Перейти к содержимому

Фотография

Женщина за рулемКак вы относитесь к этому...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

но еще присутствуют такие психологические моменты, как отношение к машине и управлению ей вообще - меня вот подруга убить готова, когда я говорю, что машина живое существо. Женщины относятся к машине так же, как и к утюгу, чайнику, телевизору... Может быть потому иногда и получается так, что возникает некое непонимание машины - т.е. там где женщина может просто ехать, мужчина проедет и почувствует как работают аммо, как ведет себя машина на дороге... Каждый левый стук по (или в) машине я ощущаю, как будто по мне стукнули. Может быть именно это более полное ощущение машины и составляет ту изюминку, которая помогает мужчинам ездить чуть лучше ездить, и которой нет у большинства женщин. ИМХО.

Ну во-первых не все так относяться.... Конечно когда машина не твоя если там что-то не так...то это как-то мало задевает... У меня машины конечно нет...но к компу своему я очень даже трепетно отношусь... Это конечно не пример...но все же... А на счет психологического аспекта это точно... Больше всего пугает отношение мужского пола... Чуть не так и понеслась родимая... Сразу маты в ход и другая нецензурщина... Как в такой обстановке сохранять спокойствие... Стараешься относиться проще...но когда почти каждый старается показать, что те тут не место ... Ну вы меня поняли...))) :D
  • 0

#42
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот я сама недавно получила права (чему очень рада). Уже много всякого наслышена в свой адрес от моих друзей и знакомых (больше всего мне понравилось - женщина за рулем как звезда, ты ее видишь, а она тебя нет  :D) . Все это конечно же смешно и весело... Но почему так?!? Что, в аварии попадают одни только женщины? Много раз сама видела, что вытворяют женщины за рулем на дорогах и мне становилось страшно. Но не надо всех под одну гребенку...


По идее, за рулем нет музчинок, женщинок, есть просто - водители, имхо. Хотя, есть мужественные женщны, женственные мужчины, просто мужчины и просто женщины, и ессно в силу своих физиологических и психологических различий ведут себя по разному на дороге.
Недавно меня везла тетулька на семерке, блин... я такого еще не видел. То есть, я даже не видел мужиков, которые так ездят... быстро, чисто, уверенно... вся машинка у нее в руках:) Причем манера как у меня, то есть, я не говорю, что я водила супер-пупер, просто я в любой момент знал, что она сейчас сделает именно так, как сделал бы я:-) Кароче, полный кайф!:-))))
  • 0

#43
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Женщина за рулем это красиво!
Но есть пара НО...
Женщинам по большому счету все равно как едется другим, главное что её удобно. Вот нормальный водитель не важно какого он пола должен думать не только о том как он едет а думать о том как поведет себя тот или иной участник дижения...тоесть успееет ли тот повернуть а этот остановиться... Женщины редко нарушают, а учитывая особенности нашего движения иногда лучше быстро нарушить чем организовать пробку,,,,
Я например если есть возможность всегда пропущу или уступлю.... ИМХО для того чтобы быть водилой надо еще уметь представить ситуацию как бы из другой машины...
А вообще мне приятно видеть женщин за рулем особенно симпатичных и на хорощих машинах...
И еще, от дяьлов всяких гораздо больше неприятностей чем от женщин...(дятлы это - деды в ушанках, колхозники без задних стопов и зеркал, ГАЗЕЛИсты, )
ЗЫ: Девушки удачи на дорогах!
  • 0

#44
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
ну вот, как я и говорил в начале, все дело в разнице восприятия :D

берусь отучить неуверенно водящих женщин от неуверенности :)

