Перейти к содержимому

Фотография

Последний этажпроблемы проживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Плюсы проживания на последнем этаже пятиэтажки:

 

1. Продуваемость. Открыл окна и все быстро проветрилось. На нижних этажах так не бывает.

2. Отопление. В пятиэтажках последних 30-ти лет идет верхняя подача, соответственно верхний этаж первый получает самую горячую воду.

3. Освещенность. Ваши окна не загораживают кроны деревьев, или фасады соседних домов, открыв шторы всегда светло.

4. Проходимость. Ваш этаж чище других, меньше рисунков на стенах, меньше мусора, не слышно стука закрывания подъездной двери, никто не цокает каблуками.

5. Коммуникации. Вас никто не затопит. Да, бывают случаи, когда надо ремонтировать кровлю. Но делается это раз в 10-15 лет, если сделать качественно. Ущерб от затопления, которое может произойти на 5-ом этаже спокойно топит до первого этажа, может быть в 10-ки раз выше чем стоимость ремонта кровли или стоимости ремонта потолка и стен.

6. Тишина. Никто сверху не бегает, не одевает кирпичные тапочки, не роняет гири и штанги. Тишина да и только.

7. Здоровье. С нашей сидячей работой подняться два раза в день на пятый этаж только польза.

8. Приватность. Никто не заглядывает в окна и вы спокойно можете ходить голышом, не переживая, что какой-нибудь вуайерист разглядывает вас из бинокля.

9. Вид из окна. Приятно проснуться утром и увидеть голубое небо, либо горы, а не окна соседских домов или ветки деревьев.

10. Землетрясение. При разрушительном землетрясении шанс быть откопанным из завала и не задохнуться от нехватки воздуха куда выше чем тем для тех, кто на нижних этажах.

11. Чистота. Меньше пыли, копоти и сажи на подоконнике и шторах. Соседи сверху не вытряхивают вам в окно половики и мешки от пылесоса, не стряхивают пепел и не кидают бычки.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 30.09.2016, 14:02:09

  • 12

#82
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть сложности: 1) Пришла с пакетами домой "твоюююююю (цензура) хлеб забыла", значит ужинаем без хлеба или стоишь печешь домашний хлеб 2) Если дети есть нужно быть готовым, что коляска будет стоять где-то внизу. Дорогие средства передвижения (коляски, велики) жаба сто раз задушит покупать, потому как есть риск, что упрут, изуродуют и тд. Каждый (не все окультурились) сверху может кинуть вниз в коляску (велик, машинку и тп) в лучшем случае бумажку от конфет 3) Когда заказываем что-то в дом мне искренне жаль курьеров
 

 

Плюсы проживания на последнем этаже пятиэтажки:   1. Продуваемость. Открыл окна и все быстро проветрилось. На нижних этажах так не бывает. 2. Отопление. В пятиэтажках последних 30-ти лет идет верхняя подача, соответственно первый этаж первый получает самую горячую воду. 3. Освещенность. Ваши окна не загораживают кроны деревьев, открыв шторы всегда светло. 4. Проходимость. Ваш этаж чище других, меньше рисунков на стенах, меньше мусора, не слышно стука закрывания подъездной двери, никто не цокает каблуками. 5. Коммуникации. Вас никто не затопит. Да, бывают случаи, когда надо ремонтировать кровлю. Но делается это раз в 10-15 лет, если сделать качественно. Ущерб от затопления, которое может произойти на 5-ом этаже спокойно топит до первого этажа, может быть в 10-ки раз выше чем стоимость ремонта кровли. 6. Тишина. Никто сверху не бегает, не одевает кирпичные тапочки, ничего не роняет. Тишина да и только. 7. Здоровье. С нашей сидячей работой подняться два раза в день на пятый этаж только польза. 8. Приватность. Никто не заглядывает в окна и вы спокойно можете ходить голышом, не переживая, что какой-нибудь вуайерист разглядывает вас из бинокля. 9. Вид из окна. Приятно проснуться утром и увидеть голубое небо, либо горы, а не окна соседских домов или ветки деревьев. 10. Землетрясение. При разрушительном землетрясении шанс быть откопанным из завала и не задохнуться от нехватки воздуха куда выше чем тем для тех, кто на нижних этажах. 11. Чистота. Меньше пыли, копоти и сажи на подоконнике и шторах.
 

