Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Кстати, если кому интересна информация о комплексах Базиса по электрике - милости просим, чем смогу подскажу!

 

 

есть информация по жк легенда и элемент? 


  • 0

#4762
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений



привет

какие ЖК рассматривать для долевки?
интересуют 1ком цена до18ти

как вам ЖК Легенда от Базиса? и есть ли что то подобное в тех краях

дом на абая от рамс

с домом на абая какая-то странная фигня происходит, недавно несколько этажей горело. Кто в курсе, в чем дело?
Кстати они открыли шоу рум или нет? Как все будет выглядеть кто-нибудь видел???
  • 0

#4763
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

смотрел Mountain drive, в общем не очень, и вот почему:

1) сильно отстают от графика. очень сомневаюсь что построят так как рисуют на картинке. есть большой соблазн не строить стоянку а вместо нее залепить еще пару очередей. 

2) используют дешевые материалы: теплоблоки, перегородки из гипсокартона

3) дороговато


  • 0

#4764
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В общем выделил для себя несколько вариантов:
Легенда, Дом на Абая, Элемент, Аманат

Понравилось расположение, неплохие планировки, цены.

Кто-нибудь выбирал из этих вариантов? Было бы интересно услышать аргументы за и против того или иного варианта.


  • 0

#4765
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

с домом на абая какая-то странная фигня происходит, недавно несколько этажей горело. Кто в курсе, в чем дело?

горели поддоны деревянные на трех этажах, потушили за 15мин, я так думаю поддоны эти от пеноблоков, блоки на них складывают и поднимают на этажи

Кто-нибудь выбирал из этих вариантов? Было бы интересно услышать аргументы за и против того или иного варианта.

по аманату, да и по другим жк скорее всего остались квартиры с не очень удобными планировками

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.07.2018, 08:27:31

  • 1

#4766
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

В общем выделил для себя несколько вариантов:
Легенда, Дом на Абая, Элемент, Аманат

Понравилось расположение, неплохие планировки, цены.

Кто-нибудь выбирал из этих вариантов? Было бы интересно услышать аргументы за и против того или иного варианта.

 

по легенде, подскажите, что за место там было?

почему оно столько лет стояло бесхозное и забор там был....

подозрение что место не очень......

да и по Абая и Манаса такой шум стоит....я бы не брал (((


  • -2

#4767
Electrical

Electrical
  • Гость
  • 24 сообщений

 

...

 
Кстати, если кому интересна информация о комплексах Базиса по электрике - милости просим, чем смогу подскажу!


Добрый день,
Хотелось бы по Элементу услышать из первых уст. Спасибо.

 

 

Разводка по квартире выполнена кабелем ВВГ - освещение 3х1,5мм2, розетки - 3х2,5мм2, плита - 3х4мм2. 

На вводе в квартиру стоит УЗО. 


  • 2

#4768
Electrical

Electrical
  • Гость
  • 24 сообщений

 

В общем выделил для себя несколько вариантов:
Легенда, Дом на Абая, Элемент, Аманат

Понравилось расположение, неплохие планировки, цены.

Кто-нибудь выбирал из этих вариантов? Было бы интересно услышать аргументы за и против того или иного варианта.

 

по легенде, подскажите, что за место там было?

почему оно столько лет стояло бесхозное и забор там был....

подозрение что место не очень......

да и по Абая и Манаса такой шум стоит....я бы не брал (((

 

Там был биокомбинат, почему стояло пустое - остается только гадать, возможно из-за кризиса в 2007. 


  • 0

#4769
Electrical

Electrical
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Кстати, если кому интересна информация о комплексах Базиса по электрике - милости просим, чем смогу подскажу!

 

 

есть информация по жк легенда и элемент? 

 

По элементу выше мое сообщение. 

 

По легенде - ввод три фазы, вся розеточная сеть и эл. плита под УЗО, освещение и розетки аналогично 3х1,5 и 3х2,5 соответственно, плита 3х6мм2,

есть отдельный автомат для наружного блока кондиционирования. (т.к. предусмотрена система VRF)


Сообщение отредактировал Electrical: 02.07.2018, 10:06:38

  • 1

#4770
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто что знает про восточку кз? я так поняла они разбили на 2 очереди сейчас, весной мне говорили что все сдадут до конца 2018. 


  • 0

#4771
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Кто что знает про восточку кз? я так поняла они разбили на 2 очереди сейчас, весной мне говорили что все сдадут до конца 2018. 

