Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, где можно достать информацию о количестве квартир во всех крупных жилых комплексах Алматы? (топ 30)
Возможно у кого-то есть такая информация, и он может поделиться (можно за определенную плату)

Думаю лучше giper'а энциклопедии нет. Он знает всё!
вы про общее количество квартир? Или про непроданные.
Общее количество квартир)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2902
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

https://homsters.kz/.../search/primary

в каждый ЖК заходите, там в "Параметры ЖК" во многих указано кол-во квартир


Сообщение отредактировал giper07: 30.05.2017, 19:45:10

  • 1

#2903
Nissan_09

Nissan_09
  • Гость
  • 36 сообщений

выходит в Элементе по 8-9 квартир на площадке, мдеее


  • 0

#2904
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

господа Форумчане, стоит выбор между объектами Bi-Group: 3-комн 95квм в ЖК АМАНАТ, или 2-комн в планируемом ЖК на Сейфуллина-АльФараби (открытие продаж 3 кв 2017).

По Аманату отметил несколько "плюсов": 

- цена 270 000, при 100% оплате 259 200 получается

- планировка 95 кв супер, окна в 3 стороны восток-юг-запад

- сам комплекс не плохой

- застройщик

- строительство всего жк в 1 очередь

- красивые подъезды, двор не большой но укомплектованный

- коммунальные расходы не высокие (в сравнении в другими новостройками)

- река Б.Алматинка рядом для прогулки или бега

 

и 1 большой "минус":

- не лучшее расположение и соседство, хотя вроде не в нижней части города

 

По ЖК на пр. Сейфуллина нет никакой информации, кроме того что он будет бизнес класса, строится в 4 очереди, 110 000 квм общая площадь квартир (в аманате менее 50 000 квм)

Предполагаю, что цена будет не ниже АФД плазы (соседний комплекс), не менее 360 000 тг, за такую цену осилю 60 квм, раньше жил в такой же квадратуре, не хочу менять шило на мыло


Сообщение отредактировал drts: 31.05.2017, 10:49:47

  • 0

#2905
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По ЖК на пр. Сейфуллина нет никакой информации, кроме того что он будет бизнес класса, строится в 4 очереди, 110 000 квм общая площадь квартир (в аманате менее 50 000 квм) Предполагаю, что цена будет не ниже АФД плазы (соседний комплекс), не менее 360 000 тг, за такую цену осилю 60 квм, раньше жил в такой же квадратуре, не хочу менять шило на мыло
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если по этому комплексу "нет никакой информации", откуда Вы узнали о том, что там будет стройка? Дайте ссылочку. Спасибо. 
  • 0

#2906
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

По ЖК на пр. Сейфуллина нет никакой информации, кроме того что он будет бизнес класса, строится в 4 очереди, 110 000 квм общая площадь квартир (в аманате менее 50 000 квм) Предполагаю, что цена будет не ниже АФД плазы (соседний комплекс), не менее 360 000 тг, за такую цену осилю 60 квм, раньше жил в такой же квадратуре, не хочу менять шило на мыло
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если по этому комплексу "нет никакой информации", откуда Вы узнали о том, что там будет стройка? Дайте ссылочку. Спасибо. 

 

 

все просто, интернет вам в помощь и общение в отделе продаж (сразу говорю знакомых нет)

 

нашел отчет в интернете

 

14179073.jpg


  • 0

#2907
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Предполагаю, что цена будет не ниже АФД плазы (соседний комплекс), не менее 360 000 тг, за такую цену осилю 60 квм, раньше жил в такой же квадратуре, не хочу менять шило на мыло


Я думаю, вы уже сами знаете ответ на свой вопрос...
Если прям выбор из двух, то один более реален...второй пока вообще в проекте...
  • 0

#2908
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Базис дает всем скидку млн тенге fb7b4e5f7e926dc62b171e1342929401.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2909
Vlad0078

Vlad0078
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Подскажите, какие есть ЖК, которые сдаются в предчистовой отделке? Желательно бостандык, медеу районы, но не обязательно. Спасибо!

