Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

все дело в стоимости земли, в алматы ее меньше и дороже. 

Это понятно, вот от сюда и возникает вопрос: неужели в себестоимости жилья, 50% уходит тупо на землю что ли?

То есть если раскидать стоимость одного квадрата, например Ак Дидара:

240 000 тг за квадратный метр, из них:

Как минимум 20% маржи, но скорее всего 30% - 72 000 тг.

Выходит 168 000 тг чистая себестоимость.

Из них на строй материалы, работу и тд. ушло 100 000 тг.

Остается 68 000 тг - это стоимость земли

 

Теперь берем Симфонию:

345 000 тг. за квадрат

Из них 30% маржи -103 500 тг.

Остается 241 500 тг себестоимость

Мы уже знаем что на строительство ушло 100 000 тг.

И в итоге на землю ушло 141 500 тг.

 

То есть что у нас в 2,5 раза дороже земля стоит? У Симфонии местоположение не сказать что шикарное, да и вообще поставили на пром зоне, на заброшенных складах.


  • 0

#2062
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Подожду когда пройдет EXPO в Астане, а потом буду рассматривать квартиры уже на 20% дешевле


  • 1

#2063
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

все дело в стоимости земли, в алматы ее меньше и дороже.

Это понятно, вот от сюда и возникает вопрос: неужели в себестоимости жилья, 50% уходит тупо на землю что ли?
То есть если раскидать стоимость одного квадрата, например Ак Дидара:
240 000 тг за квадратный метр, из них:
Как минимум 20% маржи, но скорее всего 30% - 72 000 тг.
Выходит 168 000 тг чистая себестоимость.
Из них на строй материалы, работу и тд. ушло 100 000 тг.
Остается 68 000 тг - это стоимость земли

Теперь берем Симфонию:
345 000 тг. за квадрат
Из них 30% маржи -103 500 тг.
Остается 241 500 тг себестоимость
Мы уже знаем что на строительство ушло 100 000 тг.
И в итоге на землю ушло 141 500 тг.

То есть что у нас в 2,5 раза дороже земля стоит? У Симфонии местоположение не сказать что шикарное, да и вообще поставили на пром зоне, на заброшенных складах.
Астана Астаной но земли у нас намного дороже стоят, и это неоспоримый факт! Тем паче если рассмотреть землю в Юбилейном, Баганашыле, Ремизовке, то думаю равной цены, даже близкостоящей цены в Астане не сискать...
  • 0

#2064
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Подожду когда пройдет EXPO в Астане, а потом буду рассматривать квартиры уже на 20% дешевле

Смотрите не прогадайте, вон с долларом что творится, как бы дороже на 20% не стало...
  • -1

#2065
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Смотрите не прогадайте, вон с долларом что творится, как бы дороже на 20% не стало...

 

так какой дурак копит в тенге, а если доллары вырастут на 20%, тогда куплю дешевле на 40% )))) 


  • 2

#2066
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Смотрите не прогадайте, вон с долларом что творится, как бы дороже на 20% не стало...


так какой дурак копит в тенге, а если доллары вырастут на 20%, тогда куплю дешевле на 40% ))))
Зря вы так грубо, дураками называется людей! Читайте новости, на сколько сократились депозиты в долларах и на сколько увеличились в тенге! А может вы дома под подушкой в долларах храните деньги?!
  • 0

#2067
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Смотрите не прогадайте, вон с долларом что творится, как бы дороже на 20% не стало...


так какой дурак копит в тенге, а если доллары вырастут на 20%, тогда куплю дешевле на 40% ))))
Да и не думаю что вы доллары храните хотя бы с тех времён когда курс был 270, не говоря уже о курсе 180...
Вы наверняка покупали по 330-350 а сейчас смотрите какой уже курс! О какой выгоде идёт речь?
  • 0

#2068
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вы наверняка покупали по 330-350 а сейчас смотрите какой уже курс! О какой выгоде идёт речь?

 

квартира это не быстрое дело, коплю с курса 188тг, потом в один миг накопил, но теперь 4х комнатную в элитке хочу, так что весело ждем экспо и никуда не торопимся,  как в той сказке не хочу быть мещанкой хочу быть дворянкой, а теперь хочу быть шамаханской царицей после экспо  :smoke:


  • 3

#2069
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вы наверняка покупали по 330-350 а сейчас смотрите какой уже курс! О какой выгоде идёт речь?


квартира это не быстрое дело, коплю с курса 188тг, потом в один миг накопил, но теперь 4х комнатную в элитке хочу, так что весело ждем экспо и никуда не торопимся, как в той сказке не хочу быть мещанкой хочу быть дворянкой, а теперь хочу быть шамаханской царицей после экспо :smoke:
С трудом верится... мне кажется вы просто время каратаете тут...
  • 0

#2070
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

как в той сказке не хочу быть мещанкой хочу быть дворянкой, а теперь хочу быть шамаханской царицей после экспо :smoke:

Ахахаха, как бы продолжение этой сказки не пришло, когда с корытом разбитым бабка осталась :lol: Ребка хвостиком махнет, нефть под 200$ за бочку скаканет, кашаган тут как попрет)))))

 

Кто знает, в самом ЭКСПО будут и жилые помещения? Тоже будут раздавать по гос программе очередникам, как атлетическая деревня


  • 0

#2071
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вот говорят ЭКСПО ЭКСПО, будто бы сейчас спрос высокий ради этого экспо. По сути экспо вообще народу не надо, так что не думаю что цены как то опустятся после окончание сие "великого торжества". В Астане реально дешевле, причем намного, и выбора новостроек два раза больше чем у нас. Да и спроса,думаю, не так много как в Алматы. Цена 240 тыс за новостройку очень удивила. У нас таких и в помине нет. 


