Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1421
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cooler3D + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1422
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:D :) :)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1423
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Сколько раз пересекал границу КЗ-КГ и ездил по "загранице", все было ровно и без лишних придирок.
Но 1 июня ездил через Кордай. сразу после таможни тормознули на посту, вроде все как обычно, все в порядке... но не тут то было! Гаишник докопался до обозначения цвета моего авто - в ТП указан "комбинированный" а он у меня цвета "баклажан".
Предистория - при оформлении авто наш гаишник отказался писать баклажан, сказал а вдруг тебе попадется человек который баклажана ни разу в жизни не видел :D , у тебя цвет светло-коричневый-металлик! А документисты видимо не смогли уместить такое название в ТП и тупо забили - комбинированный!
Я понимал что отчасти киргизы правы, но это вопросы общей терминологии и писал не я а его коллеги опять таки. Они начали мне доказывать - комбинированный - это когда напрмер юбка у машины одного цвета, а остальная часть кузова - другого, например камрюхи из штатов (в принципе совершенно правы) но мне то от этого было не легче...
Спорил, опровергал тем что например вот стоит мерс W124, с пластиковыми накладками на полдвери серого цвета, а кузов черный, никто же не написал там - "комбинированный" хотя по их определению он является таковым! Вобщем все дружно устали и пришлось заплатить "штрап" как альтернативу лишению прав и вымусоливания временных...
Сколько ездил там и через Кеген и Кордай, впервые приходится писать про них негатив.
  • 0

#1424
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
все-таки скажите ехать или не ехать на своей авте на Иссык-Куль, я прочитала все тему "от корки" и до сих пор не могу понять - ехать или нет?! Я посчитала только на дорогу у меня уйдет 40 000 тг - это в оба конца по маршруту алматы-бишкек-каракол (а мне именно туда надо), это на семью из трех человек...
получается что на авте то на то и выйдет...плюс я получаю комфорт и условия т.к. еду с ребенком...
запасаюсь всем необходимым - знак аварийной остановки/аптечка/огнетушитель/башмак торможени/трос и прикуриватель/запаска плюс оформляю страховку и вперед! правила ПДД я нарушать не собираюсь и поэтому гаишники мне не страшны...
ехать на авте или нет? да и еще 40 000 - это стоимость такси а не автобуса, т.к. еще раз говорю я с ребенком...а автобус - это не удобно
  • 0

#1425
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
KUROKAN + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#1426
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

все-таки скажите ехать или не ехать на своей авте на Иссык-Куль, я прочитала все тему "от корки" и до сих пор не могу понять - ехать или нет?! Я посчитала только на дорогу у меня уйдет 40 000 тг - это в оба конца по маршруту алматы-бишкек-каракол (а мне именно туда надо), это на семью из трех человек...

Почему так много? У вас расход 30 л на 100 км? Там в оба конца до Каракола не более 1500 км. 500 сомов экосбор(2000 тенге) - и все других расходов не должно быть, штрафы мелкие у них.
  • 0

#1427
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
расход у меня 13.5 на 100 км - получается что на дорогу в оба конца я потрачу 25000 тг - это вместе с экосбором, на своей авте однозначно дешевле получается...чем на такси за 40000!
стоимость такси с автовокзала жо бишкека 8000 и еще столько же с бишкека до каракола итог я округлила...
  • 0

#1428
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

расход у меня 13.5 на 100 км - получается что на дорогу в оба конца я потрачу 25000 тг - это вместе с экосбором, на своей авте однозначно дешевле получается...чем на такси за 40000!
стоимость такси с автовокзала жо бишкека 8000 и еще столько же с бишкека до каракола итог я округлила...

Расход 13.5 на трассе? Или в городском режиме?
Единственный минус против поездки на своем авто до Каракола: это то, что дорога утомит, на КЗ-авто везде надо будет соблюдать скоростной режим, а местные таксисты носятся как угорелые и раза в 2 быстрее доедут до пункта назначения.
  • 0

#1429
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

все-таки скажите ехать или не ехать на своей авте на Иссык-Куль, я прочитала все тему "от корки" и до сих пор не могу понять - ехать или нет?! Я посчитала только на дорогу у меня уйдет 40 000 тг - это в оба конца по маршруту алматы-бишкек-каракол

в каракол имхо ближе через кегень и не трясут там

баклажана ни разу в жизни не видел :D , у тебя цвет светло-коричневый-металлик!

