Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Всем добрый день!

В субботу покаталась по новым ЖК. мой критерий, кроме цены конечно, желательнее где-то повыше, что б воздух почище и с легким выходом на Аль-Фараби, в идеале бы Самал, но там цены кусачие на новые ЖК и даже на вторичке..эхх

Ну вообщем посетила Коркем Тау и Мега Тауэрс, очень не дурно, но и цена конечно -очень очень..высока, особенно в Коркем-тау, с учетом что минималка на 2-шку у них 77м2, и еще гараж - 20 штук зеленых, но отделка супер, видела именно черновую их, я не спец, но выглядит очень не плохо, и даже окна вроде на совесть от ВЕКА.

 

Есть вопрос к знающим - Толеби Тау на фрунзе (торайгырова) и Тау Самал на Навои - кто что может сказать по этим ЖК, который получше будет? Мне кажется Тау Самал немного неудачно расположен, на Навои так узко и вечно разбитые улицы и заторы в выходные, в будни там даже не проезжаю. На днях хочу сьездить посмотреть квартирки. А еще из более давних - Куатовские дома ниже МЕГИ, как там по площадям и по качеству в целом, есть рекомендации? Ищу двушку, с учетом бюджета в среднем на 60 ну или до 70м2. В Толебу Тау кажется таких площадей только однушки продают, и вроде многие перегородки делают потом.

Толе би Тау вроде бы долгострой, с год назад не было еще ввода в эксплуатацию, но народ живет уже лет пять. Двор маленький. Были нарекания к КСК у народа на форуме. Есть тема почитайте. Мне не понравилось: и дома, и двор, и планировки.

Тау самал ничего так, но малость подуставший, несмотря на то, что новый почти. Также есть тема, можете почитать.

Куатовские дома ниже Меги не смотрел, но товарищ там много квартир смотрел, многие со следами подтопления были :-), и подъезды вроде подуставшие. Но это со слов, сам не видел. Двор мне небольшим показался со стороны.

Коркем Тау супер, но там другой бюджет, с таким бюджетом можно посмотреть еще Солнечную Долину.

Мне кажется Вы остановились на самых удачных комплексах. Можно еще, на вскидку, Арай посмотреть из недорогих, Асыл Тау.

Все от бюджета зависит, если он небольшой то можно Мега Сайран посмотреть, чуть больше - Гаухартас и т.д. 

Озвучьте бюджет и народ подскажет более определенно :-).

 

 

Спасибо, Друг Звука, вот тоже думаю что одни из удачных комплексов, да и живу неподалеку, видела как строили. Надо будеть почитать ветки по этим ЖК.

 

Толеби Тау 2 из 4 вроде зависли после 7го этаже лет на 5, но полная эксплуатация с 2013го,а стройку еще в 2006ом оказывается начали,а я и не помню даже что так давно. Вчера посмотрела, деток нет пока, дворы особо не заботят, но что хорошо у ТТ - то что там шлагбаум и на территорию не заезжают, дети спокойно резвятся на великах и самокатах по двору.

 

Бюджет у меня в идеале - 120, можно и в черновую, на ремонт подкопить время есть, квартира не к спеху, ну максимально можно дожать до 140тыщ зеленых,но это уже никак не черновая. ну и площадью от 60м.

Асыл Тау и Мега Сайран - далековато и не очень люблю эту часть города, в итоге буду и от работы в пробках далеко и не чистого тебе воздуха. А Гаухартас даже не слышала еще.


  • 0

#502
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
не очень люблю эту часть города

Солнечный квартал не смотрели на Попова-Бальзака? тоже был долгострой, но сдали в прошлом году. там двушки 65 квадратов и за 129 тыщ продают. цена на крыше. чистая черновая)   


Сообщение отредактировал H_M: 30.07.2014, 09:40:32

  • 0

#503
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

не очень люблю эту часть города

Солнечный квартал не смотрели на Попова-Бальзака? тоже был долгострой, но сдали в прошлом году. там двушки 65 квадратов и за 129 тыщ продают. цена на крыше. чистая черновая)   

 

Хмм, спасибо за совет, посмотрела, дороговато для меня с учетом еще ремонта, и 65 вроде бы с балконом, или как там еще по внешним стенам измеряют)) Хотя райончик класс, есентай под боком


  • 0

#504
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день!

Наконец-то нашла время и съездила в центр продаж ЖК “Мечта”, сейчас многие говорят о доступности и комфортности их жилых комплексов. Решила сама посмотреть, что у них есть. В буклете, что мне дала менеджер по продажам, я нашла планировки квартир, которые мне подходят. Дальше про них и про дома.

IMG_20140721_175338.jpg

Дом тринадцатиэтажный на улице Минина/Маркова (Бостандыкский район). Расположение  в целом хорошее, центр близко. Далековато от Сайрана, зато Весновка почти в двух шагах.