Привет! Недавно сам приобрел квартиру в ЖК Восточный парк! Находится он в Медеувском районе,  там будет предчистовая отделка, в общем и район хороший, и двор огромный и все полностью нам понравилось


  • 0

#2910
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Уважаемые посоветуйте, если выбирать между жк аманат от би ай и жк акварель от базиса что лучше выбрать? Или может быть существуют получше варианты в данной ценовой (до 300 тыс) категории?

 

Базисовские проекты в Алматы не нравятся мне.

Я бы посоветовал ЖК Аманат, но могут цены скоро поднять, как обычно бывает у них


  • 0

#2911
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый вечер всем. Кто-нибудь в курсе что за "темная лошадка" Tau Development? Помимо Абая130 они начинают еще один проект на Кожабекова/Радостовца, два 16эт. дома. Дизайн зданий похож, мне нравится. Только в ЖК Абай все-таки для меня оптимальное соотношение общей и жилой площади, и очень нравится 2 лоджии на разные стороны света, но хотелось бы повыше к горам, и не хочется из окна видеть другую многоэтажку на близком расстоянии.В ЖК напротив Меги увеличена прилично прихожая ( из-за этого увеличилась квадратура квартиры), а лоджия только одна и всего лишь 3кв.м ( вспомнишь тут Базис), это в 3-х комнатной. В отделе продаж вся инфо по проекту устная, на сайте - только планировки.То, что ст-ть квартиры вносится на депозит в банк.- не слишком успокаивает, т.к Тенгри банк- тоже мало известен.


  • 0

#2912
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! Подскажите, плиз, чем так плохи последние этажи (сразу под техническим)? Рассматриваем ЖК Аманат, выбор между 11 и 12 этажами. Кто-нибудь жил на прслежних этажах у BI-овцев?
  • 0

#2913
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет! Подскажите, плиз, чем так плохи последние этажи (сразу под техническим)? Рассматриваем ЖК Аманат, выбор между 11 и 12 этажами. Кто-нибудь жил на прслежних этажах у BI-овцев?

 

Если есть техэтаж то ничего страшного... Просто у людей в головах заложено с советских времен, что посл.этаж это плохо, например что потолки будут протекать, или лифт если сломается...

В современности, это хороший вид из окна, единственный вопрос, комфортно ли будет вам проживать там, чисто морально


  • 0

#2914
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком году и кем сдавался в эксплуатацию дом по ул. Гоголя (нижн. сторона) между ул. Бузурбаева и ул. Барибаева?

Возможно есть мнения о качестве строительства данного объекта?

Прикреплённые изображения:

  • house.jpg

  • 0

#2915
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком году и кем сдавался в эксплуатацию дом по ул. Гоголя (нижн. сторона) между ул. Бузурбаева и ул. Барибаева?

Возможно есть мнения о качестве строительства данного объекта?

Вам скорее всего поможет КСК этого дома. Сходите к ним


  • 1

#2916
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Подскажите пожалуйста в каком году и кем сдавался в эксплуатацию дом по ул. Гоголя (нижн. сторона) между ул. Бузурбаева и ул. Барибаева?
Возможно есть мнения о качестве строительства данного объекта?

Вам скорее всего поможет КСК этого дома. Сходите к ним

Он только недавно был в ужасающем состоянии, вся обшивка слетела и торчал утеплитель, сейчас его обделали сайдингом, видимо ресторан постарался который на углу в этом доме и близость парка также, но надолго ли...
  • 0

#2917
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Кстати видела в крыше объяву квартира в этом доме, просят что то около 50 млн за 100 кВ, совсем с головой не в порядке видимо)
  • 0

#2918
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати видела в крыше объяву квартира в этом доме, просят что то около 50 млн за 100 кВ, совсем с головой не в порядке видимо)

Интересно когда его построили после 2000х или это доработанный Совдеп? 


  • 0

#2919
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ой, даже незнаю...в 2000 в силу возраста меня ещё не интересовала недвижимость))
  • 0

#2920
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Если не секрет почему вы его рассматриваете, в том квадрате несколько домов, получше качеством и с нормальной историей, может есть смысл там посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.