Юджин кстати када продолжим повышение твоего опыта?
  • 0

#45
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Женщина за рулем? - Отлично. Лишь бы водитель был из нее хороший. С радостью воспринимаю желание своей матери купить себе машину и водить самой. С радостью учил своих девушек водить машину. Научил 2-ух друзей. Тьфу-тьфу-тьфу, в аврии они не попадали. Да и вообще все зависит от человека и от характера. Есть одна знакомая, Асия, так вот...она машину водит суперски. Я ей даже свою доверял  :-) а я редко кому даю свою баранку. Знаю одну девушку Аселю, так она так любит свою мазду  :) , в каждый звук из ходовки вслушивается, двигатель слушает с понимающим лицом, знает кучу СТОшников и общается  с ними на равных. Но есть кончено и  :D . Которые с левого ряда на право поворчавают или паркуются на месте для двух машин ровно посередине. Или которые на светофоре красят губы даже когда уже давно загарает зеленый а я опаздываю!!! это не дело. ну вообщем я только за.
  • 0

#46
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Женщина за рулем? - Отлично. Лишь бы водитель был из нее хороший. С радостью воспринимаю желание своей матери купить себе машину и водить самой. С радостью учил своих девушек водить машину. Научил 2-ух друзей. Тьфу-тьфу-тьфу, в аврии они не попадали. Да и вообще все зависит от человека и от характера. Есть одна знакомая, Асия, так вот...она машину водит суперски. Я ей даже свою доверял  :-) а я редко кому даю свою баранку. Знаю одну девушку Аселю, так она так любит свою мазду  :) , в каждый звук из ходовки вслушивается, двигатель слушает с понимающим лицом, знает кучу СТОшников и общается  с ними на равных. Но есть кончено и  :D . Которые с левого ряда на право поворчавают или паркуются на месте для двух машин ровно посередине. Или которые на светофоре красят губы даже когда уже давно загарает зеленый а я опаздываю!!! это не дело. ну вообщем я только за.


Да таких и мужиков навалом
  • 0

#47
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А мне кажется, что девушке за рулем легче, чем мужчине. Когда останавливают гаишники за нарушение правил, то отпускают даже БЕЗ ДЕНЕГ и еще пожелаю хорошего пути!
А на дорогах, другие водители пропускают из пробок или на поворотах. Спасибо им!!!!!

А что мне не нравится, это когда женщина, сидящая за рулем, считает, что на дороге она одна. И причем самая крутая! Она может остановиться посередине дороги, сделать пробку из-за того, что кого-то увидела и хочет поболтать. Это полнейшая дурь.

Когда я училась ездить, то каждый считал своим долгом сигналить, фарить, а на перекрестках рассказывать как отпускать сцепление.

Когда учишься, то лучше держаться в правом ряду, а не ехать по середине дороги. Это независимо кто ты, женщина или мужчина.  Все зависит головы водителя. :D
  • 0

#48
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
вот еще разетил, что женщины то ли не понимают или не знают некоторые негласные "знаки" испоьзуемые между волителями, к примеру не реагируют на мограние фарами и не редко на сигнал!

и еще несколько раз балдел, когда встречные машины начинали фарить, что впереди ГАИ с радаром, женщины не реагировали на это и попадались!  :D

#49
Pelmen

Pelmen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

[
Да таких и мужиков навалом


Но женщин всетаки больше! Особенно в последнее время, а виноваты вовсем те кто обучает и выдает права (ИМХО)
  • 0

