Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вот и всё как говорится...
На прошлой неделе обзванивал всех в Базисе попросить, чтобы неустойку за 2 месяца оплатили пополам, так как вина не только с нашей стороны но и с их. С кем только не разговаривал, дошёл до генерального Базис Капитал Кравченко Анатолий, он чистосердечно признался, что везде документы подписывает, но ничего особо не решает.
Довелось пообщаться с очень высокомерной леди, которая заявила, что она РЕШАЕТ ВСЁ в Базисе. У меня даже сложилось впечатление, что она круче нашего президента!
Величать эту всемогущую мадам Попова Элла Евгеньевна, финансовый директор Базиса. В очень грубой форме, перебивая, временами напоминая, что она ВСЁ, поговорили мы с ней. Особенно ее фирменное А знаете кто Я ))) начала мне угрожать, что если захочет расторгнет договор сиюминутно... одним словом, еле ее уговорил, чтобы дали время до 30.03 и мы оплатим. Вроде не совсем адекватная директриса согласилась! И оппа на, сегодня звонит Лилия, Сотрудница фин отдела Базиса и сообщает: Мы расторгли с вами договор в одностороннем порядке, сегодня получите в письменном виде.
Я конечно же ошарашен, когда они тянули месяц с ответом на мое заявление они белые пушистые, а так они оказывается могут и в течение дня доставлять письма... я Лилие говорю, мы ведь с вашей Эллой договаривались, что она даст мне время. Она сказала ничего не знаю, расторгли...
При всей моей любви к Базису, скажу одно, строят они хорошо, идут на встречу к клиентам частенько, но вот эта самая Элла по ходу не знает, что в жизни все мы люди и ходим под одним небом! Никто не лучше, никто не хуже. Да и Бог с ней! Здоровья ей.
Жену и дочек жалко, они так настроилась на этот Элемент, а мне то что, главное, чтобы они были счастливы...

Извиняюсь, может я что-то пропустила, но за что вы должны были заплатить неустойку? Это требование было выставлено до или после внесения платы за квартиру?
Неустойка за то, что мы в срок не внесли остальные 40% от стоимости квартиры.
Кстати, мы так и разошлись по хорошему с Базисом, подарив им 1,4 млн тг за свою ошибку. Но главное, что они не запросили 5,5 млн штрафа, а могли... но тогда судились бы. Зато им хорошо, взяли с нас 1,4 млн, теперь продают уже по дороже и все равно в плюсе.
Есть один нюанс, про который они промолчали, а в Центральном наоборот напомнили, за что кстати им спасибо!
Мы оплатили в Базис 1,4 млн, потом должны были оплатить остальную сумму, чтобы общая сумма составила бы 50%. Но, после сдачи объекта обратившись в банк, нам бы не дали ипотеку. Механизм таков, что мы вносим в кассу банка 50%, они добавляют свои 50% нашего кредита и отправляют застройщику все 100% и квартира наша. Но Базис взяв с нас 50%, банк бы нам не выдал остальные 50%, и об этом они промолчали. Вот в этом случае мы остались бы без квартиры и без 5,5 млн штрафа!
Хорошо что отказались от Элемента и такие обстоятельства случились, что не хватило денег.
Базис по прежнему считаю лучшей компанией, Элемент так же мне импонирует всем! Но как подумаю, что остались бы без крыши, радуюсь, что не получилось купить...
  • 2

#4462
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Здравствуйте, ничего не смогла найти на этом форуме по поводу ЖК "Жандосова", мельком только в темах проскальзывает. Числится 3 Комфорт классом, но кв (в чистовой!) почему-то по цене такие же как ЖК "Бай-Тал", который согласно homesters 4 класс Эконом (в черновой!). Район вроде Жандосова не плохой, но больше всего меня волнует шумоизоляция (чтоб соседей не слышно было). Как думаете, стоит брать?

брать или не брать - тут только вам вам решать.
живу в доме, построенном ПКС (на жандосова тоже они строили), соседей сверху не слышу, одну квартиру сбоку не слышала за 2 года ни разу, хотя там с ребенком живут, вторых соседей сбоку слышу только когда к ним гости приходят.
поездив по стройкам в свое время пришла к выводу, что все строят одинаково и базис и би-ай и рамс и все остальные, разница только в том чем отделан фасад и подъезд - это и формирует цену и расположение конечно же. даже смешно читать, а вот базис строит хорошо! все строят по одному принципу - монолитный каркас, заполнение блоками... в чем именно выражается это хорошо? неужели вы думаете, что там так же на каждом этапе не воруют? прораб машину цемента утащит, строитель мешок, масштаб зависит только от должности
Не смешите )
Вы не в курсе наверное, но каждая компания использует разного бренда, вида, стоимости, состава и тд стройматериалов! У каждого свои партнеры! Если например Базис и Биай закупают у Жамбыл цемента, ваш же ПКС может у дяди Вас в Шаныраке. И что тогда? И это касается вплоть до гвоздей!
Так же и кадры, если крупные компании нанимают с опытом работы, с дипломом и тд на работу, мелкие могут позвать своих самоучек знакомых...
А как же архитекторы? Если в крупных компаниях они чуть ли все зарубежные, в мелких это могут быть и студенты с архитектурного!
Так же, например в элементе и симфонии монолит даже между комнатами. Когда у других межкомнатные стены могут быть даже гипсокартон как в Асыл Армане! Причём вроде только Базис и использует монолит между комнатами, не говоря уже между квартирами, а у других посмотрите межкомнатные материал!
Я понимаю, каждый хвалит свой огород, но нужно быть слегка хотя бы субъективным!
  • 4

#4463
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

... в чем именно выражается это хорошо?

