Перейти к содержимому

Фотография

Женщина за рулемКак вы относитесь к этому...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#61
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

а я как-то раз тетеньку видела. которая на каждом перекрестке разворачивала газетку и читала ее
потом так аккуратненько сворачивала и ехала дальше

Ну я хоть и не тётенька ; )
Но как-то раз я купил журнальчик Авто-Ревю, где RS6 vs M5, не мог дотерпеть до дома, и читал его в пробке на Абая перед Космонавтов, переодически ложа журнал на колени и подъезжая вперёд : )

Думаю, что со стороны это прикольно смотрелось : )
  • 0

#62
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Почитала сообщения и вспомнила как я начинала водить. Самый мой первый урок - мой "наилюбимейший" инструктор говорит, ну что, поехали в город. Меня надо было видеть в тот момент. Трогаться то к тому времени умела (мой папа и брат учили, спасибо им большое), но в город. Я говорю, может на площадке пару занятий, а он все свое гнет - нет, поехали. У него такая политика, мол сначала бросить в воду неумеющего плавать, а там дальше он и сам научится. Мое первое вождение даже не хочу вспоминать.
И вот я говорю тем самым Шумахерам, что машина обвещана знаками "У", ну и по ней сразу видно, что машина автошколы, так нет, все таки нужно посигналить, посветить фарами. Нафига, дорогие мои, ученик на это не обращает особого внимания, по крайне мере я. Я просто начинаю про себя говорить про вас всякие слова.
Вот так то...
  • 0

#63
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Я просто начинаю про себя говорить про вас всякие слова.
Вот так то...


вот еще одно отличие от мужчин :D мы про себя не говорим, а матом орем :)

#64
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
со слешем согласен, а так же согласен с тем что есть примеры вождения для подражания среди девушек.

Наблюдал картину, как девушка едит за 110 и все топит.. топит... не чувствуя скорости.. да она водит болше 10 лет сама и кучи разных машин... НО!!! на этой она впервые поехала всего 2 минуты назад...  я из тех кто промолчать  не может если видит не то :) самому жутко противно от этого но поделать сложно с этим что то...

вобщем после 140 я попросил "не гнать..." на что естественно последовала обида.. но я то знаю какое нужно внимание к "дороге = канавае засыпанной наспех подобием асфальта...." и ощущение машины, именно этой машины на такой скорости ... а там одна рука на руле другая с сигаретой :D и полное спокойствие... хотя машину уже носит по волнам...

когда сидиш рядом и наблюдаеш за действиями то отчетливо видно когда человек машину "чувствует" а когда он просто крутит руль в разные стороны и смотрит по сторонам... тогда мне становится жутко...
И не важно девушка за рулем или уже не девушка... (сори за каламбур %))

вотс мое имхо
  • 0

#65
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Наблюдал картину, как девушка едит за 110 и все топит.. топит... не чувствуя скорости.. да она водит болше 10 лет сама и кучи разных машин... НО!!! на этой она впервые поехала всего 2 минуты назад...  


Хорошую машину чувствуешь сразу... Как-то раз заехали с другом в Volvo. Нам предложили покататься на S60. Ну что отказываться-то? В результате я через 30 секунд ехал 140 (опять сто сорок :D)  Я вообще думал, что 70, пока на спидометр не глянул - я тогда ещё на 99 ездил, на ней скорость больше чувствуется). И никаких проблем на этой скорости по сухому ровному асфальту в незнакомой машине я не испытывал. Тем более что Volvo - классная машина. Я сел в неё и такое чувство, что всегда на ней ездил.
  • 0

#66
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Одна моя подруга время от времени мнет свои и чужие машины. Зато у нее веселый нрав и озорная челка. Соседка постоянно паркуется так, что мне места не остается (и другим то же не остается), зато какая у нее грациозная походка. А этот непринужденный и изящный жест среднего пальчика прелестной незнакомки в ответ на вежливое подмигивание фарами сзади, на 6-й секунде зеленого сигнала светофора (до сих пор в сладкой истоме). Ах, если бы на наших дорогах за рулем ездили только женьщины и я, клянусь я необгонял бы никаго, и пропускал бы всех (вне зависимости от знаков и разметки).
  • 0

#67
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Чтобы кто бы там не говорил, а мне нравиться водить машину. Машина - это, наверное, одно из единственных, что слушается тебя безоговорочно. Что ты делаешь, то она и выполняет. Не надо ее уговаривать (хотя иногда и приходится), без всяких скандалов (типа холодно, слякоть, жарко, душно) и она всегда рядом, когда тебе нужна.
ОНА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ...
  • 0

#68
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Чтобы кто бы там не говорил, а мне нравиться водить машину. Машина - это, наверное, одно из единственных, что слушается тебя безоговорочно. Что ты делаешь, то она и выполняет. Не надо ее уговаривать (хотя иногда и приходится), без всяких скандалов (типа холодно, слякоть, жарко, душно) и она всегда рядом, когда тебе нужна.
ОНА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ...

