Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сам ЖК выглядит добротно, но расположение так себе... Среди стареньких домов один такой стоит и как то неуместно смотрится. Но что хорошо, жить в мкр очень удобно, все рядом и садик, и школа, и кружки всякие. Для тех, кто привык жить в тех краях это отличный вариант:)

Блин, туда ездить и на работу - пол жизни можно потерять...
Мы там тоже рассматривали и в том районе Ак жол Отау, цены отличные! Но не побороть вот это вот в себе ощущение привычки жить ближе к центру... с ума можно сойти пока доедешь до микрашей аксаев мамыров и тд... про Премьеру вообще молчу, как можно там жить...
  • 0

#2342
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Сам ЖК выглядит добротно, но расположение так себе... Среди стареньких домов один такой стоит и как то неуместно смотрится. Но что хорошо, жить в мкр очень удобно, все рядом и садик, и школа, и кружки всякие. Для тех, кто привык жить в тех краях это отличный вариант :)

Блин, туда ездить и на работу - пол жизни можно потерять...
Мы там тоже рассматривали и в том районе Ак жол Отау, цены отличные! Но не побороть вот это вот в себе ощущение привычки жить ближе к центру... с ума можно сойти пока доедешь до микрашей аксаев мамыров и тд... про Премьеру вообще молчу, как можно там жить...

 

Как я с вами согласна! В Премьере мы и жили и слава Богу продали)) Сейчас временно в аксае живем и добираться до центра города на работу минут 40-45 уходит. Но для тех, у кого работа в тех краях очень повезло, так как район вполне себе хороший. Спальный, такой семейный, садиков ооочень много. 


  • 0

#2343
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

долго искал 1ку для сдачи в аренду/инвестиций и остановился на Алмалы...


  • 0

#2344
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

долго искал 1ку для сдачи в аренду/инвестиций и остановился на Алмалы...

Вы целенаправленно искали новостройку?
В микрашах самые дешёвые квартиры, зато студентов там валом, в среднем однушку за 60,0 можно сдать.
А Алмалы вы сможете сдать за 60,0?
Может нужно было в Коктеме напротив Казгу сдавать, хотя бы по 70,0?'
  • 0

#2345
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сдали на днях однокомнатную в Алмалы за 70000+ квартплату. Сдали за 3 дня без маклеров
  • 0

#2346
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Живу в премьере-выезжать надо рано и дороги атас но зато цена очень выгодная. Свои преимущества тоже есть но район конечно на перспективу. С метро будет легче.
  • 0

#2347
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Живу в премьере-выезжать надо рано и дороги атас но зато цена очень выгодная. Свои преимущества тоже есть но район конечно на перспективу. С метро будет легче.

Жили три года, к сожалению преимуществ так и не увидели... Только планировка нравилась, в остальном одни сплошные минусы, уж извините...)


  • 0

#2348
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сдали на днях однокомнатную в Алмалы за 70000+ квартплату. Сдали за 3 дня без маклеров

Я за вас рад, если это правда... только логики не вижу, так как там пустыня
  • 0

#2349
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Жили три года, к сожалению преимуществ так и не увидели... Только планировка нравилась, в остальном одни сплошные минусы, уж извините...)

А стоимость самой квартиры? Там же в 2-4 раза дешевле  чем в городе ,а то и больше. От возможностей много зависит тоже.

А как люди живут в Каскелене и на работу в Алмату ездят, в Абае, Ергели, Асыл Арман ЖК тот же. Легко и просто, приспосабливаются, ищут работу поближе и тд.

Конечно будет очень тяжело там жить без своей машины, вот только в этом случае это полный писец. 

Что например лучше: взять на 10 лет ипотеку, или купить в Премьере квартиру, но больше тратить времени на проезд? 


Сообщение отредактировал Arestion: 21.02.2017, 13:48:06

  • 0

#2350
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
там жить без своей машины

говорят там парковаться то негде.
мало мест во дворе для машин. 