 

Огромный рахмет за столь развернутое изложение мнения!!! :)

Раньше жил на 4 этаже 5-этажки, по лестнице забраться было как делать нефиг, сейчас последние 15 лет живу в своем доме - на 4-й уже как раньше не "запрыгну")))

Планирую приобретение квартиры и насчет выбора этажа дома спор)))


  • 0

#83
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

все пишут о проблемах с крышей- проблем нет, два примера, квартира 1964 года , 7 микрорайон, 4-й последний этаж, угловая, крыша плоская, очень тепло, батареи кипяток, люди зимой в шортиках), проблем с крышей не было 50 лет, провели капремонт, наверное еще 50 лет проблем не будет)))) второй пример, аксай-4, 9 этаж, последний, 1990 года, не угловая, прожили с 2003 по 2014, проблем с крышей не было, но отопление не очень, поэтому было зимой прохладно, частенько подключали масляные радиаторы, лифт работал исправно, да, насчет продуваемости и панорамы из окна- только ++++++, вентиляция- г....о


Сообщение отредактировал Андрей 177300: 30.09.2016, 21:24:38

  • 0

#84
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

На 5/5 панелька, прожили 10 лет. Для меня на последнем этаже плюсов больше чем минусов.

Минус - это да, тяжеловато подниматься с сумками и др. тяжестями. Пожилым людям необходимо с отдыхом между этажами. Но отлично то, что обзорность красивая, над головой не топаюти не зальют.

В настоящее время купили также на последнем этаже в 4-х этажке. Угловая, тёплая вторичка, ремонт крыши был сделан до нас. Летом утеплим снаружи пенопластом и штукатуркой, т.к. есть небольшие стеновые повреждения на торце дома., но это дело поправимо.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.12.2016, 20:05:14

  • 0

#85
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Проблема последнего этажа вторички 70-х, она появилась! Общая вентиляция - полная непроходимость  :faceoff: ! Пришлось вызывать трубочистов, всё сделали за 2- часа.

Вентиляция-это лёгкие дома и если её нет, очень плохо для жильцов последних этажей. Все запахи продуктов горения, канализации от нижних квартир затягиваются к вам на верх.

Сыреют стены, текут окна, квартира не просыхает должным образом.

Запах соседской еды, туалетов просачивается и впитывается в одежду, мебель, он будет везде! Необходимо на это обратить внимание при покупке жилья на последнем этаже.

Проверить тягу в вентиляционном окошке можно при помощи спички, свечки и наблюдать, если дым легко уходит в вентиляционное отверстие, значит всё хорошо и наоборот. Всем чистого воздуха в квартире :hi:


Сообщение отредактировал Mariya-L: 22.03.2017, 12:49:16

  • 1

#86
karlason

karlason
  • Гость
  • 27 сообщений

 5-й этаж 5-ки, вторичка. 

Проходимость никакая ! Только мы и соседи, 2 квартиры на площадке.

Подниматься привыкаешь. Кто впервый раз приходит, пыхтит пока дойдет. Сами бегаем вниз вверх.

Вентиляция тянет отлично. Сам не ожидал, но листок прилипает.

Неожиданно слышно голубей, воркуют по утрам. Ну и тихо конечно, жизнь она как бы там, внизу, а здесь потише 


  • 0

#87
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

5/5 вторичка

приобрел недавно, подниматься вначале было ну оооочень непривычно) придешь домой запыханный)

НО реально никто не бегает по голове

следующий дом очень далеко и он 4ъ этажный, можно ходить хоть голышом, никто не увидит)))))

есть небольшой тамбур, т.е. как бы отделен от других соседей)

горячая вода-горячая) не холодная, ни теплая, именоо горячая)

 

ну минусы тоже есть)

это крыша, к сожалению протекает, обильно так протекает, но ремонт вроде назначен на лето, думаю починим крышу и минусов не останется)


  • 0

#88
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

это крыша, к сожалению протекает, обильно так протекает, но ремонт вроде назначен на лето, думаю починим крышу и минусов не останется)

 

??? Это как? до лета тазики подставлять будете?