баклажан же темно-синий
  • 0

#1430
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
13,5 - это расход однозначно в городском режиме...
а вот про таксистов - верно подмечено...они и у нас в городе наши таксисты тоже медленно не ездят ))
  • 0

#1431
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Видимо вы ехали на лоховской машине или лисапеде, что с вас по 200 тенге снимали. Но это тогда для лоховских тачек очень круто.
А в прошлом годе, меня тоже так заснашали, что права пришлось подарить киргизам. Пусть дохнут, а моей спонсорской помощи больше в киргизии не будет.
Реально лучше один раз ништяк забугром оттопыриться, а в ближнее зарубежье пусть ездит эконом класс.
Я полностью поддерживаю Mr Vobland. :D

засношали? дык не раздевайся перед кем попало. Особенно на нелоховской тачке. Один раз и на всю жизнь? Турецкую тюрьму не посещали? А греческую? Туда попасть реально и довольно просто. Вопрос, понравится ли. После этого киргизкие гаишники покажутся детьми в песочнице.

делали с семьей = 5400 уе.
Вопросы есть?
В турции 20-25дней=5* отель.
Вопросы есть?KUROKAN

У меня есть вопросы. Найдите мне 5* в Турции за 5400, даже не 25 а всего лишь 14 дней. Буду благодарен. На семью конечно. Не на одного. Пока меньше чем 1300 на одного в 4* на 9 дней не нашел.

#1432
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Видимо вы ехали на лоховской машине или лисапеде, что с вас по 200 тенге снимали. Но это тогда для лоховских тачек очень круто.
А в прошлом годе, меня тоже так заснашали, что права пришлось подарить киргизам. Пусть дохнут, а моей спонсорской помощи больше в киргизии не будет.
Реально лучше один раз ништяк забугром оттопыриться, а в ближнее зарубежье пусть ездит эконом класс.
Я полностью поддерживаю Mr Vobland. :D

засношали? дык не раздевайся перед кем попало. Особенно на нелоховской тачке. Один раз и на всю жизнь? Турецкую тюрьму не посещали? А греческую? Туда попасть реально и довольно просто. Вопрос, понравится ли. После этого киргизкие гаишники покажутся детьми в песочнице.

делали с семьей = 5400 уе.
Вопросы есть?
В турции 20-25дней=5* отель.
Вопросы есть?KUROKAN

У меня есть вопросы. Найдите мне 5* в Турции за 5400, даже не 25 а всего лишь 14 дней. Буду благодарен. На семью конечно. Не на одного. Пока меньше чем 1300 на одного в 4* на 9 дней не нашел.

Вано!
В турфирму сходи! Я узнавал 1400 5*-10дней.
Математику вспомни. На 20 дней лететь один раз в оба конца!
А по поводу тюрмы! Просто так за бугром никто дрюкать не будет, а киргызы, несколько раз за час могут замести.
Гоги! ЧУ проезжать будешь, ЧУ! Столица! :)
  • 0

#1433
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

все-таки скажите ехать или не ехать на своей авте на Иссык-Куль, я прочитала все тему "от корки" и до сих пор не могу понять - ехать или нет?! Я посчитала только на дорогу у меня уйдет 40 000 тг - это в оба конца по маршруту алматы-бишкек-каракол (а мне именно туда надо), это на семью из трех человек...
получается что на авте то на то и выйдет...плюс я получаю комфорт и условия т.к. еду с ребенком...
запасаюсь всем необходимым - знак аварийной остановки/аптечка/огнетушитель/башмак торможени/трос и прикуриватель/запаска плюс оформляю страховку и вперед! правила ПДД я нарушать не собираюсь и поэтому гаишники мне не страшны...
ехать на авте или нет? да и еще 40 000 - это стоимость такси а не автобуса, т.к. еще раз говорю я с ребенком...а автобус - это не удобно

В Каракол (Это который Пржевальск?) надо ехать не через Бишкек, а через Кегень и Тюп. Короче, быстрее и дешевле. На машине тоже.

