Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Ну застройщики разные, ценовая политика тоже разная.
  • 0

#2942
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

даже в том же БиАй никогда не было по 270 тыс цен, в астане самые дешевые 290, но это супермуравейники


  • 0

#2943
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

даже в том же БиАй никогда не было по 270 тыс цен, в астане самые дешевые 290, но это супермуравейники

Вообще-то эконом у Биая по цене в 260-270 тыс, а дочка Биая - Отау групп - продает по 240 тыс. За 290 тыс тг я покупал у Биая не в супермуравейнике, а в 8-этажном доме комфорт-класса.


  • 0

#2944
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений


Такая же фигня :) нас теперь волнует последний этаж брать или предпоследний)


Советую предпоследний, либо если есть то с 4 по 10

или цена отличается значительно ?
Цена на 12 и на 11 одинаковая. На 10 и ниже уде куплено. А почему советуете предпоследний?
  • 0

#2945
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

ещё даже фундамент не заливали, ниже комплекса по Каблукова есть большой гаражный кооператив

 

Не могу понять, где этот гаражный кооператив? Ниже ЖК Элемент - ФК Кайрат, потом 31 канал, а там уже почти Байкадамова.

 

http://go.2gis.com/j2rqg

 

https://2gis.kz/alma....210798/zoom/17

 

На счет цен на Аманат и Элемент - под Аманат земля продавалась по 25-26 000 $ за сотку (https://krisha.kz/a/show/21638506), под Элемент - по 35 000$ за сотку (https://krisha.kz/a/show/19336242), отсюда разная себестоимость земли и цена за квадрат.

По цене Аманата у Базис сейчас Акварель продается, под ним земля Базису со времен АДК принадлежала, только постройки снести оставалось.


Сообщение отредактировал giper07: 06.06.2017, 21:43:00

  • 3

#2946
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

ЖК "Весна" что-нибудь смотрел? Он уже построен, стоит ехать на просмотр?


  • 0

#2947
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

посмотрел сейчас Акварель. там 27 домов. В Аманате 6 шт.


  • 0

#2948
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Такая же фигня :) нас теперь волнует последний этаж брать или предпоследний)


Советую предпоследний, либо если есть то с 4 по 10

или цена отличается значительно ?
Цена на 12 и на 11 одинаковая. На 10 и ниже уде куплено. А почему советуете предпоследний?

 

 

Тяжело продать последний этаж, если это не 2-этажный пентхаус... 

у меня бы даже выбор бы такой не стоял между 11 и 12, тут все очевидно


  • 0

#2949
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Я понимаю, что люди не любят брать последний этаж, просто не могу понять почему. Мне кажется все минусы последнего этажа можно отнести только к старым домам, где нет тех этажа. Пытаюсь разобраться права ли я в этом или заблуждаюсь, поэтому и задаю здесь этот вопрос.

Сообщение отредактировал umnyashka: 07.06.2017, 13:45:56

  • 0

#2950
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

1. даже тех этажи текут.

2. при отсутствии электричества дольше идти пешком

3. зачастую слышен лифтовый механизм


  • 0

#2951
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений

1. даже тех этажи текут.
2. при отсутствии электричества дольше идти пешком
3. зачастую слышен лифтовый механизм


1. Согласна, но с кск BI предполагаю будет проще договориться (могу ошибаться)
2. В том то и дело, что я сравниваю не средний этаж и последний, а последний и предпоследний. Поэтому идти дольше на 1 этаж - не критично для нас
3. Лифтовые механизмы сказали будут устанавливать выше тех этажа + шахта лифта далеко от квартиры (между нами еще одна кв). Как Вы думаете, все равно можем слышать гул? Я просто не знаю всех особенностей.

Если кто-нибудь в этой теме живет или жил на последних этажах новостроек с тех этажом, можете, пожалуйста, выссказать свое мнение?
  • 0

#2952
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

1. даже тех этажи текут.
2. при отсутствии электричества дольше идти пешком
3. зачастую слышен лифтовый механизм


1. Согласна, но с кск BI предполагаю будет проще договориться (могу ошибаться)
2. В том то и дело, что я сравниваю не средний этаж и последний, а последний и предпоследний. Поэтому идти дольше на 1 этаж - не критично для нас
3. Лифтовые механизмы сказали будут устанавливать выше тех этажа + шахта лифта далеко от квартиры (между нами еще одна кв). Как Вы думаете, все равно можем слышать гул? Я просто не знаю всех особенностей.

Если кто-нибудь в этой теме живет или жил на последних этажах новостроек с тех этажом, можете, пожалуйста, выссказать свое мнение?

