Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2921
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Если не секрет почему вы его рассматриваете, в том квадрате несколько домов, получше качеством и с нормальной историей, может есть смысл там посмотреть?

Планировка понравилась


  • 0

#2922
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати видела в крыше объяву квартира в этом доме, просят что то около 50 млн за 100 кВ, совсем с головой не в порядке видимо)

Интересно когда его построили после 2000х или это доработанный Совдеп?
2002 год он, всегда был страшный снаружи
  • 0

#2923
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Кстати видела в крыше объяву квартира в этом доме, просят что то около 50 млн за 100 кВ, совсем с головой не в порядке видимо)

Интересно когда его построили после 2000х или это доработанный Совдеп? 

 

его построили в конце 90-х


  • 0

#2924
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем привет! Подскажите, плиз, чем так плохи последние этажи (сразу под техническим)? Рассматриваем ЖК Аманат, выбор между 11 и 12 этажами. Кто-нибудь жил на прслежних этажах у BI-овцев?


Если есть техэтаж то ничего страшного... Просто у людей в головах заложено с советских времен, что посл.этаж это плохо, например что потолки будут протекать, или лифт если сломается...
В современности, это хороший вид из окна, единственный вопрос, комфортно ли будет вам проживать там, чисто морально
Спасибо за отклик!:)
Я тоже считаю что это отголоски прошлого, но, все таки, хотелось бы рассмотреть вопрос со всех сторон.
Из минусов:
1. Может быть холоднее (но не факт), тк в Аманате тех этаж не отппливается;
2. Может быть жарче (но тоже не факт);
3. На тех этаже могут поселиться голуби;
4. Вероятность воровства выше;
5. Вероятность шума от мотора лифта (но нас уверили что все моторы находятся над тех этажом);
6. Все таки может протечь крыша, но здесь наверное с кск проще будет договориться;
7. Пожарная безопасность;
8. Сложнее продать (в головах у людей последний этаж неликвид, хотя говорят этот процент снижается).
Из плюсов (если сравнивать 12 и 11 этажи):
1. Никто не ходит по голове :)
2. По феншую лучше жить на верхнем этаже)))
  • 0

#2925
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Кстати, в ЖК Комфорт остались таки 2х и 3 комн, и при 100% оплате за них просят 348тыс за кв.м. Дешевле чем было на этапе строительства. Но дороже сем до начала строительства и начале продаж. Это так, может кому интересно.

Подскажите плз, сколько сейчас просят за квадратный метр в ЖК Гагарин парк? Последнее что помню было 385тыс, но это было кажись осенью 2016.
  • 0

#2926
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати видела в крыше объяву квартира в этом доме, просят что то около 50 млн за 100 кВ, совсем с головой не в порядке видимо)

Интересно когда его построили после 2000х или это доработанный Совдеп?
2002 год он, всегда был страшный снаружи
Днем разглядел получше. Сложилось впечатление, что строители экономили как могли. Качество и в правду ужасное.
  • 0

#2927
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Кстати, в ЖК Комфорт остались таки 2х и 3 комн, и при 100% оплате за них просят 348тыс за кв.м. Дешевле чем было на этапе строительства. Но дороже сем до начала строительства и начале продаж. Это так, может кому интересно.

Подскажите плз, сколько сейчас просят за квадратный метр в ЖК Гагарин парк? Последнее что помню было 385тыс, но это было кажись осенью 2016.


415 тыс в Гагарин парке
  • 0

#2928
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
ещё даже фундамент не заливали, ниже комплекса по Каблукова есть большой гаражный кооператив

 

Не могу понять, где этот гаражный кооператив? Ниже ЖК Элемент - ФК Кайрат, потом 31 канал, а там уже почти Байкадамова.

 

http://go.2gis.com/j2rqg


Сообщение отредактировал ue_m: 06.06.2017, 13:40:04

  • 0

#2929
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сходил сегодня в офис БиАй узнать о Аманате. Пока есть квартиры, но потихоньку покупают. Ищу 3х комн. Квадратуры трешек у них нормальные, от 86 до 104. Но смущает соседство с психушкой сверху и детдомом снизу. Пока цены все еще от 270 до 290тыщ. за квадрат.

