Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Присматриваюсь к Асыл Тау, какие отзывы есть по данному ЖК?
  • 0

#482
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Присматриваюсь к Асыл Тау, какие отзывы есть по данному ЖК?

Гляньте по нему тут отдельная тема была

Сообщение отредактировал g25: 21.07.2014, 15:44:28

  • 0

#483
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДД, подскажите если кто в курсе, в районе Шашкина и по Маркова не доезжая Аль-Фараби несколько домов отстроили за последние год-два, как комплексы называются и кто застройщики?
А еще напомните когда и кто отстроил синие домики на Маркова-Аль-Фараби? Буду премного благодарна ))))))

ЖК Астана Финанс который?Или он не синий?( Адал Резидентс там же стоит,но у него бежевый фасад
  • 0

#484
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

ДД, подскажите если кто в курсе, в районе Шашкина и по Маркова не доезжая Аль-Фараби несколько домов отстроили за последние год-два, как комплексы называются и кто застройщики?
А еще напомните когда и кто отстроил синие домики на Маркова-Аль-Фараби? Буду премного благодарна ))))))

ЖК Астана Финанс который?Или он не синий?( Адал Резидентс там же стоит,но у него бежевый фасад

 

про синие это я про МАКовские дома,в начале 2000х еще их сдали вроде.

А ЖК Астана это где-то между Адалом и маковскими, или все же это по Аль-фараби и через дорогу?


  • 0

#485
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ищу отзывы о Жк тау самалы на навои. Покупаем квартиру на 14 этаже из 15. Двушка переделанная в трешку. Интересно у кого какие комменты по поводу Жк. Буду признательна
  • 0

#486
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ищу отзывы о Жк тау самалы на навои. Покупаем квартиру на 14 этаже из 15. Двушка переделанная в трешку. Интересно у кого какие комменты по поводу Жк. Буду признательна

 

Переезжаем туда на этой неделе. В свое время выбирали между этим комплексом, Асыл Тау возле АДК и Хан-Тенгри. Выиграл Тау Самал на Навои по следующим критериям: 

 

1. Готовность комплекса к проживанию (в отличие от Асыл Тау, который будет достраиваться до 2017+ года)

2. Расположение (на наш взгляд, более удачное, чем у Асыл Тау и Хан Тенгри, но признаю, что это вещь весьма субъективная) 

3. БОльшая площадь квартиры. чем мы могли взять в Асыл Тау и Хан Тенгри, соответственно, цена за кв/м площади ниже

4. БОльшая площадь комплекса, в отличие от Асыл Тау

5. То, что я заметил уже впоследствии - хорошая продуваемость, по речке идет поток свежего горного воздуха

 

А теперь без сравнения - к моему удивлению, в нашей квартире было довольно тепло зимой даже при отключенном в квартире отоплении, а когда включили вообще было жарко. Рядом с ЖК находятся микрорайоны Таугуль и Орбита с очень развитой инфраструктурой, супермаркет Арзан, Мега-центр. Вечером приятно прогуливаться по набережной. Опять же, благодаря тому, что Навои - относительно не загруженная улица, в комплексе тихо. 

 

Для райской жизни не хватает хорошего КСК, который бы "причесал" территорию комплекса, а то все заросло травой, не все фонари горят, паркинги еще не сданы в эксплуатацию, подъезды уже требуют ремонта, охрана сонная, но в зеленых домах-башнях жильцы проблему решили, с 1 августа создают свой КСК, жильцы бежевых домов "лесенкой" также собирают документы, чтобы подать в суд на управляющую компанию и расстаться с ней. Вообще, я довольно много времени потратил, исследуя разные комплексы, и понял, что во всех ЖК жизнь начинается с выпинывания управляющей компании или хотя бы обуздывания ее :))   


  • 1

#487
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name="Robin Hood from Yorkshire" post="30068180" timestamp="1406177861"][quote name="antigeisha" post="30064242" timestamp="1406124390"]
Ищу отзывы о Жк тау самалы на навои. Покупаем квартиру на 14 этаже из 15. Двушка переделанная в трешку. Интересно у кого какие комменты по поводу Жк. Буду признательна
[/quote]
 
Переезжаем туда на этой неделе. В свое время выбирали между этим комплексом, Асыл Тау возле АДК и Хан-Тенгри. Выиграл Тау Самал на Навои по следующим критериям: 
 
1. Готовность комплекса к проживанию (в отличие от Асыл Тау, который будет достраиваться до 2017+ года)
2. Расположение (на наш взгляд, более удачное, чем у Асыл Тау и Хан Тенгри, но признаю, что это вещь весьма субъективная) 
3. БОльшая площадь квартиры. чем мы могли взять в Асыл Тау и Хан Тенгри, соответственно, цена за кв/м площади ниже
4. БОльшая площадь комплекса, в отличие от Асыл Тау
5. То, что я заметил уже впоследствии - хорошая продуваемость, по речке идет поток свежего горного воздуха
 
А теперь без сравнения - к моему удивлению, в нашей квартире было довольно тепло зимой даже при отключенном в квартире отоплении, а когда включили вообще было жарко. Рядом с ЖК находятся микрорайоны Таугуль и Орбита с очень развитой инфраструктурой, супермаркет Арзан, Мега-центр. Вечером приятно прогуливаться по набережной. Опять же, благодаря тому, что Навои - относительно не загруженная улица, в комплексе тихо. 
 
