у.е за двоих.
Вы когда едете? если что там увидимся. удачи!
  • 0

#1679
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

забавно, только вчера смотрел сюжет по КТК, как наши туристы не могут вылететь из турции и ночуют в аэропорту :)

вчера ни одного ночующего в порту Антальи казахстанского туриста не видел. Была задержка неприбытием борта из Екатеринбурга. 2 часа. Предоставили другой самолет.
Наши улетели вовремя (ну 5-10 минут не считаем опозданием и ночевкой?). Дело было ночью.
  • 0

#1680
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем здрасьте!
Вернулись вчера с Иссык-Куля, ездили впервые на своем авто с 4.07 по 11.07 в отель "Акун-Иссык-Куль" (с.Кара-Ой, 25 км. от Бишкека). Люди! Красота то какая!!!!
Выехали из Аты в 23-30. Доехали до Черной речки, на таможне очередь большая...для автобусов. Для авто

Явная ошибка. От БИшкека до первого пляжа на озере порядка 180 км. До Кара-Ой больше.

А мне там всегда нравилось. Но стало дорого. КзылАгач оказался на порядок интереснее, хоть и жарко там. Пиво и вся закусь - включены в цену путевки. Я не смог съесть и выпить больше порога. Цена за одного в номере на четверых (нас было 4) порядка 60 долларов, может меньше, не считал. Дорога кусается, но трансфер до отеля и обратно - на авто с кондеем, все экскурсии - персональные на том же легковом авто с кондиционером. Даже медстраховкой пользовался. Все понравилось. Доктор отеля предоставил машину для поездки туда-обратно в райбольницу (оказалось частной клиникой довольно высокого статуса). А как разбегались в стороны машины на трассе видя медицинскую карету!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.