Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#561
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ночью такси сложнее найти

мы так и собираемся, выехать под утро из Аты, чтобы уже в часов 9 выдвинуться из Биша...а из Биша уже попросила друга взять телефон бусика, который отвезет нас 4-ых на ИК 1500 за весь бусик, а там кстати, мест больше :lol: ну да ладно... зато с комфортом :-)
  • 0

#562
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Машина KZ на территории других стран считается транзитной, и внутрениие правила сраны через которую проезжаем не распространяются на транзитные машины!


вы не совсем правы...попробуйте въехать на тонированной машине в Европу...вас остановят прямо на таможне, до устранения.
В Киргизии делают проще - вас запускают и доят. Поэтому если не хотит проблем - растонируйте или поменяйте на время поездки на др.машину без тонировки...(по доверенности например)

Уже было в этой ветке, в прошлом году. Формально тонировка киргизов не должна касаться, поскольку машина состоит на учете в другом государстве, вот если бы был временный учет в КР, тогда другое дело. На практике больше времени теряешь на терки с каждым побирушкой. 100 сомов спасут отца киргизской демократии. В прошлом году остановили.
- Что случилось?
- Ремень не пристегнут.
- Командир, на трассе всегда езжу пристегнутым.
- Тогда тонировка.
:lol:
50 сом в руку, выдернул документы. Он попытался возмущаться, но я уже шел к своей машине, а к нему шла толпа наших, остановленных после меня.
  • 0

#563
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Да дороги у нас в Кыргызстане пока оставляют желать лучшего. Но премьер-министр уже вроде издал указ, что дорога на Иссык-куль со следующего года подвергнется капитальному ремонту. Означает ли это полную замену дорожного полотна не знаю.

Я видел, как у Вас делают ремонт дороги... засыпали щебнем как попало несколько километров трассы... и и закатывают этот щебень в старый асфальт


раньше кстати в Киргизии асфальт был намного лучше чем у нас...прекрасно помню разные цвета - красный, зеленоватый, синеватый...зависело из какого района наполнитель.
а у нас как раз раньше до Курдая дорога была убитая вусмерть...
  • 0

#564
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а у нас как раз раньше до Курдая дорога была убитая вусмерть...

ооо да.... помню на ИК не хотелось ехать только из-за этого... да и в Бишкек тоже :lol:
  • 0

#565
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кстати о местных водилах...при мне один местный шаркнул другого своего...что интересно, даже не остановился и не вышел посмотреть...уехал спокойно...
  • 0

#566
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
В Киргизии знак "Обгон Запрещен" существует для красоты наверно... все киргизы в горной местности обгоняют не задумываясь, что может вылететь машина на встречу из-за поворота
  • 0

#567
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а из Биша уже попросила друга взять телефон бусика, который отвезет нас 4-ых на ИК 1500 за весь бусик, ... ну да ладно... зато с комфортом :dandy:

За полторы? чет сомнительно ...
Да и удовольствие сомнительное. тесновато, да и сиденья жесткие.
Имели с друзьями как то такое удовольствие - прокатиться на бусике. Больше ни-ни

#568
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

За полторы? чет сомнительно ...
Да и удовольствие сомнительное. тесновато, да и сиденья жесткие.
Имели с друзьями как то такое удовольствие - прокатиться на бусике. Больше ни-ни

переиграли уже ;) предложили Мерс Ешку за 1500 сомов из бишкека до Чоктала, кому надо, потом приеду отпишусь, чувак побещал все ровно сделать... хотя конечно ровно по-кыргызским меркам и казахским - абсолютно разные вещи :spy:
  • 0

#569
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
ЛЮДИ!!!! Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста кто где отдыхал, какие цены.
Мы собираемся ехать в начале июля (из Павлодара) на своей машине, четверо взрослых, двое детей.
Исходя из этого хотелось бы узнать, как отднохнуть в нормальном месте, в нормальных номерах (чтобы хотя бы душ с телеком был) и сколько это удовольствие будет стоить, если кто-то поможет советом вроде подойди туда-то я, там отдыхал, стоило столько-то, буду премного благодарен, после поездки отпишусь, подскажу другим. Нужно помогать друг другу!

