Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Brat333, в том то и дело, что цена одна. Нам даже на ликвидность немного безразлично. Основной плюс что никто не ходит по голове) дом мы пока не осилим, так бы конечно дом брали.
Мы наверное странные в ваших глазах))

В жизни всякое бывает, не дай Бог, но если вам придётся продавать квартиру, тех этаж, под тех этажем, последний этаж и тд вы не сможете продать и это факт! А никто не будет бегать над головами, это не столь важный довод покупать в ущерб себе неликвидную протекающую квартиру... ещё раз повторюсь, все мы живём с соседями и ничего никто не умер.
  • 1

#2962
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

критик прав, сейчас покупать нужно то, что при надобности можно продать.

"первый и последний не предлагать", слова из песни не выкинешь.


  • 0

#2963
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Квартира на последнем этаже - это из разряда локальных предпочтений и особенностей качества строительства. В прошлом году выбирая квартиру родителям в Новосибирске была удивлена, что самые желанные и дорогие квартиры на последних этажах. На это есть ряд причин: прекрасный панорамный вид, на последнем этаже потолки делают минимум 3 метра и выше, никто не топает по голове. На мои аргументы свет отключат, лифт сломается, крыша протечет (а уж поверьте снега и дождя  там не мало) недоумевали. Каждый дом снабжен собственной подстанцией на случай отключения света и лифты будут работать, и их как правило 4 штуки. А про протекающие крыши там уже давно никто не слышал, все предусмотрено и предотвращено. С улыбкой констатировали факт, что покупатели из Казахстана действительно очень боятся последних этажей и угловых квартир и им наши фобии непонятны )))


  • 1

#2964
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Brat333, в том то и дело, что цена одна. Нам даже на ликвидность немного безразлично. Основной плюс что никто не ходит по голове) дом мы пока не осилим, так бы конечно дом брали.
Мы наверное странные в ваших глазах))

На этом плюсы заканчиваются и начинаются многочисленные минусы ))

Не берите последний этаж, ну его )


  • 0

#2965
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

аргументы "против" последнего этажа по моему закончены, решайте уже сами, вы же  Умняшка


  • 0

#2966
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Признавайтесь, кто скупил все квартиры в Алма Тау:ninja: Сдача в декабре 2017, уже ни одной свободной квартиры нет.

Сейчас открыты продажи на 3 пятно, сдача в мае 2018 года.

 

Была в отделе продаж, в целом не понравилось. В наличии только 2 лифта, один из которых грузовой. В доме 1 подъезд, а на этаже 18 (!!!) квартир...  :faceoff: 

В общем общежитие коридорного типа. Муравейнистый муравейник...

Еще и двушки торцевые все.  :-/

 

Эх, в поисках бюджетного варианта, возлагала надежды на этот ЖК, на сайте все так красиво, а подводных камней вон сколько.  :shy:


  • 0

#2967
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Все в этой теме не в числе потенциальных покупателей вашей квартиры на последнем этаже. 

Мы все довольно объективно пояснили, и с точки зрения рынка, и чисто моральный/материальный подход


  • 0

#2968
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений

аргументы "против" последнего этажа по моему закончены, решайте уже сами, вы же Умняшка

Это старый аккаунт и я уже пересмотрела свое мнение :))) к тому же мой любимый ник уже был занят при регистрации.
  • 0

#2969
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Я читала московский форум, где участниками являются риелторы. Так вот один чувак привел статистику, что 80% покупателей просят не 1 этаж. 40% - не последний. При этом наблюдается тенденция снижения этого процента с каждым годом.
Не знаю насколько корректно сравнивать наш рынок и московский, думаю качество строительства там выше, и как писала sundew, обычно и потолки на посл этажах выше, а здесь нет.
  • 0

#2970
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Недавно тоже искали квартиру. Были хорошие варианты (в том числе по цене) на верхних этажах. Но отказались - супруга боится жить на верхнем этаже, даже не из-за протекающей крыши, а из-за возможного землетрясения. Начиталась публикаций, что в Алмате подходит к концу цикл, скоро тряханет - мало не покажется и т.д. Вот вам еще один инсайт - почему люди боятся последних этажей. :)


  • 0

#2971
Almatynez

Almatynez
  • Гость
  • 16 сообщений

Я читала московский форум, где участниками являются риелторы. Так вот один чувак привел статистику, что 80% покупателей просят не 1 этаж. 40% - не последний. При этом наблюдается тенденция снижения этого процента с каждым годом.
Не знаю насколько корректно сравнивать наш рынок и московский, думаю качество строительства там выше, и как писала sundew, обычно и потолки на посл этажах выше, а здесь нет.