#50
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Наконец-то я добралась до этой темы!! Руки так и чесались!!  Ну теперь мое ИМХО!
Знаете, долгое время я спорила и доказывала всем и каждому, что девушка за рулем такой же равноправный водитель как и мужчина. Немеренное количество сил и нервов положила на это дело! НО!!! Недавно пришла к определенному выводу (пусть уж простят меня все девушки, кто за рулем), что девушки-автолюбительницы это нечто!!  :) Все же мы чем-то отличаемся от парней. Не в лучшую и не в худшую стороны,а  просто отличаемся. Манерой вождения, реакцией и т.д. и т.п. В этом плане прав Маг. Когда он пытался меня убедить, что мужик за рулем сначала действует, а потом думает, то у девушек сначала эмоции. И как бы это не было печально признать, но это так! Честное слово!! Хоть на какую-то долю секунды, но у нас сначала срабатывают эмоции, а потом мы рулим куда надо или не надо  :)  Но на мой взгяд в этом нет ничего плохого или глупого как это пытаются представить многие мужики. Просто в этом наша женская сущность!  Хотя не хотелось бы обобщать, действительно есть такие девчонки отрывные, что любой парниша позавидует!!  Я, к сожалению или к счастью, не такая  :-) Я могу ехать себе спокойненько, временами поглядывая в зеркало и как сказал Аккорд, ехать и думать лишь бы мне было удобно!!  :) Могу задуматься о своем и проехать на красный свет, могу проехать поворот и уехать в другую степь. Я понимаю, что это отвратительно, но блин, вот так я езжу!!  :-) Но прошу заметить, что при этом я не создаю аварийных ситуаций и никому не порчу нервы. Никто меня еще не поносил и не посылал, ни словесно, ни жестами  :-) Вот так.
А насчет уроков, Маг, то я как бойскаут - всегда готова!!  
И еще, я не хочу водить так, чтобы мне вслед говорили:О!! Она водит как настоящий мужик! Это круто!!  :D  Я просто хочу научиться водить ПРАВИЛЬНО!! А пока я езжу наощупь...  :-)
  • 0

#51
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Хоть на какую-то долю секунды, но у нас сначала срабатывают эмоции, а потом мы рулим куда надо или не надо  :)


гыыы! точно! вот вчера учил свою девушку на полигоне: типа как и что у нас на снегу и льду, она сначала все расспросила, обдумала, убедилась и потом стала делать как было сказанно!  

з.ы. все равно молодец!

з.ы.ы. она так бесится когда, йа на пассажирском сидении...молча начинаю нажимать (рефлекторно так) не существующие педали сцепления, тормоза и газа  :D

#52
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

В этом плане прав Маг. Когда он пытался меня убедить, что мужик за рулем сначала действует, а потом думает, то у девушек сначала эмоции. И как бы это не было печально признать, но это так! Честное слово!!
А насчет уроков, Маг, то я как бойскаут - всегда готова!!  
И еще, я не хочу водить так, чтобы мне вслед говорили:О!! Она водит как настоящий мужик! Это круто!!  :)  Я просто хочу научиться водить ПРАВИЛЬНО!! А пока я езжу наощупь...  :-)


да кстати я почти точно знаю что нужно чтобы сломать эту первую эмоциональную реакцию, которая иногда все портит...
нужны инстинкты, типа того как если ты видишь впереди загоревшиеся стопики твоя нога импульсивно перелетает с газа на тормоз.
все нужно довести до автоматизма...
постараюсь помочь :D
  • 0

#53
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

вот с экстази ездить очень страшно. я ее так не учил. это она сама такая плохая.  :D


Ох нифига себе  :) Вот подлый заис! Значит,я плохо езжу, и тому единственная причина мой пол???
  • 0

#54
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А я вот не знаю, как я езжу. :) Наверное, не очень плохо... Но мне как-то сразу пришлось ездить много и сложно - за сотню км на Писаные скалы на первой неделе самостоятельного вождения, на Туюксу меньше чем через месяц... Наши мужики-спАрЦмены катаются со мной без внутреннего трепета и даже иногда комплименты делают. :D
  • 0

#55
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

И еще, я не хочу водить так, чтобы мне вслед говорили:О!! Она водит как настоящий мужик! Это круто!!  :)  Я просто хочу научиться водить ПРАВИЛЬНО!! А пока я езжу наощупь...  :-)


...а можно еще раз повториться?:-) Водила, должен быть просто - хороший. А говорить - как настоящий мужик, я думаю просто не корректно. Так что будь просто драйвером :D
  • 0

#56
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Хоть на какую-то долю секунды, но у нас сначала срабатывают эмоции, а потом мы рулим куда надо или не надо  :)

гыыы! точно! вот вчера учил свою девушку на полигоне: типа как и что у нас на снегу и льду, она сначала все расспросила, обдумала, убедилась и потом стала делать как было сказанно!  
з.ы. все равно молодец!
з.ы.ы. она так бесится когда, йа на пассажирском сидении...молча начинаю нажимать (рефлекторно так) не существующие педали сцепления, тормоза и газа  :-)


