Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Есть! Жана куат, алматау, дорожник, возле озера аэропортовского...

Вы как сравнивали цены, исходя из количества комнат?  

Цена за квадрат в Премьере где то около 160 000 тг. Только если Жана Куат, а в остальных нет таких цен даже рядом.


  • 0

#2362
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

В поддержку слов моей любимой собеседницы (во многом вкусы у нас совпадают), я бы выбрал ипотеку, нежели премьеру... Вывод таков, если тратить в среднем 2 часа минимум в день на дорогу, это в год 528 часов, либо 22 дня в год... думаю это крайне неприятно тратить такое время на дорогу, где без неприятных моментов, как усталость, брата нервов, ругань на дороге никак не обойдётся... зачем приходить домой злым каждый вечер и вставать в 6 утра? Поздно приезжаешь рано встаёшь, и в чем будет кайф от жизни? Нервы будут передаваться на родных, сказываться на работе! А самое главное здоровье сядет на ровном месте... потом лечиться выйдет дороже чем сама ипотека!!!

2 часа на работу в день, это 1 час на дорогу в одну сторону. Хм... наверное тут больше половины столько тратят времени. Я лично трачу больше каждый день, с учетом того что со мной ездит друг, мать и жена. Развожу всех. Когда еду один, встаю на 1 час позже, и трачу 15 минут. Вы прям меня на мысль подтолкнули, может ну их нафиг?  :lol:

Дорога в принципе меня не злит, нервы не трачу вообще, едем толпой, беседуем о том о сём, слушаем музыку когда надоедим друг другу. Нервничаю и ругаюсь за рулем если настроение было испорчено до поездки.

А вы наверное хорошо зарабатываете, ну или Вам кто то хорошо помогает, раз так высоко цените свое время. Согласен когда у тебя свободного времени в обрез, ну там бизнес отнимает большую часть времени, или когда ты начальник-трудовая лошадь в крупной компании. Да и то если выезжать не в час пик, то время пути до дома сокращается в 2-3 раза.

У меня например друг живет вообще за городом, денег ему хватает переехать в самый центр Алматы, но не в какую. Говорит каждый день видит с окна своего дома этот смог, и что его дети не должны этим дышать, хотя бы при развитие.

 

ПС. Я не говорю что мне симпотизирует этот ЖК, я бы там тоже не стал жить, но точно не из за отдаленности от центра. Просто плюс в этом ЖК есть, он очень большой, и это его цена.


  • 0

#2363
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

В поддержку слов моей любимой собеседницы (во многом вкусы у нас совпадают), я бы выбрал ипотеку, нежели премьеру... Вывод таков, если тратить в среднем 2 часа минимум в день на дорогу, это в год 528 часов, либо 22 дня в год... думаю это крайне неприятно тратить такое время на дорогу, где без неприятных моментов, как усталость, брата нервов, ругань на дороге никак не обойдётся... зачем приходить домой злым каждый вечер и вставать в 6 утра? Поздно приезжаешь рано встаёшь, и в чем будет кайф от жизни? Нервы будут передаваться на родных, сказываться на работе! А самое главное здоровье сядет на ровном месте... потом лечиться выйдет дороже чем сама ипотека!!!

2 часа на работу в день, это 1 час на дорогу в одну сторону. Хм... наверное тут больше половины столько тратят времени. Я лично трачу больше каждый день, с учетом того что со мной ездит друг, мать и жена. Развожу всех. Когда еду один, встаю на 1 час позже, и трачу 15 минут. Вы прям меня на мысль подтолкнули, может ну их нафиг?  :lol:

Дорога в принципе меня не злит, нервы не трачу вообще, едем толпой, беседуем о том о сём, слушаем музыку когда надоедим друг другу. Нервничаю и ругаюсь за рулем если настроение было испорчено до поездки.

А вы наверное хорошо зарабатываете, ну или Вам кто то хорошо помогает, раз так высоко цените свое время. Согласен когда у тебя свободного времени в обрез, ну там бизнес отнимает большую часть времени, или когда ты начальник-трудовая лошадь в крупной компании. Да и то если выезжать не в час пик, то время пути до дома сокращается в 2-3 раза.

У меня например друг живет вообще за городом, денег ему хватает переехать в самый центр Алматы, но не в какую. Говорит каждый день видит с окна своего дома этот смог, и что его дети не должны этим дышать, хотя бы при развитие.

