Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Итоговая переплата 11% умноженная на количество того времени, на которую хотите оформить рассрочку.То есть если берете на 10 лет, то 100% переплата уже обеспечена.

Но мы надеемся не ждать всё это время, а хотим досрочно закрыть. Банковскую ипотеку я тоже считала, переплата там тоже серьезная.

Но здесь конечно лучше если первоначалка будет больше, тогда и переплата будет меньше.

Но если первого взноса у Вас нет, то можно и 1% внести. Да, и гарантийный взнос 1,5 млн тенге, которые возвратны после погашения, или из этой суммы они могут списать на погашение долга, если вовремя не оплатите, но потом его нужно пополнить. И кажется 3 дня дают на погашение долга без штрафа, то есть если нужно оплатить 25-го числа, а деньги будут только 28-го, то без пени спокойно можно заплатить, опять таки удобно что в кредитную историю это не идет :)  В сети, особенно в инсте, ой как обливают эту программу рассрочки, что это грабеж и так далее, ну а по сути, нигде ведь нет такой рассрочки, эх если б другие компании давали в рассрочку, оформили бы где нибудь в верхнем районе :smoke:  

 

Согласна с вами! Столько плохих слов в отношении этой рассрочки. как будто застройщик обязан бесплатно или по своей цене отдавать свои квартиры людям.

 

Мы тоже взяли рассрочку в Алтын Булак-2, писала уже тут про нашу покупку. 117 квадратов. Трешку.  Успели в прошлом году когда было 10% годовых и не было гарантийного взноса в размере 1,5 млн. Тоесть он был, но в размере около 300 000 тенге. Стоимость  Метра жилья  по 252 000 тг, вышло 29 500 000 тенге. Из них 16 млн взяли в рассрочку на 10 лет.  Я скрупулезно высчитывала и сравнивала, что лучше ипотека или рассрочка. Так вот, на тот момент самый низкий процент был в халык банке, 14,5 %. Получалось, что при оформлении ипотеки ежемесячный платеж составил бы на 50 000 тенге больше каждый месяц! И общая переплата на 5 млн больше. 50 тыс в мес очень ощутимо. 

 

ЖК устраивает во всем кроме одного - расположение далеко от центра. Проблем с парковкой нет, т.к. у нас паркинг. Управляющая компания убирает постоянно, следит за имуществом. Детские площадки хорошо обустроены. Инфраструктура ооооочень развита, метро. медцентр, процедурный кабинет, отделение банка, садики, школы, магазины, химчистки, пиццерия, можно продолжать еще долго)))) . Пресловутый муравейник пока не давит. Пока все заселятся  года 3-4 точно пройдет, а там уже может и новое жилье будем присматривать))) поближе к центру. 


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 31.01.2017, 12:40:01

  • 1

#2322
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Добрый день! Есть кто нибудь, кто живет в ЖК Кордиал, на Шаляпина Момышулы. Напишите плиз, плюсы и минусы, интересует еще близость частного сектора, чем топят они или там газ, ну и вообще все интересует про этот ЖК.
  • 0

#2323
GuliCA

GuliCA
  • Гость
  • 8 сообщений
ДВ, кто нибудь купил квартиру в ЖК Оркендеу? Хотела узнать на сколько из чистовой вариант хорош или плох. Может кто-то ходил смотрел? Как насчет окон, менять или нормальные? Просто кто то писал в темн на счет ЖК Вавилон, что окна не очень лучше сразу поменять?
  • 0

#2324
Wooden.toys.kz

Wooden.toys.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
Дд! Кто нибудь купил квартиру от ВЕКа на советской, какие минусы заметили?
  • 0

#2325
СергейСергей

СергейСергей
  • Гость
  • 6 сообщений

ДВ, кто нибудь купил квартиру в ЖК Оркендеу? Хотела узнать на сколько из чистовой вариант хорош или плох. Может кто-то ходил смотрел? Как насчет окон, менять или нормальные? Просто кто то писал в темн на счет ЖК Вавилон, что окна не очень лучше сразу поменять?

 

Я оформляю ипотеку в ЖК Оркендеу. Ходил один раз на просмотр квартиры. На счет чистового варианта, я бы сказал что обычный ремонт, вполне нормально. Делать дополнительно ремонт пока не планирую, заезжать жить буду так как есть. На счет окон мне показалось что они не очень хорошего качества, в будущем думаю поменять их


  • 0

#2326
GuliCA

GuliCA
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо СергейСергей, если не секрет то сколъ ко квадратов ваша квартира? Первоначалка 20%? И сколько выходит в месяц?
  • 0

#2327
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

цены по новым объектам Базиса еще неизвестны?


  • 0

#2328
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

цены по новым объектам Базиса еще неизвестны?


Сказали, через пару недель будет известно

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 16.02.2017, 15:37:13

  • 1

#2329
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал miracolo: 17.02.2017, 14:47:15

  • 0

#2330
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Добрый день! Есть кто нибудь, кто живет в ЖК Кордиал, на Шаляпина Момышулы. Напишите плиз, плюсы и минусы, интересует еще близость частного сектора, чем топят они или там газ, ну и вообще все интересует про этот ЖК.

