Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Как дополнительная инфа для ориентации почему бы и нет? Еще на яндекс картах есть фото вдоль всех дорог, фотки не свежие, но тоже лучше чем ничего для оценки района
  • 0

#4802
mik0

mik0
  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, приветствую!

Рассматриваю покупку квартиры в ЖК Форум плюс, известно ли Вам что-нибудь об этом ЖК? Стройка велась активно, сейчас на площадке никого нет. Уж очень это настораживает.

В поисках 2 комн квартиры 70 кв до 27 млн. не дальше Гагарина

Спасибо за информацию!
  • 0

#4803
ichbinkubik

ichbinkubik
  • Гость
  • 5 сообщений

На тему пустырей, это на абая баумана, карьер напротив жк гаухартас, сфотал аккурат в окошко в ограждении) все ждал когда что то застраивать начнут..так и 10 лет прошло

Здесь был карьер для вывоза лишней земли от строительства метро. Тот участок только в пятнадцатом году закончили. По идее эта территория должна была принадлежать метростроевцам, возможно что уже продали. Да геморройное наверное там землю утрамбовывать.


  • 1

#4804
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Народ привет!

 

Возможно не совсем в тему, заранее извиняюсь, но не нашел соответствующего раздела.

Прошу консультации у экспертов по недвижимости и у инженеров (строителей).

 

Сегодня занесло меня в один объект, который сдается в эксплуатацию. Пока дом строился всегда мимо проезжал, смотрел как он строится. 

 

Сейчас стою перед выбором покупки. Бюджет ограничен, поэтому планирую покупать по программе 7-20-25, выбор не велик, либо это (фото ниже) или ЖК Алмалы от Базис А.

 

Объект: 

1-комнатная квартира, 47-50 кв. м.  цена:9,3 млн-9,5 млн. тг. 

дом: 6 этажей, основа: металлокаркас. Застройщик: неизвестное мне ТОО, но в интернете есть инфо, что тоо-шка занимается пром и жилым строительством. 

 

Плюсы: 

1. Металлокаркас, я не строитель, но подозреваю, что металлокаркасная конструкция сейсмостойкая конструкция. Могу ошибаться, но если это так, то это большой плюс для меня. 

2. Малая этажность (относительно других строящихся ЖК)

3. Район (живу рядом, все устраивает)

4. Комнаты на юг, светлые, большой коридор (можно сделать типа гостиную). 

5. на кухне газ.

6. подходит по цене и по программе.

 

Минусы:

1. Это "супер надежная железобетонная" входная дверь, Форт-нокс отдыхает.... Защитит он разве что только от комаров. (начал с несущественного, чтобы подготовит к более серьезным минусам  :D

2. Это свои минусы металлокаркосной конструкции, съедает полезную площадь в квартире, особенно на кухне.

3. Межкомнатные перегородки из гипсокартонно-профильной конструкции, причем в туалете не влагостойкий он. Застройщик видимо сделал это из экономии и для тех.паспорта.  Стены между соседями газоблок 20 см. 

4. сан.узел совмещен. 

5. этот черновой вариант довести более-менее до ума довести уйдет еще 3-4 млн. (постепенно) + думать как обыграть эту металлоконструкцию на кухне.

 

фото:

слева дом, уже как 1-1,5 года введен в эксплуатацию и заселен.

 

прошу совета у строителей, как вообще сам по себе дом из металлокаркаса? Ну и любому другому житейскому совету, буду рад. 

 

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.31.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.32.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.33.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.34(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.34.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.35.jpeg

  • 0

#4805
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

фото квартиры 

 

как Вам цена для данной квартиры?  ЖК находится в мкр. Айнабулак 2

 

 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.35(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.36.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.37(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.37.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.38.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.39(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.39.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.40.jpeg

  • 0

#4806
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

По идее эта территория должна была принадлежать метростроевцам, возможно что уже продали. Да геморройное наверное там землю утрамбовывать.

место то хорошее, правда и впрямь геморно будет все выровнять, поглядим, что там со временем будет
  • 0

#4807
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Сейчас стою перед выбором покупки

знаете, мне эти стойки на фото кажутся хиловатыми, как и те фермочки что на них висят, почему в одной части бетонный потолок, а в другой профлист? нет, реально, очень хилые стойки, это навес походу у входа который да?

