Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Как и обещано, выкладываю свой мелкий любительский репортаж) Продолжая тему Сайрана, дальше поехала в Алтын Булак. Это такие огромные дома, похожие на корабли :)) Первое впечатление и первая ассоциация – всё очень аккуратно и лаконично, ничего лишнего. 

b076a73724db.jpg  11aff04a3917.jpg

 

Прошлась по двору, асфальт и прочие детали в приличном состоянии и видно, что уборку там делают регулярно – мусора нет, чистенько. Я была в Алтын Булаке 1, который пониже (их два, а между ними 29 квартал, там я тоже побывала, в народе его зовут Манхеттен). 

На «подземном» уровне много всего: магазины, банки, салоны красоты и прочие конторы. Затем пошла в отдел продаж, он расположен в 29 квартале (от Алтын булака до 29-го буквально пара шагов) Сразу скажу, мне попался очень крутой менеджер по продажам! (Анита, если пойдёте туда, то бегом сразу к ней). У неё захотелось купить ВСЁ J А если серьёзно, то менеджер действительно хорошо разбирается в том, с чем работает, ответы даёт на любые вопросы, рассказывает интересно. Оказалось, в 29 квартале всё распродано кроме двух трёхкомнатных (которые мне не подошли), поэтому мы направились обратно в Алтын Булак.  Отделка квартир черновая, планировка оптимальная (к сожалению, буклет взяла только один, с планировкой трёшки). В этом комплексе есть квартиры, которые как бы «растягиваются» по длине здания, т.е. вид с обеих сторон. Однокомнатных квартир там нет. Возможна рассрочка на год, что насчёт ипотеки – это с банками надо говорить.

2cc5b6b2b0ed.jpg 16d815ab570e.jpg

На территории есть охрана и парковка, а если кто не хочет покупать паркинг – есть гостевая парковка на 40 мест (как говорится, кто успел – тот и припарковался). Вообще меня зацепила инфраструктура. По словам менеджера, в магазин или парикмахерскую можно буквально на лифте спуститься.  Живенько так, но не шумно.

После этого менеджер предложила съездить в Жагалау. Он классом повыше прошлых ЖК – бизнес-класс (есть дом комфорт-класса, но там всё давно распродано). Отличие бизнеса от комфорта в наличии консьержа, инфраструктуре, + на одной площадке не больше четырёх квартир, и отделка уже предчистовая, ну и общие условия «рангом повыше».

f389771a3e2f.jpg

 

И цена за метр у них 1650$. Предзаказов много, большинство квартир уже заняты или забиты, но что-то найти для себя еще можно. Однокомнатных квартир нет, все квартиры от 100 квадратов и выше. Парковка крытая, охрана – на месте. Всё чисто, аккуратно, и говорят, что этот ЖК будет и дальше улучшаться и «прокачиваться».  Менеджер сказала, что скоро вплотную займутся озеленением двора.

0de0f066112a.jpg

dc951eb4f58c.jpg e4dad7a6a8b9.jpg

 

Поднялись в трёхкомнатную квартиру, вот там реально ощущается пространство. Много света, 6 окон, отдельная кухня (не студия), 2 лоджии, 2 санузла. И потолки меня покорили :rotate:  3,10 метров. В домах будут ещё доделывать ремонт «общих зон», хотя там и сейчас всё весьма ничего так

be35fe9d8aa5.jpg 1411d78dad49.jpg

 

Ну и бонусом посмотрели огромную квартиру в 170 квадратов. Шик, честное слово J Цена кусачая, конечно, в мой бюджет не вписалась к сожалению. Но квартирка – мечта.

На этом мое путешествие по Сайрану закончилось. Приз зрительских (то есть моих) симпатий уходит к Жагалау (кто бы сомневался). Фотки прикрепила, надеюсь, это полезно для сидящих в этой теме  ;) 

 

 


  • 8

#462
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Как и обещано, выкладываю свой мелкий любительский репортаж)

 

Очень интересный репортаж! 

Может посетите также АФД? и скажете свое мнение? Застройщик тот же


  • 0

#463
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Как и обещано, выкладываю свой мелкий любительский репортаж) 

 

Огромное спасибо за репортаж, интересно, даже не предполагала, что столько много ЖК, а можно вас попросить и до 60 кв..м смотреть, ищем небольшую по деньгам.Спасибо, заранее


  • -1

#464
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Знающие, не подскажите что за застройщик ТОО "СеАй KZ" или тыкнете в какой теме обсуждают.Начал стройку дома МЕЧТА, ул. Минина/Маркова и шустро уже подымают, цоколь закончили, а  с понедельника продажи до 4-го этажа по предварительному договору купли -продажи. По закону вроде бы нельзя начинать продажи, пока 4-е этажа не подымут, или у нас нат быстро законы меняются, что не успеваешь следить .