надо добиться того чтоб эмоции не мешали действовать и принимать решения...и думать за других едущих впереди сбоку сзади....
И дело даже не втом что у женщин снаачла эмоции - потом действия....
просто мужчины и женщины видят одну и ту же дорожную ситуевины абсолютно по разному.. Сколько было эмоций ывплеснуто по этому поводуб сколько было психов бросаний руля и тд
я сама начала нормально ездить только когда я стала ездить одна! :D
:-)  :-)
у меня сейчас эмоции выплескиваются одновременно с действиями:-)
Сигналить и жать на тормоз я наконец-то научилась одновременно:) :)
  • 0

#57
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Женщина за рулем? - Отлично. Лишь бы водитель был из нее хороший. С радостью воспринимаю желание своей матери купить себе машину и водить самой. С радостью учил своих девушек водить машину. Научил 2-ух друзей. Тьфу-тьфу-тьфу, в аврии они не попадали. Да и вообще все зависит от человека и от характера. Есть одна знакомая, Асия, так вот...она машину водит суперски. Я ей даже свою доверял  :-) а я редко кому даю свою баранку. Знаю одну девушку Аселю, так она так любит свою мазду  :-) , в каждый звук из ходовки вслушивается, двигатель слушает с понимающим лицом, знает кучу СТОшников и общается  с ними на равных. Но есть кончено и  :D . Которые с левого ряда на право поворчавают или паркуются на месте для двух машин ровно посередине. Или которые на светофоре красят губы даже когда уже давно загарает зеленый а я опаздываю!!! это не дело. ну вообщем я только за.

Да таких и мужиков навалом

:)  :-)  
мужиков. красящих губы. на наших улицах еще. слава Богу.  мало :-)
а я как-то раз тетеньку видела. которая на каждом перекрестке разворачивала газетку и читала ее
потом так аккуратненько сворачивала и ехала дальше
  • 0

#58
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Ой народ сорри последние 2 сообщения - это от Мисс Лаки энд Крейзи. т е от меня:D

Это я с компа шефа залезла и забыла пользователя поменять:)
Так что Инфекшин тут не при чем:-)
  • 0

#59
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вот вот... все вы таки... А может на твоей поедем? Ага... А что с твоим то случиться? Просто не доверяешь. Так надо научиться...  :D


Научица чего? Доверять порулить или рулить?
В идеале, конечно, это машина с шофером. Чтоб женщину рулем и пр глупостями не отвлекать :-)
Потом по предпочтительности - женщина(девушка, жена, любовница) на водительском месте в своей машине, я(ты, он etc :) ) рядом, лучше конешна если я. пыво и остальное - по желанию :-)
Объяснение простое - каждый лучше рулит своей машиной.
И пусть лучше женщина бьет машину (не беда, новую купим), чем превращаеца в мужика-аса :-) Только пусть бьет свою (лучше конешна вообще ниче не бить :) ), свою я сам могу :-)
  • 0

#60
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

В этом плане прав Маг. Когда он пытался меня убедить, что мужик за рулем сначала действует, а потом думает, то у девушек сначала эмоции. И как бы это не было печально признать, но это так! Честное слово!!
А насчет уроков, Маг, то я как бойскаут - всегда готова!!  
И еще, я не хочу водить так, чтобы мне вслед говорили:О!! Она водит как настоящий мужик! Это круто!!  :)  Я просто хочу научиться водить ПРАВИЛЬНО!! А пока я езжу наощупь...  :-)

да кстати я почти точно знаю что нужно чтобы сломать эту первую эмоциональную реакцию, которая иногда все портит...
нужны инстинкты, типа того как если ты видишь впереди загоревшиеся стопики твоя нога импульсивно перелетает с газа на тормоз.
все нужно довести до автоматизма...
постараюсь помочь :D

Ок, давай посмотрим насколько я обучаема  :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.