Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Люди знающие, помогите с выбором пожалуйста! Подумываем над жк шахристан, мега тауэрс, керемет, гаухартас или тенгиз тауэрс. Голову ломаем незнаем какой выбрать. Шахристан и мега кажется совсем далеко, так как сами живем озле Сити центра, но многие говорят сто воздух там чище и район хороший, но в том районе сами вообще не бываем кроме меги, работа возле зеленого, керемет прочитала что на какой то трещине стоит, тенгиз тауэрс двора нет... Подскажите что лучше выбрать по качеству, семейным, с детьми, и в дальнейшем цениться будет какой, жк при продаже, так как в будущем возможен переезд . Ну и конечно же буду рада услышать и про другие варианты. Спасибо большое!
  • 0

#402
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений

все зависит от ваших личных приоритетов и обстоятельств. к примеру мега уровнем выше шахристана, но дороже. То есть если для вас важен престиж, больше пространства, уровень и др., то лучше мега, если же важно подешевле, но все равно, тоже как бы неплохо, то тогда шахристан лучше.

Керемет ближе к центру, там хорошая инфраструктура, все есть. 

Посмотрите их все, посмотрите другие. Выпишите их плюсы и минусы и сделайте выбор для себя сами.

 А бывает и так, нравиться один ЖК, а берут в другом, потому что там ремонт квартиры больше понравился, а потом после покупки этот ремонт все равно сносят и делают по-своему)))

Так что смотрите, ищите, анализируйте, и выбирайте, то что больше подходит вам, но обязательно все записывайте, иначе забудете.


  • 3

#403
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал тейлор: 01.05.2014, 01:13:07

  • 0

#404
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто владеет инфо по ЖК Ак Алем по Мира-Курмангазы с левой стороны.что сейчас достраивается?
  • 1

#405
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

давно не пишут о ЖК Науаи, как там живется то? на сегодня заселено около 50% квартир, учитывая, что сдан в 2008 г., как то это странно выглядит...

отпишитесь кто нибудь из резидентов, пста


  • 0

#406
international_kz

international_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день друзья. Хотел бы узнать о ЖК Астане который находится на Аль-Фараби Шашкина. Что скажете о доме? + и - житья там


  • 0

#407
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день друзья. Хотел бы узнать о ЖК Астане который находится на Аль-Фараби Шашкина. Что скажете о доме? + и - житья там

Добрый день друзья. Хотел бы узнать о ЖК Астане который находится на Аль-Фараби Шашкина. Что скажете о доме? + и - житья там


Он находится по Аль Фараби между Маркова и Бальзака.Там хорошие планировки квартир и дом теплый,но убитые подьезды,кое где уже скалывается фасад с дома.Несомненный плюс это его локация,в этом доме много квартир сдают в аренду также.
  • 0

#408
international_kz

international_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день друзья. Хотел бы узнать о ЖК Астане который находится на Аль-Фараби Шашкина. Что скажете о доме? + и - житья там

Добрый день друзья. Хотел бы узнать о ЖК Астане который находится на Аль-Фараби Шашкина. Что скажете о доме? + и - житья там


Он находится по Аль Фараби между Маркова и Бальзака.Там хорошие планировки квартир и дом теплый,но убитые подьезды,кое где уже скалывается фасад с дома.Несомненный плюс это его локация,в этом доме много квартир сдают в аренду также.

 

 А что насчет местоположения, хороший ли район? 


  • 0

#409
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день друзья. Хотел бы узнать о ЖК Астане который находится на Аль-Фараби Шашкина. Что скажете о доме? + и - житья там

Добрый день друзья. Хотел бы узнать о ЖК Астане который находится на Аль-Фараби Шашкина. Что скажете о доме? + и - житья там


Он находится по Аль Фараби между Маркова и Бальзака.Там хорошие планировки квартир и дом теплый,но убитые подьезды,кое где уже скалывается фасад с дома.Несомненный плюс это его локация,в этом доме много квартир сдают в аренду также.
 А что насчет местоположения, хороший ли район?
Район считается более менее престижным,это же финансовый центр города,медеуский район.
  • 0

#410
zaureaisanam

zaureaisanam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем! Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите. Что там с жилым комплексом Айсанам? Такое ощущение, что нас водят за нос. Я с Алматы, в этом вся проблема.  