Вроде с эту субботу начнутся продажи 2ой очереди Арт резиденс. Но пока даже нет планировок. Вроде стартовые будут от 340тыщ. Интересно, какая квадратура будет у трешек и какая планировка...
Сказали, что почти все квартиры первой очереди раскупили за 3 недели))) жесть конечно, так быстро. Походу у людей кризис только в головах)))
  • 0

#2930
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

415 тыс в Гагарин парке


Спасибо. Но для меня что-то дороговато.
  • 0

#2931
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сходил сегодня в офис БиАй узнать о Аманате. Пока есть квартиры, но потихоньку покупают. Ищу 3х комн. Квадратуры трешек у них нормальные, от 86 до 104. Но смущает соседство с психушкой сверху и детдомом снизу. Пока цены все еще от 270 до 290тыщ. за квадрат.

Вроде с эту субботу начнутся продажи 2ой очереди Арт резиденс. Но пока даже нет планировок. Вроде стартовые будут от 340тыщ. Интересно, какая квадратура будет у трешек и какая планировка...
Сказали, что почти все квартиры первой очереди раскупили за 3 недели))) жесть конечно, так быстро. Походу у людей кризис только в головах)))

 

Конечно интересно что Арт строится возле тубдиспансера, а Аманат позле психдиспанесера ))

Рискнул и купил там 3-шку, пока дешево, свою 2-шку 57 квм поменял на 95, не плохо... в арте по 340 черезчур дорого для меня


  • 0

#2932
Nissan_09

Nissan_09
  • Гость
  • 36 сообщений

никак не воспринимаю соседство с психушкой и детдомом-даже за бесплатно, биай в этот раз удивил.. и психушка и тубик, осталось построить им жк рядом с тюрьмой)))


  • 0

#2933
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Меня не напрягает соседство с дуркой и дет домом, про коррекционные интернаты вообще молчу. Все тихо, спокойно. Меня больше напрягает что речка совсем близко (боюсь селевого схода). Правда русло реки в сторону Навои идет, но Аманат тоже может зацепить. Но всего не предусмотришь.
Кстати, никто не слышал, грунт под Аманатом считается хорошим для строительства?
  • 0

#2934
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Насчет Арт резиденс - для нас тоже дорого. Насчет туб диспансера я бы не переживала, для тех кто рассматривает этот комплекс, я читала в одной из веток, сведущий человек сказал что в в такого рода заведениях все стерильно. В Арте меня больше бы напрягало соседство с частеым сектором. А еще то что до основных дорог далековато. Эиа же проблема кстати в Аманате.
  • 0

#2935
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Согласитесь, в аманате не высокая цена (даже по городу), и тут мои сомнения покупать/не покупать ушли.

Проводил периодически анализ по жилью, и новостройки, и вторичка... дешевле только в новостройке в Айнабулаке до 200к и дома до 1970 г.п.,

нормальные варианты стоят выше 315тыс.

а тут по 259200тг... это мой ответ на мой же вопрос


  • 0

#2936
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Такая же фигня:) нас теперь волнует последний этаж брать или предпоследний)

Сообщение отредактировал umnyashka: 06.06.2017, 17:20:16

  • 0

#2937
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Цена для этого района по Аманату вообще суперская. В нижних частях города столько просят за такой же класс жилья. Похоже через полгода уже ценник у него будет 340-350тыс. Так что, как инвестиция вполне сойдёт. А вот как жилье для себя, лично пока в думках, стоит ли оставлять, если купил.
  • 0

#2938
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Такая же фигня :) нас теперь волнует последний этаж брать или предпоследний)

 

Советую предпоследний, либо если есть то с 4 по 10

 

или цена отличается значительно ?


Сообщение отредактировал drts: 06.06.2017, 17:31:52

  • 0

#2939
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Цена для этого района по Аманату вообще суперская. В нижних частях города столько просят за такой же класс жилья. Похоже через полгода уже ценник у него будет 340-350тыс. Так что, как инвестиция вполне сойдёт. А вот как жилье для себя, лично пока в думках, стоит ли оставлять, если купил.

Элемент через Каблукова, но там 340 кв.м. В чем подвох у Аманата?


  • 0

#2940
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Цена для этого района по Аманату вообще суперская. В нижних частях города столько просят за такой же класс жилья. Похоже через полгода уже ценник у него будет 340-350тыс. Так что, как инвестиция вполне сойдёт. А вот как жилье для себя, лично пока в думках, стоит ли оставлять, если купил.

Элемент через Каблукова, но там 340 кв.м. В чем подвох у Аманата?

 

 

честно, и я тоже не пойму где подвох

может земля дешево встала?

но я бы не сказал, что проект сам по себе бюджетный, вроде нормальной категории комплекс


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.