Пишите заяву в КСК, пусть хотя бы временно отремонтируют, до капитального ремонта!


  • 0

#89
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

это крыша, к сожалению протекает, обильно так протекает, но ремонт вроде назначен на лето, думаю починим крышу и минусов не останется)

 

??? Это как? до лета тазики подставлять будете?

Пишите заяву в КСК, пусть хотя бы временно отремонтируют, до капитального ремонта!

 

ну не прям с тазиками) но течет) ремонт май-июнь будет капитальный) после ремонта думаю все ок будет)))


  • 0

#90
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

это крыша, к сожалению протекает, обильно так протекает, но ремонт вроде назначен на лето, думаю починим крышу и минусов не останется)

 

??? Это как? до лета тазики подставлять будете?

Пишите заяву в КСК, пусть хотя бы временно отремонтируют, до капитального ремонта!

 

Добрый день! Поделитесь опытом взаимодействия с КСК по поводу ремонта крыши. У нас сейчас проблема с протеканием, КСК нашли мастеров, мастера оценили работы в 500 000 тнг. В подъезде 10 квартир. То есть по 50 000 с кв. Но, учитывая, что страдают (пока по крайней мере)  только жильцы 5 этажа, то есть 2 квартиры, то по словам КСК, это именно мы должны организовать сбор денег с подъезда. Я понимаю, что все соседи не подпишутся, особенно жильцы первого этажа. Они заинтересованы меньше всего. У меня просто руки опускаются. Оплатить одной 500 000 не по силам. И вообще я была уверена, что ремонт чердака, подвала и тд - это в зоне ответственности КСК. Но почитав статьи на сайтах zakon.kz и kn.kz и тд., я поняла, что никаких рычагов давления на КСК не существует, они никому не подчиняются и заставить произвести ремонт у меня никаких законных оснований нет.


  • 0

#91
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



это крыша, к сожалению протекает, обильно так протекает, но ремонт вроде назначен на лето, думаю починим крышу и минусов не останется)

??? Это как? до лета тазики подставлять будете?
Пишите заяву в КСК, пусть хотя бы временно отремонтируют, до капитального ремонта!
Добрый день! Поделитесь опытом взаимодействия с КСК по поводу ремонта крыши. У нас сейчас проблема с протеканием, КСК нашли мастеров, мастера оценили работы в 500 000 тнг. В подъезде 10 квартир. То есть по 50 000 с кв. Но, учитывая, что страдают (пока по крайней мере) только жильцы 5 этажа, то есть 2 квартиры, то по словам КСК, это именно мы должны организовать сбор денег с подъезда. Я понимаю, что все соседи не подпишутся, особенно жильцы первого этажа. Они заинтересованы меньше всего. У меня просто руки опускаются. Оплатить одной 500 000 не по силам. И вообще я была уверена, что ремонт чердака, подвала и тд - это в зоне ответственности КСК. Но почитав статьи на сайтах zakon.kz и kn.kz и тд., я поняла, что никаких рычагов давления на КСК не существует, они никому не подчиняются и заставить произвести ремонт у меня никаких законных оснований нет.
По логике, крыша и чердак - общее имущество.
По крайней мере, КСК должно сделать ремонт крыши, а дальше потихоньку собирать деньги с жильцов.
Когда есть проблемы, пишите официальные письма и регистрируйте в КСК. Если не ответили, то второе письмо с копией в акимат
Третье письмо с копией в прокуратуру. А дальше вас все "посылают" в суд и начинается подготовка к судебному делу.

По поводу соседей, не ваше дело их бегать и уговаривать... Пусть этим занимается КСК.
По той же логике:
1. КСК должны пригласить специалистов, специалисты должны выдать акт обследования.
2. Дальше КСК выдаёт предписание жильцам с необходимым набором действий и указаний сумм
3. Денежки оплачиваются через квитанцию или на р.с.
4. По окончанию работ, всё жильцы подписывают акт выполненных работ.
P.s.для полноты получения эмоций дополнительно пишите письмо в службу экономических расследований с просьбой проверить расходы КСК.
P.s.2. примерный план всего шоу надо изложить во втором письме(заранее).
Наберитесь сил и уверенности в победе и будет вам счастье

P.s.3. модераторы простите, писал с телефона. Не всё смог стереть и уменьшить "простыню".