в чем именно, да во многом, стены кривые в черновой в некоторых домах, больше трат при ремонте на выравнивание, у базисов/биаев стройка огорожена, не так просто утащить мешок, даже если и воруют, то поменьше) не проходной двор все таки. По материалам, у непонятных застройщиков непонятные материалы, без сертификатов качества, бетон/арматура может быть пониженной прочности нежели чем в проекте, отделку внешнюю могут на тяпляп повесить, и через пару лет она отвалится от ветра, лифты китайские пропихнуть, проводку, трубы, окна, в общем все, надлежащий контроль на стройке? Качество исполнения армирования и соблюдение технологии бетонирования, сейчас то все красиво, только подъезд и фасад вам видно, но может и треснуть чего со временем под этим фасадом и отделкой, если исполнено неквалифицированным работником без контроля сверху

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 17.04.2018, 11:46:34

  • 4

#4464
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

С каких пор Базис строит хорошо? может в Алматы, но в Астане, почти во всех ЖК Базиса, ужасные дома, все отваливается в подъездах, в паркинге течет постоянно, холодно, двери не закрываются, зайти может кто угодно, стены тонкие, слышны соседские разговоры. В ЖК Труимфе, заходишь в подьезд а там мини домик консьержа )))) как на даче, это бизнес класс 

а в жк тримумфальном паркинг платишь 7000 а температура как на улице, также все течет и ржавеет 

жк миллениум, жк лондон идет по тем же стопам ((((( идет 

Живем в Базисе, все супер, соседей не слышно, в паркинге не течет, дом теплый, ничего не отваливается и соседей не слышно.


  • 3

#4465
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

поездив по стройкам в свое время пришла к выводу, что все строят одинаково и базис и би-ай и рамс и все остальные......

 

Интересное умозаключение.

Автор, видимо не видел как построен Алма от Рамс  :faceoff:

 

Автор тот видимо вообще, кроме отдельного объекта ПКС, ничего другого не видел :lol: . Даже у одного застройщика качество материалов и строительства сильно может отличаться в зависимости от того или иного объекта. Есть объекты, где ставят дешевые трубы, окна и т.д., строят стены кривые, тонкие и т.п. А есть, где даже ставят шумопоглощающие композитные трубы Фират, окна немецкого бренда со сложным открыванием и входные двери Гардиан типа среднего класса (хоть их тоже менять нужно по-хорошему) и т.д. И это может быть даже у одного застройщика. Но и цена понятно отличается. Чудес не бывает по стоимости. Дураков уже нет (или их осталось немного, хотя может и много :smoke: ), кто может повестись только на красивый холл (подъезд) с азияремонтом и заплатить чисто за это условно на 300 долларов больше за квадрат.


  • 0

#4466
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

У вас сложилось ошибочное мнение что я хвалю ПКС ))) мой ответ был по поводу слышимости соседей.

ни вы, ни я, никто кроме непосредственных исполнителей не знает какая арматура и какой бетон использовала компания и никто вам не даст документы что и у кого купили.

Про зарубежных архитекторов это уже перебор ))))


Сообщение отредактировал sundew: 17.04.2018, 14:20:00

  • 0

#4467
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Но согласитесь, вероятность того, что условно, скажем, какой нибудь халтурмонтажпроект накосячит при стройке больше, нежели чем базис
*про зарубежных архитекторов.. это перебор)) нанимать таких спецов на разработку домов эконом/комфорт класса никто не будет

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 17.04.2018, 14:49:46

  • 0

#4468
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Согласна, рисков меньше.

Базис - это бренд, но ведь реальные работяги на стройке - подрядчики, которых строительная компания привлекает на тот или иной объект - это могут быть и халтурмонтажпроект и аффилированные ТОО и много занимательных схем можно придумать с поставщиками и исполнителями...

я ни в коей мере не пытаюсь принизить авторитет лидеров строительного рынка, мне просто не понятна безапелляционность и слепая вера в их непогрешимость...