 

ПС. Я не говорю что мне симпотизирует этот ЖК, я бы там тоже не стал жить, но точно не из за отдаленности от центра. Просто плюс в этом ЖК есть, он очень большой, и это его цена.

 

Ну так и мы про это - каждый живет так как хочет или как может. Ваш друг живет загородом, тратит на дорогу много времени, зато дети дышат свежим воздухом. Это его выбор! Но когда дышать этим воздухом, если все время в дороге, а работа все равно в центре? :rotate: замкнутый круг какой то)) Вообщем, что хочу сказать,  трудно найти идеальное жилье в соотношении цена+качество+развитая инфраструктура+свежий воздух. Так что выбираем, наименьшее из зол ;)


Сообщение отредактировал Kazakh girl: 21.02.2017, 14:53:07

  • 0

#2364
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

А Алмалы вы сможете сдать за 60,0?
Может нужно было в Коктеме напротив Казгу сдавать, хотя бы по 70,0?'

 

хороший вопрос!

одна из причин почему я почти выбрал Алмалы - это ЛРТ, понятно что это вопрос ближайших лет 5

но и квартира мне нужна в долгосрочку

а насчет Коктема надо глянуть крышу, правда сдавать студентам совсем не хочется


  • 0

#2365
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Есть! Жана куат, алматау, дорожник, возле озера аэропортовского...

Вы как сравнивали цены, исходя из количества комнат?
Цена за квадрат в Премьере где то около 160 000 тг. Только если Жана Куат, а в остальных нет таких цен даже рядом.
А вы уверены, что там цена 160,0?
Вы наверное не знаете про подводные камни в виде доплаты за чистовой вариант, которая в начале как бы и не указана, но вы обязаны оплатить застройщику сверх суммы ещё как минимум пару миллионов

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 21.02.2017, 15:27:35

  • 0

#2366
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


А Алмалы вы сможете сдать за 60,0?
Может нужно было в Коктеме напротив Казгу сдавать, хотя бы по 70,0?'


хороший вопрос!
одна из причин почему я почти выбрал Алмалы - это ЛРТ, понятно что это вопрос ближайших лет 5
но и квартира мне нужна в долгосрочку
а насчет Коктема надо глянуть крышу, правда сдавать студентам совсем не хочется
Ну в долгосрочной перспективе я тоже думал купить там кв в ипотеку, и сдавать квартирантам. Но потом понял, что квартира сама не сможет окупаться засчет ипотеки...
Если не студентам, то кому?
Самые идеальные варианты студенткам возле вузов
  • 1

#2367
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Если не студентам, то кому?
Самые идеальные варианты студенткам возле вузов

там же индустриальная зона вроде недалеко, работнички АлматыАрена, СпецЦОН, Магнума, Арзанов, и т.д.

а вот когда появится там ЛРТ, то и планктоны золотого квадрата подтянутся


  • 0

#2368
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Насчет премьеры - есть квартиры и без доплаты за эту сумму, дворы а точнее детские площадки очень маленькие и двор больше похож на авторынок особенно ночью, мест где погулять рядом кроме апорта и санатория Алатау(платного) нет. С КСК проблемы решаются-уже новое КСК работает. Дороги все в ямах так как идёт процесс подключения всего района к воде и канализации. Сам жил всю жизнь возле карсити поэтому не кажется что далеко от цивилизации. По мне лучший район- орбита, мега (речка, мега центр и парк Президента) но за него тоже плотно взялись и строится очень много жк-дышать и гулять все сложнее. Эх и почему работа всегда на другом конце города)
  • 0

#2369
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Вообще тем кто рассматривает любой ЖК один совет-снимите квартиру в этом ЖК или рядом и тогда точно поймёте ваше это или нет.
  • 2

#2370
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Есть! Жана куат, алматау, дорожник, возле озера аэропортовского...

Вы как сравнивали цены, исходя из количества комнат?
Цена за квадрат в Премьере где то около 160 000 тг. Только если Жана Куат, а в остальных нет таких цен даже рядом.
А вы уверены, что там цена 160,0?
Вы наверное не знаете про подводные камни в виде доплаты за чистовой вариант, которая в начале как бы и не указана, но вы обязаны оплатить застройщику сверх суммы ещё как минимум пару миллионов
Есть без доплаты варианты а есть такие кто уже включил это в стоимость(то есть оплачивает например 30000$ а продавец из этих денег сам выплатит) и кстати чистовая это одно название если честно(жить можно Но все нужно переделывать особенно пол огорчает)
  • 0

#2371
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вообще тем кто рассматривает любой ЖК один совет-снимите квартиру в этом ЖК или рядом и тогда точно поймёте ваше это или нет.