13,5 - это расход однозначно в городском режиме...
а вот про таксистов - верно подмечено...они и у нас в городе наши таксисты тоже медленно не ездят ))

значит на трассе около 8-9. При нормальном скоростном режиме (законном). Пересчитывайте заново

#1434
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


У меня есть вопросы. Найдите мне 5* в Турции за 5400, даже не 25 а всего лишь 14 дней. Буду благодарен. На семью конечно. Не на одного. Пока меньше чем 1300 на одного в 4* на 9 дней не нашел.

Вано!
В турфирму сходи! Я узнавал 1400 5*-10дней.
Математику вспомни. На 20 дней лететь один раз в оба конца!
А по поводу тюрмы! Просто так за бугром никто дрюкать не будет, а киргызы, несколько раз за час могут замести.
Гоги! ЧУ проезжать будешь, ЧУ! Столица! :D

Карол! Я ходил. 1300 за 9 дней. 4*. Может есть и 1500 за 5* на 10. Ты мне на 20 дней найди, да? Чтоб семьей и в 5*. Заодно математику вспомни. Да же если лететь только в один конец а обратно пехом - 5400 не получается.

Так ты не был? Не понравишься - друкнут как не фиг делать. Типа, че у банкомата долго стоишь?

Братка, родился я там. Знаю.

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 18.06.2008, 18:17:01


#1435
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

В воскресерье хотели через перевалы Озерный и Кок-Айрык на двух жипах проехать. Не получилось пришлось вернуться обратно. На Кок-Айрыке не смогли проехать последние верхние три поворота серпантина, были они еще завалены снегом и в одном месте промоина была.


Ездили 8 июня по этому маршруту - на одной машине. Хотели просто доехать до Чон-Кемина, посмотреть как дорога, а в следующие выходные ехать уже на 2-3 машинах. В итоге переехали Чон-Кемин, вообще без проблем, (чуть чуть пришлось по воде походить). До перевала не доехали, начался дождик, да и не планировали.
14 июня в субботу, уже собрались на 2 джипах доехать до Иссык Куля, но не проехали шлагбаум на БАО. Так что не верится что вы были на Кок-Айрыке, уж извените.

В итоге маршрут получился следующий Алматы - Кегень - Чолпон-Ата - Кордай (Георгиевка) - Алматы.

Сообщение отредактировал vipCLOWN: 18.06.2008, 18:28:23

  • 0

#1436
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


все-таки скажите ехать или не ехать на своей авте на Иссык-Куль, я прочитала все тему "от корки" и до сих пор не могу понять - ехать или нет?! Я посчитала только на дорогу у меня уйдет 40 000 тг - это в оба конца по маршруту алматы-бишкек-каракол

в каракол имхо ближе через кегень и не трясут там

баклажана ни разу в жизни не видел :D , у тебя цвет светло-коричневый-металлик!

баклажан же темно-синий

отчасти. его можно назвать и оттенком фиолетового и еще каким то. Но не коричневым.
Но у мерсов это цвет зовется баклажан и всем все ясно. Но я до сих пор понятия например не имею - что это за цвет - сафари! А антрацит например думал что это угольно черный (который наз-ся черный бриллиант на самом деле) , а у немцев это какой-то голубой с грязными разводами.
Вобщем не суть важно, но все документы должны быть в полном порядке, без разночтений всяких и тд.
Насчет тюрьмы это вполне реально - купить сигареты в пост в эмиратах и идти не курить а просто они лежат в кармане. Или мирно и трезво идти с бутылками спиртного в гостиницу, или приставать к местной женщине - например просто вежливо пропустить ее вперед - 15-30 дней тюрьмы обеспеченно. Я в дубаях лишний раз фотегом даже не щелкал, фото арабской женщины без ее спроса - тоже турма. По статистике МИД РФ - там перманентно 30-50 россиян "загорает" таким образом. У наших статистики нет... Зато нашим девушкам тама можно ходить и не бояться приставаний, в отличие от турции.
А вы заграница, заграница...

ЗЫ блондинка и Со конешно отожгли!

Сообщение отредактировал Dow: 18.06.2008, 20:25:08

  • 0

#1437
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


В воскресерье хотели через перевалы Озерный и Кок-Айрык на двух жипах проехать. Не получилось пришлось вернуться обратно. На Кок-Айрыке не смогли проехать последние верхние три поворота серпантина, были они еще завалены снегом и в одном месте промоина была.