тоже интересует данный комплекс, подскажите, кто что знает


  • 0

#2331
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Всем доброго дня! Живу напротив строящегося Гагарин Парка, когда-то серьёзно рассматривала его для покупки, но что-то внутри все-таки не дало это сделать. Сейчас каждый день наблюдаю, как его строят, и понимаю, что была абсолютно права. Как назло, активно строят в самую мерзкую погоду, в снег заливали фундамент, в самый дождь тоже активничают. Уже сейчас, второй строящийся дом косой, видно невооружённым глазом


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал beauty_adi: 18.02.2017, 15:58:20

  • -2

#2332
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Заливка монолита в снег и в дождь ни о чем не говорит! Технологии позволяют практически при любой погоде заливать.
  • 0

#2333
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Всем доброго дня! Живу напротив строящегося Гагарин Парка, когда-то серьёзно рассматривала его для покупки, но что-то внутри все-таки не дало это сделать. Сейчас каждый день наблюдаю, как его строят, и понимаю, что была абсолютно права. Как назло, активно строят в самую мерзкую погоду, в снег заливали фундамент, в самый дождь тоже активничают. Уже сейчас, второй строящийся дом косой, видно невооружённым глазом


Sent from my iPhone using Tapatalk

Нравятся мне люди, которые все делают на эмоциях. На глаз, на ..., на коробок определяют степень кривизны дома... насмешили честно сказать.
  • 0

#2334
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Заливка монолита в снег и в дождь ни о чем не говорит! Технологии позволяют практически при любой погоде заливать.

С наступлением зимы вести бетонирование значительно труднее, а главное требуют тщательной подготовки и полного соблюдения всех строительных регламентов. Я просто не уверена в том, что это все было соблюдено! А рисковать как-то не хочется...

Пишу чисто субъективное мое мнение! А сразу на личности переходить, кому я нравлюсь, а кому нет - вот это уже действительно смешно

Сообщение отредактировал beauty_adi: 19.02.2017, 12:22:39

  • 0

#2335
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

С наступлением зимы вести бетонирование значительно труднее, а главное требуют тщательной подготовки и полного соблюдения всех строительных регламентов. Я просто не уверена в том, что это все было соблюдено! А рисковать как-то не хочется...

Можете обратиться к застройщику, чтобы они вас проинформировали насколько тщательно соблюдают регламенты.

Ну или в прокуратуру, пусть проверяют. Раз уже второй дом кривой и вас это беспокоит.) 


  • 0

#2336
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Я обратилась) но мне толком ничего не объяснили и ничего не показали) куда-то отослали) поэтому пришлось вычеркнуть Гагарин Парк из своего списка)


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -1

#2337
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Добрый день! Есть кто нибудь, кто живет в ЖК Кордиал, на Шаляпина Момышулы. Напишите плиз, плюсы и минусы, интересует еще близость частного сектора, чем топят они или там газ, ну и вообще все интересует про этот ЖК.

тоже интересует данный комплекс, подскажите, кто что знает

 

Живу год в блоке, который был сдан в 2014. Дом теплый, уборку в подъездах делают каждый день, КСК очень адекватное. Сравнивать особо не с чем из новостроек, но соседи слышны явно хуже, чем в панельках. Частный сектор на газе, поэтому никаких посторонних запахов оттуда не отмечал (но окна у меня на Момышулы, не на частников). Подбешивает мусорка на въезде в жк, но ее ежедневно вывозят. Сам район вполне тихий, но все же уступает в этом плане Мамыру-2, где я до этого жил - нет-нет, да слышны как посетители близлежайших кафешек и летом музыка играла на их летниках, но я в целом достаточно равнодушен к шуму (хотя ребенок тоже спит нормально). В общем и целом, впечатления положительные, но КСК есть куда работать (недавно поставиили забор вместо жестянок, но впереди работы по обустройству детской площадки и оформлению первых двух этажей). Целевые около 100/квм. И автовладельцам имеет смысл сразу рассмотреть вопрос о приобритении паркинга - бесплатная парковка уже забита, хотя второй, новый, блок только заселяется.


  • 0

#2338
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Спасибо большое за отзыв о Кордиал, скажите в квартире тепло у вас? И сколько у вас кварплата выходит? Рассматриваем квартиру 100 квадратов, очень нравится сам дом, но вот район немного смущает. А когда они обещают детскую площадку ?
  • 0

#2339
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а какая цена в ЖК Кордиал?


  • 0

#2340
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сам ЖК выглядит добротно, но расположение так себе... Среди стареньких домов один такой стоит и как то неуместно смотрится. Но что хорошо, жить в мкр очень удобно, все рядом и садик, и школа, и кружки всякие. Для тех, кто привык жить в тех краях это отличный вариант:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.