 

Здесь целая тема про последние этажи:   https://vse.kz/topic...ii-atazh/page-5

Самому писать лень, скопирую оттуда, какие есть плюсы.

 

Плюсы проживания на последнем этаже пятиэтажки:

 

1. Продуваемость. Открыл окна и все быстро проветрилось. На нижних этажах так не бывает.

2. Отопление. В пятиэтажках последних 30-ти лет идет верхняя подача, соответственно верхний этаж первый получает самую горячую воду.

3. Освещенность. Ваши окна не загораживают кроны деревьев, или фасады соседних домов, открыв шторы всегда светло.

4. Проходимость. Ваш этаж чище других, меньше рисунков на стенах, меньше мусора, не слышно стука закрывания подъездной двери, никто не цокает каблуками.

5. Коммуникации. Вас никто не затопит. Да, бывают случаи, когда надо ремонтировать кровлю. Но делается это раз в 10-15 лет, если сделать качественно. Ущерб от затопления, которое может произойти на 5-ом этаже спокойно топит до первого этажа, может быть в 10-ки раз выше чем стоимость ремонта кровли или стоимости ремонта потолка и стен.

6. Тишина. Никто сверху не бегает, не одевает кирпичные тапочки, не роняет гири и штанги. Тишина да и только.

7. Здоровье. С нашей сидячей работой подняться два раза в день на пятый этаж только польза.

8. Приватность. Никто не заглядывает в окна и вы спокойно можете ходить голышом, не переживая, что какой-нибудь вуайерист разглядывает вас из бинокля.

9. Вид из окна. Приятно проснуться утром и увидеть голубое небо, либо горы, а не окна соседских домов или ветки деревьев.

10. Землетрясение. При разрушительном землетрясении шанс быть откопанным из завала и не задохнуться от нехватки воздуха куда выше чем тем для тех, кто на нижних этажах.

11. Чистота. Меньше пыли, копоти и сажи на подоконнике и шторах. Соседи сверху не вытряхивают вам в окно половики и мешки от пылесоса, не стряхивают пепел и не кидают бычки.


Сообщение отредактировал Almatynez: 08.06.2017, 14:10:13

  • 0

#2972
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком году и кем сдавался в эксплуатацию дом по ул. Гоголя (нижн. сторона) между ул. Бузурбаева и ул. Барибаева?

Возможно есть мнения о качестве строительства данного объекта?

 

Очень хорошо знаю эти дома - сам жил в 21 доме до 2010 года - это конкретный долгострой.

Начали строить эти дома еще в начале 90х.

Потом стройка заморозилась.

Много чего своровали во время заморозки - вплоть до межкомнатных перегородок.

Эти дома более 10 лет стояли без крыши - все осадки попадали внутрь. 

И еще там обитали наркоманы и бомжы - все было загажено ужасно.

Лично я бы не брал себе там квартиру.


  • 1

#2973
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Недавно тоже искали квартиру. Были хорошие варианты (в том числе по цене) на верхних этажах. Но отказались - супруга боится жить на верхнем этаже, даже не из-за протекающей крыши, а из-за возможного землетрясения. Начиталась публикаций, что в Алмате подходит к концу цикл, скоро тряханет - мало не покажется и т.д. Вот вам еще один инсайт - почему люди боятся последних этажей. :)

На верхних этажах реально качает и от этого никуда не деться. Очень страшно. Я не говорю, что здание рухнет или что-то типа того (не дай Б-г), но внутреннее ощущение наводит страх. Причём мне довелось чувствовать его как в своей квартире, так и на верхних этажах здания моего офиса (высотного). Этот скрип здания ужасает))

А ещё, по ведам нежелательно жить далеко от земли, теряется связь с матушкой-землёй. Ну этот аргумент, конечно, действует, если только вы верите в веды)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал beauty_adi: 08.06.2017, 15:55:15

  • 1

#2974
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Признавайтесь, кто скупил все квартиры в Алма Тау?

