Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Народ! Завязывайте переходить на личности!!!

Будьте выше этих склок и свар!
По поводу Иссык-Куля - шикарное место с плохоньким сервисом.
Каждый год в течении лет 15 ездил отдыхать. нравилось и сейчас нравится. но времени нет.
Кто не хочет ехать -пусть проголосует и все. не надо разводить полемику у кого нефти больше и кто кого опрокинет. хватит мериться у кого больше ###!
Есть желание ехать в Турцию - едьте. Желаете на Алаколь - голосуй кошельком за своего производителя!
Кстати, нефти в КЗ больше чем до 20-30 года.
По формированию бюджета нефтедоллары - самая крупная статья дохода, но она не превышает 40 процентов (не помню где недавно читал. в каком -то отчете правительства)
и казахстанцев в Москве и Росии в общем "отрывают" с руками так же как и киргизов - т.е. никак! :D
даже к русским с казахстана относятся с пренебрежением. (живу в Росии и знаю не по наслышке)
А вам братья киргизы советую не обращать внимание на оскорбительные посты некоторых личностей. невеж хватает везде!
В общем рынок рассудит!
  • 0

#62
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Народ! Завязывайте переходить на личности!!!
А вам братья киргизы советую не обращать внимание на оскорбительные посты некоторых личностей. невеж хватает везде!

Точно, а также братьям казахам не надо обращать на оскорбительные посты и слова в ваш адрес :D
  • 0

#63
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Имхо, лучше немного переплатить за Турцию, но спокойно и цивилизованно отдохнуть. Хотя там "птичий грипп", так что в этом году не знаешь даже куда ехать.

В Турции кстати, местные жители тоже периодически устраивают разборки, вспомните прошлогодние ситуевинки, так что не факт, что Турция-самое спокойное место :D
  • 0

#64
MahR

MahR
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Между прочим раньше в Турции у местного населения тоже частенько возникали трудности из за недостатка осознания того, что приезжий турист это источник кэша.
Но благодаря проводимой информационной политике государвства местные быстро поняли что почем.Сейчас сознание местного населения уже совсем другое. Кто бывал в ТУрции знают что бабки делают на практически на всем что можно.
Так что, до тех пор пока государсвенные мужи нашего братского государства не возьмутся за создание нормальных условий( и не перестанут бодаться между собой), на ИК кроме экстремального туризма ничего не будет.
Кстати нас это тоже сильно касается. :D
  • 0

#65
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Поеду
и надеюсь несколько раз
намашине
через Кегень на ТЮП
прекрасные места, милая таможня, отличная дорога. Есть грунтовый и горный участок. Дорога не фонтан но БАО подлниматься хужее одназначна...
В прошлом годы ездил в августе
Киргизский таможенник извинялся что я долго стоял :D ПОтом пили с ним пиво. На обратной дороге таможенник вытащил мою машину из таможенной очереди и пропустил без досмотра и очереди до наших казахов :(
Киргизский милиционер (через 500 м от таможни шлагбаум) зарегистрировал номер машимны, пожелал приятного отдыха и.... попросил на чай. Договорились на 500 тенге.
Киргизское ГАИ остановило на развилке на Тюп и похвалили за пристегнутый ремень, пожелали хорошей дороги.
  • 1

#66
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Однозначно поеду!!!!!
Обожаю этот рай. И пофигу на гай и на революции. Езжу уже 12 лет, ни разу не пожалел.
Был и в Турции и в таиланде и в египте и даже в Австралии, везде понравилось везде есть+ есть -, но иссык куль это иссык куль, его нельзя ни счем сравнивать, как машину бизнес класса с спортивным или миневеном, каждый выберает своё, и можно несколько, если $ позволяет!!! :rolleyes:
  • 0

#67
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На трассе вас никто не остановит! Если конечно сами того не захотите, а на самом Иссык-Куле в пансионатах есть охраняемые стоянки. Не вижу проблем туда с поездкой на своем авто!
Катался и буду кататься! Менты там нормальные, за 30 -50 сомов, еще и фуражку дадут примерить с погонами! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Siamese: 16.06.2006, 09:57:06

  • 1

#68
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
вчера снова проводилась пресс-конференция с губернатором :rolleyes: ИК области, типа заверил, что все будет нормально, приезжайте, ничего не бойтесь, все будет окей... Кстати, завтра подруга уезжает, правда на автобусе, приедет, расскажет... но блин, мне кажется, что все эти страхи намного преувеличены, народ не езжайте туда, там страшно, бьют, убивают! Чем меньше народу поедет, тем лучше и чище будут пляжи и сервис...
  • 0

#69
unknown_Maker_

unknown_Maker_
  • никто
В прошлом году был на И.К. отдохнули просто отлично, многие перед поездкой отговаривали. Были похожие высказывания какие я прочел на форуме. Ночные прогулки по побережью, посещение дискотек и ничего чтоб настораживало. Познакомились с челом с Бишкека посидели поговорили о перевороте, о ситуацие в стране с его слов я понял, они понимают, что от нас туристов с KZ зависит то как местные "иссыкульцы зиму проживут".
Но забывать о безопасности своей семьи нельзя по этому перед поездкой обязательно распрошу людей кто уже съездил отдохнуть на ИК. Небуду делать поспешных выводов время покажет, сезон только начелся.

