Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Друзья купили квартиру в ЖК Абая 130. Прислали мне договор . Знатоки, посмотрите ,пожалуйста, договор. Меня смутили некоторые пункты. например, 9.3. И еще, строит одна компания, а договор с другой.

 

Прикрепленный файл  Договор бронь Физ лица (1,2 ком.) (1).doc   105,5К   Количество загрузок: 2185


Сообщение отредактировал BBJ: 30.08.2017, 11:39:56

  • 0

#3262
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день,
Я купил 4х комнатную квартиру в жк легенда 1я очередь, в рассрочку 50/50. Очень удобная рассроска 50 сразу и оставшиеся 50 после окончания строительства.
Условия по договору конечно кабальные, базис даже обсуждать не будет, пришлось купить на их условиях, просто жк очень понравился.
Мне периодически скидывают фото со стройки, думаю и надеюсь что сдадут в срок.
Чет я не могу отдельный форум по легенде найти, если он есть вышлите ссылку пжста, буду благодарен.

Откройте тему, пишите свои наблюдения, будет интересно.
Мне комплекс нравится
  • 0

#3263
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Друзья купили квартиру в ЖК Абая 130. Прислали мне договор . Знатоки, посмотрите ,пожалуйста, договор. Меня смутили некоторые пункты. например, 9.3. И еще, строит одна компания, а договор с другой.

 

attachicon.gifДоговор бронь Физ лица (1,2 ком.) (1).doc

им пока ДДУ с физлицами заключать вроде как запрещено

поэтому бронь, а после будет ДДУ


  • 0

#3264
chezzet19

chezzet19
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день,
Я купил 4х комнатную квартиру в жк легенда 1я очередь, в рассрочку 50/50. Очень удобная рассроска 50 сразу и оставшиеся 50 после окончания строительства.
Условия по договору конечно кабальные, базис даже обсуждать не будет, пришлось купить на их условиях, просто жк очень понравился.
Мне периодически скидывают фото со стройки, думаю и надеюсь что сдадут в срок.
Чет я не могу отдельный форум по легенде найти, если он есть вышлите ссылку пжста, буду благодарен.


Добрый день, а по сколько стоимость кв м в данном жк? И когда планируют сдачу первой очереди?

Тоже интересует 4х комнатная.
  • 0

#3265
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день,
Я купил 4х комнатную квартиру в жк легенда 1я очередь, в рассрочку 50/50. Очень удобная рассроска 50 сразу и оставшиеся 50 после окончания строительства.
Условия по договору конечно кабальные, базис даже обсуждать не будет, пришлось купить на их условиях, просто жк очень понравился.
Мне периодически скидывают фото со стройки, думаю и надеюсь что сдадут в срок.
Чет я не могу отдельный форум по легенде найти, если он есть вышлите ссылку пжста, буду благодарен.

добрый день, в чистовой сдают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3266
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Есть тут кто взял в Ак-кайын, что на Сейфуллина - Айтеке би ? Как шумоизоляция? Плюсы и минусы?


  • 0

#3267
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Есть тут кто взял в Ак-кайын, что на Сейфуллина - Айтеке би ? Как шумоизоляция? Плюсы и минусы?


Вы хоть смогли им дозвониться?

Я сколько звонила типа в их отдел продаж, на самом деле менеджеру одиночке, у него постоянно был отключён телефон.
  • 0

#3268
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Я сколько звонила типа в их отдел продаж, на самом деле менеджеру одиночке, у него постоянно был отключён телефон.
 

 

не звонил, но лично туда ходил смотрел, здание 1991 года, но введено в эксплуатацию в 16 году вроде, и числится как новострой от застройщика, осталось пару квартир. Что-нибудь известно об этом здании, кроме того, что здесь раньше были офисы КТ?


  • 0

#3269
Rammsteiner077

Rammsteiner077
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброго дня!

Хочу поделиться впечатлениями от жизни в ЖК Асыл Тау (БиАйгруп): к сожалению, застройщик и АлматыЖилСервис (сервисная компания от застройщика) к концу гарантийного срока первой очереди допустили его упадок: засохшие газоны, протекающие паркинги, залитые фекалиями подвалы (нерешаемая 2 года проблема), неработающая и бесконтрольная охрана, равнодушные и порой безразличные сотрудники АЖС, безобразно увешанные рекламой и кондиционерами фасады, отвратительная шумоизоляция в квартирах, отсутствие прозрачности и отчётности в деятельности сервисной компании и многое другое - всё это снизило привлекательность ЖК в плане продаж вторичного жилья и, естественно, снизился уровень комфорта проживания. Это моё личное мнение.


  • 2

#3270
Frankie(KP)

Frankie(KP)
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем доброго дня!

Хочу поделиться впечатлениями от жизни в ЖК Асыл Тау (БиАйгруп): к сожалению, застройщик и АлматыЖилСервис (сервисная компания от застройщика) к концу гарантийного срока первой очереди допустили его упадок: засохшие газоны, протекающие паркинги, залитые фекалиями подвалы (нерешаемая 2 года проблема), неработающая и бесконтрольная охрана, равнодушные и порой безразличные сотрудники АЖС, безобразно увешанные рекламой и кондиционерами фасады, отвратительная шумоизоляция в квартирах, отсутствие прозрачности и отчётности в деятельности сервисной компании и многое другое - всё это снизило привлекательность ЖК в плане продаж вторичного жилья и, естественно, снизился уровень комфорта проживания. Это моё личное мнение.

На мой взгляд все новые ЖК грешат плохой шумоизоляцией.

Личный опыт: ЖК Жагалау - башня, соседей слышно прилично.


