Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 не знаю, не знаю... статья пиарная по всей видимости или действительно в Омске и Иркутске все грустно... год назад объехала не мало строек в Новосибирске и мне очень понравился и подход к организации продаж (не чета Алмате) и качество строительства - абсолютно ровные стены и полы, углы идеальные, а какие детские площадки! мечта! ничего подобного в Алмате не встречала - с фонтаном, велодорожками, которые зимой делают под каток и лыжню, ландшафтный дизайн и это комфорт класс. Окна и двери сразу ставят хорошие, чтобы ничего не меняли и не было колхоза не лестничных площадках с разнокалиберными дверьми. Целевые адекватны алматинским, но за это помимо всех услуг они еще и моют 2 раза в год остекление балконов!!!! к проектированию жилык комплексов привлекают проектные бюро чехии, германии, голландии. В Алмате я проехала тоже не мало строек и отделов продаж и уж извините меня, но им еще расти и расти... хотя города и равнозначны по кол-ву населения

 

Я была в двух очень приличных новостройках в Новосибе.  И да, не чета нашим.  В Белых Росах была, почему-то у нас такого нет подхода. Низкие постройки, как-то приятно. Причем я как дикая...я сроду не видела,чтобы ворота в ЖК открывались звонком с твоего телефона.  Иначе никак.  А у нас как?  В лучшем случае спящий охранник.


Сообщение отредактировал cocktail: 24.05.2017, 16:29:08

  • 0

#2862
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кто нибудь рассматривал жилой комплекс Алма, в районе Попова - шашкина?
Цена очень привлекательная, застройщик хвалёный здесь РАМС, но как то все сыро и недоделано...есть сомнения вообщем

Мы ездили смотрели. Не понравилось расположение, во дворах, слишком близко к другим домам, буквально окно в окно. Такое впечатление, что между домами была детская площадка и на ее месте прилепили этот ЖК. Среди одинаковых серых пятиэтажек это дом смотрится нелепо. Думаю, самый разнообразный контингент всех близлежащих домов будет собираться здесь на игровой площадке и скамейках.
Ну как рамс свои дворы облагораживает....особо боятся не стоит...
Родственники сказали, что рассматривают там покупку квартиры, и мы тоже решили присмотреться, хотя изначально не рассматривали его. Дом действительно влепили на месте двора и стоянки. Так что теперь вся округа заставлена машинами жильцов окружающих домов. И думаю, когда заселится этот дом ситуация станет только хуже. Не все жильцы выложат 10 тысяч долларов за паркинг, да и паркинг там совсем небольшой, как мы поняли.
Были в отделе продаж неделю назад. Трешек полноценных уже нет. Предлагают или брать на последнем этаже в 2Х уровнях (а я читала где-то тут, что у рамса крыши текут), или брать двушку и делить гостиную, поставив стену посередине витражного окна. Колхоз какой-то. И да, окна в окна с соседним домом. Отдел продаж не может ответить на большинство вопросов: какие ожидать целевые (какие целевые в других домах рамса), насколько будет безопасен двор, даже цену при 100% оплате не назвали. Начальная цена 1300, а окончательно надо говорить с руководством. В общем, не впечатлили.
  • 0

#2863
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
И да, на счет безопасности двора. Продажница ничего толком не могла сказать. Потом ее коллега сказала, что у всех домов рамса дворы огорожены, охрана, видеонаблюдение. Вход только с помощью специальных ключей. "можете выглянуть здесь во двор" (отдел продаж находится в жк коктем). Выглянули. Будка охраны пустая. Когда вышли из отдела продаж, я пошла и спокойно зашла во двор этого ЖК Коктем со стороны паркинга. Никто ничего не спросил. Калитка на детскую площадку была открыта. Там сидели 2 человека на скамейке. Я спросила у них, как им живется в этом доме. Женщина сказала, что уже много лет они бьются с тем, что дом оформлен на юр.лицо, жильцам не выдают индивидуальные лицевые счета, и поэтому они платят бешенные коммунальные по ставкам для юр.лиц.
  • 1

#2864
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да район там хороший..работаю недалеко...видел все этапы строительства....
Но имхо, я бы купил лучше в той же соседней кирпичной пятиэтажки.....
  • 0

#2865
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Действительно ЖК Алма построили на месте гаражей, всё в машинах будет. Выше писали - что РАМС с подрядчиками квартирами рассчитывается, вот видимо они и выставляют их уже массово на продажу по цене ниже отдела продаж чтобы вытащить реальные деньги, отсюда и масса предложений и цены от 260 000 тг (в Изумруд Резиденс та же история)


  • 0

#2866
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Да, там прям видно с окна что машины стоят прям на тротуаре.
Насчёт охраны и закрытости двора такого в Рамсе нет, только в одном жк ботанический бульвар закрытый двор и надо звонить в домофон чтобы попасть во двор, но это заслуга самих жильцов, они сами скинулись и сделали.
Рассматривали изумруд не решились, с Алмой думаю тоже не срастется. Если честно все время что то удерживает от сделки с рамсом)).
  • 0

#2867
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Кстати, по ЖК Комфорт. Когда в отделе продаж поинтересовалась гарантией на дом (Биай 3 года гарантии дает), на меня посмотрели с удивлением. Целевые сказали до конца года 128 тг за кв.м. Считаю, что очень дорого. И сомневаюсь, что потом уменьшат.
  • 0

#2868
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да, там прям видно с окна что машины стоят прям на тротуаре.
Насчёт охраны и закрытости двора такого в Рамсе нет, только в одном жк ботанический бульвар закрытый двор и надо звонить в домофон чтобы попасть во двор, но это заслуга самих жильцов, они сами скинулись и сделали.
Рассматривали изумруд не решились, с Алмой думаю тоже не срастется. Если честно все время что то удерживает от сделки с рамсом)).