 “Мечту” планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2015 года, сейчас подняли уже 3 этажа, и продажи уже идут полным ходом. Меня настораживает, что дом очень быстро строят.  Друзья, которые живут по соседству рассказывали, что строители работают даже ночью без какого либо централизованного освещения, подсвечивают чуть ли ни фонариками на сотках. Честно, это сильно смущает и заставляет задуматься о надежности дома. Вопрос качества стройки с нашей сейсмической обстановкой в городе - критичный.

 

Что касается квартир в этом ЖК – это в 1,2,3-х комнатные квартиры стандартной планировки. Например, двушка  там - 56 - 60квадратных метров будет стоить где-то $90 000. Это если покупать квартиру в уже построенном доме, а в еще строящемся со 100% оплатой ее же можно купить за 83 тысячи.  В среднем за метр квадратный выходит, около 1500 долларов. Но даже если брать двушку 60 квадратов – это совсем немного места. У моей бабушки двухкомнатная в советском панельном доме была 75.

Здесь сильно спасает свободная планировка квартир и то,  что можно ставить стены, где захочется. Но если разбивать пространство на две комнаты и кухню, останется совсем мало места, встроенную мебель уже не поставишь, потому что она тоже съест часть комнаты. А мне нужно чтобы было свободно.

IMG_20140721_175150.jpg

 

У них же по моему бюджету  можно посмотреть трешку - за 116 тысяч долларов, но она тоже не большая, максимум 80 квадратов.

IMG_20140721_175446.jpg

Отделка предчистовая, про сантехнику и коммуникации точной информации не получила, но сказали, что квартиры эконом-класса, и пакет удобств соответствующий, хотя в буклете позиционируют себя как жилой комплекс бизнес-класса.  Пообещали, что на нулевом этаже будет создаваться вся необходимая инфраструктура для жизни: на цокольных этажах – офисные помещения и паркинг, минимаркет, химчистка, фитнесс-центры  и т.д. Территория комплекса огорожена и будет находиться под круглосуточной охраной. Но места не много, так что не думаю, что двор будет очень большим.

Насторожил момент, что требуя оплату за квартиру, которая еще не построена,  они не гарантируют возврат денег, в случае, если дом не будет достроен. Как мне объяснили, в договоре есть пункт, что они обязуются сдать дом в эксплуатацию, а что будет, если дом не будет сдан сказано не было. В общем, тут дело риска. Возьми свои кровные деньги и отдай, в еще невидимую квартиру. Хорошо, если дом построиться и все будет хорошо, можно сэкономить несколько десятков долларов на ремонт. А если нет? Но район хороший, цены доступные, но вопросов много, еще и качество строительства вызывает сомнения. Очень не хочется жить в доме, который упадет при первом толчке. В общем,  буду еще думать.

Прикрепляю фото центра продаж, он находится на Советской, 119 (в пересечении с Мичурина). Надеюсь, вам будет интересна данная инфа, а может кто-то уже приобрел квартиру,  и может поделиться своим опытом. 

IMG_20140718_121609.jpg


  • 2

#505
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Хотел бы купить однокомнатную квартиру (желательно студио, до 40 кв.м.) в новостройке г. Алматы. Бюджет - около 65 тыс.дол. Возможно кто-нибудь сталкивался с похожими предложениями от застройщиков? Буду признателен, если порекомендуете. Спасибо.   


  • 0

#506
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Забыли сказать что это не фото офиса этой "Мечты" а фото здания офисного не самого престижного в котором они арендуют одну комнатушку. Вообще подозрительная компания, как будто вернулись времена докризисные, когда строили все и вся и можно было продать что угодно.

 


  • 0

#507
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! Ищу 2-шку в новостройках (на худой конец более менее свежепостроенные монолитки с улучшенной планировкой), желательно в медеуском районе. К сожалению, пока не особо в курсе какие есть ЖК в этом районе. Только на стадии изучения и накопления денег) Беспокоит, конечно, насколько потяну по бюджету покупку самой квартиры, а также ежемесячные платежи на "целевые" и дежурное освещение. Читала что в 2шках новых жк квартплата будет не такой как в обычной квартире (10-15тыс тг), а гораздо выше! Честно сказать пугает это т.к. ежемесячный доход не такой пока чтобы легко платить 40-50тыс за квартплату. Это во всех новостройках такие цены?

Почитала всю темку про AFD, там люди пишут что целевые 220тг за кв.м. Получается что если у нас будет 100 кв.м., то ежемесячно надо платить 22000тг на целевые? Что это вообще? Свет, вода? Не включая отопление? Или как? Знающие люди, ответьте, пожалуйста! 


  • 0

#508
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А пока вставлю свои пять копеек про новостройку в Самал-2.

Samal Tower. Сдача в экплуатация в 4-м квартале 2015г. Вчера была в Dostyk Plaza, у них там отдел продаж находится. Продажи начались с 1-го августа как только открылся офис. Продают пока квартиры, паркинг сказали будут продавать позже. Квартиры от 2500 долларов за кв.м. в зависимости от этажа. Спросила про двушку в 86 кв.м., сказали что там кв.м. = 2700 долларов. Разможна рассрочка на год от их компаний, первоначалка не менее 30%, цена за кв.м. будет на 20-30 дол. дороже при рассрочке. Кстати, застройщик - Таймас. Кто-нибудь владеет информацией о них?