Сообщение отредактировал Russinov: 02.05.2017, 17:32:23

  • 1

#92
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

это крыша, к сожалению протекает, обильно так протекает, но ремонт вроде назначен на лето, думаю починим крышу и минусов не останется)

 

??? Это как? до лета тазики подставлять будете?

Пишите заяву в КСК, пусть хотя бы временно отремонтируют, до капитального ремонта!

 

Добрый день! Поделитесь опытом взаимодействия с КСК по поводу ремонта крыши. У нас сейчас проблема с протеканием, КСК нашли мастеров, мастера оценили работы в 500 000 тнг. В подъезде 10 квартир. То есть по 50 000 с кв. Но, учитывая, что страдают (пока по крайней мере)  только жильцы 5 этажа, то есть 2 квартиры, то по словам КСК, это именно мы должны организовать сбор денег с подъезда. Я понимаю, что все соседи не подпишутся, особенно жильцы первого этажа. Они заинтересованы меньше всего. У меня просто руки опускаются. Оплатить одной 500 000 не по силам. И вообще я была уверена, что ремонт чердака, подвала и тд - это в зоне ответственности КСК. Но почитав статьи на сайтах zakon.kz и kn.kz и тд., я поняла, что никаких рычагов давления на КСК не существует, они никому не подчиняются и заставить произвести ремонт у меня никаких законных оснований нет.

 

крашы ОБЩЕЕ имущество- и за ремонт крыши отвечает ВЕСЬ ДОМ! и третьего не дано! если Ваше КСК утверждает обратное, то пригрозите прокуратурой чтоли...


  • 0

#93
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

 

это крыша, к сожалению протекает, обильно так протекает, но ремонт вроде назначен на лето, думаю починим крышу и минусов не останется)

??? Это как? до лета тазики подставлять будете?
Пишите заяву в КСК, пусть хотя бы временно отремонтируют, до капитального ремонта!
Добрый день! Поделитесь опытом взаимодействия с КСК по поводу ремонта крыши. У нас сейчас проблема с протеканием, КСК нашли мастеров, мастера оценили работы в 500 000 тнг. В подъезде 10 квартир. То есть по 50 000 с кв. Но, учитывая, что страдают (пока по крайней мере) только жильцы 5 этажа, то есть 2 квартиры, то по словам КСК, это именно мы должны организовать сбор денег с подъезда. Я понимаю, что все соседи не подпишутся, особенно жильцы первого этажа. Они заинтересованы меньше всего. У меня просто руки опускаются. Оплатить одной 500 000 не по силам. И вообще я была уверена, что ремонт чердака, подвала и тд - это в зоне ответственности КСК. Но почитав статьи на сайтах zakon.kz и kn.kz и тд., я поняла, что никаких рычагов давления на КСК не существует, они никому не подчиняются и заставить произвести ремонт у меня никаких законных оснований нет.
По логике, крыша и чердак - общее имущество.
По крайней мере, КСК должно сделать ремонт крыши, а дальше потихоньку собирать деньги с жильцов.
Когда есть проблемы, пишите официальные письма и регистрируйте в КСК. Если не ответили, то второе письмо с копией в акимат
Третье письмо с копией в прокуратуру. А дальше вас все "посылают" в суд и начинается подготовка к судебному делу.

По поводу соседей, не ваше дело их бегать и уговаривать... Пусть этим занимается КСК.
По той же логике:
1. КСК должны пригласить специалистов, специалисты должны выдать акт обследования.
2. Дальше КСК выдаёт предписание жильцам с необходимым набором действий и указаний сумм
3. Денежки оплачиваются через квитанцию или на р.с.
4. По окончанию работ, всё жильцы подписывают акт выполненных работ.
P.s.для полноты получения эмоций дополнительно пишите письмо в службу экономических расследований с просьбой проверить расходы КСК.
P.s.2. примерный план всего шоу надо изложить во втором письме(заранее).
Наберитесь сил и уверенности в победе и будет вам счастье

P.s.3. модераторы простите, писал с телефона. Не всё смог стереть и уменьшить "простыню".

