Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
Лимончелла

Лимончелла
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток, друзья!) Очень привлекают квартиры с террасой, расскажите о плюсах-минусах, пожалуйста. 


  • 0

#1962
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

лучше втиснутый в центре чем в мамыре на пустыре

не знаю, порой когда вся округа машинами забита, думаешь, да ну его этот центр 

 

а , уже оказца написали) по мне - лучше минут 5 покружить в поисках парковки но доехать до дома за 10-15 минут, чем по часу ездить каждый день домой. И я прям люблю, когда можно в течении дня оперативно заехать домой, переодеться , детей забрать/оставить итд) чтобы это занимало минимум времени. Сейчас вот на Брусиловского Шакарима переехали, а раньше жили на Гоголя Муратбаева. Дорога больше времени занимает, это меня коробит иногда). Но реальность пока такова, что если хочешь жилье ближе к центру, то это будут меньшие квадраты, хочешь побольше площадь - вынужден уже дальше от центра жить). Эх, когда наши желания совпадут с нашими возможностями))))


  • 1

#1963
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Доброго времени суток, друзья!) Очень привлекают квартиры с террасой, расскажите о плюсах-минусах, пожалуйста.  

о плюсах минусах не расскажу, но знаю, что они есть в ЖК Горький парк (кажется так называется), который по Гоголя между 8 марта и ЦПКиО


  • 0

#1964
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вот Аристон написал что подъезд у Симфонии такой, что заходишь и сразу хочется там жить. Может АБ этого не хватает, обычная плитка на полу и двери, ничего особенного. Конечно, мне тоже хочется подъезда как в Жастаре или в ЖК Алма-Ата, но все сопоставимо стоимости. За те деньги, которые стоил АБ мы другой достойной альтернативы не нашли в том ценовом сегменте. Так что не надо уж прям так совсем категорично) спасибо за понимание))) 
 

Вы не принимайте мои слова так близко к сердцу, это ведь только моя точка зрения, построенная на первый взгляд. Ведь когда выбираешь, хочется всегда самое лучше, а потом уже все упирается в возможности. Согласен что по цене и условиям оплаты аналогичные ЖК сложно найти, если только не у того же Global, к примеру Каусар, но считаю АБ намного лучше выбор.


  • 0

#1965
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Не кто не присматривался к ЖК Радужный берег ?

Находиться на аэропортовском озере.

Для меня из плюсов только то что рядом с родителями и вроде как планы акимата на благоустройство озера.

Но минусов больше, удаленность от центра, вечный гул от самолетов, в данное время не озеро а болото какое то и не факт что в условиях кризиса его когда нить облагородят.

А самое интересное в нём так это его цена (около 1000$), практически не отличается от ЖК которые ближе к центру.

Это хозяева ЖК большие оптимисты и летают в облаках, или там есть еще какие то есть плюсы? Может кто то там купил уже, вроде как почти сдан в эксплуатацию.


  • 0

#1966
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Вот Аристон написал что подъезд у Симфонии такой, что заходишь и сразу хочется там жить. Может АБ этого не хватает, обычная плитка на полу и двери, ничего особенного. Конечно, мне тоже хочется подъезда как в Жастаре или в ЖК Алма-Ата, но все сопоставимо стоимости. За те деньги, которые стоил АБ мы другой достойной альтернативы не нашли в том ценовом сегменте. Так что не надо уж прям так совсем категорично) спасибо за понимание))) 
 

Вы не принимайте мои слова так близко к сердцу, это ведь только моя точка зрения, построенная на первый взгляд. Ведь когда выбираешь, хочется всегда самое лучше, а потом уже все упирается в возможности. Согласен что по цене и условиям оплаты аналогичные ЖК сложно найти, если только не у того же Global, к примеру Каусар, но считаю АБ намного лучше выбор.

 

 

нет нет, я не близко к сердцу, я сама люблю, когда так!) заходишь в подъезд и сразу первое впечатление такое! И реально этого не хватает АБ. Но в любом случае, лучше подъезд в АБ чем в нашей панельке 75 года был)))) Лифты отличные, Sigma, персонал в униформе)) моют каждый день, чисто, светло, хоть и без излишеств))

 

Насчет Каусара согласна, очень уж там ощущается сильно близость к толе би, этот вариант не рассматривали даже.


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 03.11.2016, 10:24:24

  • 0

#1967
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Но минусов больше ... не озеро а болото какое то
 

а с комарами как? гостил у тетки у сайрана, давно правда, еле как уснул


  • 0

#1968
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Но минусов больше ... не озеро а болото какое то
 

а с комарами как? гостил у тетки у сайрана, давно правда, еле как уснул

 

Кстати, я оже комаров боялась у Сайрана. Но В этом году, насколько я знаю, около сайрана проводили обработку, по крайней мере, до Алтын Булака не долетали. У нас правда сетки, но во дворе тоже не кусали. 


  • 0

#1969
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Поступила интересная информация, что в квадрате Джамбула/Манаса/Шевченко планируют делать новую застройку, старые 2-х этажки будут сносить поэтапно. Кто строить будет не знаю, речь шла о 2017 г. Жители, конечно, в основном против. Дома может и старые, но там такой уютный райончик.


  • 0

#1970
Alik723

Alik723
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Emicional и Giper07, спасибо за советы. В сб. поедем смотреть уже подготовленные)) :super:

 

Здравствуйте! Вы собирались ехать в ЖК Весна, я вот уже многие комплексы объездила, но пока что-то ничего не нравится, до Весны вот никак не доеду, всё дела какие-то сразу, думаю у Вас узнать, съездили? Стоит ли ехать? Что там с планировками? Какое качество отделки? 