#70
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Я пока в раздумьях... Хочу на машине рвануть, но не ездил еще ни разу своим ходом... Поспрошаю народ, как, чего, куда лучше, может и решусь.
  • 0

#71
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Еду 24 июня, будем надеется что все будет ок
  • 0

#72
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Я наверно поеду. Только не через Кегень или Кордай, а напрямик через горы.
  • 0

#73
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

На трассе вас никто не остановит! Если конечно сами того не захотите, а на самом Иссык-Куле в пансионатах есть охраняемые стоянки. Не вижу проблем туда с поездкой на своем авто!
Катался и буду кататься! Менты там нормальные, за 30 -50 сомов, еще и фуражку дадут примерить с погонами! :D


Нормально, про нормальных ментов! То есть Вы заранее готовы давать каждому встречному менту по 30-50 сомов! Просто так!
Извините, а я нет! Но из-за таких как Вы тамошние менты ко всем доё....ются и доят деньги!
Тогда чего удивляться, что они попрошайничают, такие их и приучают!
  • 0

#74
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

... тамошние менты ко всем доё....ются и доят деньги ...
... они попрошайничают ...

Уважаемый, приведите пример ?
Наши гайцы тоже доют, и попрошайничают, то ремень не пристегнут, то фары ночью не включены... Но ведь сам виноват!
  • 0

#75
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Казахстанская компания готовится строить платную автодорогу от Алматы до Иссыккуля
16-06-2006
11:05
БИШКЕК (АКИpress) - Казахстанская компания ТОО ?Еркiн ТрансСервис? продолжает подготовку к строительству платной автомобильной дороги по направлению Чырпыкты?Чонкемин?Каскелен за счет собственных средств.
Меморандум о строительстве автодороги между Министерством транспорта и коммуникаций Кыргызстана и компанией ТОО ?Еркiн ТрансСервис? был подписан 20 февраля 2006 года.
Как сообщил 16 июня официальный представитель ТОО ?Еркiн ТрансСервис? в Кыргызстане Нурбек Асанбаев, весной специалисты компании провели рекогносцировку местности, по результатам которой они сообщили, что при надлежащем обеспечении обслуживания и эксплуатации автодороги возможна организация круглогодичного движения транспорта.
Автодорога будет проложена по следующему маршруту: Чырпыкты ? перевал Дёрё ? долина реки Чонкемин ? перевал Каскелен - город Каскелен. Протяженность составит 117 км.
После появления новой трассы максимальное расстояние дороги от Алматы до рекреационной зоны Иссыккуль составит 140 км.
Компания сообщает, что реализация проекта строительства платной автомобильной дороги ?позволит в 4 раза сократить расстояние от города Алматы до рекреационной зоны озера Иссыккуль, существенно увеличить поток туристов на Иссыккуль, развивать зимние виды отдыха в рекреационной зоне Иссыккуля, увеличить количество рабочих мест в Иссыккульской области, увеличить объем экспорта сельскохозяйственной продукции из Иссыккульской и Нарынской областей, а также Кеминского района?.
По предварительным расчетам компании, объем потока туристов через данную автодорогу составит не менее 1 млн. человек в год. ?Такой объем туристов позволит стабильно привлекать в экономику Кыргызстана около 100 млн. долларов ежегодно?, заверяет компания.
Напомним, в данное время три автодороги, ведущие из Алматы в зону озера Иссыккуль: автодороги Алматы?Бишкек?Чолпоната, Алматы?Кегень?Тюп и Алматы?Чолпоната.

Конец цитаты

Сумневаюсь я что то... Хотя название напоминает кое-кого из "ЦТ Алматы" на Иссык-Куле...

Сообщение отредактировал mikle1310: 16.06.2006, 21:24:48

  • 0

#76
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


... тамошние менты ко всем доё....ются и доят деньги ...
... они попрошайничают ...

Уважаемый, приведите пример ?
Наши гайцы тоже доют, и попрошайничают, то ремень не пристегнут, то фары ночью не включены... Но ведь сам виноват!


Читайте внимательнее!
В своих постах приводил пример, случившийся со мной лично! Ко мне была одна претензия, руль справа!
Был пристегнут, днем и ни чего не нарушал!
  • 0

#77
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Все-неприменно поеду и в Киргизию и на Исыкуль - думаю будет весело :D
  • 0

#78
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ага, еще нью васюки построят
  • 0

#79
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ага, еще нью васюки построят
  • 0

#80
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Казахстанская компания готовится строить платную автодорогу от Алматы до Иссыккуля
16-06-2006
11:05
БИШКЕК (АКИpress) - Казахстанская компания ТОО ?Еркiн ТрансСервис? продолжает Хотя название напоминает кое-кого из "ЦТ Алматы" на Иссык-Куле...



Еркин Калиев ...

Да не молодец мужик раз реально такое мутит - просто тут вопрос сколько он будет стоить этот проезд ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.