Сообщение отредактировал покачину: 21.02.2017, 13:52:06

  • 0

#2351
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Жили три года, к сожалению преимуществ так и не увидели... Только планировка нравилась, в остальном одни сплошные минусы, уж извините...)

А стоимость самой квартиры? Там же в 2-4 раза дешевле  чем в городе ,а то и больше. От возможностей много зависит тоже.

А как люди живут в Каскелене и на работу в Алмату ездят, в Абае, Ергели, Асыл Арман ЖК тот же. Легко и просто, приспосабливаются, ищут работу поближе и тд.

Конечно будет очень тяжело там жить без своей машины, вот только в этом случае это полный писец. 

Что например лучше: взять на 10 лет ипотеку, или купить в Премьере квартиру, но больше тратить времени на проезд? 

 

Я с вами согласна, и мы тоже приспособились там жить. Ездили в центр на работу, возили в садик ребенка. Я просто говорю свое мнение, как бывший житель, проживший там более 3 лет. В этом жк очень много внутренних проблем, начиная от КСК, заканчивая самих жителей. Район возможно перспективный, но не в ближайшие годы, это точно. Единственный плюс, это сами квартиры, просторные и теплые. Конечно, каждый берет жилье, которое ему по карману. Тут сравнили мамыр и премьеру, если уж сравнивать, то безусловно мамыр лучше, и Алмалы тоже лучше, так как вдоль дороги и все облагорожено. Это просто мое мнение, возможно кому-то будет полезным при выборе жилья в этих районах. А насчет ипотека или сэкономить время, я бы выбрала первое. Кто-то возможно другое. И ипотеку выбрала бы не из за экономии времени, а ради детей. Хочу чтобы дети жили рядом со школой и садиком, ходили на кружки,  жили в хорошем районе, где все рядом. А за комфорт надо платить и чем-то жертвовать.  


Сообщение отредактировал Kazakh girl: 21.02.2017, 13:58:52

  • 0

#2352
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
В этом жк очень много внутренних проблем, начиная от КСК, заканчивая самих жителей.

можно немного подробней тут?) 

вы к тому что качество дома плохое, в подъездах не убираются, соседи шумные, много оралманов?


Сообщение отредактировал покачину: 21.02.2017, 14:02:28

  • 0

#2353
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

там жить без своей машины

говорят там парковаться то негде.
мало мест во дворе для машин. 

 

Да и это тоже есть. Там катастрофически мало места. Рядом частные дома пооткрывали платные стоянки в своих дворах, вот там мы и ставили свою машину. Во дворе место искать бесполезно.  


Сообщение отредактировал Kazakh girl: 21.02.2017, 14:01:58

  • 0

#2354
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Жили три года, к сожалению преимуществ так и не увидели... Только планировка нравилась, в остальном одни сплошные минусы, уж извините...)

А стоимость самой квартиры? Там же в 2-4 раза дешевле чем в городе ,а то и больше. От возможностей много зависит тоже.
А как люди живут в Каскелене и на работу в Алмату ездят, в Абае, Ергели, Асыл Арман ЖК тот же. Легко и просто, приспосабливаются, ищут работу поближе и тд.
Конечно будет очень тяжело там жить без своей машины, вот только в этом случае это полный писец.
Что например лучше: взять на 10 лет ипотеку, или купить в Премьере квартиру, но больше тратить времени на проезд?
В поддержку слов моей любимой собеседницы (во многом вкусы у нас совпадают), я бы выбрал ипотеку, нежели премьеру...
Вывод таков, если тратить в среднем 2 часа минимум в день на дорогу, это в год 528 часов, либо 22 дня в год... думаю это крайне неприятно тратить такое время на дорогу, где без неприятных моментов, как усталость, брата нервов, ругань на дороге никак не обойдётся... зачем приходить домой злым каждый вечер и вставать в 6 утра? Поздно приезжаешь рано встаёшь, и в чем будет кайф от жизни? Нервы будут передаваться на родных, сказываться на работе! А самое главное здоровье сядет на ровном месте... потом лечиться выйдет дороже чем сама ипотека!!!
  • 0

#2355
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Конечно, каждый берет жилье, которое ему по карману. Тут сравнили мамыр и премьеру, если уж сравнивать, то безусловно мамыр лучше, и Алмалы тоже лучше, так как вдоль дороги и все облагорожено.