 

У меня родственник жил а ж.к. Алтын Орда от Алматыгорстрой на последнем 13 этаже.Крыша текла хронически,техэтаж был чисто символический.Вообще мягкая кровля не для нашего  климата,как мне кажется.


  • 0

#2953
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
В новых домах лифтовый движок на последних этажах слышно, особенно в домах класса эконом и в некоторых бизнес тоже. Не факт, что кск быстро залатают течи на крыше, а пока ваш красивый ремонт будет заливать вода, и кск на вряд ли возместят вам ущерб, разве что через долгие тяжбы, возможно даже в суде.
Лично если бы выбор стоял между последним и предпоследним этажом, выбрал бы предпоследний этаж. Вид от этого точно не пострадает, но проблемы последних этажей возможно не коснутся предпоследний этаж.
  • 1

#2954
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Я понимаю, что люди не любят брать последний этаж, просто не могу понять почему. Мне кажется все минусы последнего этажа можно отнести только к старым домам, где нет тех этажа. Пытаюсь разобраться права ли я в этом или заблуждаюсь, поэтому и задаю здесь этот вопрос.

1.Крыша нагревается на последних этажах, кондиционеры будут работать на полную мощность
2. Наличие тех. Этажа не спасает от протекания, все очень быстро потечет к вам в квартиру, это еще вам повезет, что в это время Вы будете дома и успеете что то подставить
3. У нас очень часто бывают сейчас сильные ветра и ощущения на верхних этажах не очень приятные, реально страшно... Это из опыта проживания на последнем этаже с тех. Этажом
  • 0

#2955
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Народ видимо не на правильных последних этажах жил. В моем понимании в новом доме больше шансов быть капитально затопленным на среднем этаже, чем на последнем. Практика это показывает постоянно. Сейчас даже в домах эконом класса на техэтаже делают почти метровую термоизоляцию. Соответственно, перегрев крыши вообще никак не влияет на температуру в квартире на последнем этаже. Из последних коментов следует, что как-будто в новостройках на последних этажах каждый день течет крыша, что конечно абсурдно. На новый дом любой подрядчик дает гарантию минимум 2 года. Ветра у нас дуют как будто каждый день (для Алматы это редкость). А вот шансы слушать бегающих детей, на этаже выше, или игру в боулинг, каждый день - куда выше, чем практически мифическое протекание новой крыши в новом доме. 

Хотя конечно обсуждение последнего этажа в несуществующем доме (в котором даже нет фундамента) - вот где более насущная проблема. До протекающей крыши может речь в конечном итоге и не дойти :smoke: . У нашего народа короткая память видимо на это счет.


  • 0

#2956
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Не понимаю, как можно вообще рассматривать последний этаж и тем паче тех этаж... полнейший абсурд! Их никто никогда не покупает, это последние квартиры в новых домах, которые продаются, повезёт ещё если вообще их купят. Вот и цены на них смешные!
Немаловажно то, что сайт крыша переполнен объявлениями по продаже квартир на последних этажах и тех этажах! Люди годами не могут от них избавиться, продают чуть ли в 2 раза дешевле, чем покупали когда поверили в отделе продаж во всякие байки... лучше уж 1 этаж, нежели последний! Цена обычно одинаковая!
Да, и зачем вообще нужна квартира на средних этажах, если человек не приспособлен жить с соседями со всеми вытекающими, нужно покупать дом, а не квартиру! Нас миллионы людей, которые живут на квартирах с разными нюансами и соседями, ну ничего живём ведь!!!
  • 0

#2957
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
SuperVIT, мы верим в BI :)

Смартфонный критик, я бы квартиру на тех этаже вообще не рассматривала даже. Соответственно, не понимаю как можно под одну гребенку квартиру на тех этаже и квартиру под тех этажом:)

Спасибо всем кто выссказался! Если есть еще что сказать (желательно из личного опыта), прошу Вас, напишите! Нам уже нужно определяться.
  • 0

#2958
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

umnyashka, считаю все приведенные выше доводы исчерпывающими, берите 11, с учетом техэтажа над вами будет целых 2 этажа))


Сообщение отредактировал drts: 08.06.2017, 11:17:37

  • 0

#2959
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

последний не берите, пускай даже дешевле.

ну Вам решать, по любому.


  • 0

#2960
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Brat333, в том то и дело, что цена одна. Нам даже на ликвидность немного безразлично. Основной плюс что никто не ходит по голове) дом мы пока не осилим, так бы конечно дом брали.
Мы наверное странные в ваших глазах))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.