#570
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ЛЮДИ!!!! Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста кто где отдыхал, какие цены.
Мы собираемся ехать в начале июля (из Павлодара) на своей машине, четверо взрослых, двое детей.
Исходя из этого хотелось бы узнать, как отднохнуть в нормальном месте, в нормальных номерах (чтобы хотя бы душ с телеком был) и сколько это удовольствие будет стоить, если кто-то поможет советом вроде подойди туда-то я, там отдыхал, стоило столько-то, буду премного благодарен, после поездки отпишусь, подскажу другим. Нужно помогать друг другу!


Обсудили уже на тыщу раз...
  • 0

#571
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
1-го Июлья собираемся....
  • 0

#572
NOGARO XXX

NOGARO XXX
  • Гость
  • 22 сообщений
:D
Люди че то не могу найти побродного маршрута на Иссык Куль, где видел в инете, да в прошлом годе в Колесах публиковали с километражом, сейчас нет!
Так как еду ночью боюсь уехат не туда!
  • 0

#573
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
друзья на выходные в Бишкек отдыхать ездили... гайцы задолбали...
по их словам они ток и ждут машин с алматинскими номерами... ничего не нарушаеш всё равно остановят и прикопаются... своих киргизов не трогают...

обидно млин... по Алматы скок с киргизкими номерами катается... да еще и наглеют некоторые, к тому же еще и умудряются таксовать... и никто их не долбит (сорри за оффтоп просто наболело) :D
  • 0

#574
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

побродного


это маршрут по бродам что ль?:D Вы через горы собрались? В Чон е бродить?:)
  • 0

#575
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

друзья на выходные в Бишкек отдыхать ездили... гайцы задолбали...
по их словам они ток и ждут машин с алматинскими номерами... ничего не нарушаеш всё равно остановят и прикопаются... своих киргизов не трогают...

ездил на выходных с пятницы по воскресенье в чолпон-ату. видал 5-6 гайцев. ни один не тормозил.
  • 0

#576
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


друзья на выходные в Бишкек отдыхать ездили... гайцы задолбали...
по их словам они ток и ждут машин с алматинскими номерами... ничего не нарушаеш всё равно остановят и прикопаются... своих киргизов не трогают...

ездил на выходных с пятницы по воскресенье в чолпон-ату. видал 5-6 гайцев. ни один не тормозил.


как дорога у них в этом году? особенно в курортной зоне (Чолпон-Ата - Бостери)?
как с бензином? какие цены на топливо?
  • 0

#577
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
дорога нормальная, цены на бензин на исыкуле практически не отличаюца от алматинских.
  • 0

#578
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

ездил на выходных с пятницы по воскресенье в чолпон-ату. видал 5-6 гайцев. ни один не тормозил.

странно... повезло значит... :D

как дорога у них в этом году? особенно в курортной зоне (Чолпон-Ата - Бостери)?
как с бензином? какие цены на топливо?

не могу помочь так как сам не ездил... тока собираюсь :lol:
  • 0

#579
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не в первый раз туда ездил, за все время (примерно с 99 года каждый год по два-три раза, за исключением прошлого года - ваще не ездил) тормозили раза четыре. Я просто старался не нарушать правила.
  • 0

#580
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

не в первый раз туда ездил, за все время (примерно с 99 года каждый год по два-три раза, за исключением прошлого года - ваще не ездил) тормозили раза четыре. Я просто старался не нарушать правила.


я тоже обычно не нарушаю, но иногда ихние разводы выше всяких сил..
вот расскажу историю. :D
как то мы ехали 2 машинами оттуда. На каком то посту был прикрыт шлагбаум, оставлен только проезд для нашего ряда. Перед шлагбаумом стояли рядышком 2 гайца. Мы чинно-благородно проезжаем, ничего не нарушая, 5 км/час. мимо них. После того как мы проехали ниже поста гаец тормозит нас обоих. На вопрос -почему? отвечает - На шлагбауме висел знак STOP, вы не остановились и проехали. Короче штраф, угрозы и т.п.
пришлось отдать ему 2 оставшихся пузыря водки.
и только потом мы поняли как нас развели!!! те 2 гайца просто тупо закрыли знак собой - и все! доказать ничего бы мы не смогли...знак есть, и...как бы его нет.... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.