Тоже интересует данный комплекс, если есть инфа подскажите.

 

А вы к ним в офис съездите. Мы зарезервировали 1-у, ждем финансы, но компанию, что ссуду дает может  этот 3-х сторонний договор не устроить, они же ссуду  под залог дают. Задам вопрос в другой теме, но строят почти круглосуточно, рядом жильцы Бухар Жырау жалуются на шум. Да, и в самом офисе довольно часто покупатели заходят и уже не раз нам звонили о нашем резерве.в силе или нет. 


  • 0

#465
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Очень интересный репортаж! 

Может посетите также АФД? и скажете свое мнение? Застройщик тот же

 AFD - это конечно круто и интересно: центр города, бизнес-класс, но вряд ли мой вариант. В бюджет боюсь не уложиться, да и к своему району привыкла. Это зона комфорта, к тому же рядом родители :)  Я позвонила в колл-центр. мне сказали, что можно посетить ЖК после предварительной записи по телефону. (3777773), номер с сайта взяла http://afdplaza.kz/

Если вы вдруг решитесь съездить туда, поделитесь своими впечатлениями ;)

  • 0

#466
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Огромное спасибо за репортаж, интересно, даже не предполагала, что столько много ЖК, а можно вас попросить и до 60 кв..м смотреть, ищем небольшую по деньгам.Спасибо, заранее

 Всегда пожалуйста!) Если мне попадутся квартиры с такой площадью - без проблем, могу даже сделать фото. 

Кстати в Каусаре есть однушки - это точно. И двухкомнатные есть чуть больше 60 квадратов (по ним мне буклеты дали)

Скрытый текст

  • 0

#467
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Кто хочет купить в Мега Сайране имейте в виду, что можно вторичку в чистовой купить по цене первички в черновой. Из личного опыта, сам так продал :-).

По чем сейчас за квадрат у Глобала по Мега Сайрановским комплексам?

 

По теме. В части бизнес-класса по соотношению цена/качество альтернатив Солнечной Долине мало. Санаторий :-).


  • 0

#468
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Очень интересный репортаж! 

Может посетите также АФД? и скажете свое мнение? Застройщик тот же

AFD - это конечно круто… центр города, бизнес-класс и все такое, но вряд ли мой вариант. В бюджет боюсь не уложусь. Да и если честно, я привыкла к своему району, мне здесь спокойно и комфортно, а самое главное родители рядом. Да и планов у властей на Сайран, вроде, много ))). Но, я  посмотрела сайт http://afdplaza.kz/ , позвонила в  колл-цент. Мне сказали, что можно посетить ЖК после предварительной записи по телефону (377 73 73).Сдача вроде как в августе.

Если вы вдруг решитесь съездить туда, поделитесь своими впечатлениями  :)

 


  • 0

#469
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю AnnaMin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#470
dobro777

dobro777
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, ищу квартиру (3-ку 90-100 кв.м)  в пределах 175-180000 $ (в черновой).Такие ЖК как Манхеттен, Алтын булак, Жагайлау, Асыл Тау не подходят, работа в центре. Подскажите какие предложения сейчас есть по Алматы в пределах этой суммы? Что строится и будет сдаваться в 2014?


Сообщение отредактировал dobro777: 09.07.2014, 21:56:32

  • 0

#471
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Здравствуйте, ищу квартиру (3-ку 90-100 кв.м)  в пределах 175-180000 $ (в черновой).Такие ЖК как Манхеттен, Алтын булак, Жагайлау, Асыл Тау не подходят, работа в центре. Подскажите какие предложения сейчас есть по Алматы в пределах этой суммы? Что строится и будет сдаваться в 2014?

Судя по тому, что даже Асыл Тау не подходит, Вам самый самый центр нужен :-).

Нужно учитывать следующее:

1- в самом центре не очень много нового жилья комфорт/эконом класса. Судя по цене, в районе 1,8 у.е. за кв.м. потенциальный объект покупки - это жилье комфорт/эконом класса;

2- трешек 90-100 кв.м. тоже мало в новом жилье, как правило, трешки начинаются от 100 кв.м. Если и есть, то это эконом/комфорт, а его выбор в центре ограничен.

 

Можно порекомендовать:

1) посмотреть ЖК "Арай" - не самый центр, но уже ближе (Гагарина/Сатпаева), ЖК Солнечный квартал (в районе Темиряьзева/Маркова. Потом что-то было в районе Космонавтов/Советская. Это на память, может еще кто-то варианты предложит;

2) переориентироваться на вторичку, но там квадратура поменьше, но и вариантов будет побольше;

3) снизить планку до 70-80 кв.м. и двушку и достаточно большой выбор в бизнес-классе в новостройках. Тот же АФД;

4) поискать двушку, потом "нарезать" еще одну комнату, но таких вариантов мало,  это гемор и в итоге все равно получится не то :-).