  • 0

#411
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Люди знающие, помогите с выбором пожалуйста! Подумываем над жк шахристан, мега тауэрс, керемет, гаухартас или тенгиз тауэрс. Голову ломаем незнаем какой выбрать. Шахристан и мега кажется совсем далеко, так как сами живем озле Сити центра, но многие говорят сто воздух там чище и район хороший, но в том районе сами вообще не бываем кроме меги, работа возле зеленого, керемет прочитала что на какой то трещине стоит, тенгиз тауэрс двора нет... Подскажите что лучше выбрать по качеству, семейным, с детьми, и в дальнейшем цениться будет какой, жк при продаже, так как в будущем возможен переезд . Ну и конечно же буду рада услышать и про другие варианты. Спасибо большое!

Мое имхо:
Керемет наилучший вариант+отличный двор и месторасположение.
Мега - нормально но далеко от вашей работы, по Альфараби вечером пробки.
Тенгиз - хороший жк, двор не видел. Но там много офисов.
Шахристан-хороший возможно в будущем...
Гаухартас-не нравится вообще, улица Абая, пробки...
  • 2

#412
international_kz

international_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А что насчет ЖК Самал Де Люкс скажите??


  • 0

#413
dinara.blue

dinara.blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Люди знающие, помогите с выбором пожалуйста! Подумываем над жк шахристан, мега тауэрс, керемет, гаухартас или тенгиз тауэрс. Голову ломаем незнаем какой выбрать. Шахристан и мега кажется совсем далеко, так как сами живем озле Сити центра, но многие говорят сто воздух там чище и район хороший, но в том районе сами вообще не бываем кроме меги, работа возле зеленого, керемет прочитала что на какой то трещине стоит, тенгиз тауэрс двора нет... Подскажите что лучше выбрать по качеству, семейным, с детьми, и в дальнейшем цениться будет какой, жк при продаже, так как в будущем возможен переезд . Ну и конечно же буду рада услышать и про другие варианты. Спасибо большое!

слышала что в Шахристане построили садик и строится школа, район очень хороший раньше жила в Орбите воздух совсем другой намного чище. Ну вот планировки не видела если вы видели поделитесь, тоже есть в планах купить там квартиру в след. году. В меге двор не нравится, планировка квартир тоже не нравится там друзья живут, В тегиз таусре тоже недавно только друзья купили, узнаю у них впечатление и отпишусь пока им все нравится. Мы купили в прошлом году в Монхэттоне в тастаке, район просто ужасный, жалеем(((


  • 0

#414
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

жк хан тенгри кто нибудь отписывался? цена вроде за кв 1600 у е примерно но услуги и коммунальные будут дорогие  


  • 0

#415
Amanrokvan

Amanrokvan
  • Гость
  • 37 сообщений

Народ меня интересует квартира в ЖК Ак булак 2, что возле Тастака.

Есть у кого какие отзывы по этому ЖК?


  • 0

#416
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Народ меня интересует квартира в ЖК Ак булак 2, что возле Тастака.

Есть у кого какие отзывы по этому ЖК?

Наверное, Вы имели в виду Алтын Булак-2 от Глобала, что по Брусиловского ниже Абая.

Отлистайте странички назад, есть несколько тем про комплексы Мега Сайрана/Манхэттэна.

Если сами дома Вас в принципе устраивают, то главным минусом является местонахождение. Если частный сектор и тастак рядом не смущают, то вполне неплохой комплекс эконом (или комфорт) класса в части соотношения цена/качества.

Есть нарекания по обслуживающей компании у народа. 

Но почему бы Вам не взять не Алытн Булак 2, а Алтын Булак? Он к Абая поближе и двор побольше. Вообще дворы это хороший плюс данных комплексов, они большие, много детских площадок и даже футбольное поле :-).

Единственное, подумайте о месторасположении, многие после того как брали в Мега Сайране, жалели и продавали именно из-за этого, в т.ч. я :-).

Если решите брать промониторьте цены от частников, можно найте дешевле чем у застройщика (Глобал).

Удачи!


Сообщение отредактировал Друг Звука: 20.05.2014, 08:58:22

  • 0

#417
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Друг звука, а скажите, как вам с утра без пробок удавалось до работы добираться и обратно домой? Если да, то какой дорогой? И второе, башни 20 этажные, зимой не холодно было? с витражей не задувало? или надо утеплять все таки?
  • 0

#418
Amanrokvan

Amanrokvan
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Народ меня интересует квартира в ЖК Ак булак 2, что возле Тастака.

