Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

давно не пишут о ЖК Науаи, как там живется то? на сегодня заселено около 50% квартир, учитывая, что сдан в 2008 г., как то это странно выглядит...

отпишитесь кто нибудь из резидентов, пста

 

Всем добрый день!

 

Узнавала про этот комплекс. Плюсы:

 

- классный двор - детская площадка, фонтаны, детские сады частные, магазинчики и т.д. Относительно не плохие планировки.

 

Из минусов:

- 60% собственников 40% квартиранты, которые друг-друга часто топят.

- Застройщик Век банкрот, и квартиры перешли Казкому, он теперь их и продает после квартирантов, которые загадили все квартиры, везде следы потопа.

- самый большой минус - который окончательно отвадил меня от этого комплекса - это ужасная копоть и сырость в квартирах. Почти во всех ваннах, которые я смотрела - черная плесень.

 

Общалась с жителями комплекса, которые там живут уже давно. Сказали - страшная копоть, шторы стираем каждые 2 месяца. Все построено тяп-ляп, потолки 2 раза отвалились (видимо о штукатурке речь). Но очень тепло зимой.

 

Вот, что я узнала.


Сообщение отредактировал Лугмара: 21.05.2014, 16:37:09

  • 2

#422
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А что насчет ЖК Самал Де Люкс скажите??


Давно все продано застройщиком, может что то и осталось. Изначально в том комплексе который в виде трехлучевой звезды квадрат стоил 4000 у.е. Двор малюсенький, но район хороший.
  • 0

#423
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А что насчет ЖК Самал Де Люкс скажите??

Хороший комплекс,хороший район,думаю вы спрашиваете насчет последнего блока,так как в двух предыдущих квартир на продажу практически нет.В третьем,последнем есть-но квартиры в которых люди уже жили и жили давно и основательно,квартиры недешевые,квартплата естественно тоже.Нормальный двор без изысков,паркинг,много мест в паркинге продают и сдают в аренду.В подьезде сидит консьержка,на площадке по 6 квартир,4 лифта.Рядом мини маркет и химчистка(в самом доме)Часто на Снегина бывают пробки,машины не могут разьехаться(( Комплекс ликвидный,легко сдать в аренду квартиру в будущем там.А,еще и начиная с 10 этажа вид на Коктюбе :)


  • 0

#424
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

давно не пишут о ЖК Науаи, как там живется то? на сегодня заселено около 50% квартир, учитывая, что сдан в 2008 г., как то это странно выглядит...

отпишитесь кто нибудь из резидентов, пста

 


Узнавала про этот комплекс.

 

Не резидент данного ЖК, но тоже поделюсь увиденным. Всё верно Лугмара написала.

В свое время КБ задушила жаба, и они, не желая продавать квартиры по адекватной цене, сдавали их в аренду.

Большинство квартирантов - китайцы. Со всеми вытекающими последствиями. Причем, вытекающими - в буквальном смысле.

Всё загажено, в квартирах вонь неимоверная. Такое впечатление, что китайцы пока жили, ни разу не смывали унитаз. Без противогаза или маски лучше не заходить. Двор очень грязный.

Вообщем, если не хотите жить в чайнатауне, даже не тратьте время на просмотр.


  • 1

#425
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Люди знающие, помогите с выбором пожалуйста! Подумываем над жк шахристан, мега тауэрс, керемет, гаухартас или тенгиз тауэрс. Голову ломаем незнаем какой выбрать. Шахристан и мега кажется совсем далеко, так как сами живем озле Сити центра, но многие говорят сто воздух там чище и район хороший, но в том районе сами вообще не бываем кроме меги, работа возле зеленого, керемет прочитала что на какой то трещине стоит, тенгиз тауэрс двора нет... Подскажите что лучше выбрать по качеству, семейным, с детьми, и в дальнейшем цениться будет какой, жк при продаже, так как в будущем возможен переезд . Ну и конечно же буду рада услышать и про другие варианты. Спасибо большое!

