Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день! Подскажите, пжст, кто знает на память названия всех ЖК вдоль Терренкура и близлежащих ЖК. Спс!

Сообщение отредактировал carbonado: 02.11.2016, 12:15:57

  • 0

#1942
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Терренкура и близлежащих ЖК. Спс!

на карте крыши посмотреть можно ниже пролистайте


  • 0

#1943
Lady Me

Lady Me
  • Гость
  • 13 сообщений

Если есть советы по вторичке, укажмте пожалуйста названия ЖК. Смотрю в более или менее центре города, задумалась о Симфонии, но никуда еще не звонила.

ЖК Алтын булак вас не устраивает? Симфония от него не далеко находится, да и по цене АБ дешевле нежели Симфония.


  • 0

#1944
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Если есть советы по вторичке, укажмте пожалуйста названия ЖК. Смотрю в более или менее центре города, задумалась о Симфонии, но никуда еще не звонила.

ЖК Алтын булак вас не устраивает? Симфония от него не далеко находится, да и по цене АБ дешевле нежели Симфония.
Мой принцип, советовать людям, если сам реально столкнулся с этим... в вашем случае, вы лично были в симфонии и в аб?!
  • 0

#1945
Lady Me

Lady Me
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Если есть советы по вторичке, укажмте пожалуйста названия ЖК. Смотрю в более или менее центре города, задумалась о Симфонии, но никуда еще не звонила.

ЖК Алтын булак вас не устраивает? Симфония от него не далеко находится, да и по цене АБ дешевле нежели Симфония.
Мой принцип, советовать людям, если сам реально столкнулся с этим... в вашем случае, вы лично были в симфонии и в аб?!

 

Была и там и там. В Симфонии показались окна не большими. Если судить по районам, то разницы большой нет, только в Симфонии будет подороже квМ. Я не советую, я рекомендую человеку посмотреть и Алтын БУлак тоже.


  • 0

#1946
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Если есть советы по вторичке, укажмте пожалуйста названия ЖК. Смотрю в более или менее центре города, задумалась о Симфонии, но никуда еще не звонила.

ЖК Алтын булак вас не устраивает? Симфония от него не далеко находится, да и по цене АБ дешевле нежели Симфония.
Мой принцип, советовать людям, если сам реально столкнулся с этим... в вашем случае, вы лично были в симфонии и в аб?!
Была и там и там. В Симфонии показались окна не большими. Если судить по районам, то разницы большой нет, только в Симфонии будет подороже квМ. Я не советую, я рекомендую человеку посмотреть и Алтын БУлак тоже.
Тут я с вами поспорю!!! Я лично покупал в симфонии кв, почти начал ремонт! Моя бригада делала ремонт в другой кв в симфонии, то есть мы знали, что нам предстоит! Качество постройки посмотреть глазами это одно, а вот когда начинаешь ремонт уже другие стороны открываются! В аб участвовал в двух ремонтах, невозможно ничего там выравнить! Если даже за квадрат дешевле, на ремонт больше уйдёт!!! Как можно вообще советовать аб?!?!!?
  • 0

#1947
Lady Me

Lady Me
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

Если есть советы по вторичке, укажмте пожалуйста названия ЖК. Смотрю в более или менее центре города, задумалась о Симфонии, но никуда еще не звонила.

ЖК Алтын булак вас не устраивает? Симфония от него не далеко находится, да и по цене АБ дешевле нежели Симфония.
Мой принцип, советовать людям, если сам реально столкнулся с этим... в вашем случае, вы лично были в симфонии и в аб?!
Была и там и там. В Симфонии показались окна не большими. Если судить по районам, то разницы большой нет, только в Симфонии будет подороже квМ. Я не советую, я рекомендую человеку посмотреть и Алтын БУлак тоже.
Тут я с вами поспорю!!! Я лично покупал в симфонии кв, почти начал ремонт! Моя бригада делала ремонт в другой кв в симфонии, то есть мы знали, что нам предстоит! Качество постройки посмотреть глазами это одно, а вот когда начинаешь ремонт уже другие стороны открываются! В аб участвовал в двух ремонтах, невозможно ничего там выравнить! Если даже за квадрат дешевле, на ремонт больше уйдёт!!! Как можно вообще советовать аб?!?!!?

 

Уважаемый, это ваше право что выбирать. С рекомендацией я обращалась не к вам. Моя цель не пиарить какой-либо ЖК, в отличие от вас. А также я не занимаюсь ремонтами и не в курсе что там надо ровнять или выкладывать.Я рекомендую просто присмотреться, и делать выбор исходя из кошелька. Но до того как Симфония начала строительство и раздавала свои буклеты, их образ дома был совсем другим, чем есть сейчас, намного ярче и интереснее. Хотя ничего против не имею ни насчет того или другого ЖК.


  • 0

#1948
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Была и там и там. В Симфонии показались окна не большими. Если судить по районам, то разницы большой нет, только в Симфонии будет подороже квМ. Я не советую, я рекомендую человеку посмотреть и Алтын БУлак тоже.

Тоже был в обоих ЖК.