Есть у кого какие отзывы по этому ЖК?

Наверное, Вы имели в виду Алтын Булак-2 от Глобала, что по Брусиловского ниже Абая.

Отлистайте странички назад, есть несколько тем про комплексы Мега Сайрана/Манхэттэна.

Если сами дома Вас в принципе устраивают, то главным минусом является местонахождение. Если частный сектор и тастак рядом не смущают, то вполне неплохой комплекс эконом (или комфорт) класса в части соотношения цена/качества.

Есть нарекания по обслуживающей компании у народа. 

Но почему бы Вам не взять не Алытн Булак 2, а Алтын Булак? Он к Абая поближе и двор побольше. Вообще дворы это хороший плюс данных комплексов, они большие, много детских площадок и даже футбольное поле :-).

Единственное, подумайте о месторасположении, многие после того как брали в Мега Сайране, жалели и продавали именно из-за этого, в т.ч. я :-).

Если решите брать промониторьте цены от частников, можно найте дешевле чем у застройщика (Глобал).

Удачи!

 

Спасибо, я действительно ошибся в названии ЖК.

Изначально рассматривал этот ЖК из за района, Тастак говорят собираются сносить и построить на его месте парк что ли.

предлагают 3 - комн. переделанную из 2 - ки. 70 кв.м. 1-ый этаж.

Ремонт хороший но планировка кв. не очень.

Спасибо за отзыв.


  • 0

#419
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Друг звука, а скажите, как вам с утра без пробок удавалось до работы добираться и обратно домой? Если да, то какой дорогой? И второе, башни 20 этажные, зимой не холодно было? с витражей не задувало? или надо утеплять все таки?

 

Если выезжать с утра не позднее 8ч. 15м., то до Абая/Чапаева я доезжал минут за 15. Обратно, если ехать в с 18 до 20 пробки, минут 20-30 уходит. В обед минут 5-7, пробок нет. Также ехать из центра можно по Виноградова, немного быстрее, с утра все равно, что по Абая, что по Виноградова. А вообще скоро там будет станция метро "Сайран", красота :-).

В башнях тепло (я жил как раз в такой в 29-м квартале). Но опять все зависит от квартиры  и даже от комнаты: бывает, что у одних жара, у других прохладно, в одной комнате тепло, в другой прохладно.

Верно отметили, что проблема может быть только в витражах (так дома теплые).

У меня одна комната была с огромным витражным окном, в ней в первый год было холодно, мы даже туда не заходили (16 градусов). После первой зимы мы вскрыли откосы (там был ужас в плане утепления) и все утеплили (пенопласт, пена и т.д.), стало теплее, но недостаточно (градусов 19-20). После второй зимы я поставил прямо в витраж дополнительные каленые стекла, стало ощутимо теплее (градуса 22). Если бы оставался там еще прошлой зимой, то заменил бы, наверное, стеклянные двери на балкон не глухие. Еще может зависеть от соседей, если снизу/сверху откосы плохие, может от них тянуть. Три года решал проблему путем проб и ошибок, Вам сразу решение даю J.

Ну и, соответственно, выбирайте солнечную сторону. Наша холодная комната была еще и на теневой стороне, на солнечной может быть и не пришлось так возится.

В других комнатах было тепло.


  • 0

#420
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Спасибо, я действительно ошибся в названии ЖК.

Изначально рассматривал этот ЖК из за района, Тастак говорят собираются сносить и построить на его месте парк что ли.

предлагают 3 - комн. переделанную из 2 - ки. 70 кв.м. 1-ый этаж.

Ремонт хороший но планировка кв. не очень.

Спасибо за отзыв.

Насчет парка вряд ли такой кусок земли отдадут под социально-значимые вещи :-), да и сомнительно это будет даже в среднесрочной перспективе. Алтын Булаки третий год стоят непроданные.

Для трешки 70 кв.м. реально мало, у нас была такая же переделанная, но 86 и то было мало. + почти наверняка кухня-студия, тоже очень не удобно (как опыт показал).

Но решать Вам.

Меня тоже при покупке в МС не все устраивало, но возможности были ограничены. Через 3 года денег поднакопили и взяли что по душе. О том, что брали в свое время в МС не жалеем. 


Сообщение отредактировал Друг Звука: 21.05.2014, 09:15:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.