  • 0

#3271
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый день!
я здесь новичок, но ветку добросовестно прочитала.
Подскажите, кто сталкивался с покупкой строящегося жилья?
какие есть гарантии для вложившихся, кроме договора (который по сути является "филькиной грамотой")?
тут скидывали ссылку на фонд гарантирования долевого строительства и даже писали, что Базис стал первым кто в него вступил, но по сути от этого ситуация никак не изменилась.
Думаем над покупкой квартиры в ЖК Элемент, но никакого участия фонда в строительстве нет.
Это прямо сообщили в отделе продаж и предоставили даже не договор, а дополнение к договору о переуступке прав (то есть квартира переуступается между двумя корпорациями), а в дальнейшем вторая продает по этому дополнению квартиру третьему лицу (то есть нам).
Мы с этой ситуацией сталкиваемся впервые, поэтому такие нюансы, мягко говоря, смутили...
Я, конечно, понимаю, что Базис достаточно надежны, много лет на рынке и т.д., но хотелось бы себя как-то еще обезопасить, если это возможно.

Буду очень признательна за ответ!

Гарантий никаких, только полагаться на репутацию застройщика) и конечно душу будет греть то что купили дешевле на этапе строительства и выбрали удачное расположение и планировку.

Я лично уже один раз обжигалась как дольщик, теперь не подпишусь ни под каким договором, пусть мне хоть золотые горы пообещают, так как может быть много вариантов от самого страшного что вообще заморозят стройку, до задержки на неопределённый срок, изменения проекта и замена стройматериалов. Так что лучше пока не потрогаешь и увидишь не покупать.

 

спасибо))

надеялась на возможность "погреть душу", но они уже начали поднимать цену...

эх, не успели по наименьшей купить...

опять в раздумьях

думали о жк элемент


  • 0

#3272
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день,
Я купил 4х комнатную квартиру в жк легенда 1я очередь, в рассрочку 50/50. Очень удобная рассроска 50 сразу и оставшиеся 50 после окончания строительства.
Условия по договору конечно кабальные, базис даже обсуждать не будет, пришлось купить на их условиях, просто жк очень понравился.
Мне периодически скидывают фото со стройки, думаю и надеюсь что сдадут в срок.
Чет я не могу отдельный форум по легенде найти, если он есть вышлите ссылку пжста, буду благодарен.

Добрый день,

 

подскажите, пжл, на легенду базис тоже цену поднял?

или вы до повышения успели?

при рассрочке там цена отличается от 100%?

мы рассматриваем элемент, но думаю условия у них примерно одинаковые

на элемент цены немного подняли неделю назад ((


  • 0

#3273
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Асет отдел продаж Абая 130 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#3274
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Всем доброго дня!

Хочу поделиться впечатлениями от жизни в ЖК Асыл Тау (БиАйгруп): к сожалению, застройщик и АлматыЖилСервис (сервисная компания от застройщика) к концу гарантийного срока первой очереди допустили его упадок: засохшие газоны, протекающие паркинги, залитые фекалиями подвалы (нерешаемая 2 года проблема), неработающая и бесконтрольная охрана, равнодушные и порой безразличные сотрудники АЖС, безобразно увешанные рекламой и кондиционерами фасады, отвратительная шумоизоляция в квартирах, отсутствие прозрачности и отчётности в деятельности сервисной компании и многое другое - всё это снизило привлекательность ЖК в плане продаж вторичного жилья и, естественно, снизился уровень комфорта проживания. Это моё личное мнение.

спасибо что подтвердили мое мнение об Асыл тау. Там проект на картинке значительно отличается от реальной ситуации. Сэкономили в общем на фасаде. Неудобная транспортная доступность. 


  • -1

#3275
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

в эппл тауне акция - 9% скидка.

всегда считал этот комплекс переоцененным, молодцы что начали движение к народу. вся система умный дом, техника, мебель корейские скоро морально устареют. 


  • -1

#3276
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

в эппл тауне акция - 9% скидка.
всегда считал этот комплекс переоцененным, молодцы что начали движение к народу. вся система умный дом, техника, мебель корейские скоро морально устареют.


По моему 9% для Эппл Тауна это как мертвому припарка) они уже что только не делают и скидки и квартиры поделили на более маленькую квадратуру, поняли что от 100 кВ квартиры можно продавать вечно)

Если бы они все достроили был бы достойный проект, а так стоят одинокие высотки среди полуброшенного частного сектора.
  • 0

#3277
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

в эппл тауне акция - 9% скидка.
всегда считал этот комплекс переоцененным, молодцы что начали движение к народу. вся система умный дом, техника, мебель корейские скоро морально устареют.


По моему 9% для Эппл Тауна это как мертвому припарка) они уже что только не делают и скидки и квартиры поделили на более маленькую квадратуру, поняли что от 100 кВ квартиры можно продавать вечно)

Если бы они все достроили был бы достойный проект, а так стоят одинокие высотки среди полуброшенного частного сектора.

 

насколько процентов построен проект?

как они будут достраивать когда они не продаются? с каждым новым домом они садят еще большие убытки. 

а как пафосно у них островки в меге стоят  :smoke: 


  • -1

#3278
iphone_city

iphone_city
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Рассматриваю покупку квартиры в ЖК Комфорт, буду благодарен если жильцы поделятся опытом проживания в данном ЖК. 


  • 0

#3279
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте! Рассматриваю покупку квартиры в ЖК Комфорт, буду благодарен если жильцы поделятся опытом проживания в данном ЖК. 

в какую цену 1-2 комн ?


  • 0

#3280
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

в эппл тауне акция - 9% скидка.

всегда считал этот комплекс переоцененным, молодцы что начали движение к народу. вся система умный дом, техника, мебель корейские скоро морально устареют. 

данный комплекс даже внешне уже постарел,плитка поистерлась...не такой яркий-в принципе обычный муравейник..в Астане такие считаются комфорт классом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.