Что в Изумруд не понравилось? Мы проезжали рядом, там рабочие копошились. Не понравилось, что прям у дороги стоит.
  • 0

#2869
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Насчёт сравнения российских новостроек с нашими, конечно здесь все не в пользу наших, даже на сайте это видно невооружённым взглядом. Там столько выбора и цены достаточно адекватные, очень красивые и необычные проекты. У нас же или совсем г@вно и дёшево или заоблачные цены под миллион, среднего и хорошего нет вообще. В Астане ещё более или менее есть выбор, а в Алматы его нет вообще.
  • 1

#2870
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Да, там прям видно с окна что машины стоят прям на тротуаре.
Насчёт охраны и закрытости двора такого в Рамсе нет, только в одном жк ботанический бульвар закрытый двор и надо звонить в домофон чтобы попасть во двор, но это заслуга самих жильцов, они сами скинулись и сделали.
Рассматривали изумруд не решились, с Алмой думаю тоже не срастется. Если честно все время что то удерживает от сделки с рамсом)).

Что в Изумруд не понравилось? Мы проезжали рядом, там рабочие копошились. Не понравилось, что прям у дороги стоит.

Не понравилось что дом не монолитный, а из каких то панелей и отделка прям жутко черновая, очень много денег надо вкладывать в ремонт и ещё сугубо субъективно конечно не люблю витражные окна, от них холодно и они имеют свойство протекать. Помимо этих минусов в общем и целом ни компания, ни сам дом не внушили доверия.
  • 2

#2871
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет! Подскажите, какие есть ЖК, которые сдаются в предчистовой отделке? Желательно бостандык, медеу районы, но не обязательно. Спасибо!
  • 0

#2872
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Насчёт охраны и закрытости двора такого в Рамсе нет, только в одном жк ботанический бульвар закрытый двор и надо звонить в домофон чтобы попасть во двор, но это заслуга самих жильцов, они сами скинулись и сделали.
В ЖК "Ата" на Муратбаева Калинина, который РАМС построил, двор огорожен, ворота закрываются на кодовый замок. Но сам дом внешне уже поистрепался, внутри в подъездах и на площадках  тоже так себе.
  • 0

#2873
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Насчёт охраны и закрытости двора такого в Рамсе нет, только в одном жк ботанический бульвар закрытый двор и надо звонить в домофон чтобы попасть во двор, но это заслуга самих жильцов, они сами скинулись и сделали.

В ЖК "Ата" на Муратбаева Калинина, который РАМС построил, двор огорожен, ворота закрываются на кодовый замок. Но сам дом внешне уже поистрепался, внутри в подъездах и на площадках тоже так себе.
Подтверждаю ваши слова, я рядом живу.
Так же, на Досмухамедова Шевченко их дом огорожен и с охраной. На Сейфуллина Курмангазы тоже
  • 0

#2874
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Всем привет! Подскажите, какие есть ЖК, которые сдаются в предчистовой отделке? Желательно бостандык, медеу районы, но не обязательно. Спасибо!

Биай сдает в улучшенной черновой. На полу цементная стяжка, стены выровнены.
  • 0

#2875
Nissan_09

Nissan_09
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Всем привет! Подскажите, какие есть ЖК, которые сдаются в предчистовой отделке? Желательно бостандык, медеу районы, но не обязательно. Спасибо!

Биай сдает в улучшенной черновой. На полу цементная стяжка, стены выровнены.

 

Abay 130 в чистовой


  • 0

#2876
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Тау хаус на хаджимукана в предчиствой тоже
  • 0

#2877
evroid

evroid
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые посоветуйте, если выбирать между жк аманат от би ай и жк акварель от базиса что лучше выбрать? Или может быть существуют получше варианты в данной ценовой (до 300 тыс) категории?
  • 0

#2878
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

про Гагарин парк: кто обратил внимание как плотно идёт застройка, как поменяли баннеры на сайте про ЖК? Помните как в начале было: отдельно стоящие красивые дома, с большими расстояниями друг от друга.


  • -1

#2879
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Уважаемые посоветуйте, если выбирать между жк аманат от би ай и жк акварель от базиса что лучше выбрать? Или может быть существуют получше варианты в данной ценовой (до 300 тыс) категории?

До Базиса никак не доедем... но уже однозначно напишу, как миллион раз упоминал, мне базис импонирует по более чем би ай! А так же, ни за что бы не хотел соседства с людьми болеющими и с комарами со стороны реки... Аманат для меня не вариант, даже название неудачное! Реально Аманат для пациентов клиники, как то улучшить им жизнь Новым жк с хорошим двором и тд! Чтобы в палатах красивый вид из окон был...
Я ЗА Базисовские Элемент и Акварель! Да лучше Алтын Булак нежели Аманат (строго из за расположения)!
  • -1

#2880
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

фасад поменяли с
 

получается дополнительно увеличили площадь квартир за счет лоджии/балконов

 

 

это как? поясните, пожалуйста. на основном главном сайте базиса новый фасад, но сайте именно элемента - еще и фасад старый и все планировки первоначальные.

 

какая там активность на территории вообще в данный момент? а вообще как там с парковкой, если без варианта подземного паркинга?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.