*металлические конструкции по идее должны покрываться огнезащитным составом, на фото его что то не видно.

*Раз межквартирные стены из газоблока, то должно быть шумоизоляция будет никакая, слышно будет любой чих соседей, а ночью еще веселей)

*Раз строила непонятная тоошка, чую строил халтурмонтаж, и стены/пол/потолок там кривой, и для выравнивания всего и чтобы привести в божеский вид придется хорошо так вложится, и еще нет ведь никакой гарантий за качество и надежность здания.

*Здание может быть из металла или железобетона, не в этом суть, если все построено с соблюдением правил, и рассчитано на 9 баллов, то оно выдержит землетрясение. В алмате мало жилых здании из металла, на памяти только жк арай на абая. Видимо строить из металла жилые комплексы не рентабельно/дороже выходит, с учетом обязательных огнезащитных мероприятий. Непонятно, почему ваш дом из металла решили поднять, либо он изначально был торговым комплексом в задумке, потом переиграли.

*фасад конечно огонь, эти квадратики на уровне зарисовок детей в ясли садах))

*подозреваю там не только дверь входная жестянка, так и окна не лучшего качества

*я бы не связывался с объектами построенными непонятными тоошками, но выбор за вами


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.07.2018, 23:19:05

  • 1

#4808
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Бюджет ограничен, поэтому планирую покупать по программе 7-20-25, выбор не велик, либо это (фото ниже) или ЖК Алмалы от Базис А.

 

Лучше Базис конечно, если район не имеет значения.   А вообще может список составим тут какие ЖК сейчас попадают под 7-20-25?)


Сообщение отредактировал Лакита: 11.07.2018, 09:40:39

  • 2

#4809
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Конечно лучше базис, там район хоть и не фонтан, но он новый, широкие дороги, новая инфраструктура, а айнабулак есть айнабулак. На крайний случай базис всегда можно сдать в аренду/продать, а вот айнабулак да ещё и не понятный жк большой вопрос(
  • 2

#4810
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Искал мнения по поводу Bloom House. Здесь на ветке весной писали не самые позитивные посты про него

Сейчас может какие то еще отзывы появились?

Такое ощущение что во многом очень похож этот ЖК и ЖК Ideal Residence

Что скажете по поводу этих ЖК?
Просто есть варианты и в том, и в другом — готовые для житья квартиры, с мебелью, 500тыс/кв.м, ремонты хорошие
  • 0

#4811
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

нашла один проект, я так поняла что он только в проекте?  может кто что слышал поделитесь информацией. https://novostroyki....лтын-сай-алматы


  • 0

#4812
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name="Лакита" post="35551285" timestamp="1531279742"]

[quote name="minicooper" post="35550964" timestamp="1531239106"] Бюджет ограничен, поэтому планирую покупать по программе 7-20-25, выбор не велик, либо это (фото ниже) или ЖК Алмалы от Базис А.[/quote]

Сегодня звонила в Базис по Алмалы. В доме, который сдается в сентябре, трешки например, остались только с 11 по 14 этажи. Думаю как обычно все раскупят еще до сдачи объекта. Тоже хотим по 7-20-25, но вариантов почти нет.
  • 0

#4813
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Думаю как обычно все раскупят еще до сдачи объекта

 

мне вот интересно, если раскупают без программы значит у людей есть деньги, то зачем программа только на первичку нужна если практически нет выбора особо?))))  


  • 0

#4814
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

*фасад конечно огонь, эти квадратики на уровне зарисовок детей в ясли садах))

*подозреваю там не только дверь входная жестянка, так и окна не лучшего качества

*я бы не связывался с объектами построенными непонятными тоошками, но выбор за вами

 

 

сегодня подумал на холодную голову, Вы правы, слишком много заморочек по этому объекту. Закрываю его для себя. 

Спасибо Вам за совет!!!

 

Лучше Базис конечно, если район не имеет значения.   А вообще может список составим тут какие ЖК сейчас попадают под 7-20-25?)

 

 

Да, Базис конечно это как Газпром, наше достояние))). Список то можно составить, но в этом списке выбор будет скудным. Например еще можно ЖК Уш Сункар, ЖК Хан Тангри, 

 

Конечно лучше базис, там район хоть и не фонтан, но он новый, широкие дороги, новая инфраструктура, а айнабулак есть айнабулак. На крайний случай базис всегда можно сдать в аренду/продать, а вот айнабулак да ещё и не понятный жк большой вопрос(

согласен с Вами, но Айнабулак тоже пользуется спросом, район с хорошей инфраструктурой. Местные комары не такие голодные. 