 

Всем ИМХО, я обыватель. Просто имею некоторый опыт выбора жилья, покупки/продажи в 12-13 годах :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 10.07.2014, 09:46:14

  • 2

#472
Буч Бучов

Буч Бучов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

...Сначала поехала в Каусар ....Звукоизоляцию они делали дополнительно сразу, поэтому ни улицы, ни соседей не слышат.

а вот в ветке про Каусар, пишут совсем другое, что звукоизоляции совсем нету, слышно даже звонок мобильного телефона соседей, запах жаренных яиц, голоса, все от соседей слышно, плюс кафе на берегу Сайрана


  • -2

#473
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

а вот в ветке про Каусар, пишут совсем другое, что звукоизоляции совсем нету, слышно даже звонок мобильного телефона соседей, запах жаренных яиц, голоса, все от соседей слышно, плюс кафе на берегу Сайрана

 

По поводу «Каусара» могу сказать следующее: много бетона и звукоизоляция очень плохая (а также учитывая, что в щели кирпичной кладки видно соседнюю квартиру). Также периодически залетают и запахи из соседних квартир. Квартир раскуплено вроде бы как около половины, но реально заселено немного. Часть из них в стадии ремонта, потому звуки перфораторов вам обеспечены даже в выходные. Пластиковые окна самые бюджетные, причем довольно заляпанные всякого рода грунтовками и прочими смесями, отмыть будет очень непросто. Из трех лифтов работает только один, потому прождать его минуты три довольно легко (при условии, если в данное время перевозят стройматериалы или мебель). Лифты при этом не очень вместительные (предметы длиннее 2.7 м не входят) и при заявленных 1000 кг подъема не везут более 6 человек. Целевые (РСЖ) немаленькие (126 тг.), при этом платить (от 500 тг. и выше) придется за каждый вызов сантехника или электрика. Детская площадка имеется, но для ЖК на ~500 квартир ничтожно мала. На придомовой паркинг пускают только машины владельцев, вашим гостям (или строителям, ремонтирующим вашу жилплощадь) придется ставить машину где придется. Вот такие «наблюдашки»…..


  • 0

#474
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте, ищу квартиру (3-ку 90-100 кв.м) в пределах 175-180000 $ (в черновой).Такие ЖК как Манхеттен, Алтын булак, Жагайлау, Асыл Тау не подходят, работа в центре. Подскажите какие предложения сейчас есть по Алматы в пределах этой суммы? Что строится и будет сдаваться в 2014?

"Жасмин" гляньте на Досмухамедова-Шевченко

Кстати новый сайт появился, где новостройки Алматы с ценами и планировками собрали - odome.kz

Сообщение отредактировал g25: 12.07.2014, 11:42:14

  • 0

#475
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ДВ,

Есть инфо по ЖК Алатау, Маркова-Попова?


  • 0

#476
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте, ищу квартиру (3-ку 90-100 кв.м)  в пределах 175-180000 $ (в черновой).Такие ЖК как Манхеттен, Алтын булак, Жагайлау, Асыл Тау не подходят, работа в центре. Подскажите какие предложения сейчас есть по Алматы в пределах этой суммы? Что строится и будет сдаваться в 2014?

http://www.central-park.kz/ посмотрите район Гоголя - 8 марта
  • 0

#477
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

ДВ,

Есть инфо по ЖК Алатау, Маркова-Попова?

http://alatau-ags.kz/


  • 0

#478
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

ДВ,

Есть инфо по ЖК Алатау, Маркова-Попова?

http://alatau-ags.kz/

 

Спасибо, сама бы ни за что не додумалась тупо погуглить...


  • -2

#479
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД, подскажите если кто в курсе, в районе Шашкина и по Маркова не доезжая Аль-Фараби несколько домов отстроили за последние год-два, как комплексы называются и кто застройщики?

А еще напомните когда и кто отстроил синие домики на Маркова-Аль-Фараби? Буду премного благодарна ))))))


  • 0

#480
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД, подскажите если кто в курсе, в районе Шашкина и по Маркова не доезжая Аль-Фараби несколько домов отстроили за последние год-два, как комплексы называются и кто застройщики?

А еще напомните когда и кто отстроил синие домики на Маркова-Аль-Фараби? Буду премного благодарна ))))))

я так поняла в сообщении выше как раз говориться об одном из домов на Маркова - ЖК Алатау, но вроде там еще строились по Маркова дома, или это все один комплекс Алатау?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.