Для райской жизни не хватает хорошего КСК, который бы "причесал" территорию комплекса, а то все заросло травой, не все фонари горят, паркинги еще не сданы в эксплуатацию, подъезды уже требуют ремонта, охрана сонная, но в зеленых домах-башнях жильцы проблему решили, с 1 августа создают свой КСК, жильцы бежевых домов "лесенкой" также собирают документы, чтобы подать в суд на управляющую компанию и расстаться с ней. Вообще, я довольно много времени потратил, исследуя разные комплексы, и понял, что во всех ЖК жизнь начинается с выпинывания управляющей компании или хотя бы обуздывания ее :))
[/quote



Спасибо большое!
  • 0

#488
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

И еще строят домик по Жубанова-Алтынсарина, есть у кого нибудь инфа?

То же интересует что за ЖК, может кто подскажет как называется и кто застройщик?


  • 0

#489
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

И еще строят домик по Жубанова-Алтынсарина, есть у кого нибудь инфа?

То же интересует что за ЖК, может кто подскажет как называется и кто застройщик?

 

 

Это Вам к "Тубус":

http://krisha.kz/con...les/2013_/tubus


  • 0

#490
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Судя по тому, что даже Асыл Тау не подходит

Интересно ваше мнение по поводу комплекса. я его упустла из виду. первая очередь уже сдана. но я хотела бы дождаться тех блоков, которые смотрят на горы. мания у меня. хочу вид на горы. АДФ плаза хочется, но денег увы, не хватает.  


  • 0

#491
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Присматриваюсь к Асыл Тау, какие отзывы есть по данному ЖК?

Гляньте по нему тут отдельная тема была

 

отдельной темы не нашла. наверное, путаете с Аскар тау. 


  • 0

#492
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Судя по тому, что даже Асыл Тау не подходит

Интересно ваше мнение по поводу комплекса. я его упустла из виду. первая очередь уже сдана. но я хотела бы дождаться тех блоков, которые смотрят на горы. мания у меня. хочу вид на горы. АДФ плаза хочется, но денег увы, не хватает.
я особо им не интересовался если честно)), но месторасположение неплохое очень даже, застройщик хороший, судя по рекламе - цена адекватная. Очень стоит на предмет того чтобы подумать если ищем комфорт класс. Явный минус - долго еще будет стройка идти, но если цена хорошая то можно и потерпеть. Рекомендую пощупать сей комплекс).
  • 0

#493
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Рекомендую пощупать сей комплекс).

цена уже  1800. кажется недавно была ниже. посмотрим. надо сходить и убедиться есть ли у них окна смотрящие на горы)


  • 0

#494
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Рекомендую пощупать сей комплекс).

цена уже 1800. кажется недавно была ниже. посмотрим. надо сходить и убедиться есть ли у них окна смотрящие на горы)
чистовая же? В принципе не то чтобы дешево, нормально. А Арай не смотрели? Там что то в этом диапазоне было. Раньше он мне не нравился, а сейчас присмотрелся вроде ниче. Но опять таки когда искал его особо не изучал
  • 0

#495
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем добрый день!

В субботу покаталась по новым ЖК. мой критерий, кроме цены конечно, желательнее где-то повыше, что б воздух почище и с легким выходом на Аль-Фараби, в идеале бы Самал, но там цены кусачие на новые ЖК и даже на вторичке..эхх

Ну вообщем посетила Коркем Тау и Мега Тауэрс, очень не дурно, но и цена конечно -очень очень..высока, особенно в Коркем-тау, с учетом что минималка на 2-шку у них 77м2, и еще гараж - 20 штук зеленых, но отделка супер, видела именно черновую их, я не спец, но выглядит очень не плохо, и даже окна вроде на совесть от ВЕКА.

 

Есть вопрос к знающим - Толеби Тау на фрунзе (торайгырова) и Тау Самал на Навои - кто что может сказать по этим ЖК, который получше будет? Мне кажется Тау Самал немного неудачно расположен, на Навои так узко и вечно разбитые улицы и заторы в выходные, в будни там даже не проезжаю. На днях хочу сьездить посмотреть квартирки. А еще из более давних - Куатовские дома ниже МЕГИ, как там по площадям и по качеству в целом, есть рекомендации? Ищу двушку, с учетом бюджета в среднем на 60 ну или до 70м2. В Толебу Тау кажется таких площадей только однушки продают, и вроде многие перегородки делают потом.


  • 0

#496
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Кто-нибудь владеет информацией по Royal Gardens от Базиса? Меня интересует расположение, так и не поняла, этот комплекс выше плотины, или ниже?
Звонила в офис, внятного ответа не получила.
  • 0

#497
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией по Royal Gardens от Базиса? Меня интересует расположение, так и не поняла, этот комплекс выше плотины, или ниже?
Звонила в офис, внятного ответа не получила.

