Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#381
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
[quote name='sat' date='21.08.2006, 18:35' post='2588230']
На счет телефонов доверия в этой ветке есть.... засорять не буду....

По поводу ЦТ Алматы, вроде номер недетский (для семьи снял), но вонизма!!!!! ужас просто!!!!! санузел как газовая камера!!!! да и кухня у них, до сих пор знакомые и мои дети мучаются далеко от туалетов не отходят!!!!! у самого в животе какое то бульканье постоянно (сразу скажу фрукты вообще не ели)... там многие в ЦТ жаловались на животы..............


по поводу АДМ кодекса на zakon.kz , в новостных блоках в июле были выписки по штрафам, и есть форум юристор кыргызстана, там есть обсуждения штрафов.......[quote] (не знаю как прикрепить файл.......)
[/quote]

прикреплять не надо, ссылку дай просто
  • 0

#382
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мда... вернулась я... песец как говорится. туда я больше ни ногой.
короче доехали до озера мы нормально, никто не останавливал, на таможне все пучком. все хорошо. доехали до озера. там начинаются мелкие села всякие, еще до Чолпон-Аты. и в первом же селе смотрю - едет машина с проблесковым маячком, еще и по встречке. причем не быстро. я прижимаюсь, останавливаюсь. он подъезжает, подходит к машине - "ваши права". ну даю. подходит к нашей второй машине, к третьей... садится в свою и уезжает. у меня шары, я выбегаю из машины. че делать??? оказывается нашей последней машине он буркнул :"за неповиновение, в 5 часов заберете". откуда??? короче еле-еле узнали, что забрать надо из Чолпон-Аты. оказывается это была машина сопровождения, которая ехала в Бишкек сопровождать президента, который ехал на Иссык-Куль. ну и что с того? надо ехать по встречке и у всех права забирать??? короче никто не в курсе. мы поехали пока, расселились на пляже... поехали к 5 часам. нам сказали ждать до 8-ми! это было уже настолько не смешно, что мы с одним чуваком купили бутылку водки и напились:laugh: кстати, права отобрали не только у нас. там были и местные, и бишкекцы, и водители автобусов... короче отбирали у всех. в итоге дождались мы этого чувака. тока он приехал, его запихали в машину какие-то местные бандюки (наверное забоялись, что мы его разорвем на мелкие части:lol:), и оттуда он отдал всем права. без штрафов. вот так вот...
  • 1

#383
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

и в первом же селе смотрю - едет машина с проблесковым маячком, еще и по встречке. причем не быстро. я прижимаюсь, останавливаюсь. он подъезжает, подходит к машине - "ваши права". ну даю. подходит к нашей второй машине, к третьей... садится в свою и уезжает.

Так если прижались и остановились то стало быть "повиновались", за что забирать то???

Мы с Завхозом когда ехали то на встречу тоже попадались ГАИшные машины с маячками, правда сопровождали они сельхоз. технику. Зараниее останавливались на обочине, никто нам никакие притензии не предьявлял, пропустили колонну и поехали дальше.
  • 0

#384
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
в том-то и дело, что эти никого не сопровождали, а ехали они в Бишкек, чтобы уже оттуда сопровождать. прикол в том, что остальные люди, у которых тоже отобрали права, рассказали, что этот мент давал им заранее приготовленный листочек, на котором написано: "за неповиновение, явиться в 5 часов туда-то...". а нам даже этот драный листочек не дали.
  • 0

#385
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
2 Fondue:

Вас останавливают без причины, вы сразу отдаете права, не поинтересовавшись - "а на каком основании, извините?!"

Почему вы при нем не позвонили по тел. доверия? Вы ведь ничего не нарушили!

Вы так легко расстаетесь с правами, и так же легко их забираете...

Если у вас в Алмате права заберут, то тут тоже больше жить не будете?
  • 0

#386
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
форум глючит ужасно!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 22.08.2006, 17:17:35