  • 0

#2072
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Вы наверняка покупали по 330-350 а сейчас смотрите какой уже курс! О какой выгоде идёт речь?


квартира это не быстрое дело, коплю с курса 188тг, потом в один миг накопил, но теперь 4х комнатную в элитке хочу, так что весело ждем экспо и никуда не торопимся, как в той сказке не хочу быть мещанкой хочу быть дворянкой, а теперь хочу быть шамаханской царицей после экспо :smoke:
С трудом верится... мне кажется вы просто время каратаете тут...

 

Вы что решили? Кажется собирались уговорить жену на вавилон? Удалось?)


  • 0

#2073
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вот говорят ЭКСПО ЭКСПО, будто бы сейчас спрос высокий ради этого экспо. По сути экспо вообще народу не надо, так что не думаю что цены как то опустятся после окончание сие "великого торжества".

Дело не в том что ЭКСПО спрос поднимает, спроса и сейчас нет. А вот после окончания ЭКСПО останутся брошенными огромные помещения, которые будут сдаваться под офисы, под аренду, под жилье. То есть к и без того огромному предложению на рынке недвижимости, добавиться еще больше свободного места, а спрос как был вялый так и останется. И что бы спрос как то оживить, надо будет опускать стоимость продажи недвижимости и ставку аренды. Иначе будет все пустовать как в городе мертвых.


  • 0

#2074
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Любопытно, каким боком к экспо жилая недвижимость? Коммерческая понятно, но жилая...



#2075
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Вы наверняка покупали по 330-350 а сейчас смотрите какой уже курс! О какой выгоде идёт речь?

квартира это не быстрое дело, коплю с курса 188тг, потом в один миг накопил, но теперь 4х комнатную в элитке хочу, так что весело ждем экспо и никуда не торопимся, как в той сказке не хочу быть мещанкой хочу быть дворянкой, а теперь хочу быть шамаханской царицей после экспо :smoke:
С трудом верится... мне кажется вы просто время каратаете тут...
Вы что решили? Кажется собирались уговорить жену на вавилон? Удалось?)
Благодарю за интерес! Ждём наступление нового года и уже будем решать...
Выбор: кирпичи 90 годов трёшка без ипотеки
Либо жк трёшки, может огромная двушка но в ипотеку (
А ещё с нетерпением жду комплекс по Розыбакиева ниже Маба от Глобала
  • 0

#2076
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А ещё с нетерпением жду комплекс по Розыбакиева ниже Маба от Глобала
Добрый день! А что это за комплекс? Не могли ли Вы уточнить подробнее. Спасибо.  
  • 0

#2077
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А ещё с нетерпением жду комплекс по Розыбакиева ниже Маба от Глобала

Добрый день! А что это за комплекс? Не могли ли Вы уточнить подробнее. Спасибо.
Сам жду от них официального представления данного ЖК. Писал им в фб и звонил, пока молчат! Говорят сюрприз ) скоро узнаем...
  • 0

#2078
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Любопытно, каким боком к экспо жилая недвижимость? Коммерческая понятно, но жилая...

Проект ЭКСПО включает в  себя не только ШАРИК по центру, ну и целую инфраструктуру. Гостям-участникам выставки ведь должны предоставить жилье, видимо оно потом и будет распродаваться.

Взято с официального сайта

 

Планируется, что построенные павильоны и другие объекты по окончании выставки получат вторую жизнь. После реконструкции их планируют использовать как научно-исследовательские центры, центры по подготовке кадров, проводить здесь развлекательные программы. Послевыставочный комплекс будет включать в себя Научно-Технологический Парк, состоящий из кластеров, специализирующихся на энергетике, окружающей среде и технологиях, а также Комплекс Культуры и Искусства, жилые комплексы и гостиницы, зоны торговли, досуга и спорта.


  • 0

#2079
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

А ещё с нетерпением жду комплекс по Розыбакиева ниже Маба от Глобала

Добрый день! А что это за комплекс? Не могли ли Вы уточнить подробнее. Спасибо.
Сам жду от них официального представления данного ЖК. Писал им в фб и звонил, пока молчат! Говорят сюрприз ) скоро узнаем...

 

На сколько я знаю, объект будет называться кок желек, и там будет строить как глобал, так и базис,по крайней мере планировалось именно так. Начнут строительство в первой половине следующего года. Объект будет очень большой, и будет продолжен через розыбакиева до улицы гагарина. Если на градсовете ничего не изменят, то будет интересный проект


  • 0

#2080
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

А ещё с нетерпением жду комплекс по Розыбакиева ниже Маба от Глобала

Добрый день! А что это за комплекс? Не могли ли Вы уточнить подробнее. Спасибо.
Сам жду от них официального представления данного ЖК. Писал им в фб и звонил, пока молчат! Говорят сюрприз ) скоро узнаем...

 

На сколько я знаю, объект будет называться кок желек, и там будет строить как глобал, так и базис,по крайней мере планировалось именно так. Начнут строительство в первой половине следующего года. Объект будет очень большой, и будет продолжен через розыбакиева до улицы гагарина. Если на градсовете ничего не изменят, то будет интересный проект

 

Корреспонденты «Крыши» узнали, как будут выглядеть новые жилые кварталы южной столицы, которые возведут на месте ветхих каркасно-камышитовых и кирпичных домов до 1965 года постройки. Масштабный снос и застройка запланированы на весну 2017 года. 

Так, в Бостандыкском районе, в квадрате улиц Тажибаевой — Ходжанова — Гагарина — Ескараева появится высотка «Кок желек». Проект уже утверждён Градостроительным советом.
Жилой комплекс будет представлять собой почти пять десятков многоквартирных домов высотой от 8 до 12 этажей общей площадью 382 тыс. кв. м. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.