Сообщение отредактировал sundew: 17.04.2018, 15:50:16

  • 0

#4469
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Заметил сегодня рекламу - новый ЖК планируется к постройке у BI. Гульдер называется или типа того.
http://gulder.bi-group.org

Сообщение отредактировал Doors4ever: 18.04.2018, 10:00:46

  • 0

#4470
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Заметил сегодня рекламу - новый ЖК планируется к постройке у BI. Гульдер называется или типа того.
http://gulder.bi-group.org

Старт продаж вроде как запланирован на конец апреля. Начальная цена за кв.м - 230000 (+-) расположен будет в Калкамане. Квартиры от 7.9 млн тенге. Думаю для данного района, количества домов в комплексе (судя по фотографии это будет тот ещё муравейник) цена немного завышена имхо. Я бы выбрал что нибудь другое. 


  • 0

#4471
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

С каких пор Базис строит хорошо? может в Алматы, но в Астане, почти во всех ЖК Базиса, ужасные дома, все отваливается в подъездах, в паркинге течет постоянно, холодно, двери не закрываются, зайти может кто угодно, стены тонкие, слышны соседские разговоры. В ЖК Труимфе, заходишь в подьезд а там мини домик консьержа )))) как на даче, это бизнес класс 

а в жк тримумфальном паркинг платишь 7000 а температура как на улице, также все течет и ржавеет 

жк миллениум, жк лондон идет по тем же стопам ((((( идет 

Живем в Базисе, все супер, соседей не слышно, в паркинге не течет, дом теплый, ничего не отваливается и соседей не слышно.

 

 

Дд! А в каком жк живете, если не секрет?)


  • 0

#4472
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а кто что думает про этот ЖК http://bdgroup.kz/, планируют ввод в эксплуатацию в декабре 2018, были на объекте пока только начало где то 1-2 этаж построен, предлагают как я уже писала эскроу счет для заморозки цены, но взвесив все за и против отказались. В сдачу объекта в указанные сроки сомневаюсь почему то.


  • 0

#4473
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Лучше б они вместо Гульдер, продажи Асыл тау открыли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4474
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Думаю для данного района, количества домов в комплексе (судя по фотографии это будет тот ещё муравейник) цена немного завышена имхо. Я бы выбрал что нибудь другое.

 

Новый ЖК за Премьерой в мкр. Шугла

http://www.alma-city.com/


Сообщение отредактировал giper07: 18.04.2018, 14:10:38

  • 1

#4475
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Думаю для данного района, количества домов в комплексе (судя по фотографии это будет тот ещё муравейник) цена немного завышена имхо. Я бы выбрал что нибудь другое.


Новый ЖК за Премьерой в мкр. Шугла
http://www.alma-city.com/
Супер! Таких цен давно нет в Ате.
Гипер, вас как зовут?
  • 0

#4476
Ищу

Ищу
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Помогите, пожалуйста,с выбором ЖК :

1.ЖК TAU-haus на Тайманова

2 ЖК ROYAL на Мендекулова

3.ЖК Комильфо в Ремизовке

Может кто что слышал или живет в  одном из этих ЖК? Заранее благодарю!


  • 0

#4477
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

Думаю для данного района, количества домов в комплексе (судя по фотографии это будет тот ещё муравейник) цена немного завышена имхо. Я бы выбрал что нибудь другое.

 

Новый ЖК за Премьерой в мкр. Шугла

http://www.alma-city.com/

 

 

в самом сердце Алматы))

 

Скрытый текст


  • 2

#4478
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в самом сердце Алматы))
Они наверное просто на карту города посмотрели и так решили :)))

 


  • 0

#4479
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Здравствуйте, ничего не смогла найти на этом форуме по поводу ЖК "Жандосова", мельком только в темах проскальзывает. Числится 3 Комфорт классом, но кв (в чистовой!) почему-то по цене такие же как ЖК "Бай-Тал", который согласно homesters 4 класс Эконом (в черновой!). Район вроде Жандосова не плохой, но больше всего меня волнует шумоизоляция (чтоб соседей не слышно было). Как думаете, стоит брать?
 

Шумоизоляция не очень. Золовка купила квартиру в этом доме. Сам дом красивый, хорошо расположен.

Квартиры еще есть в последнем построенном доме. Заселен по словам сотрудников управляющей компании на 30-40%.

Проблемы с КСК, были проблемы с отоплением зимой. 


  • 0

#4480
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Здравствуйте, ничего не смогла найти на этом форуме по поводу ЖК "Жандосова", мельком только в темах проскальзывает. Числится 3 Комфорт классом, но кв (в чистовой!) почему-то по цене такие же как ЖК "Бай-Тал", который согласно homesters 4 класс Эконом (в черновой!). Район вроде Жандосова не плохой, но больше всего меня волнует шумоизоляция (чтоб соседей не слышно было). Как думаете, стоит брать?
 

Шумоизоляция не очень. Золовка купила квартиру в этом доме. Сам дом красивый, хорошо расположен.

Квартиры еще есть в последнем построенном доме. Заселен по словам сотрудников управляющей компании на 30-40%.

Проблемы с КСК, были проблемы с отоплением зимой. 

 

Спасибо всем за ответы!

А Вы о ЖК Жандосова или Бай-Тал, про шумоизоляцию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.