  • 0

#387
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Катались в Тамгу через кегень.
на границе киргизские пограничники и таможеники попрошайничают на чай. чуть дальше гаец на повороте спрашивает не передал ли ему назарбаев какой подарочек. грунтовка если ехать 60 не такая плохая, но чуть ниже все-таки приходится заниматься фигурным катанием. выскакиваем на тюпе, дозаправляемся в караколе и на тамгу. в тамге военый санаторий забит и состояние у него не ахти. прям возле пирса есть еще турбаза, но мест нет. на улице озерной нашелся гестхаус. однако на объединенной территории двух соседствующих домов с участком соток в 8 стоят еэти самых два дома, расчитанных на 37 человек, баня, столовая, мангал, стоянка для двух машин, умывальник как в пионэрском лагере на несколько рыл и небольшой садик, засаженный цветами. места как раз для нас 5 человек и двоих маленьких были(это потому, что мы приехали туда в воскресенье после обеда), но в среду хозяйка сказала что хаус ентот будет забит на 100% и нам стало грустно. тереться попами об соседей да еще с двумя годовалыми детьми-мало приятного.
прошвырнулись по частникам, сняли дом за 150 сомов с носа, с 4 комнатами двумя летними кухнями и баней с сортиром но без горячей воды и успокоились. банька правда, как потом оказалось, была по-черному.
в тамге как нам сказала хозяйка две приличный кафешки, в одной из которых мы полноценно питались на протяжении недели три раза в день и квасили там же, а запасные водители(жены) нас отлично подстраховывали.
культурная программа включала посещение местных красивых ущелий, собирание грибов, посещение водопадов, и просто тупого пялиния на красивую зеленую природу киргизских гор и высокогорных лугов на втором плане которых проглядывал синий горизонт иссык куля, поедание спелого абрикоса, размером со средний персик, отдых на почти диких пляжах(благо 4 вд), где по побережью в пределах километра никого даже видно не было, ныряние с масками, рыбалка(целого чабака поймали) и плавание на хилом параходике, который увез нас на 3 км от берега и сказал что тут глубина 90 метров. отдохнули хорошо. опять отвыкать от привычки выпивать по бутылки пива вечером.

минусы юга.
нет сервиса
детской едой запасаться с алматы
воду пить тока покупную
холодная вода(дети неохотно купались)
берег каменистый(мы правда нашли с неплохим песочком, но крупнее чем на капчагае)
да, и места там нужно теперь забивать заранее. потому что к пятнице полный поселок был машин с алматинскими номерами, все сновали в поисках жилья, вернее просто комнаты с кроватью.

в общем повторюсь. от отдыха тока позитив.
  • 0

#388
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

2 Fondue:

Вас останавливают без причины, вы сразу отдаете права, не поинтересовавшись - "а на каком основании, извините?!"

Почему вы при нем не позвонили по тел. доверия? Вы ведь ничего не нарушили!

Вы так легко расстаетесь с правами, и так же легко их забираете...

Если у вас в Алмате права заберут, то тут тоже больше жить не будете?

а Вы думаете я могла подумать, что их забирут? а Вы бы не дали права посмотреть гайцу? Вы всегда держите их в руках??? какой тел доверия? при нем??? да он пулей свалил, я рот открыть не успела!
знаете, на форуме все горазды... все тока и пишут - "не давайте права в руки, звоните туда-то...". а на деле все дают права при требовании. и кста ни по одному телефону мы не дозвонились. так что не надо ля-ля, я не первый день за рулем. кстати еще понимаю, что права качать в другом государстве, тем более в Иссык-Кульском районе - дело гиблое. знаете, хотелось только получить права обратно и уехать нафик домой. а что-то доказывать и разбираться - это не тот вариант, это дома прокатит.
  • 0

#389
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а Вы думаете я могла подумать, что их забирут? а Вы бы не дали права посмотреть гайцу? Вы всегда держите их в руках??? какой тел доверия? при нем??? да он пулей свалил, я рот открыть не успела!
знаете, на форуме все горазды...


Останавливали. Вышел (хотя обычно не выхожу, но надо было кости размять). При нем достал сотку и включил диктофон. Предупредил что записываю. Документы ваще не доставал.

- Причина остановки?
- Ваши документы!
- Причина остановки?
- Вы превысили скорость!
- докажите!
- вот радар, вот время!
- Это не доказательство, давайте-ка мы щас позвоним по тел. доверия и выясним имеете ли вы право тут стоять и т.д.
- не надо звонить, езжайте и будьте осторожны!
- пока!
  • 1

#390
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
что-то подозрительно как-то это всё...
  • 0

#391
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
[quote name='sat' date='21.08.2006, 18:35' post='2588230']
На счет телефонов доверия в этой ветке есть.... засорять не буду....

По поводу ЦТ Алматы, вроде номер недетский (для семьи снял), но вонизма!!!!! ужас просто!!!!! санузел как газовая камера!!!! да и кухня у них, до сих пор знакомые и мои дети мучаются далеко от туалетов не отходят!!!!! у самого в животе какое то бульканье постоянно (сразу скажу фрукты вообще не ели)... там многие в ЦТ жаловались на животы..............