альпийские луга где находятся знаете? едем вверх по шашлычной улице и по окончании кафешек поворачиваем налево, сейчас не помню был ли там указатель п.Энергетик или нет. вообщем повернули и едем в этот самый Энергетик. Еще пару поворотов по сносно-убитой дорогой и направо по дороге уходящей в гору. точно не помню (было зимой поздним вечером) но кажется еще метров 200 наверх и вывеска "Альпийские луга", заезжаете в этот городок и увидите ту саму стройку от Базиса.

 

Если не ошибаюсь это до плотины.

 

Понравилось: горы по периметру.

 

Не понравилось (то была зима):

был на внедорожнике, и то дорога показалась убитой и не совсем безопасной, особенно перед самим заездом в коттеджный городок;

район показался полностью вымершим (может зима и вечер сделали сей эффект), но было ощущение что в округе все вымерло;

дым шашлыка полностью окутывал всю территорию застройки и коттеджного городка. 


Сообщение отредактировал Скромный: 28.07.2014, 13:49:58

  • 1

#498
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией по Royal Gardens от Базиса? Меня интересует расположение, так и не поняла, этот комплекс выше плотины, или ниже?
Звонила в офис, внятного ответа не получила.

альпийские луга где находятся знаете? едем вверх по шашлычной улице и по окончании кафешек поворачиваем налево, сейчас не помню был ли там указатель п.Энергетик или нет. вообщем повернули и едем в этот самый Энергетик. Еще пару поворотов по сносно-убитой дорогой и направо по дороге уходящей в гору. точно не помню (было зимой поздним вечером) но кажется еще метров 200 наверх и вывеска "Альпийские луга", заезжаете в этот городок и увидите ту саму стройку от Базиса.

Если не ошибаюсь это до плотины.

Понравилось: горы по периметру.

Не понравилось (то была зима):
был на внедорожнике, и то дорога показалась убитой и не совсем безопасной, особенно перед самим заездом в коттеджный городок;
район показался полностью вымершим (может зима и вечер сделали сей эффект), но было ощущение что в округе все вымерло;
дым шашлыка полностью окутывал всю территорию застройки и коттеджного городка.
Спасибо за подробный инструктаж. В общем, надо лично скататься, чтобы понять все + и -
P.S. Дорогу уж должны проложить по окончанию, в офисе многообещающе сообщили, что планируют к апрелю 15 года

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 28.07.2014, 13:57:51

  • 0

#499
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Всем добрый день!

В субботу покаталась по новым ЖК. мой критерий, кроме цены конечно, желательнее где-то повыше, что б воздух почище и с легким выходом на Аль-Фараби, в идеале бы Самал, но там цены кусачие на новые ЖК и даже на вторичке..эхх

Ну вообщем посетила Коркем Тау и Мега Тауэрс, очень не дурно, но и цена конечно -очень очень..высока, особенно в Коркем-тау, с учетом что минималка на 2-шку у них 77м2, и еще гараж - 20 штук зеленых, но отделка супер, видела именно черновую их, я не спец, но выглядит очень не плохо, и даже окна вроде на совесть от ВЕКА.

 

Есть вопрос к знающим - Толеби Тау на фрунзе (торайгырова) и Тау Самал на Навои - кто что может сказать по этим ЖК, который получше будет? Мне кажется Тау Самал немного неудачно расположен, на Навои так узко и вечно разбитые улицы и заторы в выходные, в будни там даже не проезжаю. На днях хочу сьездить посмотреть квартирки. А еще из более давних - Куатовские дома ниже МЕГИ, как там по площадям и по качеству в целом, есть рекомендации? Ищу двушку, с учетом бюджета в среднем на 60 ну или до 70м2. В Толебу Тау кажется таких площадей только однушки продают, и вроде многие перегородки делают потом.

Толе би Тау вроде бы долгострой, с год назад не было еще ввода в эксплуатацию, но народ живет уже лет пять. Двор маленький. Были нарекания к КСК у народа на форуме. Есть тема почитайте. Мне не понравилось: и дома, и двор, и планировки.

Тау самал ничего так, но малость подуставший, несмотря на то, что новый почти. Также есть тема, можете почитать.

Куатовские дома ниже Меги не смотрел, но товарищ там много квартир смотрел, многие со следами подтопления были :-), и подъезды вроде подуставшие. Но это со слов, сам не видел. Двор мне небольшим показался со стороны.

Коркем Тау супер, но там другой бюджет, с таким бюджетом можно посмотреть еще Солнечную Долину.

Мне кажется Вы остановились на самых удачных комплексах. Можно еще, на вскидку, Арай посмотреть из недорогих, Асыл Тау.

Все от бюджета зависит, если он небольшой то можно Мега Сайран посмотреть, чуть больше - Гаухартас и т.д. 

Озвучьте бюджет и народ подскажет более определенно :-).


  • 0

#500
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Есть тема почитайте.

вы не в курсе про ЖК Алатау от Алматыгорстрой. случайно увидела ссылку на него. выше альфараби я так поняла, по маркова.

странные громадные неудобные планировки. которые потом придется, перепланировать. 70 квадратов за 1 комн это слишком много.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.