Как правило в большинстве это так.. но заблуждатся  не стоит, и терять бдительность из-за этого темболее ... бывает так что она совсем не слушается и делает совсем не то что ты хочеш... обычно конец этой истории бывает как минимум шокирующим... хорошо если так а не хуже..

я не писимист.. просто есть люди законченые оптимисты..
как в анекдоте, идет оптимист, а за ним два пессимиста.. в штатском  :)  :-) -> :D
  • 0

#69
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

вобщем после 140 я попросил "не гнать..." на что естественно последовала обида.. но я то знаю какое нужно внимание к "дороге = канавае засыпанной наспех подобием асфальта...." и ощущение машины, именно этой машины на такой скорости ... вотс мое имхо

Симба, ну вот что значит!! "она не чувствует", но "Я-то знаю"!!!! Ну она наверняка тоже знаети тоже чувствует!!!  :D Меня лично страшно бесит, когда рядом кто-нибудь сидит и начинает мне указывать как ехать. Я прямо-таки зеленею от злости!! Хотя, надо признаться, зачастую необоснованно!! По непонятным причинам такая реакция почему-то не распространяется на Мага и КБ :)
  • 0

#70
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Кстати, нашла один факт из истории:
1899 год. В Нью-Йорке американка Ева НЕЛЬСОН становится первой женщиной, севшей за руль автомобиля (при этом она сбивает пять зрителей).
  • 0

#71
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Возвращаясь к причине ДТП....
Как-то моя коллега читала что-то в новостях в Интете и, наткнувшись на одну статью, вот что сказала:
У женщин-водителей сильнее развит инстинкт самосохранения, именно поэтому они в первую очередь спасают себя(ессно после психологического шока), тем самым усугубляя масштаб аварии. Мужчины же(в силу того, что "сначала делают, потом шок") стараются минимизировать масштаб аварии и прежде думают об окружающих, "выворачивая руль в сторону кювета" (слегка преувеличено :) ).
Сразу говорю, не бейте меня, это было написано в Инете.
С другой стороны женщины(не все, конечно) действительно ездят более аккуратно, соблюдая все известные им правила, тогда как мужчины(опять же, не все) склонны к некоторым нарушениям. А вапще, если нравится, то почему бы и не научиться водить машину. Для начала на полигоне, потом на дорогах, где мало машин, ну а потом окунуться в бешеное движение города... :D
  • 0

#72
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Симба, ну вот что значит!! "она не чувствует", но "Я-то знаю"!!!! Ну она наверняка тоже знаети тоже чувствует!!!  :D Меня лично страшно бесит, когда рядом кто-нибудь сидит и начинает мне указывать как ехать. Я прямо-таки зеленею от злости!! Хотя, надо признаться, зачастую необоснованно!! По непонятным причинам такая реакция почему-то не распространяется на Мага и КБ :)


Юджин, наверняка дело не надежное когда скорость критическая...

Ездить на реальном авто как на авто-симуляторе комповом это и есть основная проблема, и не тока девушек.
  • 0

#73
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Кстати, нашла один факт из истории:
1899 год. В Нью-Йорке американка Ева НЕЛЬСОН становится первой женщиной, севшей за руль автомобиля (при этом она сбивает пять зрителей).


А-ха и ещё один факт. Первый пешеход, сбитый машиной тоже была женщина. Дело было в Лондоне в те-же годы примерно кажеца и тётка та пыталась закрыться зонтиком от наезжающей на неё и сигналящей тарахтелки
  • 0

#74
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Наблюдал картину, как девушка едит за 110 и все топит.. топит... не чувствуя скорости.. да она водит болше 10 лет сама и кучи разных машин... НО!!! на этой она впервые поехала всего 2 минуты назад...  

Хорошую машину чувствуешь сразу... Как-то раз заехали с другом в Volvo. Нам предложили покататься на S60. Ну что отказываться-то? В результате я через 30 секунд ехал 140 (опять сто сорок :D)  Я вообще думал, что 70, пока на спидометр не глянул - я тогда ещё на 99 ездил, на ней скорость больше чувствуется). И никаких проблем на этой скорости по сухому ровному асфальту в незнакомой машине я не испытывал. Тем более что Volvo - классная машина. Я сел в неё и такое чувство, что всегда на ней ездил.