ЖССБ или акимат очередникам

 

 

 

Эх, в поисках бюджетного варианта, возлагала надежды на этот ЖК,

Нурлы Дала от Базис заявляют цену "от 6 млн тг"

 

 

На счет последнего этажа - не факт что через некоторое время после сдачи дома в эксплуатацию ушлый застройщик или хитропопый председатель КСК не продаст тех.этаж под квартиры (как в ЖК Айгерим, Жастар, Карглы и т.д.). Трясет говорите, так на 12 по сравнению с 11 почти тоже самое и топать 11 или 12 этажей разницы мало, да и вид вряд ли сильно отличается.


Сообщение отредактировал giper07: 08.06.2017, 22:04:36

  • 0

#2975
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

Признавайтесь, кто скупил все квартиры в Алма Тау?

ЖССБ или акимат очередникам

 

ЖССБ может быть, но с этим банком они работают только до 1 июля, потом банк будет кредитовать жилье уже введенное в эксплуатацию.

С акиматом они работают, но вроде Алма тау не дают очередникам, хотя их Атлетик вилладж получили именно акиматовские очередники, арендники, а половину продают всем желающим.

 

 

Нурлы Дала от Базис заявляют цену "от 6 млн тг"

 

Это за 27 квадрат, еще и в черновой отделке.


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 09.06.2017, 11:24:38

  • 0

#2976
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вчера проехался на Биайовские объекты, ЖК Арт Резиденс и Аманат.
По Арт резиденсу:
- территория строительства обнесена железным забором
- только начинают рыть котлованы
- смутило наличие рядом не тубдиспансера, а приемника распределителя, а также частные домишки. Чувство, будто строят единственную многоэтажку в ауле)))
- прилегающие улицы довольно узкие, а расширить на вряд ли получится
- пока еще не начаты продажи 2ой очереди.

По Аманату:
- также вся территория обнесена забором
- уже заливают нижний паркинг и фундамент домов
- сам комплекс находится чуть вглубь дворов, приблизительно в 100м от ул.Каблукова на запад
- понравилось расположение, за комплексом сразу же идет набережная малой алматинки.
- комплекс находится почти на уровне ЖК Тау Самал на Навои
- все таки само расположение не вызывает такой дискомфорт если это так можно назвать, чем расположение Арт резиденса.

В итоге пока что забронировал 3х комнатную (~88кв.м,не угловая) на 10этаже с видом на север-юг в Аманате. Цена квадрата 290тыс.тг, но с учётом оплаты в 100% встанет в 278400 за кв.м, что вполне привлекательно в сравнений с ценами на рынке новостроек.

Прикреплённые изображения:

  • 20170610_153927.jpg
  • 20170610_154320.jpg

Сообщение отредактировал Linman: 11.06.2017, 11:06:56

  • 5

#2977
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Читаю, читаю ветку, уже все жк перемешались в голове)) очень хочу съехать со своей панельки 9 этажной, двор убогий, соседи алкаши, кошки гадят в песочницы, машин много, слышимость в квартире охохох! И прохладно зимой, не жарко. Дело в том, что лишних денег нет. Хочу продать имеющуюся и купить равную по цене, предчистовую. Благо район хороший у меня. Но вот вопрос: где жить с семьёй, если продать свою кВ, купить черновую? Снимать квартиру неподалёку, лишние расходы, мебель тоже куда-то надо пристроить.. вообщем, голова кругом! Вроде неуспеху, не горит! А вторички, как у меня,только дешевеют(( ещё хочу свои хоромы)) "обменять" на двушку 65кв.м в жк, чтобы гостиную сделать совмещенную со спальней (комната должна быть мин.23-25кв.м), а кухня обязательно отдельно! Воооот..