В общем, посмотрела макет. Там дом расположен треугольником (три части), один дом еще внутри находится. Детская площадка всего на одной стороне и как-то не впечатлила. Дом стоит рядом с садиком и школой 131 (она казахская или русская?). Не раз проезжала по Мендикулова в сторону Аль-Фараби, почему-то не обратила внимание на строящуюся новостройку... По поводу цены, мне кажется за 2700дол. за кв.м. можно купить уже сданный в эксплуатацию ЖК в том же районе, или я не права? Как думаете?

 

Фото буклетика прикладываю. По поводу планировки не очень поняла будет ли это удобным для того чтобы полезно использовать площадь. Там межкомнатных перегородок нет, сказали. Все делаете сами на свое усмотрение, студия. 

20140802_230126.jpg

20140802_230142.jpg

20140802_230224.jpg


Сообщение отредактировал New}{ouse: 03.08.2014, 14:08:53

  • 1

#509
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Самал Тауэр хоть бы слово фиделити правильно написало бы...

 

Еще интересует ЖК Сатти от застройщика АО Серт. По данному ЖК на форуме ничего не нашла. На крыше видела пару квартир в черновой отделке и одну в чистовой. Планировка у них какая-то странная, особенно входная часть смутила...

А в ЖК Жеруйык наверное цены огого..


  • 0

#510
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

А пока вставлю свои пять копеек про новостройку в Самал-2. Samal Tower. Сдача в экплуатация в 4-м квартале 2015г.

Это ЖК Тристар наконец таки начали достраивать (с 2007 года стоял недостроем). Поищите объявления о продаже квартир дольщиками, если кто устал ждать и продать хочет, то цена может быть дешевле застройщика.


  • 0

#511
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

А пока вставлю свои пять копеек про новостройку в Самал-2. Samal Tower. Сдача в экплуатация в 4-м квартале 2015г.

Это ЖК Тристар наконец таки начали достраивать (с 2007 года стоял недостроем). Поищите объявления о продаже квартир дольщиками, если кто устал ждать и продать хочет, то цена может быть дешевле застройщика.

Значит они поменяли название? Зачем? Чтобы старые плохие слухи обойти типа ребрендинга?


  • 0

#512
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Это ЖК Тристар наконец таки начали достраивать (с 2007 года стоял недостроем). Поищите объявления о продаже квартир дольщиками, если кто устал ждать и продать хочет, то цена может быть дешевле застройщика.

Спасибо за наводку. Поищу, но по крыше не встречала пока. Вообще, только крыша же у нас для объявлений о недвижимости?


  • 0

#513
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Вообще, только крыша же у нас для объявлений о недвижимости?

еще есть:

irr.kz

kn.kz

olx.kz


  • 0

#514
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Вообще, только крыша же у нас для объявлений о недвижимости?

еще есть:

irr.kz

kn.kz

olx.kz

спасибо. буду и там следить тогда =)

И все же многие вопросы написанные выше актуальны еще..


  • 1

#515
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Забыли сказать что это не фото офиса этой "Мечты" а фото здания офисного не самого престижного в котором они арендуют одну комнатушку. Вообще подозрительная компания, как будто вернулись времена докризисные, когда строили все и вся и можно было продать что угодно.

 

 

 Да, вы правы, найти их офис было не просто, запуталась в лестницах и коридорах  :)


  • 0

#516
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Народ, подскажите пож-та номер отдела продаж АО Серт. Интернет на сотке не выдает ничего конкретного((


  • 0

#517
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите может кто знает, что начали строить. - нет не одного баннера, работают круглосуточно, уже вырыли громадный котлован 

image17081_8271452_13453467.jpg

image17081_8180534_13453506.jpg

Адрес  Сейфуллина - Тимирязева 


  • 0

#518
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброе утро !

 

Нужны отзывы о ЖК Мирный (Базис), ЖК Мечта (тот что по Маркова) и ЖК Central Park Residence (на Гоголя Каирбекова). 

 

Особенно интересует ЖК  Central Park Residence. Мы так поняли что стоимость 1 м2 там договорная, кто как договорится?! 


  • 0

#519
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Особенно интересует ЖК  Central Park Residence. Мы так поняли что стоимость 1 м2 там договорная, кто как договорится?! 

 

Не совсем так, просто там гибкий прайс-лист, цена зависит от этажности и условий оплаты. Если делаете 100% оплату цена минимальна, если рассрочка то соответственно чуть выше, по этажам также небольшой разброс.


  • 0

#520
Maroon588

Maroon588
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет!

Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал про такую строительную компанию ТОО "МТС Компани ЛТД"? 

Они построили жилые дома в мкр. Дорожник, рядом с гипермаркетом "Метро", по ул. Северное кольцо. 

Хотим приобрести там квартиру, но именно про застройщика в интернете ничего нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.