взглянула

странно, что нет 2ух-комн, зато 1 комн 3 вида

у трешки кухня почти как ее же гостиная (спальня), ну и 8 квартир на площадке

а раз уж по гос.программе-могли бы еще дешевле стоимость определить.


Сообщение отредактировал -Груша-: 02.07.2018, 17:03:16

  • 0

#4772
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а раз уж по гос.программе-могли бы еще дешевле стоимость определить.

 

это вроде не гос программа, двушку можно взять на стадии строительства путем объединения квартир однушек.


  • 0

#4773
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Строит восточку астанакурылыс, печально известный по алгабасским домам, но тут надеюсь качество лучше
*по восточке на хомстер.кз есть обзор этого жк, либо у хомстера есть еще страничка в инстаграмме, там тоже есть фотки панорамные, можете глянуть

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.07.2018, 19:50:51

  • 0

#4774
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Screenshot_2018-07-02-19-53-47.png
Вот здесь что строить собираются?
  • 0

#4775
AlmatZH

AlmatZH
  • Гость
  • 9 сообщений

Монолит - да, 240мм, кладка - 200мм Внешние - монолит с утеплителем 400мм, кладка с утеплителем - 300мм. Сам утеплитель 100мм


кладка это кирпич/пеноблок?
240 это внутр? А внешний монолит 300? это на 1-м этаже? а на последнем?
тонкие стены имхо. экономят на материалах

Кладка это сплиттерный блок, Внешний монолит от 1 до последнего этажа 300, без утоньшения.
Толщина стен - дело не столько в экономии, сколько в целесообразности применения бОльшей ширины монолита.
Дело в том, что расчетчики учитывают сейсмику и общую нагрузку на плиты и стены выводят оптимальную толщину стен и заполнение арматурой. Например на нурлытау (ныне орион резиденс) до 10 этажа идёт толщина монолита ядра 750мм, а от ядра к краям уже 500, далее ядро доходит до 400мм, ну это уже ближе к 20 этажу.
очень познавательно, спасибо.
а откуда у вас инфа? вы с Базиса?
Не за что! обращайтесь!
да, я в проектировании работаю.
Добрый вечер! Есть ли у Вас информация по Жк Акварель? Заранее благодарю!

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
  • 0

#4776
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

attachicon.gifScreenshot_2018-07-02-19-53-47.png
Вот здесь что строить собираются?

 

Лет 10 как просто забором огороженный участок стоит. Там 6 эт. офисное здание планировалось когда-то.


Сообщение отредактировал giper07: 02.07.2018, 22:46:14

  • 0

#4777
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Там кстати многовато таких пустырей, прям в этом районе.
Давно б уже парков всяких насадили там, а под ними - подземных автопаркингов.
  • 0

#4778
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
На тему пустырей, это на абая баумана, карьер напротив жк гаухартас, сфотал аккурат в окошко в ограждении) все ждал когда что то застраивать начнут..так и 10 лет прошло

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180623_181746.jpg

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 03.07.2018, 09:44:42

  • 0

#4779
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Строит восточку астанакурылыс, печально известный по алгабасским домам, но тут надеюсь качество лучше *по восточке на хомстер.кз есть обзор этого жк, либо у хомстера есть еще страничка в инстаграмме, там тоже есть фотки панорамные, можете глянуть

 

простите а где вы про Астанакурылыс прочитали? я нашла только эту инфу: Строительство, в которое инвестирует АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» и 20% — ТОО «BAUR DEVELOPMENT GROUP».


  • 0

#4780
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

простите а где вы про Астанакурылыс прочитали? я нашла только эту инфу: Строительство, в которое инвестирует АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» и 20% — ТОО «BAUR DEVELOPMENT GROUP».[/size]

прошу прощения, я перепутал восточку с жк восход/афцинао, который в ауэзовском районе(( все что выше писал, это про жк восход, к восточке не относится
*по восточке, двушки только при объединении однушек получатся, и как следствие все окна на водну сторону будут, дома сдают в чистовой по 260тыс/м2, 20% непонятная тоошка вкладывает а остальное госфонд самрукказына, мне кажется ничего путного не выйдет, будет как дома по госпрограмме, снаружи на фасаде штукатурка декоративная которая через 4-5 лет покроется трещинами, внутри дешевая чистовая отделка тяпляп, имхо. В сети нет никакой информации по отделке дома, применяемым материалам, и за кота в мешке в нижней части города просят 260тыс за метр

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 03.07.2018, 10:40:43

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.