Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#421
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Как всегда на машине Киргизкую территорию проезжаем в 3 утра когда Киргизы спят и им лень гоняться за казахами. :)
  • 0

#422
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

У кого нить есть ссылка на ПДД действующие в Киргизии?
И штрафы какие надо платить по Административному кодексу?


У них действует ПДД от какого-то 90 года. Я на каком-то Кыргызском сайте находила 2 года назад. Пошарьтесь, мож найдете, да и ссылку всем дадите. Про штрафы я не искала, мож тоже найдете, хорошо бы.
Распечатал и в нос ретивому гайцу - сразу аппетиты поумерятся.
  • 0

#423
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
народ кто знает дорогу через горы уже сделали на легковой можно пролесть?
  • 0

#424
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

народ кто знает дорогу через горы уже сделали на легковой можно пролесть?

Гы... оптимист
  • 0

#425
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

народ кто знает дорогу через горы уже сделали на легковой можно пролесть?


А назад на пару страниц сил нет пройти? Там этой инфы....
  • 0

#426
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Подскажите кто ездил, как нынешнее состояние трассы до Курдая? Её после зимы не нужно латать? В смысле там ночью нормально будет ехать, разных ям и выбоин не появилось?
  • 0

#427
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Через горы еще и не начинали! Хотя, недавно писали, что есть какая-то дорога проселочная с нашей стороны, а с Киргизской вполне хорошая. Вот только где она? По-моему там и легковушки пройдут.
  • 0

#428
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Подскажите кто ездил, как нынешнее состояние трассы до Курдая? Её после зимы не нужно латать? В смысле там ночью нормально будет ехать, разных ям и выбоин не появилось?


Я ездила 7-8 апреля - трасса Алматы - Кордай была в отличном состоянии. Кое-где уже лежали свежие заплатки. А вот в Кыргызстане (я имею в виду дорогу от погранпоста на Черной речке до И-Куля) в то время еще была не залатанная.
После выходных отпишусь, как и что.
  • 0

#429
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Подскажите кто ездил, как нынешнее состояние трассы до Курдая? Её после зимы не нужно латать? В смысле там ночью нормально будет ехать, разных ям и выбоин не появилось?

Только вернулся из Тараза.Дорога от Алматы до Георгиевки просто идеальная.Чего не сказать про участок от Георгиевки до Тараза,но для поездки на ИК это не имеет значения.
  • 0

#430
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Только вернулся из Тараза. Дорога от Алматы до Георгиевки просто идеальная.

Thanx, я тож собираюсь на самом деле в Чимкент, так что именно участок до Георгиевки интересовал (он планируется на ночь, поэтому больше всего интересовал).

Чего не сказать про участок от Георгиевки до Тараза.

По сравнению с отрезком Тараз - Чимкент он тебе показался бы просто немецким автобаном :D
  • 0