Ездили 8 июня по этому маршруту - на одной машине. Хотели просто доехать до Чон-Кемина, посмотреть как дорога, а в следующие выходные ехать уже на 2-3 машинах. В итоге переехали Чон-Кемин, вообще без проблем, (чуть чуть пришлось по воде походить). До перевала не доехали, начался дождик, да и не планировали.
14 июня в субботу, уже собрались на 2 джипах доехать до Иссык Куля, но не проехали шлагбаум на БАО. Так что не верится что вы были на Кок-Айрыке, уж извените.

В итоге маршрут получился следующий Алматы - Кегень - Чолпон-Ата - Кордай (Георгиевка) - Алматы.


На шлагбауме нас тоже не пускал дядя Юра, целый час уговаривали его и все бесполезно. Пришлось объехать шлагбаум, там есть дорога на космостанцию вправо выше БАО и примерно на втором повороте есть спуск слева очень крутой и выезжаешь сразу на плотину со стороны озера, ну а дальше по дороге слева от озера на пер. Озерный. Обратно уже ехали через шлагбаум так этот дядя Юра молча открыл его и выпустил нас (наверно про себя подумал что всё равно его наипали). Чонг-Кемин пересекли туда легко а обратно уже уровень реки поднялся так что немного понесло джип по течению.
  • 0

#1438
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Почему права "дарить"? Никуда ваши драгоценные права не денутся - придут по почте через 2 месяца. Это при самом плохом развитии событий. У самого такое было 2 раза. Это при том, что последние 5 лет я регулярно (как минимум 1 раз в месяц) мотаюсь в Киргизию.
Сложно перед поездкой распечать себе таблицу киргизских штрафов? Что бы потом не кричать на форуме, что меня развели на 200$. 50 сом (150тг) урегулируют любое небольшое нарушение, типа превышения скорости на 10-20км/ч, знак, разметка и т.п. В большинстве случев все ограничивается проверкой документов.
От человека зависит, ихний гаей такой человек как и наш. Наши иногда тоже попадаются - только в путь. Говори с ним вежливо, но и без заискиваний, знай свои права и обязанности. Виноват - плати или оформляйся, в этом тоже ничего страшного нет. Писал уже, права придут через 2 месяца. Не виноват - не плати, имей к себе уважение.
И больше слушайте тех, кто съездил на ИК не в первый раз и везде попал, а тех кто хотя бы во второй. К форуму это применимо в первую очередь.

у меня права от гайца-козла кыргызкого шли полгода . у нас не встречал таких жадных и тупо-наглых гайцов как в киргизии. в рыбачьем стоит уже 4 года на ауди100 где знак 30-особь ментовская шакал каких мало и трмозит только наши машины- с киргиз-и номерами не замечает ...
  • 0

#1439
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

все-таки скажите ехать или не ехать на своей авте на Иссык-Куль, я прочитала все тему "от корки" и до сих пор не могу понять - ехать или нет?! Я посчитала только на дорогу у меня уйдет 40 000 тг - это в оба конца по маршруту алматы-бишкек-каракол (а мне именно туда надо), это на семью из трех человек...
получается что на авте то на то и выйдет...плюс я получаю комфорт и условия т.к. еду с ребенком...
запасаюсь всем необходимым - знак аварийной остановки/аптечка/огнетушитель/башмак торможени/трос и прикуриватель/запаска плюс оформляю страховку и вперед! правила ПДД я нарушать не собираюсь и поэтому гаишники мне не страшны...
ехать на авте или нет? да и еще 40 000 - это стоимость такси а не автобуса, т.к. еще раз говорю я с ребенком...а автобус - это не удобно


Конечно ехать! Получаешь комфорт и независимость... А, если всё-таки сомневаешься, то, в конце-концов, пока не попробуешь, не узнаешь... Удачи!!!
  • 0

#1440
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sosipatych + по 2 2 5 Правил ЦТ. Маты, даже в подонковском "исполнении" надо редактировать.


А по теме - ехать через Озерный вообще не стоит раньше начала августа. Мы ездим этим маршрутом много лет подряд и всегда большой толплй, часть дороги там реально приходится руками строить и лавины раскидывать.
Прошлый и позапрошлый год - середина августа- там еще был снег, кто не верит - могу фотки показать.
Итого - эти 120 км мы ехали 8 или 9 часов.
Но поездка через горы того стоит.
По трассе на своей машине на ИК никата не поеду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.