Честно говоря, все такие капризные. У нас с семьёй лично один принцип, даже не у нас, а у меня, так как жене вообще без разницы район. Так вот, для меня это не дальше Софья в сторону микрашей и не ниже Макатаева, вот и всё. А послушать многих, такие придирчивые, ей богу )))
  • 0

#2372
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Вообще тем кто рассматривает любой ЖК один совет-снимите квартиру в этом ЖК или рядом и тогда точно поймёте ваше это или нет.

Честно говоря, все такие капризные. У нас с семьёй лично один принцип, даже не у нас, а у меня, так как жене вообще без разницы район. Так вот, для меня это не дальше Софья в сторону микрашей и не ниже Макатаева, вот и всё. А послушать многих, такие придирчивые, ей богу )))
Как говорится- Любой каприз за ваши деньги))))
  • 0

#2373
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


У меня например друг живет вообще за городом, денег ему хватает переехать в самый центр Алматы, но не в какую. Говорит каждый день видит с окна своего дома этот смог, и что его дети не должны этим дышать, хотя бы при развитие.

Ну так ваш друг и дышит этим воздухом весь день, а потом по пути домой дышит ещё более грязным воздухом простаивая в пробке. Дети так же ведь в городе в садике весь день проводят, а домой едут в той же грязной пробке...


Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

#2374
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Жили три года, к сожалению преимуществ так и не увидели... Только планировка нравилась, в остальном одни сплошные минусы, уж извините...)

А стоимость самой квартиры? Там же в 2-4 раза дешевле чем в городе ,а то и больше. От возможностей много зависит тоже.
А как люди живут в Каскелене и на работу в Алмату ездят, в Абае, Ергели, Асыл Арман ЖК тот же. Легко и просто, приспосабливаются, ищут работу поближе и тд.
Конечно будет очень тяжело там жить без своей машины, вот только в этом случае это полный писец.
Что например лучше: взять на 10 лет ипотеку, или купить в Премьере квартиру, но больше тратить времени на проезд?
В поддержку слов моей любимой собеседницы (во многом вкусы у нас совпадают), я бы выбрал ипотеку, нежели премьеру...
Вывод таков, если тратить в среднем 2 часа минимум в день на дорогу, это в год 528 часов, либо 22 дня в год... думаю это крайне неприятно тратить такое время на дорогу, где без неприятных моментов, как усталость, брата нервов, ругань на дороге никак не обойдётся... зачем приходить домой злым каждый вечер и вставать в 6 утра? Поздно приезжаешь рано встаёшь, и в чем будет кайф от жизни? Нервы будут передаваться на родных, сказываться на работе! А самое главное здоровье сядет на ровном месте... потом лечиться выйдет дороже чем сама ипотека!!!
Как человек, сменивший район ради близости школы, работы , могу сказать , какой это кайф вставать на час позже и машину заправлять не раз в неделю , а в две
  • 2

#2375
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вообще тем кто рассматривает любой ЖК один совет-снимите квартиру в этом ЖК или рядом и тогда точно поймёте ваше это или нет.

Честно говоря, все такие капризные. У нас с семьёй лично один принцип, даже не у нас, а у меня, так как жене вообще без разницы район. Так вот, для меня это не дальше Софья в сторону микрашей и не ниже Макатаева, вот и всё. А послушать многих, такие придирчивые, ей богу )))
Не рассматривали ЖК Жасмин? Досмухамедова , Шевченко . Почти центральный стадион .
  • 0

#2376
Real_girl195

Real_girl195
  • Гость
  • 5 сообщений

ДВ, кто нибудь купил квартиру в ЖК Оркендеу? Хотела узнать на сколько из чистовой вариант хорош или плох. Может кто-то ходил смотрел? Как насчет окон, менять или нормальные? Просто кто то писал в темн на счет ЖК Вавилон, что окна не очень лучше сразу поменять?

ДВ! С октября живем в ЖК Оркендеу. Практически все соседи делали ремонт несмотря на то, что в чистовой отделке, мы пока не стали делать. Поменяли смесители, потому что сантехника и смесители все из разряда самых дешевых. С окон дует, поэтому весной планируем поменять окна. Иногда соседи у которых угловые квартиры с северной стороны жалуются, что у них холодно.