Когда заходишь с подъезд Симфонии, то сразу хочется жить в этом доме)))) и снаружи все красиво, цивильненько.

А в Алтын Булаке как то не уютно, бетонная пустошь как и в Зодиаке, да и муровейник какой то, машину придется парковать наверное за километр от ЖК, если паркинг не покупать))))

 

В Симфонии почему то кажется что бюджетные материалы используются. К примеру вот колоны которые на балконах, очень хрупкие, был в одной из квартир, так там они уже сломанные. Сделаны не знаю как называется, основа из обычного пенопласта, а сверху нанесен тонкий слой твердого материалла. Так вот если чем то ударить, так сразу отвалиться эта шпаклева и будет виден этот пенопласт.

Почему еще ощущение что там все бюджетное, так это сравнение ЖК от Базис - Симфонии, Алмалы и астанинский Ак Дидар. По мне так это все одно и тоже, только вот цены очень отличаются. И конечно же смущает что Алмалы сейчас считается чуть ли не самым дешевым предложением из новостроект, наверняка там экономили на всем, а когда проезжал мимо строящегося Алмалы, мне показалось что там очень тонкие стены несущие были (может на самом деле показалось=))

То есть я думаю что затраты на само строительство у всех этих объектов аналогичное и по одной технологии, единственное отличие это местоположение. 


Сообщение отредактировал Arestion: 02.11.2016, 15:37:50

  • 0

#1949
Lady Me

Lady Me
  • Гость
  • 13 сообщений

Почему еще ощущение что там все бюджетное, так это сравнение ЖК от Базис - Симфонии, Алмалы и астанинский Ак Дидар. По мне так это все одно и тоже, только вот цены очень отличаются.

 

Согласна с вами. Нынешний Базис уже не тот,что был раньше... 


  • 0

#1950
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Уважаемый, это ваше право что выбирать. С рекомендацией я обращалась не к вам. Моя цель не пиарить какой-либо ЖК, в отличие от вас. А также я не занимаюсь ремонтами и не в курсе что там надо ровнять или выкладывать.Я рекомендую просто присмотреться, и делать выбор исходя из кошелька. Но до того как Симфония начала строительство и раздавала свои буклеты, их образ дома был совсем другим, чем есть сейчас, намного ярче и интереснее. Хотя ничего против не имею ни насчет того или другого ЖК.

Вы почему так критично настроены против меня?! Ещё и обвинили меня в том, что лоббирую интересны каких та жк... вы наверное не читали мои записи тут, раз думаете я рекламирую кого то!
По поводу ремонта, я и сам не занимаюсь ремонтом, но есть знакомые которые делают ремонт, я к ним и обращался!
И да, кстати, раз вы Женщина и не разбираетесь в ремонте, зачем советуете / рекомендуете что либо?! Вы не написали ничего конкретного в пользу аб, на чем основываются ваши рекомендации?!
  • -2

#1951
Lady Me

Lady Me
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Уважаемый, это ваше право что выбирать. С рекомендацией я обращалась не к вам. Моя цель не пиарить какой-либо ЖК, в отличие от вас. А также я не занимаюсь ремонтами и не в курсе что там надо ровнять или выкладывать.Я рекомендую просто присмотреться, и делать выбор исходя из кошелька. Но до того как Симфония начала строительство и раздавала свои буклеты, их образ дома был совсем другим, чем есть сейчас, намного ярче и интереснее. Хотя ничего против не имею ни насчет того или другого ЖК.

Вы почему так критично настроены против меня?! Ещё и обвинили меня в том, что лоббирую интересны каких та жк... вы наверное не читали мои записи тут, раз думаете я рекламирую кого то!
По поводу ремонта, я и сам не занимаюсь ремонтом, но есть знакомые которые делают ремонт, я к ним и обращался!
И да, кстати, раз вы Женщина и не разбираетесь в ремонте, зачем советуете / рекомендуете что либо?! Вы не написали ничего конкретного в пользу аб, на чем основываются ваши рекомендации?!

 

А что в вашем понимании Женщины не должны разбираться ни в чем? Вообще изначально мое обращение прошу заметить, было обращено не к вам. В пользу Аб я написала только цену, а в остальном я ровно к нему отношусь так же как и в Симфонии. По вашему видимо, кроме этого ЖК других не существует. И попрошу вас не дискриминировать на форуме женщин. Против вас я никак не настроена, прошу не обольщайтесь. И давайте закроем на этом нам с вами диалог.


  • 1

#1952
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

мимо строящегося Алмалы, мне показалось что там очень тонкие стены несущие были

и мне также показалось, походу там на пределе заложена, по АБ мне не понравились, что у них балконы по 10м2, и они включены в площадь квартиры, например по такой цене однушки по 50м2 это конечно круто, но 10м2 это балкон(


  • 0

#1953
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Была и там и там. В Симфонии показались окна не большими. Если судить по районам, то разницы большой нет, только в Симфонии будет подороже квМ. Я не советую, я рекомендую человеку посмотреть и Алтын БУлак тоже.
Тут я с вами поспорю!!! Я лично покупал в симфонии кв, почти начал ремонт! Моя бригада делала ремонт в другой кв в симфонии, то есть мы знали, что нам предстоит! Качество постройки посмотреть глазами это одно, а вот когда начинаешь ремонт уже другие стороны открываются! В аб участвовал в двух ремонтах, невозможно ничего там выравнить! Если даже за квадрат дешевле, на ремонт больше уйдёт!!! Как можно вообще советовать аб?!?!!?

