Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#341
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ездил на своей машине с 29 по 1 авг. Выезжал в 5 утра. Добрался до Чолпон-аты (пансионат Ак-Бермет, в котором кстати Жириновский отдыхал в тот момент, но это уже другая история) за 5ч. 40 мин. Останавливали только за скорость 3 раза. В общем за дорогу туда отдал 300 сом. Обратно выезжал в 7:30, по пути никого не встретил. Дорога - отличная, но в одном месте около километра засыпана гравием, в результате чего разбил противотуманту из-за попутного транспорта :D

Вот интересный факт. Выехал в 5 часов утра (как и ты). Добрался до Чолпон-Аты (до базара, если важно) за 5 часов 30 минут. Скоростной режим практически не нарушал. В населенных пунктах - точно соблюдал. Кое-где конечно не выглядел ягненком, но скорость и светофоры блюл аки невинность. В итоге: видел 8 гаишников на киргизской стороне, но всем приветливо махал ногой младший сын в окно, а я как водитель и возможный источник денег их не интересовал.
между Кемином и Боомским ущелеьем киргизы ремонтируют дорогу путем посыпания ее гравием. Местные ездят с картонками на фарах. Я побил обое противотуманки... По приезде в Алма-Ату в ту же ночь у меня их сперли. Так что если кому предложат битые туманки от БМВ - это мои.

Вобщем мораль. Соблюдай скорость и доедешь за то же время и бесплатно.
  • 0

#342
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кстатит границу проехали по удостоверению личности, за паспорт не чего не сказали, очередь в регистрацию была на границе огромная, подошли к пограничнику и за 1000 тенге прошли за 3 минуты, на киргизской стороне тоже 3 минуты машину не досматривали, проверили доки и пожелали счастливого пути,

Это где такое? На пограничном переходе между Мексикой и Британской Колумбией?? :D
Я ни разу более 5 минут на границе не провел за 4 перехода ее в июле. Ни копейки не платил. Киргизы меня вообще в упор не видели. Как погранцы с таможней, так и гайцы...
  • 0

#343
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Это где такое? На пограничном переходе между Мексикой и Британской Колумбией?? :D
Я ни разу более 5 минут на границе не провел за 4 перехода ее в июле. Ни копейки не платил. Киргизы меня вообще в упор не видели. Как погранцы с таможней, так и гайцы...

Я думаю быстро таможня проходится когда нет автобусов, они обычно долго на границе стоят. От этого и из легковых очередь выстраивается.
  • 0

#344
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Это где такое? На пограничном переходе между Мексикой и Британской Колумбией?? :D
Я ни разу более 5 минут на границе не провел за 4 перехода ее в июле. Ни копейки не платил. Киргизы меня вообще в упор не видели. Как погранцы с таможней, так и гайцы...

Я думаю быстро таможня проходится когда нет автобусов, они обычно долго на границе стоят. От этого и из легковых очередь выстраивается.

В 20-х числах июля ездил, просто объезжал автобусы, подъезжал к шлагбауму и даже не выходил из машины, погранец сам подходил, смотрел документы и пропускал.То же самое у киргизов.
  • 0

#345
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Херасе повезло! 700 сомов!!! Это огромная для киргиза сумма. На нее он может месяц питаться!

У них там никто техосмотр не проходит, а до нашего ему дела нет. Надо было пугануть его что позвоните по тел. доверия и всё. И записывать надо разговор на диктофон, что в сотке. Они этого боятся.


повезло в смысле непосредственно на пути туда-обратно. Если бы черт не дернул ехать в Бостери, вообще бы легко отделались. А список телефон забыла распечатать, эх, в отпуск торопилась :D
  • 0

#346
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Т.-Куда едем?
-Иссык-Куль.
Т.-Путевки есть?
-Нет.
Т.-Страховой полис?
-Нет.
Т.-Попробуйте через другой пост!...
-А может что-нибудь придумаем?
Т.-Ну пойдем подумаем. (идем в будку)
Т.-Ну что придумал?
(достаю из кармана, разглядывая две тысячи тенге) -Вот!
Т.-Ну ты хорошо подумай!
(достаю портмоне незная даже что в нем, оказывается еще 2 тыс.) -Все что есть!
Т.-Езжай с миром! (философски так...)


Блин, где вы такое находите?

Перед Экопостом висит знак 30..... сразу за ним сидит гаейцццц... с радаром зараза.. Я как увидел Ауди поперек стоящую и радар -ТВОЮ М.... (на выдохе)..... но было поздно... Вылетел гад быстрее поноса...

Это же их гнездо! Они там пасутся уже лет 20.

-Ну... 500 хватит...


Мне один там выкатил сумму в 500. Я предложил ему утереться моими правами, потому что за 500 я дома еще куплю полкило прав. Он удовлетворился полтинником. Это когда я лет пять назад по глупости попался.

Протягивает гад 800 сомов.... Сдача... Прощайте говорю....


ты ему месячную норму сделал. А я бы послал с пешее эротическое. Со сценками телефонного "звонка другу"...

Вывод... Передвигаемся по Киргизии только глубокой ночью... :spy:

Неверный вывод.


