Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#441
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Не поеду потому, что не могу, дела. А в принципе можно было бы съездить. В прошлом году понравилось, но ездили на автобусе. Билетов на Сайране не было, но запросто договорились с водителем. Единственный недостаток, путевки здесь покупать смысла не имеет, а на месте без машины трудно выбрать место отдыха, много не помотаешься.


а мотатся и не надо...щас киргизы сами заходят в автобус и предлагают путевки хоть куда...
  • 0

#442
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

а мотатся и не надо...щас киргизы сами заходят в автобус и предлагают путевки хоть куда...

:dandy: А чего это они?
Или это только при открытии сезона?
  • 0

#443
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


а мотатся и не надо...щас киргизы сами заходят в автобус и предлагают путевки хоть куда...

:laugh: А чего это они?
Или это только при открытии сезона?


да сколько лет уже такое...автобусники сами останавливаются в местах скопления пансионатов, а местные заходят и предлагают. Причем надо обязательно торговаться с ними! При мне женщина скинула цену с 500 сом до 300! Еще и довозят до пансионата бесплатно, так называемая услуга - Такси за их счет :dandy:
  • 0

#444
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

да сколько лет уже такое...автобусники сами останавливаются в местах скопления пансионатов, а местные заходят и предлагают. Причем надо обязательно торговаться с ними! При мне женщина скинула цену с 500 сом до 300! Еще и довозят до пансионата бесплатно, так называемая услуга - Такси за их счет :dandy:

Значит я езжу не там где надо)))) Спасибо за инфу
  • 0

#445
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


да сколько лет уже такое...автобусники сами останавливаются в местах скопления пансионатов, а местные заходят и предлагают. Причем надо обязательно торговаться с ними! При мне женщина скинула цену с 500 сом до 300! Еще и довозят до пансионата бесплатно, так называемая услуга - Такси за их счет :dandy:

Значит я езжу не там где надо)))) Спасибо за инфу


дорога одна...от автовокзала Сайран, через Геогриевку, Балыкчи, Чолпон-Ату, Бостери и далее...
Причем в городах предлагают еще и квартиры. Живете на квартире или в частном доме а купаться ходите почти на любой пансионатовский пляж.
  • 0

#446
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Про квартиры я знаю. Просто, чтобы они заходили в автобусы - с таким я встречаюсь впервые)) Обычно они предлагают комнаты, когда приезжаешь в какой-нибудь пансионат.
  • 0

#447
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Про квартиры я знаю. Просто, чтобы они заходили в автобусы - с таким я встречаюсь впервые)) Обычно они предлагают комнаты, когда приезжаешь в какой-нибудь пансионат.


вот такой суровый сервис по киргизски :dandy:
  • 0

#448
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

вот такой суровый сервис по киргизски :)

Да уж... Скоро будет проще поехать в Турцию, нежели на Иссык-Куль :kiss:
  • 0

#449
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


вот такой суровый сервис по киргизски :)

Да уж... Скоро будет проще поехать в Турцию, нежели на Иссык-Куль :kiss:


ну И-Куль будет все равно дешевле и доступнее...
с ихними революциями народ боится ехать, я тоже в сомнениях.
еще многие пансионаты убирают питание отдыхающих, предоставляя им свободу выбора, или юрты или соседний дом отдыха со столовкой. В прошлом году я был поражен целой улицей из юрт возле "Золотых песков", еще больше меня поразила антисанитария, в одном ведре мыли и руки и тарелки и продукты (нет водопровода и канализации), горы мусора, мухи и насекомые...
последние лет 7-8 езжу на автобусе, не хочу улучшать бюджет отдельно взятого киргиза-гайца. Но пробки на таможне по 3-5 часов - это повод задуматься, ехать туда в этом году или нет...
  • 0

#450
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Jo242 - а зачем ходить в эти юрты, когда на территории Зол.Песков целая куча кафешек с неплохим сервисом и отменным качеством блюд? Сама терпеть не могу З.Пески из-за того, что там народу, как мух на помойке, и отдыхающих и пришлых, но в кафешках неоднокртно сидели и всегда были приятно удивлены и вкусовыми качествами и обслуживанием. В позапрошлом году у них на побережье была "мэрша", так она категорически запретила все эти придорожные и "приворотные" юрты именно из-за антисанитарии. Но теперь ее нет, а другому хозяину, наверное, нет дела до этого.
Если пансионат снимает обязательное питание, значит на его территрии есть альтернативные варианты(но,однозначно, это не юрты, а полноценные кафе с большим ассортиментом и,кстати, вполне реальными ценами). Так что не бойтесь, голодными не останетесь :) :kiss:
  • 0