 

 

как это невозможно выровнять, а мы, получается живем с кривыми полами) стенами). У нас были нормальные мастера, которые заливали стяжку по уровню, и проблем никаких с этим не было. На стяжку и на выравнивание стен, на песок и гипсокартон  уходит не так много по стоимости, если сравнивать с материалами для отделки. Если вдруг зададите вопрос о несовместимости женского пола и ремонта, то сразу оговорюсь, с мужем сами ездили по всем складам/базарам, записывали  что и сколько стоит, чего и сколько взяли. Не любим закуп материалов доверять рабочим.  

 

Вот Аристон написал что подъезд у Симфонии такой, что заходишь и сразу хочется там жить. Может АБ этого не хватает, обычная плитка на полу и двери, ничего особенного. Конечно, мне тоже хочется подъезда как в Жастаре или в ЖК Алма-Ата, но все сопоставимо стоимости. За те деньги, которые стоил АБ мы другой достойной альтернативы не нашли в том ценовом сегменте. Так что не надо уж прям так совсем категорично) спасибо за понимание))) 


  • 0

#1954
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

мимо строящегося Алмалы, мне показалось что там очень тонкие стены несущие были

и мне также показалось, походу там на пределе заложена, по АБ мне не понравились, что у них балконы по 10м2, и они включены в площадь квартиры, например по такой цене однушки по 50м2 это конечно круто, но 10м2 это балкон(

 

благодаря вот этому большому балкону, а правильнее будет сказать, наверное - лоджии, наши друзья сделали себе из 52 квадратов однушки - трёшку) Детскую  обустроили на балконе, утеплив его. У нас на старой квартире детская тоже 10 метров была)). А у нас в квартире муж себе там кальянный уголок обустроил. И встроенные шкафы поставить есть возможность при большом балконе, чтобы борд, гладилку и прочий инвентарь было где хранить. 


  • 0

#1955
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Была и там и там. В Симфонии показались окна не большими. Если судить по районам, то разницы большой нет, только в Симфонии будет подороже квМ. Я не советую, я рекомендую человеку посмотреть и Алтын БУлак тоже.

Тоже был в обоих ЖК.

Когда заходишь с подъезд Симфонии, то сразу хочется жить в этом доме)))) и снаружи все красиво, цивильненько.

А в Алтын Булаке как то не уютно, бетонная пустошь как и в Зодиаке, да и муровейник какой то, машину придется парковать наверное за километр от ЖК, если паркинг не покупать))))

внешней отделки, конечно, не хватает АБ, с этим полностью согласна. Но дворы очень даже уютные, хорошо обустроенные и убираемые ежедневно). Насчет машины - вокруг ЖК много платных стоянок, мы в метрах 100 от дома ставим машину за 7500 в мес.


  • 0

#1956
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

и мне также показалось, походу там на пределе заложена, по АБ мне не понравились, что у них балконы по 10м2, и они включены в площадь квартиры, например по такой цене однушки по 50м2 это конечно круто, но 10м2 это балкон(

 

а потом, многие же еще вообще убирают стеклопакет, соединяя балкон с комнатой, выносят туда кухню или еще что-нибудь. Может поэтому они берут за балкон полную стоимость, хотя, конечно, правильнее было бы считать цену с применением коэффицента уменьшения.


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 02.11.2016, 18:05:48

  • 0

#1957
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Нужно бы взглянуть на это чудо втиснутое возле школы... район просто супер для местных ) у меня например совсем другие приоритеты, лучше жить ближе к центру во втиснутом доме нежели где то в мамыре но в пустыре...

 

эх, это ж район, в котором я выросла, Кирова-Исаева))))) тянет меня всю жизнь туда, как ни крути, да и школа там для ребенка, и мама)

100% согласна, что лучше втиснутый в центре чем в мамыре на пустыре. Поэтому, для себя сразу решила, что то жилище, в котором мы сейчас живем - временное пристанище. В будущем буду обязательно стремиться в центр.


  • 1

#1958
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

лучше втиснутый в центре чем в мамыре на пустыре

не знаю, порой когда вся округа машинами забита, думаешь, да ну его этот центр 


  • 0

#1959
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

лучше втиснутый в центре чем в мамыре на пустыре

не знаю, порой когда вся округа машинами забита, думаешь, да ну его этот центр
А то что вы будете тратить на дорогу по 3 часа в день 5 дней в неделю когда будете ехать на работу ( бензин, нервы, ресурс авто... да и контингент не самый лучший в отдалённых районах города...
  • 0

#1960
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ну а что поделать, с утра, ладно, можно пораньше выехать, а вот вечером встрянешь, согласен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.