Мое имхо:
Керемет наилучший вариант+отличный двор и месторасположение.
Мега - нормально но далеко от вашей работы, по Альфараби вечером пробки.
Тенгиз - хороший жк, двор не видел. Но там много офисов.
Шахристан-хороший возможно в будущем...
Гаухартас-не нравится вообще, улица Абая, пробки...
Были в керемете ужасный дом да двор супер район, но сама квартира которую нам показали это вообще, подъезд маленький обшарпанный, в общем не понра. В гаухартасе понра двор подъезды шикарные, но вот с планировкой немножко не оч. Шахристан передумали, остальные еще не видели. Спасибо за советы
  • 0

#426
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

жк хан тенгри кто нибудь отписывался? цена вроде за кв 1600 у е примерно но услуги и коммунальные будут дорогие  

 в этом ЖК подруга купила трешку, была у нее, очень понравился район, у нее первая очередь, такие бежевые дома, воздух, тишина, кусочек гор из окна - юг/запад.

Двор хороший, под окнами маленькие елочки, скамеечки, зимой жара была.. очень понра... только очень далеко, у кого дети в садике или школьного возраста, очень далеко для них... дорога узкая от ЖК...пробки утром/вечером. еще район не газифицирован, тоже минус. А так у кого работа в Орбите, классный район, все свежее, новые дома, аура хорошая там.


  • 0

#427
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Друг звука, а скажите, как вам с утра без пробок удавалось до работы добираться и обратно домой? Если да, то какой дорогой? И второе, башни 20 этажные, зимой не холодно было? с витражей не задувало? или надо утеплять все таки?


Если выезжать с утра не позднее 8ч. 15м., то до Абая/Чапаева я доезжал минут за 15. Обратно, если ехать в с 18 до 20 пробки, минут 20-30 уходит. В обед минут 5-7, пробок нет. Также ехать из центра можно по Виноградова, немного быстрее, с утра все равно, что по Абая, что по Виноградова. А вообще скоро там будет станция метро "Сайран", красота :-).
В башнях тепло (я жил как раз в такой в 29-м квартале). Но опять все зависит от квартиры и даже от комнаты: бывает, что у одних жара, у других прохладно, в одной комнате тепло, в другой прохладно.
Верно отметили, что проблема может быть только в витражах (так дома теплые).
У меня одна комната была с огромным витражным окном, в ней в первый год было холодно, мы даже туда не заходили (16 градусов). После первой зимы мы вскрыли откосы (там был ужас в плане утепления) и все утеплили (пенопласт, пена и т.д.), стало теплее, но недостаточно (градусов 19-20). После второй зимы я поставил прямо в витраж дополнительные каленые стекла, стало ощутимо теплее (градуса 22). Если бы оставался там еще прошлой зимой, то заменил бы, наверное, стеклянные двери на балкон не глухие. Еще может зависеть от соседей, если снизу/сверху откосы плохие, может от них тянуть. Три года решал проблему путем проб и ошибок, Вам сразу решение даю J.
Ну и, соответственно, выбирайте солнечную сторону. Наша холодная комната была еще и на теневой стороне, на солнечной может быть и не пришлось так возится.
В других комнатах было тепло.

Спасибо за инфу, очень содержательно и полезно насчет витражей. У нас в квартире их целых два. Боимся замерзнуть в первую же зиму, т.к. не жили еще))) подумываем также дополнительно еще батареи в комнатах поставить. И еще вопрос, вас не сильно трясло при последнем землятресении? На 15-16 этаже как думаете, мы раньше времени "не обделаемся" при толчах в 4-5 балла?))
  • 0

#428
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Спасибо за инфу, очень содержательно и полезно насчет витражей. У нас в квартире их целых два. Боимся замерзнуть в первую же зиму, т.к. не жили еще))) подумываем также дополнительно еще батареи в комнатах поставить. И еще вопрос, вас не сильно трясло при последнем землятресении? На 15-16 этаже как думаете, мы раньше времени "не обделаемся" при толчах в 4-5 балла?))

 

У нас на 8-м этаже (по сути 13-м, т.к. три уровня вниз паркинг) ощущалось не так сильно как в старом доме на 4-м этаже (я коренной алматинец, есть с чем сравнивать). Но чем выше этаж, тем больше амплитуда.