 

Сегодня звонила в Базис по Алмалы. В доме, который сдается в сентябре, трешки например, остались только с 11 по 14 этажи. Думаю как обычно все раскупят еще до сдачи объекта. Тоже хотим по 7-20-25, но вариантов почти нет.

 

понравилась планировка однушки в Алмалы в квадратной доме, который вот вот должны ввести в эксплуатацию, все выкупили, соседний дом со сдачей в эксплуатацию в октября-ноябре ситуация не лучше. Есть однушки не в квадратных домах, а домах на четвертой линии, но этажи......блин высокие. 

 

мне вот интересно, если раскупают без программы значит у людей есть деньги, то зачем программа только на первичку нужна если практически нет выбора особо?))))  

 

 

для чего программа пошла, в соседней теме хорошо Руслан расписал, насчет денег, у кого-то же они есть, вот и берут для инвестиции или других целей, причем думаю активно берут до 7-20-25 пока выбор есть и цены не пошли вверх. А выбор конечно .....(здесь печаль).

 

Идеальную жену наверное легче найти, чем идеальные квадраты по разумной цене по этой программе. 


  • 1

#4815
Maksimum

Maksimum
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Рассматриваю ЖК  MOUNTAIN DRIVE  в Ерменсай, может кто нибудь знает плиз, как обстоят дела с коммуникациями (э/энергия, вода, газ, интернет). Имеются ли перебои?  целевые предусматриваются от 200 тенге, не дёшево всё таки. Но воздух и панорамный вид конечно потрясающий.


  • 0

#4816
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Новерное рейтинг должен подняться? :D

Теперь у КН свой очередной "май юниверс"

37c362fcd8fc.jpg


  • 0

#4817
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

А вообще может список составим тут какие ЖК сейчас попадают под 7-20-25?)

На вскидку список ЖК введенных в эксплуатацию и в которых есть хотя бы несколько квартир по цене до 25 млн:

Шахристан, Науаи (2-я очередь), Алтынбулак-1,2, Каусар, Alim, Арыстан, Уш-сункар, Utegen, Атлас, Куаныш, Восход, Панорама, Родник-1, Бай-тал, Алмалы, пара ЖК в Айнабулаке (6 и 9 эт.), Хан-Тенгри, Аль-фараби, Аскар тау, Тау Каргалы, Джетысуская 4, ЖК от ПКС на Кирова, Жандосова, Райымбека - Розыбакиева, Kayra, Latifa Residence, Весна, Ак Жол Отау, Раушан, Меркур Град, Бакытты Омир, Вавилон, Горное Солнце, Восточный Парк, Евразия на Гоголя - Масанчи, Космо, На Ладыгина, Радужный берег, Центральный, Оркендеу.


  • 5

#4818
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Новерное рейтинг должен подняться? :D

Теперь у КН свой очередной "май юниверс"

37c362fcd8fc.jpg

заморозили? 

вот у рамса так всегда. начинали по-стахановски строили в несколько смен на выходных включительно. мощная пиар кампания была, затянули многих покупателей подарками в виде чистовой. а теперь что? 


  • -1

#4819
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Новерное рейтинг должен подняться? :D

Теперь у КН свой очередной "май юниверс"

37c362fcd8fc.jpg

заморозили? 

вот у рамса так всегда. начинали по-стахановски строили в несколько смен на выходных включительно. мощная пиар кампания была, затянули многих покупателей подарками в виде чистовой. а теперь что? 

 

 

кто сказал что заморозили ? я вроде проезжал мимо...они видел даже залезли на парковку на абая, помните между гагарина и жарокова была большаааая такая парковка удобная....нету теперь парковки, мелкая хрень осталась только (((


  • 0

#4820
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

вот у рамса так всегда. начинали по-стахановски строили в несколько смен на выходных включительно. мощная пиар кампания была, затянули многих покупателей подарками в виде чистовой. а теперь что? 

не заморозили

стройка во всю идет!

я про Кайрата, что он сделал свой выбор в пользу "Дома на Абая", о чем гласит банер


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.