 

во все правильно написали))))


  • 0

#94
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

По логике, крыша и чердак - общее имущество.
По крайней мере, КСК должно сделать ремонт крыши, а дальше потихоньку собирать деньги с жильцов.
Когда есть проблемы, пишите официальные письма и регистрируйте в КСК. Если не ответили, то второе письмо с копией в акимат
Третье письмо с копией в прокуратуру. А дальше вас все "посылают" в суд и начинается подготовка к судебному делу.

 

Спасибо большое!


  • 0

#95
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 

это крыша, к сожалению протекает, обильно так протекает, но ремонт вроде назначен на лето, думаю починим крышу и минусов не останется)

 

??? Это как? до лета тазики подставлять будете?

Пишите заяву в КСК, пусть хотя бы временно отремонтируют, до капитального ремонта!

 

Добрый день! Поделитесь опытом взаимодействия с КСК по поводу ремонта крыши. У нас сейчас проблема с протеканием, КСК нашли мастеров, мастера оценили работы в 500 000 тнг. В подъезде 10 квартир. То есть по 50 000 с кв. Но, учитывая, что страдают (пока по крайней мере)  только жильцы 5 этажа, то есть 2 квартиры, то по словам КСК, это именно мы должны организовать сбор денег с подъезда. Я понимаю, что все соседи не подпишутся, особенно жильцы первого этажа. Они заинтересованы меньше всего. У меня просто руки опускаются. Оплатить одной 500 000 не по силам. И вообще я была уверена, что ремонт чердака, подвала и тд - это в зоне ответственности КСК. Но почитав статьи на сайтах zakon.kz и kn.kz и тд., я поняла, что никаких рычагов давления на КСК не существует, они никому не подчиняются и заставить произвести ремонт у меня никаких законных оснований нет.

 

крашы ОБЩЕЕ имущество- и за ремонт крыши отвечает ВЕСЬ ДОМ! и третьего не дано! если Ваше КСК утверждает обратное, то пригрозите прокуратурой чтоли...

 

 

Просто грозить бессымесленно, рассоритесь только.

Russinov хорошо расписал порядок действий.


  • 0

#96
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Живу 4/4, 10А микр.

Зимой дома очень холодно, 15-16 градусов. Стало так после установки общедомового счетчика тепла. Батареи поменял - лучше не стало.

Летом очень жарко. Наверное, оттого, что нет тех. этажа, сразу крыша.

На лоджии течет крыша. Стабильно жалуемся в КСК, приходят, заляпают гудроном, через некоторое время течет в другом месте. 

Из плюсов только что нет соседей сверху.


  • 0

#97
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Живу 4/4, 10А микр.
Зимой дома очень холодно, 15-16 градусов. Стало так после установки общедомового счетчика тепла. Батареи поменял - лучше не стало.
Летом очень жарко. Наверное, оттого, что нет тех. этажа, сразу крыша.
На лоджии течет крыша. Стабильно жалуемся в КСК, приходят, заляпают гудроном, через некоторое время течет в другом месте.
Из плюсов только что нет соседей сверху.

с лоджией это у вас дома плиткой которые отделаны снаружи? Для военных вроде как их строили? У бабушки в 6 мкр так было- по хорошему надо менять все трубы с 1 по 4 этаж так как между этажами забиты трубы.
  • 0

#98
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

с лоджией это у вас дома плиткой которые отделаны снаружи? Для военных вроде как их строили?

Да  


  • 0

#99
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Слухайте, а может кто-то в курсе, в каком законе, постановлении и тд и тп, прописано что чердак общее имущество и за него отвечает весь дом. Чтобы особо тупых жильцов мордой тыкнуть.


  • 0

#100
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Живу 4/4, 10А микр.
Зимой дома очень холодно, 15-16 градусов. Стало так после установки общедомового счетчика тепла. Батареи поменял - лучше не стало.
Летом очень жарко. Наверное, оттого, что нет тех. этажа, сразу крыша.
На лоджии течет крыша. Стабильно жалуемся в КСК, приходят, заляпают гудроном, через некоторое время течет в другом месте. 
Из плюсов только что нет соседей сверху.

Крышу на лоджии у Вас КСК ремонтирует?! Меня товарищи послали в сад, еще при ремонте крыши , заявив , что это моя личная собственность. Есть где-то положение об этом посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.