 

Если витраж холодный то батареи не помогут, те что есть - достаточно. Проблема с холодом, по моему опыту, только в витраже. Да и не факт, что у Вас будет холодно. У меня только одна комната была холодная, пока я не устранил причину.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 27.05.2014, 08:52:02

  • 0

#429
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Друг звука, спасибо, взял на заметку) и поздравляю с покупкой квартиры в Солнечной Долине, надеюсь, тоже через годика 3 переберусь в верхнюю часть города)))
  • 0

#430
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Друг звука, спасибо, взял на заметку) и поздравляю с покупкой квартиры в Солнечной Долине, надеюсь, тоже через годика 3 переберусь в верхнюю часть города)))

Благодарю! Удачи на новом месте!


  • 0

#431
Del Sol

Del Sol
  • Гость
  • 30 сообщений

Присматриваюсь к маленькому ж/к «ECO GREEN»

http://krisha.kz/a/show/12051049

http://krisha.kz/a/show/12069613

http://krisha.kz/a/show/12070348

Для меня плюсы это: 

-местоположение. До Саина 3-4 мин.Работа позволяет планировать поездки не в час пик. А если выехать на Саина,то до центра без пробок по Аль-Фараби 15-20 мин

-Воздух. Продуваемость шикарная. Давно живу в центре, так хочется тишины, спокойствия и чистого воздуха.

-Детей возить никуда не надо,уже самостоятельные.....Школы ,дет.сады уже пройдены....

-был Карасайский р-н,с недавних пор эта часть передана городу...,поучается городская прописка

-Ну и цена конечно.1400  в черновой.Черновая в приоритете,тк ремонт делать под себя по любому придется,а во вторичке еще придется платить за снос,обдирку и тд

Может кто-то уже купил  там квартиру или владеет какой-то информацией буду очень благодарна если поделитесь.


  • 0

#432
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Присматриваюсь к маленькому ж/к «ECO GREEN»

Я тоже присматриваюсь к нему. Место нравится и цена. Более того, она сейчас 1300 за квадрат, якобы до конца мая (но думаю продлят, летом спрос не растет).

 

Для меня странными выглядят несколько моментов: нигде нет информации о застройщике, нет планировок, в объявах указана трешка в 57 квадратов (врятли в наше время такое делать будут), ну и технология отапливаемых стен какая-то непонятная.

 

Так что буду вместе с Вами ждать человека, владеющего информацией. Может сам позвоню-скатаюсь на выходных посмотреть.


  • 0

#433
Del Sol

Del Sol
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Присматриваюсь к маленькому ж/к «ECO GREEN»

Я тоже присматриваюсь к нему. Место нравится и цена. Более того, она сейчас 1300 за квадрат, якобы до конца мая (но думаю продлят, летом спрос не растет).

 

Для меня странными выглядят несколько моментов: нигде нет информации о застройщике, нет планировок, в объявах указана трешка в 57 квадратов (врятли в наше время такое делать будут), ну и технология отапливаемых стен какая-то непонятная.

 

Так что буду вместе с Вами ждать человека, владеющего информацией. Может сам позвоню-скатаюсь на выходных посмотреть.

 

Ваша цена 1300 за строящийся дом, который они планируют  сдать осенью.Я тоже хотела в этом доме, но в нем нет моей квадратуры, мне нужно 80-85 кв,поэтому сейчас думаю над построенным домом ,его они сейчас вводят в эксплуатацию. В строящемся доме, будут только квартиры по 60 и 100 кв.Построили частники, купили участок и на нем строят жилой комплекс, состоящий из двух домов. Видела документы на участок, тех.паспорт на интересующую квартиру, вроде бы все в порядке, но нужно конечно на обременение еще проверить.

Трешка из 57 врят ли получится,это хорошая двушка при правильной планировки....

Предлагаю держать связь и обмениваться информацией. Можно в личку...


  • 0

#434
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 

жк хан тенгри кто нибудь отписывался? цена вроде за кв 1600 у е примерно но услуги и коммунальные будут дорогие  

 в этом ЖК подруга купила трешку, была у нее, очень понравился район, у нее первая очередь, такие бежевые дома, воздух, тишина, кусочек гор из окна - юг/запад.