Да все понимают что там так себе райончик.

Я бы сравнил его не с Мамыром, который в 2 раза дороже, а вот даже не знаю с чем. Есть вообще какие нибудь квартиры с такими же ценами за кв метр?

Мне в голову ничего не пришло в черте Алматы. Наверное по ценам он как в Каскелене, Бурундае или Талгаре. 


  • 0

#2356
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Конечно, каждый берет жилье, которое ему по карману. Тут сравнили мамыр и премьеру, если уж сравнивать, то безусловно мамыр лучше, и Алмалы тоже лучше, так как вдоль дороги и все облагорожено.

Да все понимают что там так себе райончик.
Я бы сравнил его не с Мамыром, который в 2 раза дороже, а вот даже не знаю с чем. Есть вообще какие нибудь квартиры с такими же ценами за кв метр?
Мне в голову ничего не пришло в черте Алматы. Наверное по ценам он как в Каскелене, Бурундае или Талгаре.
Есть! Жана куат, алматау, дорожник, возле озера аэропортовского...
  • 0

#2357
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Есть! Жана куат, алматау, дорожник, возле озера аэропортовского...

почему в Кокжиеке цена выше? там тоже вроде отшиба 


  • 0

#2358
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

В этом жк очень много внутренних проблем, начиная от КСК, заканчивая самих жителей.

можно немного подробней тут?) 

вы к тому что качество дома плохое, в подъездах не убираются, соседи шумные, много оралманов?

 

А вы откройте здесь ветку Премьеры и все сами поймете. Правда сейчас жители в основном пишут в ватсапе. 

Да все это есть, что вы описали. Плюс лифты всегда с перебоями работают, сами жители сорят в подъездах, ходят в туалет туда итп.  :fie:  А кск там вообще какое-то странное. Одна семья руководит этим кск и что хотят то и делают. Муж, жена и дочка. Вроде бы хотят поменять кск, сейчас подробности не знаю. Квартирантов очень много. Причем из за большой квадратуры, там сдают не квартиры, а именно комнаты. В каждой комнате по 3-4 человека... Ну и двор... опять же из за того, что тесно и много машин, с ребенком гулять практически невозможно. Это пока все, что я вспомнила. Не считая дорог и транспорта. 


  • 0

#2359
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Это пока все, что я вспомнила.

спасибо.


  • 0

#2360
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Жили три года, к сожалению преимуществ так и не увидели... Только планировка нравилась, в остальном одни сплошные минусы, уж извините...)

А стоимость самой квартиры? Там же в 2-4 раза дешевле чем в городе ,а то и больше. От возможностей много зависит тоже.
А как люди живут в Каскелене и на работу в Алмату ездят, в Абае, Ергели, Асыл Арман ЖК тот же. Легко и просто, приспосабливаются, ищут работу поближе и тд.
Конечно будет очень тяжело там жить без своей машины, вот только в этом случае это полный писец.
Что например лучше: взять на 10 лет ипотеку, или купить в Премьере квартиру, но больше тратить времени на проезд?
В поддержку слов моей любимой собеседницы (во многом вкусы у нас совпадают), я бы выбрал ипотеку, нежели премьеру...
Вывод таков, если тратить в среднем 2 часа минимум в день на дорогу, это в год 528 часов, либо 22 дня в год... думаю это крайне неприятно тратить такое время на дорогу, где без неприятных моментов, как усталость, брата нервов, ругань на дороге никак не обойдётся... зачем приходить домой злым каждый вечер и вставать в 6 утра? Поздно приезжаешь рано встаёшь, и в чем будет кайф от жизни? Нервы будут передаваться на родных, сказываться на работе! А самое главное здоровье сядет на ровном месте... потом лечиться выйдет дороже чем сама ипотека!!!

 

Спасибо!)) И тут я тоже с вами согласна))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.