по поводу АДМ кодекса на zakon.kz , в новостных блоках в июле были выписки по штрафам, и есть форум юристор кыргызстана, там есть обсуждения штрафов.......[quote] (не знаю как прикрепить файл.......)
[/quote]
Не знаю, не знаю...были в ЦТ в начале августа.оч понравилось. на след.год поедем есчо туда же. спокойно, чисто, персонал вежливый..вполне нормально.
  • 0

#392
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Останавливали. Вышел (хотя обычно не выхожу, но надо было кости размять). При нем достал сотку и включил диктофон. Предупредил что записываю. Документы ваще не доставал.
...

я рада, что у вас все так хорошо вышло. но во-первых не у всех есть роуминг, чтобы тут же звонить. во-вторых ситуации и правда разные. приписали бы нам неповиновение дважды. и кто бы что доказал? судиться мне с ними, чтоли? свидетелей искать? у себя в стране я бы это просто так точно не оставила, но у нас и нет такого беспредела...
  • 0

#393
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
блин хоть ксиву покупай...
  • 0

#394
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Собираюсь поехать на следующие выходные... в 3-й раз! :D
  • 0

#395
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я рада, что у вас все так хорошо вышло. но во-первых не у всех есть роуминг, чтобы тут же звонить. во-вторых ситуации и правда разные. приписали бы нам неповиновение дважды. и кто бы что доказал? судиться мне с ними, чтоли? свидетелей искать? у себя в стране я бы это просто так точно не оставила, но у нас и нет такого беспредела...

Нас в Киргизии только видеокамера и спасала. Чо т они, гайцы, совсем другие становятся в "прямом эфире". Проезжали по Чолпон Ате, когда, похоже, их ПАПА ехал - черный мерс с сопровождением, впереди вместо номера флаг Киргизии, а сзади - 01KG. Прямо перед самым его проездом гаишники всех растолкали по обочинам, мы хотели тронуться с места и запарковаться на обочину, тут проезжающая сопровождалка стала орать "Ожидаем, ожидем", так и остались прямо на дороге стоять. Как только ПАПА проехал, машинки спокойно двинулись по своим делам.
  • 0

#396
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
повезло... хоть объявили появление Самого. а у нас так все втихушную вышло. люди из Бишкека говорят, что тот наш мент выслужиться хотел перед начальством...
эх, че же я не подумала про камеру-то... кто б знал:D
  • 0

#397
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ездил на этих выходных
как сказать эти гаиц в кирг наглые...
останавливает один - я привысил скорость - поговорил отдал ак положенно и поехал
но на каждом посту останавливают и придираются особенно требуют талон кот. должны брать при въезде
где арка стоит экопост
народ берите талоны....а то начинают разводить по полной...

меня 7 раз останавливали....

1-гов. типа пил, я ему
- я спортцмен - боксер :)))
- на ринг выйдишь со мной
- давай приезжай к на м к каз. :smoke:)))
- ладно езжай

2-где талон
- нет
- 500 сом или...
- или что
- на штрафстоянку или штраф 5000
- мне талон не дали, ниче не знаю, где постановление...
разговаривали минут 10 потом я поговорил на разные тему и уехал

3- и остальные 5 раз - мне надоело с ними гов.,
да мы еще опаздывали .... и когда я выходил с машины, советую всем так делать.....
- здрасти, талон где
- здрасти, нет его не дали
- а ..... начинает грузить
- скажите свою должность, номер уд. и пост,
он говорит как положенно
- я щас позвоню , не против
- звони
я набираю по сотки (типа звоню) и говорю любую каз. фамили
-серик тохтамбаевис, я такой то .......
и после этого все отдавали док и гов езжай
  • 0

#398
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ездил на этих выходных
как сказать эти гаиц в кирг наглые...