Это где такое? На пограничном переходе между Мексикой и Британской Колумбией?? :-)
Я ни разу более 5 минут на границе не провел за 4 перехода ее в июле. Ни копейки не платил. Киргизы меня вообще в упор не видели. Как погранцы с таможней, так и гайцы...

Я думаю быстро таможня проходится когда нет автобусов, они обычно долго на границе стоят. От этого и из легковых очередь выстраивается.

В радиусе 50 км там порядка 7 погранпереходов. Автобусы я видел только на одном. И те стояли и не мешали пролетать легковым.
Теперь понятно, где вы все время теряете.
  • 0

#347
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Теперь понятно, где вы все время теряете.

Где? Я вообще-то туда первый раз на машине собираюсь ехать :-)
  • 0

#348
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Теперь понятно, где вы все время теряете.

Где? Я вообще-то туда первый раз на машине собираюсь ехать :-)

где, где,.. В Караганде. Какого ... черта ломиться через Георгиевский переход? Если по соседству есть еще 6 переходов, куда автобусы не пускают? Вы будете стоять в кассу, где очередь, или пойдете в соседнюю, где никого нет?
  • 0

#349
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

где, где,.. В Караганде. Какого ... черта ломиться через Георгиевский переход? Если по соседству есть еще 6 переходов, куда автобусы не пускают? Вы будете стоять в кассу, где очередь, или пойдете в соседнюю, где никого нет?

А поподробней?Я всегда езжу через Черную Речку, а где остальные 5?
  • 0

#350
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Еду сегодня на иссыкуль. решил ехать автобусом. какие проблемы могут возникнить. просветите что и как?!
еду автобусом , останавливаюсь у частников.
  • 0

#351
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
блин, да что за мании такие? Какие там проблемы могут быть с автобусом? Доставят в лучшем виде прям до порога.
  • 0

#352
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
народ, скажите, есть ли сейчас проблемы с бензином в курдае?!
  • 0

#353
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Еду сегодня на иссыкуль. решил ехать автобусом. какие проблемы могут возникнить. просветите что и как?!
еду автобусом , останавливаюсь у частников.


Проблемы будут следующие:

1. Духота в автобусе, передний пассажир лежит буквально на вас. Вонь и гогот от бухающих рядом туристов.

2. На таможне очередь из 20 автобусов проходится за 2-4 часа. Все это время даже в туалет не сходить.

3. По прибытии сумки на хребет и пёхом на поиски подходящего места. До пляжа тоже пешком.

4. Вы приехали в субботу и оказывается билетов назад на воскресенье нету...

5. Вы все-таки купили билет назад, но после 4х часов на таможне автобус приезжает в город в 9 часов утра. На работу вы опоздали...
  • 0

#354
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

народ, скажите, есть ли сейчас проблемы с бензином в курдае?!


нет проблем. я заливал на местном гелиосе. есть любой бензин
  • 0

#355
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


где, где,.. В Караганде. Какого ... черта ломиться через Георгиевский переход? Если по соседству есть еще 6 переходов, куда автобусы не пускают? Вы будете стоять в кассу, где очередь, или пойдете в соседнюю, где никого нет?

А поподробней?Я всегда езжу через Черную Речку, а где остальные 5?

карта есть? Ах, нету... На Черную речку ты поворачиваешь направо? А вот не замечал, что можно поехать прямо? И через пару-тройку км есть еще поворот направо... И потом еще. А потом опять. И снова...
как называются переходы я щас не вспомню, но первый по счету после Черной речки - "мост имени Дунгарова".
  • 0

#356
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[/quote]
И снова...
как называются переходы я щас не вспомню, но первый по счету после Черной речки - "мост имени Дунгарова".
[/quote]

Uncle, а ты как далеко заезжал? погранцы/таможенники не выпендриваются?
  • 0

#357
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений



где, где,.. В Караганде. Какого ... черта ломиться через Георгиевский переход? Если по соседству есть еще 6 переходов, куда автобусы не пускают? Вы будете стоять в кассу, где очередь, или пойдете в соседнюю, где никого нет?

А поподробней?Я всегда езжу через Черную Речку, а где остальные 5?

карта есть? Ах, нету... На Черную речку ты поворачиваешь направо?


Налево. На 2 светофоре.

Направо ты в Чу ездил, там действительно много переходов...
  • 0

#358
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Налево. На 2 светофоре.

Направо ты в Чу ездил, там действительно много переходов...

Наверно, имеется ввиду поворот направо уже к самой таможне.Прямо там действительно дорога дальше идет.
  • 0

#359
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений



Налево. На 2 светофоре.

Направо ты в Чу ездил, там действительно много переходов...

Наверно, имеется ввиду поворот направо уже к самой таможне.Прямо там действительно дорога дальше идет.


Ага. И дальше еще 5 правых поворотов...
  • 0

#360
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений




Налево. На 2 светофоре.

Направо ты в Чу ездил, там действительно много переходов...

Наверно, имеется ввиду поворот направо уже к самой таможне.Прямо там действительно дорога дальше идет.


Ага. И дальше еще 5 правых поворотов...

ХЗ, поселок там не маленький.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.