  • 0

#2377
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вообще тем кто рассматривает любой ЖК один совет-снимите квартиру в этом ЖК или рядом и тогда точно поймёте ваше это или нет.

Честно говоря, все такие капризные. У нас с семьёй лично один принцип, даже не у нас, а у меня, так как жене вообще без разницы район. Так вот, для меня это не дальше Софья в сторону микрашей и не ниже Макатаева, вот и всё. А послушать многих, такие придирчивые, ей богу )))
Не рассматривали ЖК Жасмин? Досмухамедова , Шевченко . Почти центральный стадион .
Мы пока в замешательстве... в конец запутались и пока ничего не рассматриваем )))) пока в ожидании чуда с долларом, с недвижимостью, с моей работой )
  • 0

#2378
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Спасибо большое за отзыв о Кордиал, скажите в квартире тепло у вас? И сколько у вас кварплата выходит? Рассматриваем квартиру 100 квадратов, очень нравится сам дом, но вот район немного смущает. А когда они обещают детскую площадку ?

Тепло, всю эту зиму проспал без одеяла, жена под простынкой. Квартплата в  проходящие зимние месяцы около 35к (без казахтелекома), но это мы на троих такие неэкономные (350-400квт, 10-12 кубов каждой воды). Весной-летом обещали площадку, но в целом в ближайших дворах всегда есть где припарковаться вместе с коляской или поиграть детям. С пробками да, проблема, особенно если нужно до девяти утра оказаться в центре, я из дома выхожу после девяти и в центр по более-менее разгруженным улицам попадаю за полчаса - ждал метро в следующем году, как решение этой проблемы, но судя по тому, что вижу в ветке тут на форуме о метро, ждать метро имеет смысл не раньше 2020. Ах да, минус вспомнил такой - из подъезда все было слышно, странно двери установлены, для звукоизоляции двери пришлось колхозить порожек (там щель между каменным порогом и полотном двери была).


  • 0

#2379
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

У меня например друг живет вообще за городом, денег ему хватает переехать в самый центр Алматы, но не в какую. Говорит каждый день видит с окна своего дома этот смог, и что его дети не должны этим дышать, хотя бы при развитие.
 

Ну так ваш друг и дышит этим воздухом весь день, а потом по пути домой дышит ещё более грязным воздухом простаивая в пробке. Дети так же ведь в городе в садике весь день проводят, а домой едут в той же грязной пробке...

 

Так ради детей и живет за городом. Дети не с рождения идут в садик, да и садик думаю позже присмотрит не в городе. Все вредное ведь в двойне-тройне вреднее именно для детей, в период формирования организма. Я с ним в принципе согласен полностью, а нам то что уже, организмы прожженные, привыкшие.

 

Говорят же надо хотя бы в выходные выезжать подышать свежим воздухом. Так вот ему не надо никуда выезжать, он им каждый день дышит))) И не думаю что рядовой алматинец куда то выезжает в выходные подышать.

Я лично об этом тоже часто подумываю.


  • 0

#2380
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

ДВ, кто нибудь купил квартиру в ЖК Оркендеу? Хотела узнать на сколько из чистовой вариант хорош или плох. Может кто-то ходил смотрел? Как насчет окон, менять или нормальные? Просто кто то писал в темн на счет ЖК Вавилон, что окна не очень лучше сразу поменять?

ДВ! С октября живем в ЖК Оркендеу. Практически все соседи делали ремонт несмотря на то, что в чистовой отделке, мы пока не стали делать. Поменяли смесители, потому что сантехника и смесители все из разряда самых дешевых. С окон дует, поэтому весной планируем поменять окна. Иногда соседи у которых угловые квартиры с северной стороны жалуются, что у них холодно.

 

 

   А как вообще с отоплением, давлением воды и звукоизоляцией?

Были там, понравилась планировка и то, что комнаты нормальных

размеров и высоты.

Чистовая хоть и не лучшая конечно, но многих устроит на первое время,

пока денег на ремонт не накопят.

 

   Не понравилось фактическое отсутствие двора и детской площадки.

Там выделен небольшой пятачок под площадку, но почему-то там ничего нет.

Скоро они откроют к показу 6е пятно - интересно как здание поднимали?

Оно тоже простояло энное количество лет бесхозным?

Может ли это как-то негативно отразится на сейсмостойкости или еще

на чем-то (накопленная влажность-сырость, ....).


Сообщение отредактировал Nait: 22.02.2017, 13:57:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.