Добрый день! как я вас понимаю...ваши мысли... сама недавно продала свою любимую малышку трешку в панельке 55кв очень дешево, купила двушку 75 кв в новостройке Оркендеу, залезла в долги, делаю ремонт... не нарадуюсь.. вид обалденный с 14 этажа! новый дом, хоть и эконом класса, новый подъезд, новая жизнь! кухня 12, зал 23, 2 санузла! сейчас там акция по 300тыс за квадрат, посмотрите, район хороший. Можно договориться с покупателями вашей квартиры, чтобы подождали пока вы сделаете ремонт в своей новостройке, я так договорилась.

Сообщение отредактировал mega08: 11.06.2017, 21:04:45

  • 2

#2978
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Читаю, читаю ветку, уже все жк перемешались в голове)) очень хочу съехать со своей панельки 9 этажной, двор убогий, соседи алкаши, кошки гадят в песочницы, машин много, слышимость в квартире охохох! И прохладно зимой, не жарко. Дело в том, что лишних денег нет. Хочу продать имеющуюся и купить равную по цене, предчистовую. Благо район хороший у меня. Но вот вопрос: где жить с семьёй, если продать свою кВ, купить черновую? Снимать квартиру неподалёку, лишние расходы, мебель тоже куда-то надо пристроить.. вообщем, голова кругом! Вроде неуспеху, не горит! А вторички, как у меня,только дешевеют(( ещё хочу свои хоромы)) "обменять" на двушку 65кв.м в жк, чтобы гостиную сделать совмещенную со спальней (комната должна быть мин.23-25кв.м), а кухня обязательно отдельно! Воооот..


Добрый день! как я вас понимаю...ваши мысли... сама недавно продала свою любимую малышку трешку в панельке 55кв очень дешево, купила двушку 75 кв в новостройке Оркендеу, залезла в долги, делаю ремонт... не нарадуюсь.. вид обалденный с 14 этажа! новый дом, хоть и эконом класса, новый подъезд, новая жизнь! кухня 12, зал 23, 2 санузла! сейчас там акция по 300тыс за квадрат, посмотрите, район хороший. Можно договориться с покупателями вашей квартиры, чтобы подождали пока вы сделаете ремонт в своей новостройке, я так договорилась.

 

поздравляю! в предчистовой взяли? там кажется в чистовой тоже продают.


  • 0

#2979
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
я взяла в предчистовой по 345тыс, в черновой 300тыс, в чистовой 385тыс самая дешевая(на юго-восток по 405тыс). но в чистовой думала-думала, не взяла...решила все-таки по-своему сделать.
  • 0

#2980
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

При разнице в предчистовой и черновой в 45 000 тг, я бы взял в черновой, т.к. предчистовая чаще всего делается для "галочки", т.е. для комиссии, которая проверяет наличие стяжки, отпления, электрики, но никогда не проверяет качество. знаю случаи, когда так называемая предчистовая отделка оборачивалась катастрофой, т.е. буквально зимой лопались трубы отопления положенные в стяжке, причем через три сезона. Поймите, никто никогда не делает качественные коммуникации, качественную стяжку и тем более, не применяет качественные материалы.

В нашем конкретно строительном секторе изначально предполагается, что заказчик все установленное строителями будет менять, т.к. материалы которые используют и квалификация тех кто все это устанавливает ниже плинтуса. 

Я лично ходил в свою квартиру и просил не класть ни труб, ни стяжки, ни электрики, ни даже ненесущих стен (это даже не подходит под понятие черновая), т.к. разумно и справедливо посчитал, что демонтаж всего установленного обойдется в деньги.

В идеале все нужно делать самим и контролировать работы и материалы покупать качественные, особенно электрику и водоснабжение.

А теперь прикинем арифметику. Разница черновой и предчистовой 45 000 тг. Допустим, что площадь квартиры 60 кв.м. берем черновую и разница составляет  2 700 000 тг.

Можно ли за счет этой экономии из черновой квартиры 60 кв.м. сделать предчистовую, но уже не ради приемки комиссией,  для себя? Не вопрос, еще и останется.

Но заметьте, при этом у вас появляется главное - качество, т.е. вы избавлены от косяков за счет экономии уже строительной компании.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.