#431
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Как обещала - небольшой отчетик по состоянию трассы Алматы - Иссык-Куль и их доблестных ГАИшников. Трасса от Алматы до пос. Кордай (Георгиевка) в великолепном состоянии. Практически на всем пути нет серьезных ямок и т.п. Выехала в субботу в 05:30 час. поэтому не застала на всем пути на одного ЖоПошника, да и машин в это время было совсем мало в обоих направлениях. Поэтому путь до границы был очень комфортным. В Кордае заправилась на КМГ и... Езжу я всегда через пост на Черной речке, поэтому пишу только об этом пути. Сразу после светофора полное отсутствие нормальной дороги, яма на яме и так до самого погранпоста. В нескольких местах асфальт разбит очень сильно и объемно, мой совет- не лететь на большой скорости, так как, как минимум, можно разбить ходовку или погнуть диски, а как максимум - не дай Бог! - улететь самому. На границе и сразу после нее огромные ямы и цементная грязь. Когда жарко и сухо, пограничники поливают эту "дорогу" из водяной пушки - прибивают пыль, поэтому грязь там даже в сухое время. Поскольку в субботу был дождь, мне очень повезло, ГАИ Кыргызстана боялось промокнуть и ни одного на всем пути я не встретила. Обычно они стоят на первом светофоре и тормозят все казахстанские машины. Не торопитесь, держите скорость 50, все знаки "стоп", попадающиеся на вашем пути до этого светофора, не игнорируйте. После светофора обычно они стоят где-то на 53 (кажется) км. Скорость на этом отрезке - 70. Там очень мало машин и если встречная вам мигнула, а долгое время нет гаишников, не расслабляйтесь, просто киргизы могут вас оповестить о гайцах задолго. Знаки раньше стояли, с ограничением в 70 км с 53 по 76 км. Сейчас их нет, но, лучше "перебдеть, чем недобдеть" :spy: Покрытие в этом году они еще не латали, попадаются сильно выкрошенные участки. Но дорога такой ширины, что спокойно позволяет объехать их не снижая скорости. Примерно через 70 км с объездной дороги выезжаем на основную трассу Бишкек - Иссык-Куль и въезжаем в пос. Быстровка(он сейчас называется по кыргызски. Не помню как). Поселок очень длинный, сразу переходит в следующий - Кемин. По всему отрезку скорость 50. Имейте ввиду, что знаков вы там не увидите нигде, но если будете ехать быстрее, будет вам объяснение с ГАИцами, которые там стоят в 3-4 местах. Встречные машины моргают очень редко, поэтому - не расслабляйтесь. В Боомском ущелье, кроме стационарного поста, они могут стоять тоже в 2-х местах. Скорость - 60. Если идет дождь, будьте очень внимательны, так как со склонов на дорогу смывает нехилые камушки, которые вместе с водой от встречной или обгоняющей вас машины, могут прилететь вам в стекло или в фару. Только в Кыргызстане я видела такое - на фары скотчем прицеплены картонки. Очень помогает от приветов. Дорога в Бооме отвратительная - обочины разбиты и ширина полотна в общей сложности не 2, а 1,5 полосы. Киргизы носятся по ней как подстреленные, да еще и хорошо срезают при входе в виражи. Несколько раз приходилось уворачиваться от летящей в лоб "торпеды".И, наконец, Балыкчи. Сразу же после кольца на перетяжке висит знак ограничения скорости 30 и 7 км. Я уже писала и еще раз повторюсь, это протяженность Балыкчей, поэтому ск. 30 необходимо держать всю дорогу до выезда. Гаишники в Балыкчах самые наглые и жадные. Собирают казахские, российские и узбекские машины десятками и стригут бабки со скростью пулемета. На киргизов, проползающих :-) мимо них на скорости от 60 до 100 они не обращают внимания (как правило).Не успевают :spy: .Если у вас скорость 30, пристегнут ремень и вы спокойно, корректно спросили, за что вас остановили, то они, проверив доки, опустят вас, пожелав хорошего пути. Советую доброжелательней общаться с ними и не начинать сразу спорить. Они не сильно цепляются, если вы не нарушаете откровенно.После Балыкчей дорога приличная. Есть там и не очень хорошие участки, но, во-первых, их уже начинают латать, а во-вторых, все эти дырочки не таких размеров, чтобы они создавали проблему в движении. Все поселки нужно проезжать 50 км. Стоять могут в любом из поселков.В воскресенье в 15 час. я выезжала обратно. Дождь закончился и, конечно, появились наши друзья - гайцы. Остановили меня только один раз, сказали, что было небольшое нарушение, превысила на 5 км. Проверил доки, пожелал удачной дороги и наш диалог был завершен. Ни я не предлагала ему денег, ни он их не просил. Был очень вежлив и позитивен. Я ему сказала, что знака же на въезде нет, на что он мне ответил, что где-то, на каком-то км большой плакат с предупреждением об ограничении. К тонировке на задних боковых и заднем никаких придирок. Следующий гаец был уже перед поворотом к границе, на светофоре. Насобирал 5 машин. Я долго выуживала нужные доки- он устал ждать и дал отмашку. Так что пообщаться мне с ним не пришлось.
Не забывайте пристегивать ремни! Да, про заправки, всегда заправляюсь в Рыбачьем, потом только в Ч-Ате будет приличная заправка. Чек за оплату эко. сбора (500 сом) сохраняйте до выезда из экол. зоны. Гайцы его проверяют наравне с остальными доками. После оплаты эк.сбора проверьте в чеке сумму и дату. (Могут дать другой чек).
  • 0

#432
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кстати, про еду - в Ч-Ате целая куча кафешек, где готовят очень вкусно. Выбор оч. большой и порции не микроскопические. Например, наше любимое кафе "Урсус" - там такая форель! :spy: А напротив магазинчики, в которых свежайшая молочная продукция, оч. вкусные тортики и большой выбор пива. Если на своих машинах и недалеко от Ч-Аты, то возить еду и питье с собой нет смысла.
Цены в этом году в пансионатах выше, чем в прошлом. Но не до жути. Одно огорчает - не осталось дешевых. Но зато в дорогих - все как у взрослых - и сервис ,и интрерьеры, и питание, и инфраструктура.
  • 0

#433
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
отличный отчет!
  • 0

#434
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Спасибо, Галина! Постаралась! Будем ездить и руководствоваться твоими советами!!! Кстати, назови примерные средние цены на отдых там (проживание с питанием).
  • 0

#435
Slapper

Slapper
  • Гость
  • 5 сообщений
От ущелья до Балыкчи дорога ужасная, осенью ее щебнем засыпали, только испортили, лучше бы вообще не трогали...
  • 0

#436
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Хочу попробовать в этом году проехать через горы... На Монтеро Спорте... думаю специально Жипиэс купить...
А так в прошлом на своей два раза ездил.. В первый раз отдал дохрена капусты.... Во второй почти ничего... так по мелочи...
  • 0

#437
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Выезжал из города в 12.00 - первый гаец в Рыбачьем(за дело), обратный туть вообще без остановок(выехал после обеда)

Кент выехал из города в 3 часа ночи - собрал всех Гаев-киргизов(чем только не грузили)

Вобщем надо проскочить до места назначения до 6-7 утра
  • 0

#438
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера по КТК показывали что в Киргизии озабочены отдыхом в этом году.
назвали 2 причины:
1. сливание канализационных вод в озеро
2. поборы на дорогах
Руководству ихнего ГАИ предложили заменить коррупционных сотрудников.
Может это что то даст?
  • 0

#439
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Руководству ихнего ГАИ предложили заменить коррупционных сотрудников.
Может это что то даст?


вместо старых коррупционных сотрудников придут новые коррупционные сотрудники :dandy:
  • 0

#440
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не поеду потому, что не могу, дела. А в принципе можно было бы съездить. В прошлом году понравилось, но ездили на автобусе. Билетов на Сайране не было, но запросто договорились с водителем. Единственный недостаток, путевки здесь покупать смысла не имеет, а на месте без машины трудно выбрать место отдыха, много не помотаешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.