#451
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
последние лет 7-8 езжу на автобусе, не хочу улучшать бюджет отдельно взятого киргиза-гайца. Но пробки на таможне по 3-5 часов - это повод задуматься, ехать туда в этом году или нет...
[/quote]
В пршлом году при возвращении попал в аналогичную ситуацию,так еще и таможенники не выпускали из автобуса в течении 4 часов и дети падали в обморок из-за духоты.Так что однозначно машина и скорее всего через Кегень :)
  • 0

#452
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Так что однозначно машина и скорее всего через Кегень :rolleyes:

Расскажите пожалуйста, что за дорога через Кегень? Это лучше?
  • 0

#453
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

...последние лет 7-8 езжу на автобусе, не хочу улучшать бюджет отдельно взятого киргиза-гайца. Но пробки на таможне по 3-5 часов - это повод задуматься, ехать туда в этом году или нет...

Да уж не скажи. В прошлом году, в конце июля я поехал в санаторий КазГУ, так вот мы простояли около часа на таможне, что туда ехали, что обратно. Хотя раз на раз не приходится)) Может мне так везет))
  • 0

#454
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

а зачем ходить в эти юрты, когда на территории Зол.Песков целая куча кафешек с неплохим сервисом и отменным качеством блюд?

А вы пробовали их шашлыки, которые они жарят на каменном угле? вкус - специфический :rolleyes:
  • 0

#455
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А вы пробовали их шашлыки, которые они жарят на каменном угле?

И ты действительно думаешь что это каменный уголь??
Между прочим, так для информации в Узбекистане в частности в Ташкенте весь шашлык жарят на углях, потому как там нет саксаула. Вот только шашлык очень вкусный и уголь то не каменный, а древесный... Если на каменном приготовить жрать это будет реально не возможно...
  • 0

#456
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Руководству ихнего ГАИ предложили заменить коррупционных сотрудников.
Может это что то даст?
вместо старых коррупционных сотрудников придут новые коррупционные сотрудники

только еще более жадные :weep: неее я не поеду, машину жалко :rolleyes: когда уже нормальную дорогу построят, нет желания ходовку перебирать :smoke:
  • 0

#457
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Вот только шашлык очень вкусный и уголь то не каменный, а древесный...

да, нет у них саксаула, поэтому у шашлыка вкус абсолютно другой :smoke: ну и на вкус и цвет друзей нет... некоторых от такого вкуса тошнит :rolleyes:
  • 0

#458
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
[quote name='mikkim' date='26.05.2007, 16:09' post='3564668']
[quote]Если на каменном приготовить жрать это будет реально не возможно...
[/quote]

Понятно! На каменном он еще и ядовитый будет. Эй, хто здесь из Темиртау? Расскажите про коксовые батареи на кармете...
Сашлыг с бензольчигом - ВААХ! :rolleyes:
  • 0

#459
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А вы пробовали их шашлыки, которые они жарят на каменном угле?

И ты действительно думаешь что это каменный уголь??
Между прочим, так для информации в Узбекистане в частности в Ташкенте весь шашлык жарят на углях, потому как там нет саксаула. Вот только шашлык очень вкусный и уголь то не каменный, а древесный... Если на каменном приготовить жрать это будет реально не возможно...

он реально на каменном угле! и жрать его не возможно... я его по запоху на раз определяю... у бабушки дом на нем топят...

Сообщение отредактировал Liens: 26.05.2007, 18:52:32

  • 0

#460
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Поедем конечно.
Насчет заминки на таможне. Их создают
автобусы. Если ехать на машине, выезжать надо в обед или
ближе к вечеру.Очереди нет.
Последняя нормальная заправка находится в с.Георгиевка(Кордай).
И еще что б подстраховатся, езжайте через второй КПП.
После заправки КМГ, налево (Основной КПП прямо).
Вопщем у местных спросить можно.

На гаишников можно забыть. Они стоят словно
прикованные, не станут из-за вас лишние баблосы упускать.
Не погонятся( проверено на своей шкуре).
Аккуратней в Боомском ущелье, местами гравий, можно
улететь. Почему-то его несколько лет не могут убрать.
При подъезде к Иссык- Кулю будет, это как его- эко пост.
Там попросят денежку, немного сомов 500.
Вот и все. Если попадетесь бухими, 200 бакинских на
месте достаточно. Удалось сторговатся за 200 сомов
и 2000 тенге. Более-менее приличные СТО и заправки
в Чолпон-Ате.

П.С. Ходовка и все такое, нифига с ними не случилось.
Машина еще целее стала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.