Двор хороший, под окнами маленькие елочки, скамеечки, зимой жара была.. очень понра... только очень далеко, у кого дети в садике или школьного возраста, очень далеко для них... дорога узкая от ЖК...пробки утром/вечером. еще район не газифицирован, тоже минус. А так у кого работа в Орбите, классный район, все свежее, новые дома, аура хорошая там.

 

спасибо за ответ, не интересовались сколько коммунальные выходят зимой/летом за все, в т.ч. охрана? 


  • 0

#435
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кто что  знает о 7-этажном Куатовском доме на Фурманова-Советская?


  • 0

#436
vento802

vento802
  • Гость
  • 11 сообщений

Хотел бы порекомендовать в категории "цена-качество" ЖК"Эдельвейс" на ТолеБи - Мате-Залки. Вот ссылка: http://almatypana.kz/ . Покупали в пршлом декабре у застройщика двушку 84 квадрата из которой сделали трёшку по 1330 за квадрат. Обошлось в 100 000$. Балконы считают по коэфиценту 0,3, так что заплатили фактически за 75 квадратов. Напротив ТЦ"СитиПлюс" с "Магнумом" внутри. Хорошие планировки. Хорошее на мой взгляд качество строительства и отделки фасадов. Дома по 10-12 этажей, не то что "свечки" по соседству. Достраивают последний дом из шести. Из минусов автовокзал Сайран под боком (вроде обещают снести) и ТЭЦ рядом. Но за эти деньги по моему мнению отличный вариант. Дома не из долгостроев.

 

P.S. Не реклама, сами с женой долго искали и выбирали. За эти деньги либо размороженные долгострои, либо ж..па мира)))


  • 0

#437
Марика6

Марика6
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ищем ЖК, заинтересовал  «ECO GREEN!!!, только боюсь опять что то не так,

малоэтажность скорее всего за счет того что сейсмоопасный район, все таки горы совсем близко, а так строители возвели бы этажи...

кто нибудь уже там был?

надо еще карту раздобыть с разломами, посмотреть

 

еще мимо проезжала видела строящиеся 6 этажные дома на муканова -шевченко, но рекламы пока нет, кто нибудь знает что будет за дом?


  • 0

#438
Марика6

Марика6
  • Частый гость
  • 69 сообщений

И еще строят домик по Жубанова-Алтынсарина, 

есть у кого нибудь инфа?

 

2. Курмангазы -Космонавтов  - 6этажки, тоже пока ничего не известно, кроме цена 2400 и свободная планировка

 

спасибо


  • 0

#439
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Ищем ЖК, заинтересовал  «ECO GREEN!!!, только боюсь опять что то не так,

малоэтажность скорее всего за счет того что сейсмоопасный район, все таки горы совсем близко, а так строители возвели бы этажи...

кто нибудь уже там был?

надо еще карту раздобыть с разломами, посмотреть

 

еще мимо проезжала видела строящиеся 6 этажные дома на муканова -шевченко, но рекламы пока нет, кто нибудь знает что будет за дом?

 
Был там на выходных. Самому интересно стало что за комплекс такой. 
Ну что сказать, строить строят, вроде даже относительно не плохо. 
Я не строитель, но пеноблок положили довольно ровно. Арматура толстая, бетона дофига ).
Вот с отоплением непонятно. На стены положены трубки, как на теплый пол. Что из этого получится на практике - неизвестно.
 
Пошарился по стройке, никто не запрещал. В одной из квартир увидел вроде узбеков, сидят и плюют насвай на пол чей-то будущей квартиры ). Инфраструктуры вокруг ноль целых ноль десятых. Куча баранов бегает в 10 метрах от стройки ). Вид офигенный во все  стороны, воздух тоже.
 
Рядом в нескольких метрах еще пара похожих объектов строится.
 
Помоему неплохой вариант для тех, кто к работе в час-пик не привязан. В общем, мне понравилось. Пока в раздумьях.
Хотел планировки глянуть (меня 60 квадратов интересует), да из начальства никого не было.

  • 0

#440
Марика6

Марика6
  • Частый гость
  • 69 сообщений

спасибо!, нужно поехать посмотреть,

классно 4 этажа, инфраструктурой надеюсь обживется в будущем..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.