хех, неплохо :) я наверно, опоздал, но иногда можно и позже, нежели молчаться
ездили в начале августа, опасения были, обособлено из-за незеркальной тонировки на задних стеклах, прикупил тушилку, знак KZ повесил, но финал был таки положительный...
Таможню и погранцов быстро прошли: один из них вылез с рукомойника, конечности мокрые об себя обтирает, грит раскройте документы, хорошо, брать их не стал, глянул мельком, типа езжайте, на втором посту багажник с утварью открыли, "куда мол -отдыхать- ежайте", гаец на первом же светофоре, как на бетонку выезжать, псматрел издалека, так с игнором и почапали, начало было мноообещающим. Далее до чолпоаты сапсем без приключений, положеные 500 сомоф, чек я специально отложил, по старому опыту, в поселках скорость 60, менты тока на посту уже в конце пути, на месте тачку бросили да на такси по большему, катались, стояли гайцы, одного нашего ни за что тормознули, своих не трогают. Так и прошла неделя, стал готовиться к обратке, за сутки перестал употреблять:smoke:, зарядил камеру, покатили...
Кырызы носятся без правил на своих развалинах, прицепился к одной маршрутке, так до бетонки и проехали в фарватере, пару раз навстречу шли с мигалками, какие то автобасы сопровождались, кыргызы резко тормозят и к обочине, к такому не привыкший, потому не сразу реагировал, но вроде без последствий, хотя разок в такой момет крузак 100, B100*** с включенными фарами обгонял меня, но ментушки не обратили внимания, первый пост проехали без проблем, 2 тачки ментовских хотя там паслось (с прошлого раза осталось негативный осадок, когда именно на обратной дороге теряешь на них время, деньги и настрой), перед выездом из балыкчей радарщик нашего ипсума с буквой У тормознул, там знак 30 км, если бы не земляк, попал бы я... в боомском ущелье ограничение 60, но кыргызам начхать, едем мы с той маршруткой, я поотстал чуток, хотя держу 75-80, вдруг смотрю впереди оживление, и возле вагончика 2 мента пасутся, машина пепендикулярно дороги припаркована, гражданская - я по тормозам, а за тачкой оказыться, третий лось сидел с радаром, загорал, как он меня опознал-алматинца, но реакция следующая, вскакивает, радар вскидывает, и чуть л е навстречу бежать начинает, но я то вовремя скдывать начал, короче кончилось тем, что машет мне палкой, я прям рядом с ним торможу, окно правое открываю и типа, "в чем дело", ответ был довольно груб "выходи из машины", тут ессно та же камера напрочь с головы вылетела, выхожу, а он на дорогу вышел и зыркает туда-сюда, я так потом разумел, что, так как на радаре моя скорость была в пределах, планировалась попытка приписки мне чужих нарушений. Постоял у него за спинй чуток, пока этот удод не соблаговолил развернуться, псматрел доки, тип "не пил?" и, казлина, крутит мой техпаспорт (у меня с одной стороны защитая пленка отклеилась) в полу-трубочку, с другой стороны права - "дыхни мол", грю "сламаете же! - не баись типа", напугал блин, вопщем разбежались по добру.. Потома я сваво "маршрутника" догнал, прям за ним держался, так и доехали 90-100 по поселкам без намека на правоохранителей. Один правда еще был с радаром, но в основном на встречку, да и подсобили коллеги -отфарили как положено. Могу сказать, что была дол везения, знакомые в прошлый понедельни поехали когото отвозить на берег, так на обратном пути, рассказывают, раз 5 их штрафовали, причем в наглую, тормозят без радароф, типа "превышение", а когда бабло кончиось, так напоследок и права отобрали, ну не беспреде ли? Надеюсь, дорогу нарисуют через каскелен через год - можно будет по новой удачу испытать :laugh: Всем удачных последних в этом году летних денькоф!
  • 0

#399
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

.

минусы юга.
нет сервиса
детской едой запасаться с алматы
воду пить тока покупную
холодная вода(дети неохотно купались)
берег каменистый(мы правда нашли с неплохим песочком, но крупнее чем на капчагае)
да, и места там нужно теперь забивать заранее. потому что к пятнице полный поселок был машин с алматинскими номерами, все сновали в поисках жилья, вернее просто комнаты с кроватью.

в общем повторюсь. от отдыха тока позитив.

вода чистая - ниразу не траванулись ( экие вы неженки)
вервис нормальный, не на той зоне вы отдыхали, му между Эдельвейсом и военной турбазой разрывались.
вода очччень тёплая, я была в шоке.
берегов с песком поолно, спрашивать у туроператора надо.
  • 0

#400
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Так мы тоже не траванулись, потому что не пили. потому что у нас из крана в частном секторе текла просто грязная непрозрачная вода. И ездили мы без всяких туроператоров. городской пляж конечно песочный, но мы ездили по неизведанным местам, где нет мусора и вообще никого нет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.