..вот это и есть самое опасное, когда неадекватно оцениваешь скорость... раньше поворот проходит 70... а теперь там 140... и тормозной путь в три раза больше, и машина, пока ты срагируешь проезжает уже не 10 метров, а 20-30... нехорошо енто
  • 0

#75
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не совсем по теме, но.... ситуация из жизни...
Дело было летним вечером... Было еще светло...
Ехали вверх по Саина Автобус(икарус) по средней полосе  и еще несколько машин. Вдруг один олень из левого ряда, увидев девченок, медленно прогуливающихся по тротуару, решил притормозить... Не долго думая, он(олень) с визгом делает вираж резко перед автобусом и останавливается около обочины.. Автобусник, утомленный рабочим днем и офигевший от такого расклада, останавливается прямо по середине дороги, выходит из автобуса и направляется к машине оленя. Дело было летом, так что окна были открыты, и автобусник дает по морде оленю прямо через окно... Затем, с чувством выполненного долга, автобусник садится в автобус и едет дальше. Олень, с трудом понимая, что произошло, сидит и потирает разбитое лицо... :)
Это я к тому, что будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах.:D
З.Ы.: Никого не хотел обидеть...
  • 0

#76
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Не совсем по теме, но.... ситуация из жизни...
Дело было летним вечером... Было еще светло...
Ехали вверх по Саина Автобус(икарус) по средней полосе  и еще несколько машин. Вдруг один олень из левого ряда, увидев девченок, медленно прогуливающихся по тротуару, решил притормозить... Не долго думая, он(олень) с визгом делает вираж резко перед автобусом и останавливается около обочины.. Автобусник, утомленный рабочим днем и офигевший от такого расклада, останавливается прямо по середине дороги, выходит из автобуса и направляется к машине оленя. Дело было летом, так что окна были открыты, и автобусник дает по морде оленю прямо через окно... Затем, с чувством выполненного долга, автобусник садится в автобус и едет дальше. Олень, с трудом понимая, что произошло, сидит и потирает разбитое лицо... :-)
Это я к тому, что будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах.:D
З.Ы.: Никого не хотел обидеть...


Эт ты к чему?:-) Стоит ли в таком случае давать или нет, сорри, в морду, сорри, женщине?:-) "Быть или не быть, вот в чем вопрос?" Отнестись к ней как к обычному водителю без исключения, или все-таки просто как к женщине?! :)

А мне одна, даже извиняться не буду - кошелка, один раз пальчик показала :-) Я по Джамбула Гагарина переезжал по прямой...а она навстречу... вверх поворачивала, я начал двигаться, а кошелка у меня перед носом вверх вывернула, я притормозил, а она мне пальчик показала... чучмундра.
Млин... отец мой ее спас, сидел рядом с переломаной рукой в гипсе... не до выкрутасов было, иначе лежала бы она в арыке вместе со своим тарантасом...

Нет женщин за рулем!
  • 0

#77
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
......как йа проржался с часок назад вспоминая этот топик
:)  а поводом послужило, то как мы с отцом отъезжали от Силк Уэя! Отец сдавал задним ходом и буквально 2-3 секундами позже начал сдавать Пассат стоявший слева в полутора метрах от нас. и тут... мы почувствовали плааавный такой подъем зада машины. а кто вы думаете сидел за рулем Пассата? правильно!!! ДЕВУШКА! она начала отъзжать после нас, при этом назад ей показалось достаточным было посмотреть через ПРАВОЕ плечо и конено она не заметила нас! ...ее счастье, что не было повреждений  :D  

девушки смотреть надо ВОКРУГ, а не куда удобнее всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#78
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Женщина за рулем это нормально. А аварийных ситуаций они создают все-таки меньше чем мужики. Во всяком случае за несколько лет работы аварийным комиссаром в страховой компании я смог вспомнить только одно ДТП, виновницей которого была женщина (кстати, другой машиной тоже рулила женщина).
Удачи на дорогах! :D
  • 0

#79
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Эт ты к чему?:-) Стоит ли в таком случае давать или нет, сорри, в морду, сорри, женщине?:-) "Быть или не быть, вот в чем вопрос?" Отнестись к ней как к обычному водителю без исключения, или все-таки просто как к женщине?! :)

Это я к тому, собсна, что  

Это я к тому, что будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах. :D

Про то, бить женщин или нет, я уже сказал свое ИМХО в специально отведенном для этого треде.
  • 0

#80
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Женщина за рулем это нормально. А аварийных ситуаций они создают все-таки меньше чем мужики. Во всяком случае за несколько лет работы аварийным комиссаром в страховой компании я смог вспомнить только одно ДТП, виновницей которого была женщина (кстати, другой машиной тоже рулила женщина).
Удачи на дорогах! :D


ну и так ясно, что аварий больше допускают мужчины! потому что их - автовладельцев больше чем женщин!

вот пример: знаете почему чаще других падает и ваще попадает в аварии вертолет МИ-8 ??? да потому что он самый массовый был в СССР и сейчас в СНГ!

так и водители - мужчины, с их участием ДТП будет  соответственно больше!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.