  • 0

#1971
Alik723

Alik723
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Emicional и Giper07, спасибо за советы. В сб. поедем смотреть уже подготовленные)) :super:

Здравствуйте! Вы собирались ехать в ЖК Весна, я вот уже многие комплексы объездила, но пока что-то ничего не нравится, до Весны вот никак не доеду, всё дела какие-то сразу, думаю у Вас узнать, съездили? Стоит ли ехать? Что там с планировками? Какое качество отделки? 


  • 0

#1972
Индиго-КЗ

Индиго-КЗ
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Очень часто в обьявлениях выделяют, что дом #совминовский# и цена на квартиру в нем выше. Хотелось бы узнать у знающих людей, что особенного в этом доме? И как узнать действительно ли дом #совмин#? Может по расположению или по году постройки?
  • 0

#1973
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Здравствуйте! Очень часто в обьявлениях выделяют, что дом #совминовский# и цена на квартиру в нем выше. Хотелось бы узнать у знающих людей, что особенного в этом доме? И как узнать действительно ли дом #совмин#? Может по расположению или по году постройки?

было здесь обсуждение.
эта тема про новостройки.


  • 0

#1974
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вверху был спор об Алтын Булаке и Симфонии. У меня выбор стоял между этими ЖК. Цены были в тот момент практически одинаковыми. Мне Симфония понравилась тоже представительным подьездом и собственно надписью "Симфония", но внутри квартиры не понравились крошечные окна, в Алтын Булаке же - проще подъезды, зато окна у квартир широкие как положено, лоджия прекрасная. Местоположение поудобнее в плане транспортной доступности. Станция метро совсем близко. Дома простроены в 2012 году, а значит можно делать полноценный ремонт, не боясь усадки сдания. При подъезде к симфонии необходимо развернуться перед потоком, который несется порой как угорелый из за поворота, мне это очень не понравилось. Все это и склонило чашу весов в сторону АБ2:) По поводу, что в АБ невозможно ничего выровнять - просто чушь полнейшая. Заходил в квартиры соседей - идеальные квартиры мечты, я контролировал свой ремонт ежедневно - все нормалек:)


  • 0

#1975
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А никто не рассмаривал в качестве альтернативы квартире дом/пол дома в коттеджных городках?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1976
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вверху был спор об Алтын Булаке и Симфонии. У меня выбор стоял между этими ЖК. Цены были в тот момент практически одинаковыми. Мне Симфония понравилась тоже представительным подьездом и собственно надписью "Симфония", но внутри квартиры не понравились крошечные окна, в Алтын Булаке же - проще подъезды, зато окна у квартир широкие как положено, лоджия прекрасная. Местоположение поудобнее в плане транспортной доступности. Станция метро совсем близко. Дома простроены в 2012 году, а значит можно делать полноценный ремонт, не боясь усадки сдания. При подъезде к симфонии необходимо развернуться перед потоком, который несется порой как угорелый из за поворота, мне это очень не понравилось. Все это и склонило чашу весов в сторону АБ2:) По поводу, что в АБ невозможно ничего выровнять - просто чушь полнейшая. Заходил в квартиры соседей - идеальные квартиры мечты, я контролировал свой ремонт ежедневно - все нормалек:)

У нас народ привык хвалить всё своё - человеческая сущность... мало кто бывает объективным...
  • 1

#1977
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вверху был спор об Алтын Булаке и Симфонии. У меня выбор стоял между этими ЖК. Цены были в тот момент практически одинаковыми. Мне Симфония понравилась тоже представительным подьездом и собственно надписью "Симфония", но внутри квартиры не понравились крошечные окна, в Алтын Булаке же - проще подъезды, зато окна у квартир широкие как положено, лоджия прекрасная. Местоположение поудобнее в плане транспортной доступности. Станция метро совсем близко. Дома простроены в 2012 году, а значит можно делать полноценный ремонт, не боясь усадки сдания. При подъезде к симфонии необходимо развернуться перед потоком, который несется порой как угорелый из за поворота, мне это очень не понравилось. Все это и склонило чашу весов в сторону АБ2:) По поводу, что в АБ невозможно ничего выровнять - просто чушь полнейшая. Заходил в квартиры соседей - идеальные квартиры мечты, я контролировал свой ремонт ежедневно - все нормалек:)

У нас народ привык хвалить всё своё - человеческая сущность... мало кто бывает объективным...
Ну так если бы пал на АБ значит человек изначально больше плюсов там нашел?!


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1978
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ну так если бы пал на АБ значит человек изначально больше плюсов там нашел?!

 

а как вам ЖК Асыл тау?  между ними находится 


  • 0

#1979
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А никто не рассмаривал в качестве альтернативы квартире дом/пол дома в коттеджных городках?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Мне всегда импонировала идея купить свой дом. Жарить по выходным шашлычки, бассейн летом, банька, ляпотааа))))

Есть такие коттеджные городки ЖК Карасу, Жана Куат, Тенгри парк. Причем стоимость скажем так дешевле чем вторичка в городе. Но смущает 2 вещи: качество постройки, каркасное строительство в Карасу, хз на сколько этого дома хватит. И второе это удаленность от города, как бэ тоже не охота пол жизнь в пробках.

Хотя вот Тенгри парк в принципе заинтересовал, там и технологи постройки вроде надежная, да и местоположение в принципе приемлемое, можно по ВОАД в город быстро мотнуться, вот еще бы развязку на кольце кульжинском сделали, то вообще прелесть была бы.


  • 0

#1980
Funti83

Funti83
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день форумчане!. Ищем с семьей квартиру 2 ком в ЖК по доступной цене до 300.тыс за кв метр. Рассматриваем спальные районы. ЖК Навои хотели дороговато выходит. Выбор Хан Тенгри или Аскар Тау. Может советом поделитесь. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.